Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.10.2011, 12:32   #481
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

тут могут подсказать что то разьяснить но не более того
старый 07.10.2011, 12:39   #482
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
а как насчет того когда "родные" стены ДАВЯТ, и никакого просвета, никаких перспектив??..как заработать и преуспеть там, где дом (семья), который надо содержать(?), друзья, которых надо приглашать и чем-то угощать (?), стены, за которые надо платить каждый месяц(?!)...при зарплате УЧИТЕЛЯ МУЗЫКИ например (?!). Я тоже за то, чтобы думать. Поэтому спасибо, я уж лучше мойдодыром, но подальше от такой (У)родины((((. На полставочки, ха-ха...
Пожалуйста, МеТаник, расскажите нам всем, как Вам живется вдали от Родины, хотя бы в нескольких словах.

А о том, как мы с сыном, живем на чужбине, можно почитать, в моих дневниках, если кому любопытно.

Так что ждем Вашего, МеТаник рассказа с интересом.

Я вот в норвежском раю прожил два года, у пришлось по обстоятельствам от меня не зависящим уехать из рая, правда не далеко - в Швецию, но она далеко не рай, хотя страны-соседи.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 07.10.2011, 13:39   #483
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Пожалуйста, МеТаник, расскажите нам всем, как Вам живется вдали от Родины, хотя бы в нескольких словах.
Я обязательно расскажу, только не здесь, а в одной из таких тем, как например Ваша "Норвегия русскими глазами" или "Первые дни, месяцы..."итд. Собственно о РАБОТЕ я пока высказатъся не могу—вся моя работа в Норвегии это борщ, пельмени, полы 90 кв.м х 3 этажа (это больше часа работы!) и посуда. Параллельно подрабатываю подсобником на стройке (выношу мусор, "принеси-подай", "забей гвоздь вон там" итд...) и семейным психологом с почасовой нагрузкой 3 часа в день, включая выходные). Да, и еще язык минимум 2 часа в день.
Вот когда начну на работу ХОДИТЬ (ездить), разберусь что к чему и почем, тогда возможно смогу поделиться более практическими советами с людьми...Но в общем и целом мне конечно хорошо здесь. Кто-то у меня жил здесь пару столетий назад, я это чувствую. Эта страна мне в детстве снилась постоянно... Так что, Leon, я на самом деле не вдали от родины, я на нее вернулась))) Я когда первый раз прилетела, села прямо на выходе из аэропорта на клумбу и плакала, и землю руками гладила...Так вот.) Расскажу потом, если кому интересТно).
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 07.10.2011, 13:43   #484
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я когда первый раз прилетела, села прямо на выходе из аэропорта на клумбу и плакала, и землю руками гладила

Блин наверное мы вместе в аэропорту сидели
старый 07.10.2011, 13:58   #485
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я когда первый раз прилетела, села прямо на выходе из аэропорта на клумбу и плакала, и землю руками гладила
Уехать что-ли в Прибалтику.Тянет меня к булыжным мостовым,готическим шпилям,холодному морю и честным людям(хотя люди везде переменились сейчас).
старый 07.10.2011, 14:23   #486
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Уехать что-ли в Прибалтику.Тянет меня к булыжным мостовым,готическим шпилям,холодному морю и честным людям.
Alland, а Вы уверены что в Прибалтике честные люди?...Природа и чувства это да, но..Ну не знаю, у нас в последнем контракте 2 офицера русских из Прибалтики было, я такого всякого наслушалась про латвийцев и латышей, про отношение к русским, про политику бедность итд...Понятно, что это не абсолютный пример, но все-таки...
старый 07.10.2011, 14:24   #487
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ну не знаю, у нас в последнем контракте 2 офицера русских из Прибалтики было, я такого всякого наслушалась про латвийцев и латышей, про отношение к русским, про политику бедность итд...Понятно, что это не абсолютный пример, но все-таки...
Подруга матери живёт в Эстонии.Всё там нормально.
старый 07.10.2011, 14:59   #488
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Подруга матери живёт в Эстонии.Всё там нормально.
человек, я считаю, должен жить в том месте планеты, где он чувствует себя гармонично. Там и есть "Родина". Есть корни, конечно...но их выкорчевывают, чтоб пересадить растение в лучшее место)) так что едьте в Эстонию. Не попробуешь—не узнаешь, такое дело...

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Блин наверное мы вместе в аэропорту сидели
гы)))

шофер который нас забирал спросил Викинга "что мы курили", не понял, бедняга, всей глубины моего генетического патриотизма...эх, педантичная норвежская душа!
старый 07.10.2011, 15:01   #489
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
так что едьте в Эстонию
Это возможно и не Эстония.Но это где-то там - Прибалтика,Северная Европа.Где-то у моря.Там где нет чёрных,нет хитрости проходимцев,нет мельтешни.
Возможно такого места уже нет на земле,а мои чувства - лишь зов далёких предков.

Так что я или останусь здесь,на Дальнем Востоке России,перебравшись ближе к морю,либо и впрямь - на закат солнца,в земли Ворона.

Ну а деньги они придут.Большие.Я знаю и вижу.Не работу надо искать,а Идею и Команду.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 07.10.2011, 15:49   #490
Junior Member
 
аватар для vjatsheslav
 
Регистрация: 10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Вячеслав, вот скажи, ты много помог с работой или жильём совершенно незнакомым людям?
Тут думаешьт как бы своих устроить, пристроить и так далее и это ещё в своей стране, а ты говоришь в чужой. Там люди сами держаться и рады если им приглянулась удача. Если ты всё прочёл - то должен понимать более чем.
Я все это прекрасно понимаю.Скажи или передай всем своим если им,что надо то всегда пожалуйста.Это не наезд и не грубость это просто ответ.Одними словами эмоции не передать.
старый 07.10.2011, 21:08   #491
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну а деньги они придут.Большие.Я знаю и вижу.Не работу надо искать,а Идею и Команду.
RESPEKT На всякий случай (хоть Вы и знаете это) еще раз: ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЕТ!
старый 07.10.2011, 22:15   #492
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Подруга матери живёт в Эстонии.Всё там нормально.
offtop:
если есть желание послушать радио, почитать новости, обьявления и т.д, скину в личку
старый 07.10.2011, 23:14   #493
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
я такого всякого наслушалась про латвийцев и латышей
Хм, не знал, что это, оказывается, разные народы.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
человек, я считаю, должен жить в том месте планеты, где он чувствует себя гармонично.
Следует ли понимать Вас так, что всякого сомалийца или курда, уверенного в том, что на фоне заснеженных фьордов он будет чувствовать себя куда более гармонично, чем в родной саванне или пустыни, нужно беспрепятственно в эти самые фьорды допустить и затем ещё всячески ему содействовать в его стремлениях постичь гармонию?
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Не попробуешь—не узнаешь
Ясно. Т.е. сперва нужно непременно засунуть пальцы в розетку, дабы понять, что 220 - это а) больно, б) опасно для жизни?
старый 07.10.2011, 23:17   #494
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Т.е. сперва нужно непременно засунуть пальцы в розетку, дабы понять, что 220 - это а) больно, б) опасно для жизни?
Я этим летом запихал палец в осиное гнездо и потом убегал - хотел проверить, есть ли там осы. Осы там были.
старый 07.10.2011, 23:30   #495
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
если есть желание послушать радио, почитать новости, обьявления и т.д, скину в личку
Не откажусь от дополнительной информации.
старый 08.10.2011, 00:30   #496
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Следует ли понимать Вас так, что всякого сомалийца или курда, уверенного в том, что на фоне заснеженных фьордов он будет чувствовать себя куда более гармонично, чем в родной саванне или пустыни, нужно беспрепятственно в эти самые фьорды допустить и затем ещё всячески ему содействовать в его стремлениях постичь гармонию?
нет, так меня понимать не следует. Потому что они ломятся сюда не за гармонией (они не понимают что это такое), а затем чтоб пожрать нашару и пожить за чужой счет. Но, тем не менее, вот Вам пример: на NRK детскую программу ведет молодой негр. Прекрасно говорит по-норвежски, уверенный, обаятельный, видно, что в голове не пусто...Почему бы такому не "посодействовать" в его стремлении "постичь гармонию фьордов"?? Настоящая гармония, знаете ли, обычно ОБОЮДНА. Если он реально себя хорошо здесь чувствует, то реально себя этой стране отдает (реализует). Есть огромная разница между жаждой "жить на шару" и жаждой "жить хорошо". Это мой ответ.)

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Хм, не знал, что это, оказывается, разные народы.
по крайней мере СЕЙЧАС Латвия и Литва это 2 разДные государства...или я чего-то не догоняю??

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Ясно. Т.е. сперва нужно непременно засунуть пальцы в розетку, дабы понять, что 220 - это а) больно, б) опасно для жизни?
ну вот опять!) речь шла разве об опасности? Или для Вас одно и тоже—попробовать сменить среду обитания и сунуть пальцы в розетку?! Чем опасно сменить место жительства, или НЕ сменить, а потом всю жизнь жалеть об упущенной возможности?
И, между прочим, мир все еще продолжает делиться на людей, кому ДОСТАТОЧНО ЗНАТЬ, что 220 это опасно, и на людей, которые все равно предпочитают сами в этом убедиться НА ПРАКТИКЕ... Вот, некоторые наличие ос на практике проверяют, так что, они ХУЖЕ тех, кто не проверяет??? Это все темперамент, и никак не интеллект... Эх, контрасты, контрасты...черное & белое. Ну не бывает так в реальности, не-бы-ва-ет!
старый 08.10.2011, 00:31   #497
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я этим летом запихал палец в осиное гнездо и потом убегал - хотел проверить, есть ли там осы. Осы там были.
Цель, ход и результат опыта понятны. Непонятен вывод, т.е...
Ладно, проехали.

Если случится бывать в серпентарии и вдруг нахлынет непреодолимое желание погладить змейку - мой Вам совет - не рискуйте; аспиды там сидят матёрые и не дай бог что - убегайте потом, не убегайте..
старый 08.10.2011, 00:39   #498
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Если случится бывать в серпентарии и вдруг нахлынет непреодолимое желание погладить змейку - мой Вам совет - не рискуйте; аспиды там сидят матёрые и не дай бог что - убегайте потом, не убегайте..
Когда я был маленький, я приехал в Москву. А там женщина на улице держала в руках большую змею. Я ее погладил, и она (тетка) меня заругала. Я ушел.
Ну, вообще, это, конечно, просто дурацкое любопытство - больше ничего.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
И, между прочим, мир все еще продолжает делиться на людей, кому ДОСТАТОЧНО ЗНАТЬ, что 220 это опасно, и на людей, которые все равно предпочитают сами в этом убедиться НА ПРАКТИКЕ... Вот, некоторые наличие ос на практике проверяют, так что, они ХУЖЕ тех, кто не проверяет??? Это все темперамент, и никак не интеллект... Эх, контрасты, контрасты...черное & белое. Ну не бывает так в реальности, не-бы-ва-ет!
Замечательно сказано!

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Цель, ход и результат опыта понятны. Непонятен вывод, т.е...
Это было в моем гараже.
старый 08.10.2011, 00:52   #499
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Если он реально себя хорошо здесь чувствует, то реально себя этой стране отдает (реализует).
Ну, разве только речь идёт об этом конкретном негре..
В целом же, со стороны картина выглядит так, что несчастным неграм в Норвегии только две дороги: или в студию детских и юношеских программ на NRK, или на улицу крэк из-под полы толкать. Мне ли Вам рассказывать?
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Латвия и Литва это 2 разДные государства...или я чего-то не догоняю??
Нет, судя по всему не догоняю-таки я. Так Вы литовцев имели в виду? Потому как латвийцы/латыши..
Да бог с ними.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Вот, некоторые наличие ос на практике проверяют, так что, они ХУЖЕ тех, кто не проверяет???
Если при этом они ещё и ЖИВЫ остаются, то разумеется нет. Ничем не хуже.
старый 08.10.2011, 00:55   #500
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
В целом же, со стороны картина выглядит так, что несчастным неграм в Норвегии только две дороги: или в студию детских и юношеских программ на NRK, или на улицу крэк из-под полы толкать.
Да, тот замечательный негр с НРК, скорее, исключение.
Куда, кстати, девалось НРК? На том сайте, где его можно было смотреть, почему-то больше не работает. Может, кто-то знает, как его можно посмотреть, находясь в России. "...у него приемник Грюндиг, он его ночами крутит - ловит, контра, НРК!"
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.