Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.12.2011, 21:15   #561
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
wintero посмотреть сообщение
есть какая нибудь информация на счет того, что дает обучение и получение образования в норвежском ВУЗе при устройсте
Сразу вопрос
Каково знание норвежского???
Английский забудте потому что все дело производство на норвежском!
старый 09.12.2011, 22:37   #562
Junior Member
 
аватар для Arica
 
Регистрация: 12.2011
Проживание: Норвегия
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
В какие отправляете???
Стандарт - add persona, ABC, Fabi, Christiania Personell...
Часто в объявлении просят отсылать доки конкретному консультанту, я отправляю на указанный эл.адрес

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Может стоит самой отвозить в руки???
Возможно, но у меня в голове отложилось, что при поиске работы инициатива не всегда приветствуется. Просят отослать доки почтой - отсылай почтой, просят приложить дипломы к CV - прикладывай, объявление о приеме на работу на англ - CV должно быть на англ. Иначе как неуважение к работодателю рассматривается.

Сергей112, а вам кадровые агентства отвечают или вы CV напрямую работодателю отправляете?
старый 09.12.2011, 22:38   #563
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Arica посмотреть сообщение
CV должно быть на англ
Не обязательно
Если работодатель норвег то CV и пр лучше на родном его
старый 09.12.2011, 22:41   #564
Junior Member
 
аватар для Arica
 
Регистрация: 12.2011
Проживание: Норвегия
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
wintero посмотреть сообщение
что дает обучение и получение образования в норвежском ВУЗе при устройсте, возможно кто-нибудь работает в финансовой сфере, берут ли в такую сферу эмигрантов?
Именно про финансовую сферу ничего подсказать не могу, а вот в смежную область экономику есть шанс трудоустроиться.
старый 09.12.2011, 23:59   #565
Junior Member
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну естественно я норвежского не знаю, планирую учиться на английском, но параллельно выучить норвежский. Всем спасибо за ответы. Просто интересно вот кто-нибудь конкретно после норвежского ВУЗА остался на ПМЖ?
старый 10.12.2011, 15:36   #566
Junior Member
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Для Arica - отвечают кадровые агенства . Координаты работодателя они не дают .
старый 06.02.2012, 13:41   #567
Junior Member
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я тут наверняка не единственная желающая...но...все же...очень хочу провести лето в Норвегии...ищу работу...но ничего не могу найти подходящего...у меня большой опыт работы с детьми...подскажите куда можно обратиться))
старый 06.02.2012, 14:56   #568
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Большой опыт работы с детьми? А извините за нескромный вопрос - сколько Вам лет? Если до 29, то можно попробовать поехать как au-pair.
старый 08.02.2012, 04:19   #569
Junior Member
 
аватар для vladislav1982
 
Регистрация: 02.2012
Проживание: Украина
Возраст: 41
Сообщений: 25
Записей в дневнике: 17
Репутация: 0 | 0
Wow ...

Ребята! А как вам такой Креатифчег?
1 Летишь в Самали, Покупаешь там за 100 евро паспорт гражданина. (и Самали в придачу)
2 По родному паспорту в Желаемую страну.
3 Родной паспорт с визой закапываешь в лесу, помечаешь каким небуть знаком (красной ленточкой например)
4 Сдаёшся Беженцем. Жалуешся что был приследуемый по рассовому признаку.
5 Всё
Приемущества: Всегда можно откопать паспорт, и съездить домой в гости.
Недостатки: Могут негры пристрелить невзначай.
__________________
Так будет не всегда.
старый 08.02.2012, 06:47   #570
Junior Member
 
аватар для Китиара
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Владислав, тут люди спрашивают о ЛЕГАЛЬНОЙ работе и пребывании в Норвегии. Откуда такое стремление обмануть, попасть куда-то незаконно. Да еще потом и кичиться этим, будто совершенным подвигом. Неприятно.
старый 08.02.2012, 11:05   #571
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
vladislav1982 посмотреть сообщение
Ребята! А как вам такой Креатифчег?
Тщательнейшим образом проработать легенду (как и когда оказался в Сомали, где жил, как преследовали), и вперед за паспортом в Сомали!
Цитата:
vladislav1982 посмотреть сообщение
Всегда можно откопать паспорт, и съездить домой в гости.
Срок действия визы может закончиться. Надо за этим следить.
Цитата:
vladislav1982 посмотреть сообщение
Могут негры пристрелить невзначай.
Вот и я думаю, а через и-бэй нельзя как-нибудь сомалийский паспорт заказать? Чего туда лишний раз мотаться? Там же вообще бардак, может, паспорт у трупа сомалийского какого-нибудь вынут, фотку переклеят (или вообще не переклеивать - только чтоб труп тогда на меня был похож). Понятно, что будет подороже, но ладно. А легенду я и здесь сочиню - инет в помощь. Спросят, почему из России приехал, а не из Сомали - гостил у бабушки.
Шучу - меня жена не отпустит, и со мной, говорит, не поедет. Ей, видите ли, подавай, чтоб все было по закону, и чтоб была обязательно работа, а иначе - хрен.

PS: Совсем забыл. Постарайтесь сделать так, чтоб норвежские органы, принимающие беженцев, не захотели с вами по-сомалийски побазарить (или какой там язык у этих басурманов проклятых) - а то внезапно может оказаться, что вы язык их не знаете (это может вызвать некоторые подозрения).
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 08.02.2012, 16:12   #572
Junior Member
 
аватар для vladislav1982
 
Регистрация: 02.2012
Проживание: Украина
Возраст: 41
Сообщений: 25
Записей в дневнике: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Китиара посмотреть сообщение
Откуда такое стремление обмануть, попасть куда-то незаконно
Без уголовщины. Кодекс мы должны чтить. Как сказал один классик.
Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку: «Ах, Америка — это страна, там гуляют и пьют без закуски». Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать.
Это шутка была.
Мне тоже неприемлимо быть человеком второго сорта. Не в Осло, не в Москве.
Патриотизм знаете ли. Не Украинский патриотизм, Славянский.

А Вот не пользоватся моментом и не ловить рыбку в мутной воде, которую замутили наши власть имущие глупо, и поменьшей мере не чесно по отношению к нам.
Как в развитых странах? Закон один на всех. А у нас?
Ни кого не хочу обидеть. Так, мысли вслух...

Цитата:
vladislav1982 посмотреть сообщение
или вообще не переклеивать - только чтоб труп тогда на меня был похож
ГЫ!!! Где вы жмурика в Самали белявенького нарисуете?
Ещё и с паспортом? Мда... Тут уже целая схема вырисовывается.
Так, хорош тут идеями разбрасыватся. Далше в личку.

Последний раз редактировалось vladislav1982: 08.02.2012 в 16:00. причина: Дополнение
старый 08.02.2012, 18:26   #573
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Капец)
тут про работу или про беженцефф??
Вот, посмотрите, хорошая песня
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=yHWsQfGULuo&feature=related"]innvandrersangen - YouTube[/ame]
старый 20.02.2012, 22:38   #574
Junior Member
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Доброе Время Суток Всем! Меня зовут Игорь, мне 25 лет, родом я с Украины, Крым, Ялта! По образованию Я - инженер по картографии, геодезии и землеустройству, правовое обеспечение агропромышленного комплекса, 3 года на государственной службе в Управлении земельных ресурсов, отдел Государственного Земельного Кадастра, но "новая метла по-новому метёт" и после того как ушёл начальник, пришлось уйти многим в т.ч. и мне, поиски лучшей жизни привели в Киев, теперь в Москву, но как говорят "заграница нам поможет", поэтому хочу попытать своё счастье в Норвегии, собираюсь ехать с подругой, она по образованию Лингвист, красный диплом, знает 5 языков в совершенстве, но к сожалению ни один из них не Норвежский, работает в посольстве Франции, но готова разделить свою участь со мной! Собираемся ехать по туристической визе, говорят, что на месте искать работу проще и если найти хорошего работодателя, то он поможет поменять на рабочую визу! Теперь пару вопросов:
1. В какой город лучше ехать чтобы найти какую-либо работу, где постоянная текучка кадров и есть вакантные места?
2.В какой сфере для начала искать работу лучше всего? Многие говорят на рыбном заводе либо на фермах в сезон, так ли это?
3.Если кто-то может помочь советом либо реально помочь с работой, может требуются куда-то разнорабочие, отпишитесь пожалуйста!
icq 611595530? skype: coldwinter12, http://vk.com/id47170120
Заранее большое спасибо за ответы
старый 21.02.2012, 00:36   #575
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

для начала почитай законы на сайте UDI
все что связано с рабочими визами
просто так ты визу ни кто тебе не даст и на работу ДАЖЕ на рыбную фабрику не воьмет
полистай форум тут похожие вопросы были и получишь все ответы может и больше.
старый 21.02.2012, 05:23   #576
Junior Member
 
Регистрация: 02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте,у меня такой вопрос!Возможно ли найти работу в Норвегии горному инженеру-проектировщику (в сфере рудников),так же получаю второе высшее- экономист. Как вообще можно уехать туда работать,с чего начать? Я еще студент,через год окончание,вот и думаю после выпуска уехать,если конечно получиться. Буду благодарен за любой ответ.Спасибо
[email protected]
старый 21.02.2012, 20:26   #577
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вообще не понимаю,как можно приехать сюда и искать работу,что бы и контракт сразу заключили с тобой,да еще и без норвежского.Здесь больше половины норвежцев не могут найти постоянную работу на 100%.Работают заместителями по 10 лет.А на фермах работают наши соседи прибалты и поляки.У них тут все схвачено уже давно.Нужно учить язык,искать работодателя и можете получить визу специалиста.Да,сейчас можно просить визу на год для изучения норвежского,но там нужно денежное содержание около 90 тыс крон.Читайте сайт UDI
старый 22.02.2012, 00:10   #578
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

хотят и рыбку сьесть и не испачкаться
старый 23.02.2012, 20:07   #579
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
coldwinter посмотреть сообщение
Собираемся ехать по туристической визе, говорят, что на месте искать работу проще и если найти хорошего работодателя, то он поможет поменять на рабочую визу!
Ничего у Вас не получится с туристической визой, без знания языка, без... да, много чего надо... Короче, я не советую Вам. Были бы Вы не из Украины, можно было бы попытать счастья, а раз Вы из Украины - Ваш план провальный, к сожалению.
старый 26.02.2012, 12:41   #580
Junior Member
 
аватар для ximcx
 
Регистрация: 02.2012
Проживание: Latvia,Riga
Возраст: 31
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здраствуйте!! Простите,если не по теме или еще чего-нибудь.))
Я гражданка Латвии и в данный момент проживаю тут.Мне 19 лет и в этом году заканчиваю школу.Очень бы хотелось уехать на ПМЖ в Норвегию.Знаю на хорошем уровне английский,есть хороший опыт работы горничной.Хотелось бы сначала уехать работать,там же учить язык и поступать в универ.Какие у меня есть шансы воплотить мои желания в жизнь?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.