Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.01.2013, 19:16   #681
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Yulliya посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а реально ли получить рабочую визу, если у меня нет специального образования, но есть предложение отработадателя?

Спасибо.
http://www.udi.no/Norwegian-Director...anguages/----/
старый 12.03.2013, 16:51   #682
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
Exclamation вопрос по рабочей визе

Добрый день!

Ситуация следующая. У меня есть приглашение от норвежского работодателя и контракт. Так же есть бизнес шенген норвежский на год.

Чтобы подать обращение на рабочую визу, я планирую ехать в Норвегию и подавать документы уже на "месте", благо заехать я могу, т.к. виза чтобы въехать есть.

1)Могу ли я вообще воспользоваться такой схемой? - это первый вопрос.

2) Могут ли возникнуть заморочки с моим дипломом из ВУЗа и с тем, что я специалист и подхожу на эту работу или нет (при условии, что работодатель заинтересован именно во мне)

Проскользнула информация, что я могу подать таким образом, как я хочу на норвежскую рабочую визу из Норвегии только если я там нахожусь не меньше 9 месяцев - правда ли?

Заранее спасибо!

**еще один нюанс - во время подачи на рабочую визу в Норвегии, мы с работодателем собираемся попробовать по "раннему выходу на работу" - вот если есть какие-то комментарии к такой процедуре (учитывая, что все документы в норме), помимо того, что написано в законодательстве и уди, пожалуйста, озвучьте.

Последний раз редактировалось Dranga: 12.03.2013 в 17:49.
старый 12.03.2013, 16:54   #683
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Dranga, по первому вопросу не скажу, по второму - заморочек с дипломом возникнуть не должно. Тут, как оказалось, для некоторых работодателей даже подтверждение высшего образования для устройства на работу не требуется иногда, а уж если в Вас изначально работодатель заинтересован и делает Вам приглашение - так тем более )
старый 12.03.2013, 17:17   #684
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

спасибо за приободрение! ))) просто норвеги - мои работодатели - очень переживают, чтобы всё "ровно" было и как бы мы чего не просмотрели.... и меня подсаживают на эту же панику.
старый 12.03.2013, 17:24   #685
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Dranga, уверена, что все у Вас получится как по маслу главное, точно выяснить эту тему с рабочей визой Кста, норгам это полегче будет выяснить на официальных сайтах, напрягите их и попросите ссылку на то, где они это найдут. удачи и не паникуйте
старый 12.03.2013, 17:41   #686
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

по всей видимости про 9 месяцев -это какая-то лажа, я нигде подобного не нашла. может, это было давно и когда-то раньше...у них в офисе работает несколько русских. они перебирались в Норвегию давно, лет 9-10 назад, может кто-то что-то вспомнил из старого. по крайней мере, буду уточнять.
спасибо за поддержку!
старый 12.03.2013, 19:51   #687
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Dranga посмотреть сообщение
еще один нюанс - во время подачи на рабочую визу в Норвегии, мы с работодателем собираемся попробовать по "раннему выходу на работу" - вот если есть какие-то комментарии к такой процедуре (учитывая, что все документы в норме), помимо того, что написано в законодательстве и уди, пожалуйста, озвучьте.
Дадут если в UDI будут на 1000% уверены что вы не получите отказ

Цитата:
Dranga посмотреть сообщение
по крайней мере, буду уточнять.
Будет желание позвони все обьясню!
старый 13.03.2013, 00:03   #688
Junior Member
 
Регистрация: 03.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Сообщение

Уважаемые друзья!!!
Не подскажите нужны старшие и вторые помощники на суда в Норвегии.
Имею стаж работы. Возможно найти работу в Норвегии и возможность там проживать.
Заранее благодарен.
старый 13.03.2013, 17:46   #689
Junior Member
 
аватар для SlavaDR
 
Регистрация: 03.2013
Проживание: Arkhangelsk
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

У меня отец в Wilson работает лет 10 уже наверное.Но живем в Раиське) А зачем ты здесь ищешь работу? Тут врятли сидят работодатели
Здесь глянуть попробуйте http://www.wilsonship.no/
старый 13.03.2013, 17:50   #690
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
SlavaDR посмотреть сообщение
Wilson
Их корабли часто в Мурманск заходят
старый 13.03.2013, 18:03   #691
Junior Member
 
аватар для SlavaDR
 
Регистрация: 03.2013
Проживание: Arkhangelsk
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Их корабли часто в Мурманск заходят
Тот,на котором папа работает, оооочень редко в России бывает,чаще всего Норвегия-Исландия-Англия-Дания-Франция,и еще несколько европейских стран
старый 13.03.2013, 18:54   #692
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

SlavaDR, а ЗП там страшная тайна ? на каком-нибудь примере) И требуют ли знание норвежского или инглиша достаточно? Раньше наши суда, рыбачащие в норв. водах отжигали - вообще было в экипажах тех, кто даже на инглише не говорил, а должности имел важные...теперь поставили требование - хотя бы английский должен быть ) И еще вопрос - налоги он в Норвегии платит, выходит ?
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 13.03.2013, 19:50   #693
Junior Member
 
аватар для SlavaDR
 
Регистрация: 03.2013
Проживание: Arkhangelsk
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
SlavaDR, а ЗП там страшная тайна ? на каком-нибудь примере) И требуют ли знание норвежского или инглиша достаточно? Раньше наши суда, рыбачащие в норв. водах отжигали - вообще было в экипажах тех, кто даже на инглише не говорил, а должности имел важные...теперь поставили требование - хотя бы английский должен быть ) И еще вопрос - налоги он в Норвегии платит, выходит ?
ЗП тайна не страшная,но намного больше чем в Русских кампаниях. Английский обязателен,но важны лишь рабочие термины С экипажем нормально все, почти все отсюда же Потому что у Wilson в нашем городе отдел кадров(или что-то типа такого) есть. Налоги? Нет . Мы же в России живем(пока что по крайней мере).
старый 13.03.2013, 21:18   #694
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

SlavaDR, я про русские ЗП вообще не курсе, если что ) У меня моряки норвежские и украинские есть (вторые под флагами ходят, естессна). На предмет налогов тут все не факт - мой муж, например, работал на русском судне в норвежских водах от местной компании (положен норвежец там) и получал ЗП и платил налоги в Норвегии так что - возможны нюансы а ЗП озвучьте, если можно - хотя бы примерно и на какой должности (желательно не матроса)
старый 13.03.2013, 21:32   #695
Junior Member
 
аватар для SlavaDR
 
Регистрация: 03.2013
Проживание: Arkhangelsk
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
SlavaDR, я про русские ЗП вообще не курсе, если что ) У меня моряки норвежские и украинские есть (вторые под флагами ходят, естессна). На предмет налогов тут все не факт - мой муж, например, работал на русском судне в норвежских водах от местной компании (положен норвежец там) и получал ЗП и платил налоги в Норвегии так что - возможны нюансы а ЗП озвучьте, если можно - хотя бы примерно и на какой должности (желательно не матроса)
Папа на Норвежском судне под Мальтийским флагом. Старпом сейчас,зарплата в $.Колеблется конечно, но там между капитаном и старпомом небольшая разница вроде, 4через4.
старый 13.03.2013, 21:40   #696
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

SlavaDR, не, ну сумму можно как-то выдавить или тайна государственная?) и как платят - чисто за время в рейсе или ежемесячно?)
старый 13.03.2013, 21:42   #697
Junior Member
 
аватар для SlavaDR
 
Регистрация: 03.2013
Проживание: Arkhangelsk
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
SlavaDR, не, ну сумму можно как-то выдавить или тайна государственная?) и как платят - чисто за время в рейсе или ежемесячно?)
Ежемесячно.Я сам-то сумму точную не знаю Не разглашают
старый 13.03.2013, 21:47   #698
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

SlavaDR, угу, вот я прям взяла и поверила, что русский папа от сына вдруг свою зарплату скрывает %) Сам же сначала сказал - "не тайна", а сейчас заменьжевался %) эх, вон оно мне "спасибо", люди добрые ))
старый 13.03.2013, 21:47   #699
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
SlavaDR посмотреть сообщение
Налоги?
ЗП ОН В ЧЕМ ПОЛУЧАЕТ???
В КРОНАХ ИЛИ РУБЛЯХ???
старый 13.03.2013, 21:48   #700
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Norgik, написал же, что в $ )
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.