Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.05.2013, 22:01   #721
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Стилинги выкидывают да
Но это не факт что место есть
Такая система дурная
старый 24.05.2013, 22:14   #722
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Стилинги выкидывают да
Но это не факт что место есть
Такая система дурная
А зачем они тогда стилинги размещают?
старый 24.05.2013, 22:21   #723
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А зачем они тогда стилинги размещают?
Для "естественного отбора". Это как со съемом квартиры: звонят с акцентом—квартира сдана, звонят тут же другие, без акцента—приходите на виснинг....
старый 24.05.2013, 22:29   #724
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Это как со съемом квартиры: звонят с акцентом—квартира сдана, звонят тут же другие, без акцента—приходите на виснинг....
Это правильно - нечего всяким с акцентом сдавать, но вы говорите о том, что хотя бы квартира есть, а Норгик:
Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Но это не факт что место есть
То есть, как я понял, не просто место для одних (т. е. своих) есть, для других (то есть всяких левых с акцентом) - нет, а вообще его может не быть. А стилинг есть.
И там было ещё о каком-то системном дефекте. А постороннего человека на хер послать ("най десварре") - какой же это системный дефект?
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 24.05.2013 в 23:14.
старый 24.05.2013, 23:14   #725
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
.... Это как со съемом квартиры: ....
больше похоже на спрос огурцов и продажу клубники...

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Для "естественного отбора". Это как со съемом квартиры: звонят с акцентом—квартира сдана, звонят тут же другие, без акцента—приходите на виснинг....
"visning" квартиры не производится по звонку, тем более не как для "естественного отбора" спроси у "викинга"...
старый 25.05.2013, 00:47   #726
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Товарищи, а были ли вести от киевляночки из аналогичной из тем (там о фабрике игрушек) ?)
старый 25.05.2013, 11:47   #727
Junior Member
 
аватар для POLZA
 
Регистрация: 05.2013
Проживание: Bеertovn
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

-Не думаю что с инвалидами и психбольными много желающих работать-это тяжелее массажа и шахты, налюбую работу бы ради языка на месяц- три(довести до автоматизма) Подкиньте... Благодарю.

-О-о! Сначала надо ельпепляером поработать,а потом получить сикепляера.-сразу недадут.Что за контора VALMON HELSEVIKAR AS- с украины едут правда мизер.Как найти работодателя, а то эти резюме и т д-это время в подвешенном состоянии.Никто не желает помочь-(стимульнуться"S")

-предлагает (норвежская жена) работу массажиста 160 крон/ч-если клиенты будут...- в общем это пахнет минусом, какие мнения? Удачи всем!
старый 25.05.2013, 15:09   #728
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
"visning" квартиры не производится по звонку, тем более не как для "естественного отбора" спроси у "викинга"...
как это? Сначала звонят, и говорят, что хотят прийти на виснинг. Или пишут имейл.Мы сами сдаем хибель, причем я на звонки отвечала, а не викинг))). Филиппинцы даже звонили! но у нас с мужем была договоренность—никаких иностранцев. Поэтому я ответила, что на субботу все время "просмотра" уже занято, и я перезвоню, если никому не подойдет квартира. В итоге—русская из Литвы живет.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Товарищи, а были ли вести от киевляночки из аналогичной из тем (там о фабрике игрушек) ?)
...заигралась...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 25.05.2013, 17:27   #729
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
POLZA посмотреть сообщение
-О-о! Сначала надо ельпепляером поработать,а потом получить сикепляера.-сразу недадут.
Почему сразу не дадут? Sykepleier это медсестра,но учатся они 3 года в hoyskole и после окончания можно сразу работать. Образование в России и в Украине немного другое и для авторизации нужно доздать что то и кажеться практику пройти здесь.



Цитата:
POLZA посмотреть сообщение
Не думаю что с инвалидами и психбольными много желающих работать-это тяжелее массажа и шахты, налюбую работу бы ради языка на месяц- три(довести до автоматизма) Подкиньте... Благодарю.
Работать не просто,но желающих достаточно.Оплачивается не плохо и организовано здесь все очень хорошо.А что бы взяли на работу язык нужен изначально,а уж потом начнете совершенствоваться.В детских садах,школах ищите место ассистента,с детишками работать намного приятнее.
старый 25.05.2013, 17:31   #730
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
POLZA посмотреть сообщение
-Не думаю что с инвалидами и психбольными много желающих работать-это тяжелее массажа и шахты
Не факт. Кому что. Один работает зоотехником, потому что ненавидит людей. В одной стране приятнее работать с идиотами, дебилами и дураками, чем в другой стране с людьми в пиджаках с докторскими степенями.
Цитата:
POLZA посмотреть сообщение
и шахты
Сколько у вас, кстати, лет стажа на подземных работах?
старый 25.05.2013, 18:35   #731
Junior Member
 
аватар для POLZA
 
Регистрация: 05.2013
Проживание: Bеertovn
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Тоесть на подземных работах,- я к примеру,моральный труд( инвалиды+поднимать больных,дебилы) тяжелее шахтёрского труда и массажиста(по потере энергии они на первом месте) Мущина есть медик хочет туда санитаром или что небудь на старт. Интересно тут -Спасибо

Вы правы!-Мир познаётся в сравнении- это ещё Платон когда-а-а озвучил!!!
старый 25.05.2013, 18:50   #732
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
POLZA посмотреть сообщение
Вы правы!-Мир познаётся в сравнении- это ещё Платон когда-а-а озвучил!!!
Я, честно говоря, работал с психически нездоровыми людьми. Не могу сказать, что мне понравился такой опыт - но общий язык находить, вроде, получалось: иногда даже весело. Вроде и привыкаешь, а потом меняешь работу. переходишь в коллектив психически здоровых людей, и всё же оно как-то легче.
старый 25.05.2013, 19:30   #733
Junior Member
 
аватар для POLZA
 
Регистрация: 05.2013
Проживание: Bеertovn
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

-Ты понял про чтоя...(нормальный ли я ,- уже?)-иногда не терзало?

Можно ли по польскому шенгену вьехать на лето ферма,теплицы, лес...-на черно под работать?-Благодарю
старый 25.05.2013, 19:43   #734
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
POLZA посмотреть сообщение
(нормальный ли я ,- уже?)-иногда не терзало?
Нет, конечно, нет.
старый 07.07.2013, 18:07   #735
Junior Member
 
аватар для Armine V.
 
Регистрация: 06.2013
Проживание: Bergen
Возраст: 37
Сообщений: 96
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
ЗП озвучьте, если можно - хотя бы примерно и на какой должности (желательно не матроса)
мне вот тоже интересно, брат спрашивает, возможно ли найти работу, имея скилл (в его случае механика) ? или (в строительстве) в установке отопительных/охладительных систем?
вообще, какие простые рабочие места можно найти с приличным знанием английского и без знания норвежского, имея серьёзное образование за спиной?
старый 08.07.2013, 12:13   #736
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Друг мужа, работает укладчиком асфальта, так у них новые требования.Норвежцев обязуют учить английский язык т.к. много иностранцев, которые не говорят по норвежски.Только выходцы из 3 х стран , где и Россия, должны учить норвежский и документально подтверждать свои знания.Вот такая дескриминация тут.
старый 08.07.2013, 21:56   #737
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Armine V. посмотреть сообщение
вообще, какие простые рабочие места можно найти с приличным знанием английского и без знания норвежского, имея серьёзное образование за спиной?
Сложно но можно
А вообще новые требования по языку A1 в течении одного семестра
старый 08.07.2013, 23:30   #738
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Норвежцев обязуют учить английский язык т.к. много иностранцев, которые не говорят по норвежски.Только выходцы из 3 х стран , где и Россия, должны учить норвежский и документально подтверждать свои знания.Вот такая дескриминация тут.
В отношении кого? Норвежцев,если призадуматься.Это все приехавшие должны учить норвежский,а не норвежцы английский.
старый 09.07.2013, 00:10   #739
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В отношении кого? Норвежцев,если призадуматься.Это все приехавшие должны учить норвежский,а не норвежцы английский.
И это правильно
У нас поляков уже на работу без норвежского перестали брать
А на Екорнесе им ставят условие после пол года работы должен подтвердить минимум A1 не принёс аттест "Давай до свидания"
И многие обьявления стали подавать что берут на работу НО только с устным и письменным норвежским!
старый 09.07.2013, 07:04   #740
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
И многие обьявления стали подавать что берут на работу НО только с устным и письменным норвежским!
Norgik, следует ли понимать такое объявление как приглашение для иностранца на работу? Мне кажется, что это далеко не факт. Потому что я как-то спросил по поводу такого объявлению (вакансия на какой-то бензоколонке), причём довольно-таки прямо - берёте иностранцев не из Евросоюза? И получил честный ответ - берём, но крайне редко, в этот набор вообще будем брать только норвежцев, потому что норвежцев на эту работу сейчас хватает. А объявление - ну, объявление и объявление, требование о знании языка "muntlig og skriftlig" - наша стандартная форма.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:58


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.