Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.02.2010, 01:48   #81
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Спасибо большое! Буду надеется,что у меня все получится!
старый 24.02.2010, 16:09   #82
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

там сколько минимальная зарплата, в ресторанным сфере
старый 24.02.2010, 16:13   #83
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

а если поехать в норге по турвизе и уже на месте искать работу?
старый 25.02.2010, 01:19   #84
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
point посмотреть сообщение
а если поехать в норге по турвизе и уже на месте искать работу?
http://www.norvegia.ru/Embassy/murma...t/work_permit/

Разрешение на работу должно быть получено ещё до въезда в Норвегию или Швецию. Для этого нужно заранее (не менее чем за 2 месяца) подать соответствующее заявление в Консульство.

Конечно если вы о легальной говорите.


Цитата:
Abaz посмотреть сообщение
там сколько минимальная зарплата, в ресторанным сфере
а у вас есть разрешение на работу? на каком основании вы собираетесь в этой сфере работать?
старый 25.02.2010, 22:57   #85
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Проживание: Future
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
fisk посмотреть сообщение
а у вас есть разрешение на работу? на каком основании вы собираетесь в этой сфере работать?
В пакистанском общепите можно по черному
старый 25.02.2010, 23:53   #86
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Pro-master посмотреть сообщение
цитата: fisk а у вас есть разрешение на работу? на каком основании вы собираетесь в этой сфере работать? В пакистанском общепите можно по черному
Если разговор за легальную работу, то вот обычное объявление:
http://www.finn.no/finn/job/object?finnkode=21026388
обычно связываются и оговаривают детали, без языка фактически невозможно легально устроиться да и с языком гражданам не шенген зоны возможно устроиться лишь в том случае если на данную вакансию нет граждан из шенгена
так что телефон там указан, звоните вам всё объяснят, удачи
старый 26.02.2010, 13:28   #87
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Я где то читал , что специалист может устороиться на работу уже находясь в норвегии на легальных основаниях, если виза на срок от 3х месяцев( в принципе турвиза подходит под эти требования, мне кажется).
старый 26.02.2010, 13:47   #88
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
point посмотреть сообщение
Я где то читал , что специалист может устороиться на работу уже находясь в норвегии на легальных основаниях, если виза на срок от 3х месяцев( в принципе турвиза подходит под эти требования, мне кажется).
Всё зависит от UDI, каждая ситуация ими рассматривается индивидуально, я знаю человека которому так свезло и двух которым avslag, может вам и свезёт, просто второй способ более гарантирован.
старый 26.02.2010, 13:54   #89
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Ясно, просто чтобы найти работодателя, я хочу поехать в норвегию и на месте искать, так как св которые я рассылаю из России остаются без ответа
старый 26.02.2010, 16:02   #90
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
point посмотреть сообщение
Ясно, просто чтобы найти работодателя, я хочу поехать в норвегию и на месте искать, так как св которые я рассылаю из России остаются без ответа
всё не так просто ибо даже если вы найдёте работодателя это не значит что UDI даст разрешение этому работодателю вас нанимать, об это какраз всё и разбивается, норвежцы в курсе этого поэтому охотнее нанимают их шенген зоны: Прибалтика, Польша ... россиянам труднее бумаги оформить, а работодатель не любит усложнять себе жизнь притом, что вполне хватает эстонцев. Хотя попробуйте, может вы первопроходец.
старый 26.02.2010, 16:10   #91
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

К сожалению я все это понимаю, поэтому и сомневаюсь ехать или нет, так как это довольно таки финансово затратно
старый 26.02.2010, 16:22   #92
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
point посмотреть сообщение
К сожалению я все это понимаю, поэтому и сомневаюсь ехать или нет, так как это довольно таки финансово затратно
Вот теперь вы поняли меня на 100% тоесть если средства есть, то можно кататься да высматривать, общаться, а если нет, то разумнее учить язык и пытаться с работодателем связаться по мылу, скайпом. Кстати, в Норвегии на заборах объявления не висят, а также размещены в тех же www.finn.no и т.п. и работодатель прочитав ваше резюме в котором говорится, что вы гражданин не шенгена, хотя и живёте через дорогу также оставит вас без ответа. Какая разница где вы живёте, главное какие бумаги надо на вас оформлять. Вообще я имею в виду про легальную работу. Насчет пакистанского общепита ничего незнаю.
старый 28.02.2010, 02:21   #93
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Всем привет! Надеюсь на помощь или подсказку живущих в Норвегии! Мы всей семьей живем в Испании 10 лет и все казалось бы не так уж плохо,есть дом, машина,ребенок прекрасно учится,НО последнее время ужасная ситуация с работой-мужа сократили,а моя зарплата просто смешная. И вот, в связи с этими событиями,нам хотелось бы попробовать поработать в Норвегии, на сезонные работы (на рыбной фабрике например).Если можете поделиться информацией или помочь(не безвозмездно) буду очень благодарна.Мы, со своей стороны,так же могли бы быть вам полезными если запланируете отдых в Марбелье.
старый 28.02.2010, 20:07   #94
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Abaz посмотреть сообщение
С кыргызстна как можно уехать в нарвегию?
МНЕ КАЖЕТСЯ ТОЛЬКО БЕЖЕНЦАМ.ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЕ ЧУТЬ ПОДРОБНИЕ О СЕБЕ.Я БЕЖЕНЕЦ ИЗ РОССИИ ЖИВУ 8-Й МЕСЯЦ.ЛЕОНИД.ОБСУДИМ-
старый 05.03.2010, 10:01   #95
Junior Member
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Привет народ!Я впервые на этом сайте,но я как и многие хочу просить совета.Я сейчас нахожусь в Норвегии по туристической визе,и я нашла себе легальную работу с контрактом.Могу ли я просить рабочую визу,не выезжая из Норвегии?
старый 11.03.2010, 13:27   #96
Junior Member
 
аватар для Constantine
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Попросить можно,но Вас отправят домой для оформления рабочей визы, сам столкнулся с такой проблемой на прошлой неделе, в UDI вежливо проинформировали каким путем мне надо все сделать.
старый 12.04.2010, 00:48   #97
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Да я тоже где то слышал что молодую мамочку с ребенком ,прожившую 2 или3 года в лагере беженцев отправили домой-----поэтому каждый решает сам
старый 12.04.2010, 14:35   #98
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Natty2010 посмотреть сообщение
Привет народ!Я впервые на этом сайте,но я как и многие хочу просить совета.Я сейчас нахожусь в Норвегии по туристической визе,и я нашла себе легальную работу с контрактом.Могу ли я просить рабочую визу,не выезжая из Норвегии?
Вот цитата прямо с сайта UDI, касательно получения разрешения на работу:
"""...
Как подать заявление?
Как правило заявление подаётся в норвежское загранпредставительство на Вашей родине или в той стране, где у Вас было разрешение на работу или вид на жительство в течении последних шести месяцев. Если Вы являетесь специалистом, то Вы можете подать заявление в Норвегии через полицию. Вы должны либо:
- находиться в Норвегии на основании разрешения на пребывание или на работу в течение трёх месяцев или дольше,
- иметь визу на три месяца,
- иметь визу с целью поиска работы на срок до трёх месяцев или
- иметь право на пребывание в Норвегии в течение трёх месяцев без разрешения (т.е. без визы)
Право на подачу заявления на предоставление разрешения на работу в стране не распространяется на специалистов, находящихся в стране в связи с ходатайством о предоставлении убежища или в ожидании отправки из страны в связи с отказом в предоставлении убежища.
При ходатайстве в Норвегии заявление подаётся в управление полиции по месту Вашего жительства....
Работодатель также может ходатайствовать о предоствалении Вам разрешения на работу при наличии у него письменной доверенности от Вас. В этом случае заявление подаётся в управление полиции по месту нахождения предприятия/фирмы.
Вы не можете начать работу прежде, чем Вы получите разрешение на работу. Полиция имеет право, по просьбе, предоставить временное разрешение, если есть вероятность того, что заявление будет удовлетворено. В этом случае предпосылкой этому является то, то Вы отвечаете требованием, необходимым при подаче заявления находясь в Норвегии...."""

Но, насколько мне извесно, Вам придётся всё-равно вернуться домой с Вашей туристической визой и въехать опять уже с разрешением на работу.
старый 13.04.2010, 10:12   #99
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Ну по поводу устройства на платформы ,,,думаю уж можно эту тему подводить к завершению, а теперь смотрите и мотайте на ус,,,,,,,,,,

- Сразу хочу сказать, что отбор сотрудников для работы на платформы производится очень и очень строго.
Кандидат должен:
1. Проработать в компании достаточно времени, чтобы понять, как реализуется системы производства, контроля и отчетности по прохождению проектов в компании.
2. Обладать высокими производственными навыками.
3. Иметь хорошее и соответствующее (работам на море) профессиональное образование.
4. Пройти специальные курсы по безопасности работ и охране труда при операциях на море.
5. Уметь свободно говорить на норвежском (основный язык общения) и английском (язык, на котором оформляются все отчетные документы).
6. Обладать соответствующими психологическими качествами для работы на море.
Из вышеперечисленного следует, что отбор кандидатов для работы на море является очень строгим. От себя хочу добавить, что попасть на платформу гораздо сложнее, чем устроиться на работу в офис самой компании.
И конечно, следует развенчать миф о том, что можно попасть на платформу через некие туристические фирмы, якобы осуществляющие набор кандидатов для работы в Норвегии на пластформах.
К сожалению, мы уже встречали тех "счастливцев", которым удалось таким образом попасть в Норвегию для работы на платформах.
После блуждания по инстанциям со своими "приглашениями на работу" и просьбами устроиться хоть куда-нибудь и хотя бы на время им приходилось, несолоно хлебавши, возвращаться на родину, заняв при этом денег на обратную дорогу. Поэтому ни в коем случае не нужно обращаться в такие фирмы - это противозаконно.
И компания Statoil не набирает сотрудников через фирмы в Интернете. Кстати, норвежская полиция тоже очень заинтересована теми, кто распространяет подобного рода приглашения.

Источник: Statoil
старый 17.04.2010, 11:34   #100
Junior Member
 
аватар для andrey.kim
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

а как насчет медицины , имею сертификаты мануального терапевта , те костоправа , массажиста , рефлексотерапевта . живу в ес .
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.