Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.04.2010, 11:47   #101
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
andrey.kim посмотреть сообщение
а как насчет медицины , имею сертификаты мануального терапевта , те костоправа , массажиста , рефлексотерапевта . живу в ес .
работа в данном секторе требует подтверждённого Бергентестом знания nårsk и авторизации диплома
http://www.safh.no/index.html
старый 17.04.2010, 23:51   #102
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
andrey.kim посмотреть сообщение
а как насчет медицины , имею сертификаты мануального терапевта , те костоправа , массажиста , рефлексотерапевта . живу в ес .
http://valhalla.ulver.com/f169/t7668.html Вот Андрюха тебе больше здесь понравиться ,ну а если ты имеешь желание уехать,то работай и учи язык норвежский,а потом устраивайся куда нибудь доучивай язык и становись врачом ,а сам с какой страны,,,,,,не с Латвии ли ---нашей матушки ??????
старый 22.04.2010, 21:45   #103
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

всем привет! пару дней назад отправила резюме по адресу [email protected]( работа медсестрой в норвегии), потом решила поискать все об этой компании. вышла на сайт http://income.kharkov.ua/main/. вроде все ничего. вчера позвонил руководитель проекта (представительство компании BULLKOMPETANSE AS в харькове украина) и сказал, что мое резюме их заинтересовало и у меня есть возможность работы. все хорошо, но меня смущает 1. то,что представительство ТОЛЬКО в харькове! 2. сумма расходов по программе(причем половину нужно заплатить сейчас при заключении договора, под этой оплатой подразумеваются курсы норвежского по скайпу). в начале форума я читала отзыв девушки от 09.2008,которая так и не поехала по этой программе. Но фирма работает до сих пор, все контакты и т.п. указаны, но...есть сомнение. ответ мне нужно дать завтра вечером и ехать к понедельнику( я сама живу в беларуси в минске).
Люди,дорогие, вроде я не дура и работать хочется, может кто чего-нибудь мне посоветует,а?!
спасибо
старый 22.04.2010, 23:16   #104
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Да вы что ???????? Неужели норгу выгодно брать с Украины и Белоруссии , конечно нет ,подумайте сами,,ведь куча врачей с ЕС едут и тоже не все устраиваются , я почитал какие расходы АБАЛДЕТЬ

Расходы по программе
  • $500 - оплата авторизации Ваших документов (комиссионный сбор в двух Норвежских офисах (SAFH, UDI), перевод, нотариальное заверение);
  • $1500 - оплата курсов норвежского языка - 5 месяцев, 96 часов в месяц (гонорар приглашенных норвежских преподавателей, их перелет, проживание, аренда аудитории, учебные материалы: книги, словари, учебные тетради, аудио-материалы); для иногородних в эту стоимость входят индивидуальные занятия с преподавателем по skype. 1 раз в месяц обязательно сдача промежуточных тестов.
  • 800 -1500 грн. – оформление рабочей визы специалиста в посольстве Норвегии;
  • 30- 50 грн. – медицинская страховка (страховка для выезда за рубеж с покрытием 20000 евро, срок действия 2 месяца).
Оплата производится следующим образом:
  • 50% (1000 дол.) оплачивается в течении 3-х дней с момента подписания договора с нашей компанией;
  • 25% (500 дол.) оплачивается через 1 мес. с момента подписания договора с нашей компанией;
  • 25% (500 дол.) оплачивается через 2 мес. с момента подписания договора с нашей компанией;
старый 23.04.2010, 09:13   #105
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Вот же девушка даёт рекомендацию деятельности этой фирмы
Цитата:
Lusa посмотреть сообщение
Сразу прошу извенения если не в ту темку влезу, но есть вопрос и он связан с трудоустройством и не только. А вопрос вот какой волнует. 09.2008г. заплатили мы фирме 2 000$ за изучение норвежского и обещали они нас вывезти и легально устроить работать помошниками медсестры...сначала все было хорошо, но перед нами уехала 1 группа и там получился казус( возможно даже слышали кто в Норвегии) и 1гр. почти уже всю вернули назад. Вот а наша группа неизвестно вообще выедет когда либо. Короче с группы решили подать заявления в прокуратуру и в суд на представителя( он украинец) за мошенничество. Вот меня волнует вопрос если начнутся разберательства (я так думаю возможно как то будут связыватся "органы" с посольством Норв.) может ли повлиять это на получение в дальнейшем визы в Норвегию??? Я все таки настроина выехать в Норвегия. Буду очень благодарна за ответ!!! И еще раз прошу извинить меня если чтото не так и не туда написала. N. B. и еще ссылочка на сайт фирмы которая нас "нагнула" не попадитесь! http://income.kharkov.ua/main/
а вот что писали про ещё одну украинскую фирму в Норвегии Norsk Helsepersonell AS http://dagsavisen.no/innenriks/article416079.ece

Как же вы собираетесь ехать если отучившиеся группы не могут уехать
старый 23.04.2010, 09:34   #106
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Может народ и поймет,,,,,,,хотя ,сомневаюсь,

Уж любит он становиться на грабли

Так у меня вопросик созрел------ можно ли проверить фирму в Норвегии на долги и получить о ней информацию ?????
старый 23.04.2010, 10:02   #107
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

спасибо, ребята!
тааак сладко стелят они....и звонят каждый день, интересуются, приеду ли я для заключения договора.
а наивные мы от того, что просто хочется работать не за копейки
старый 23.04.2010, 10:39   #108
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Ну наконец то понял,,,я из Латвии и мне не легко устроится , а не говоря уже тебе с Батьковщины , легально тебе светит жениться фиктивно на норвежки
старый 23.04.2010, 10:48   #109
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

я девушка
старый 23.04.2010, 10:54   #110
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Тогда бы поставила ну ЧИКСА ИЛИ КОКСА, ну лучше ЧИКСА,,,,можно я тебя чикса буду называть ???
старый 23.04.2010, 11:08   #111
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

да хоть пирожком, только в печь не сажай!
старый 04.05.2010, 21:38   #112
Junior Member
 
аватар для Maghnild_
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Ukraine-Norway
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Привет! На сайте первый раз, новичок. Хочу спросить про работу. Я часто бываю в Норвегии по гостевой визе: иногда нахожусь по месяцу, по два. Нет ли никакой возможности поработать? Или Норги будут требовать паспорт с визой? Надеюсь на ответ
старый 05.05.2010, 10:40   #113
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Maghnild_ посмотреть сообщение
Нет ли никакой возможности поработать? Или Норги будут требовать паспорт с визой?
Тема вообще то называется Легальная работа и трудоустройство в Норвегии
YouTube- Простота деревенская
старый 05.05.2010, 11:40   #114
Junior Member
 
аватар для Maghnild_
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Ukraine-Norway
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Ха ха ха! Вот это опустили! Да, сама не люблю дурацких вопросов. Просто вообще ничего не знаю про порядки устройства на работу в Норвегии, сижу без дела в гостях, вот и обратилась за советом. А тут тебе сразу от ворот поворот.
старый 05.05.2010, 15:41   #115
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Maghnild_ посмотреть сообщение
вообще ничего не знаю про порядки устройства на работу в Норвегии
http://www.norvegia.ru/study-and-wor...ing-in-norway/
http://www.norvegia.ru/Norsk/Reise-t...orkingpermits/
старый 06.05.2010, 15:20   #116
Junior Member
 
аватар для Maghnild_
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Ukraine-Norway
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Благодарю.
старый 06.05.2010, 18:15   #117
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
Flag Nor ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

А что те у кого ты в гостях не могут тебе обьяснит что не все так просто???
Или пусть они сами подсуетяться!!!
Все равно если что не так им отвечать за тебя
старый 06.05.2010, 22:50   #118
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Про гостей и т.п. обычно для пущего веса пишут
а то ведь выходит типо сами мы не местные, помогите люди добрые - десять нас семей. Психологи. Оно и ежу понятно, что находясь в норвежской семье задавать такие вопросы
старый 07.05.2010, 11:31   #119
Junior Member
 
аватар для Maghnild_
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Ukraine-Norway
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Один некорректный и поспешный вопрос вызвал такой ажиотаж! По моему мы уже разобрались и даже ссылки мне высали, не говорю уже о yotube! Столько внимания душевных советов! Спасибо, уважаемые члены форума!
старый 07.05.2010, 23:52   #120
Junior Member
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Легальная работа и трудоустройство в Норвегии

Да вы вы не переживайте так если реакция есть значит принимают это стайный инстикт.
Здесь есть такие что готовы грудью зашитит ес от желающих туда попаст
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
работа, Норвегия, Норвегии, Легальная, Трудоустройство



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.