Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > Форум поздравлений
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.12.2005, 23:47   #21
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Поздравляю.
В подарок сказка для детей и взрослых:

Принцесса Капля
Старик-художник целый день писал этот старинный город. Даже плохая погода не могла помешать ему.
На мольберт вдруг упала дождевая капля. Художник поймал ее на кончик кисти, перенес на холст,
и вдруг она превратилась в голубоглазую девочку. Художник одел ее в полупрозрачное голубое платье с голубыми туфельками,
а ее светлые волосы перехватил голубой лентой. «Принцесса, принцесса Капля»,– прошептали его старые губы.
«Очаровательное создание»,– подумал он, отойдя чуть в сторону, чтобы оценить свое творение. Дунул осенний ветер,
и рядом с принцессой прилип желтый лист. «Я подарю тебе коня,– обрадовался художник,– желто-рыжего, как этот листок.
Маленький кусочек солнца». Кисть умело дорисовала пышную гриву, гордую голову с трепетными ноздрями.
Конь приподнял голову и переднюю ногу, и, казалось, что вот-вот его копыта зацокают по старинной дороге города.
Булыжники отшлифовало время, и художник подумал, что старый город, наверное, проснулся бы от забытого стука копыт
скачущей лошади.
Дождь усиливался. Ветер с силой ударил в мольберт и вдруг сорвал с холста маленькую принцессу с её ярко-рыжим конем.
Девочка еле успела ухватить его за гриву.«Прощай-ай-ай!» – крикнула она художнику. Он удивленно опустил кисть,
замер от неожиданности и подумал, качнув головой: «Да! Всякое бывает в жизни». Медленно собрал мольберт,
взял холст и гонимый дождем и ветром ушел…
Дождь лил и лил. Принцесса устала скакать по городу. Она пугалась вначале всего: фонарей, раскачивающих головами,
заборов, собак. Дома ей казались огромными, а город таинственным и в то же время красивым.
Ветер утих, и желто-рыжий конь остановился в старом саду. Красные яблоки лежали в траве,
осенние яркие цветы не могли поднять голову от тяжести воды. «Кто здесь?– услышала девочка.– Подойди к окну, не бойся,
я чувствую, что кто-то есть в нашем саду!». Голос звал и звал, он был тонок и слегка дрожал.
«Я не боюсь,– ответила принцесса,– я сейчас». Конь влетел в открытое окно. В маленькой комнате, в постели,
лицом к окну сидел мальчик. Он был бледен, и его темные глаза были полны слез.
«Как ты красива, и твой конь тоже!– восхищенно прошептал он.– Ты прохладная, как роса. Я люблю росу,
она тает в ладони и оживает на солнце». «Это оттого, что я из воды, из капли,– ответила принцесса.– Художник вложил
в меня душу, а ветер дал мне жизнь. И ему тоже!» – она кивнула в сторону коня. «Мы с ним друзья. Нам нельзя врозь.
Он гоним ветром, и его сердце, как ветер. Поэтому мы здесь ненадолго. Как только ветер наберет силу,
мы улетим далеко-далеко. Может, когда и забежим вновь в гости». «Я буду очень рад,– прошептал мальчик.– Я буду ждать!
Мама говорит, что я когда-нибудь смогу ходить. Не всегда же я буду болеть. Ноги мои побегут по траве.
И, может, мы встретимся в саду, и я подарю тебе что-нибудь самое-самое, но не сейчас. Это когда я научусь не плакать…».
Девочка улыбнулась: «На, возьми! Она мне ни к чему, а тебе пригодится. Это – веточка розы. Видишь,– бутон еще не распустился.
Поставь в воду и помни нас. И выздоравливай скорее!».
Девочка уже нe слышала, как в комнату, услышав голоса, вошла обеспокоенная мать, как она закрыла окно и говорила,
что на улице сплошная мокрота и холод, как мальчик шептал: «Она такая красивая». Она не видела, что под утро бутон лопнул,
и родилась ярко-красная роза с каплею росы на лепестке. Мальчик так ее полюбил, что она никогда не вяла,
и это придавало силы обоим. А принцесса мчалась на своем коне, и чем сильнее дул ветер,
тем быстрее стучали его копыта по мостовой «цок-цок-цок». Жители города, услышав стук копыт,
просыпались ночью и долго-долго слушали, как скачет конь. «Откуда?– удивлялись они,– ведь в городе давно одни машины.
Это сон, сон». И вновь засыпали.
(c)Л Беляева
старый 02.12.2005, 10:11   #22
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, сэнкс, а я уже стала волноваться, что в этом году ты не придёшь на празднование
cergey,
SNordur, настоящий сюрприз Я тронута.
старый 05.12.2005, 14:41   #23
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

С днём рож, Erichka! И да выпьем за сбычу мечт!
It's never too late to congratulate
старый 11.12.2005, 05:23   #24
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka,
Цитата:
жму Вашу пандовскую лапу, надеюсь, что пожму и в реале.
А куда Вы денешься ближайшим летом?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
erichka!!!



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.