Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.02.2010, 18:09   #41
Member
 
аватар для Stana
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Milano
Возраст: 39
Сообщений: 341
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
А фоток у меня много в ЖЖ, я там вывешиваю все. Ну и рассказы обо всем, что тут происходит.
Китти, побывала я на вашей страничке=) Такие фотки классные - яркие, сочные, потрясающие просто! Хоть я и сама из Питера, а таких красивых фоток у меня нет. Всё зависит от фотографа видимо. Я даже там коммент один оставила, хоть и не зарегистрирована в этом ЖЖ=) но не удержалась. Особенно мне на фотографиях небо понравилось. Только в Питере оно такое глубокое, синие-синие и необъятное. Про дельфинов я пока не нашла фотографий и рассказов.
старый 24.02.2010, 00:55   #42
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Да знаю я все. За глаза делаем гадости, а тут весь в белом и на коне. Все знаю и про обсуждения на фарерском форуме и про ржач над моими детьми и вытаскивание фоток по инету. Маразм крепчал.
Мне глубоко по фигу, когда обсуждают меня. Но трогать детей...
Этого я не прощаю никогда.
Паранойя крепчает. Ничего я не писал, времени жалко - да никому это здесь и неинтересно.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Jogvan Eginsson Фареры давно покинул и пока не изъявляет желание сюда возвращаться. На других форумах он активно рекламирует другие ( лучшие ) страны для жизни. А если покопаться в его сообщениях на открытых форумах ( ну если он их не потер еще ), то перед отъездом с Фарер он очень красочно описывал как тут тоскливо и как тут скучно и нечего делать.

Jogvan Eginsson любит Фареры издалека и редкими наездами. А остальное время предпочитает жить в более цивилизованном месте.
А, вы за моими перемещениями следить изволите? Плохо получается, однако. Я переехал обратно на Фареры, к чему всегда стремился все эти годы разлуки. Многие фарерцы уезжают, но потом обязательно возвращаются. Потому что места, лучше Фарер, в мире нет. Я посетил 45 стран и по-прежнему много путешествую - но home sweet home

Ей-богу, прекратите уже хаять страну, уже несколько лет кормящую вашу семью - или возвращайтесть в ваш Питер, там гринд не убивают, в основном таджиков - да и вообще друг друга без разбору. Мясо убитых, как правило, в пищу не идёт! Значит - убийство ради убийства.

А на Фарерах с времён второй мировой войны произошло четыре убийства людей, все на семейно-бытовой почве. Последнее - в конце восьмидесятых.
старый 24.02.2010, 03:26   #43
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Китти, побывала я на вашей страничке=) Такие фотки классные - яркие, сочные, потрясающие просто! Хоть я и сама из Питера, а таких красивых фоток у меня нет. Всё зависит от фотографа видимо. Я даже там коммент один оставила, хоть и не зарегистрирована в этом ЖЖ=) но не удержалась. Особенно мне на фотографиях небо понравилось. Только в Питере оно такое глубокое, синие-синие и необъятное. Про дельфинов я пока не нашла фотографий и рассказов.
Спасибо большое за отзыв!!!

Про дельфинов и китов у меня нет фотографий. Я пока не могу себя заставить сфотографировать эту кровавую бойню. Поэтому у меня нет отдельной темы.
Но в описании Фарер я постоянно упоминаю про убийство китов.

Если я решусь сфоткать этот ужас, то тогда подниму тему везде где можно. Хочется опираться на свои материалы.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Паранойя крепчает. Ничего я не писал, времени жалко - да никому это здесь и неинтересно.



А, вы за моими перемещениями следить изволите? Плохо получается, однако. Я переехал обратно на Фареры, к чему всегда стремился все эти годы разлуки. Многие фарерцы уезжают, но потом обязательно возвращаются. Потому что места, лучше Фарер, в мире нет. Я посетил 45 стран и по-прежнему много путешествую - но home sweet home

Ей-богу, прекратите уже хаять страну, уже несколько лет кормящую вашу семью - или возвращайтесть в ваш Питер, там гринд не убивают, в основном таджиков - да и вообще друг друга без разбору. Мясо убитых, как правило, в пищу не идёт! Значит - убийство ради убийства.

А на Фарерах с времён второй мировой войны произошло четыре убийства людей, все на семейно-бытовой почве. Последнее - в конце восьмидесятых.
1. Мы прекрасно знаем кто-где-что говорил и писал. Так что не надо стоить хорошую мину при плохой игре. Если хочется быть белым и пушистым, то не нужно делать гадость за спиной. Тайное оно имеет свойство становится явным.

2. Следить за перемещениями??????????
Много чести. Есть добрые люди открывающие глаза на истину и подтверждающие это материалами , статьми, постами.

3. Страну никто не хает и хаял. Хорошо бы еще журналисту ( гы -гы ) хотя бы выражения что ли культурные подбирать что ли. Я писала, пишу и буду писать исключительно правду. То с чем я лично сталкивалась, сама лично видела или участвовала. И отвечаю за каждое написанное слово.
А раз пошла такая пьянка, то нечего хаять Россию. Или что "все звери равны, но есть звери ровнее"? Как то мягко сказано нехорошо.

4. Я вообще как то советов не спрашивала что мне делать и где мне жить. Уж как нибудь без " Васек обойдемся, которые слушают и жрут кровавое мясо невинно убиенных".

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Я переехал обратно на Фареры, к чему всегда стремился все эти годы разлуки.
Только почему то адрес до сих пор Копенгаген - Дания стоит.
старый 24.02.2010, 03:41   #44
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Китти, всё, буду читать ЖЖ,смотреть фотки.Так сказать "окно в Европу"

Можно и здесь чего-нибудь разместить,не зря же тема так многообещающе называется.
старый 24.02.2010, 03:55   #45
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Ну честно говоря аналогов фарерскому убийству китов наверное все таки нет. Ну разве, что коррида. Но это немного другое.
Тут не просто охота. Тут кровавое шоу. Дикое и безумное. Не ради пищи, а ради убийства.
Ну овца допустим дело каждого . Но тут то общественное шоу.

Думала , но похожее шоу с детьми вроде больше не вспомнить где еще устраивают.

Тут это происходит два раза в год.
Вставлю свои пять копеек Не два раза в год и не 7000 голов за сезон как писал один из предыдущих "ораторов". Приведу еще раз ссылку

Китобойный промысел на Фарерских островах

Вот данные:

2001 - 11 рейдов - 918 добыто голов
2002 - 10 рейдов - 626 добыто голов
2003 - 5 рейдов - 503 добыто голов
2004 - 9 рейдов - 1 010 добыто голов
2005 - 6 рейдов - 302 добыто голов
2006 - 11 рейдов - 856 добыто голов
старый 24.02.2010, 04:05   #46
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Китти, всё, буду читать ЖЖ,смотреть фотки.Так сказать "окно в Европу"

Можно и здесь чего-нибудь разместить,не зря же тема так многообещающе называется.
Ну тут уже наверное нет. Разве что если решусь китов сфотографировать. Тогда буду везде размещать. Постараюсь вывести в топ.

А в ЖЖ добро пожаловать!

Цитата:
Nikodim посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек Не два раза в год и не 7000 голов за сезон как писал один из предыдущих "ораторов". Приведу еще раз ссылку

Китобойный промысел на Фарерских островах

Вот данные:

2001 - 11 рейдов - 918 добыто голов
2002 - 10 рейдов - 626 добыто голов
2003 - 5 рейдов - 503 добыто голов
2004 - 9 рейдов - 1 010 добыто голов
2005 - 6 рейдов - 302 добыто голов
2006 - 11 рейдов - 856 добыто голов
Ну про 7000 писала не я. Про два раза в год тут говорят все кому не лень. Это не моя придумка, а то что сами фарерцы говорили нам не раз.

Википедия это не авторитетное издание, ибо там пишет любой кто хочет. И ответственность за информацию никто не несет.
Потом данные только до 2006 года.

И даже если допустить, что на этот раз википедия права. Это оправдывает убийство китов? Причем не добыча где то на морских просторах, а публичная казнь на глазах всего населения, включая детей.
старый 24.02.2010, 04:36   #47
Junior Member
 
аватар для Жена Никодима
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Но в описании Фарер я постоянно упоминаю про убийство китов.
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
А раз пошла такая пьянка, то нечего хаять Россию
Действительно, хаять никого не надо, достаточно написать правду. А в то, что в России закончилось мясо я никогда не поверю. Следовательно чистый спорт, в смысле ради убийства. Вот данные федерального агенства России по сельскому хозяйству за охотничий сезон 2002/2003:

благородный олень - 4571 голов
кабан - 15211 голов
кавказский тур - 166 голов
косуля - 14854 голов
лось - 14033 голов
пятнистый олень - 418 голов
снежный баран - 143 голов
бобр - 7120 голов
бурый медведь - 3793 голов
выдра - 470 голов
соболь - 182636 голов

А вообще если пищи ради, то одна знакомая русская рассказывала мне какое объедение медвежья лапа. Не знаю, лично я не пробовала. Но вот что я скажу: нет ничего лучше, чем в дождливый фарерский денек придя домой промокшим "дёрнуть" рюмашечку Ольборгского аквавита и закусить ломтиком отварного картофеля сверху прикрытого вяленой гриндой и кусочком гриндашпика (сала гринды). За это я ручаюсь.
старый 24.02.2010, 04:47   #48
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Да,хватает тут,в России, браконьеров.Всё Приморье этим занимается,вместе с китайцами.Уроды конченые.Всё уже вырвали-перестреляли.Ничем не лучше китобоев.Дело не в том,кто хуже,а в том что последние звоночки-колокольчики по всему миру звенят.Всё! Исчерпали до дна природные кладовые.И потом нечего локти кусать.
Жаль только что с этими "людьми" в одной лодке ,так сказать, приходится быть.И будущее разделить.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 24.02.2010, 05:01   #49
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Жена Никодима посмотреть сообщение
Действительно, хаять никого не надо, достаточно написать правду. А в то, что в России закончилось мясо я никогда не поверю. Следовательно чистый спорт, в смысле ради убийства. Вот данные федерального агенства России по сельскому хозяйству за охотничий сезон 2002/2003:

благородный олень - 4571 голов
кабан - 15211 голов
кавказский тур - 166 голов
косуля - 14854 голов
лось - 14033 голов
пятнистый олень - 418 голов
снежный баран - 143 голов
бобр - 7120 голов
бурый медведь - 3793 голов
выдра - 470 голов
соболь - 182636 голов

А вообще если пищи ради, то одна знакомая русская рассказывала мне какое объедение медвежья лапа. Не знаю, лично я не пробовала. Но вот что я скажу: нет ничего лучше, чем в дождливый фарерский денек придя домой промокшим "дёрнуть" рюмашечку Ольборгского аквавита и закусить ломтиком отварного картофеля сверху прикрытого вяленой гриндой и кусочком гриндашпика (сала гринды). За это я ручаюсь.
Я лично я где то писала, что в России все идеально???

Да без проблем, давайте заведем тему про Россию, где я первая напишу что хорошо, а что плохо. И про все недостатки напишу. И про криминал, и про наркотики и про все остальное. И про то как этой осенью в центре баранов резали мусульмане. Но об этом пресса шумела долго и все это ОСУЖДАЛИ.

Никто не отрицает недостатков. Они есть везде. Природу грабят и никто не думает о том, что будет дальше.

Я пишу и про хорошее и про плохое.

Но я не видела в России такого шоу из убийства животных. Нигде и никогда. Чтобы туда водили детей. Чтобы из убийства делали праздник. Вот эта та самая дикость, о которой я пишу. Народ жаждет крови, прется от ее вида. И приучает к этому детей. Которые потом отрывают лапы живым существам.

У меня ребенок с 6 лет не может есть мясо. Насмотрелся на кишки вывороченные.
Рыбу , курицу иногда ест. А мясо не ест.

Можно вообще поднять тут все мировые проблемы. Но убийство китов как это делается на Фарерах - это ненормально для нормальных людей.

Думаю многие едят тут и свинину и говядину. Но кто участвовал в массовом шоу по забою животных? Со смакованием всех деталей, съемкой на видео, обсасыванием деталей и копанием в кишках? Много тут таких???

Цитата:
Жена Никодима посмотреть сообщение
Действительно, хаять никого не надо, достаточно написать правду. А в то, что в России закончилось мясо я никогда не поверю. Следовательно чистый спорт, в смысле ради убийства. Вот данные федерального агенства России по сельскому хозяйству за охотничий сезон .
А где в России раздают мясо на халяву по спискам? Мясо добывается и продается в магазинах. Так же как и на Фарерах продается. Тут мясом все завалено. Так же как в России тоже все магазины завалены мясом.
Но никто в России не участвует в массовом забое животных с последующей халявной раздачей.
И никто не пишет в рекламных проспектах - приходите на забой коров, это у нас такой спорт. Я про фарерский спорт я привела ссылку написанную на фарерском сайте.
старый 24.02.2010, 05:06   #50
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Википедия это не авторитетное издание, ибо там пишет любой кто хочет. И ответственность за информацию никто не несет.
Потом данные только до 2006 года.
Ок, вот не из Википедии от Агентства по статистике Фарерских островов:

Whale hunts by year and species

Pilot whales

2009 310
2008 0
2007 633
2006 856
2005 302
2004 1010

White beaked/sided dolphins

2009 174
2008 1
2007 0
2006 617
2005 312
2004 333

Bottle nosed dolphins

2009 1
2008 0
2007 0
2006 17
2005 0
2004 0

Bottle nosed whales

2009 2
2008 7
2007 0
2006 0
2005 1
2004 0

Porpoises

2009 0
2008 0
2007 0
2006 1
2005 0
2004 0
старый 24.02.2010, 05:39   #51
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Nikodim посмотреть сообщение
Ок, вот не из Википедии от Агентства по статистике Фарерских островов:

Whale hunts by year and species

Pilot whales

2009 310
2008 0
2007 633
2006 856
2005 302
2004 1010

White beaked/sided dolphins

2009 174
2008 1
2007 0
2006 617
2005 312
2004 333

Bottle nosed dolphins

2009 1
2008 0
2007 0
2006 17
2005 0
2004 0

Bottle nosed whales

2009 2
2008 7
2007 0
2006 0
2005 1
2004 0

Porpoises

2009 0
2008 0
2007 0
2006 1
2005 0
2004 0
Лично мне статистика вообще по барабану. Я ее не приводила и мне она не нужна. Я выше написала уже, что даже если в Википедии написана правда, это нормально устравать кровавое шоу?

Да хоть это будет 5 китов. Но разве нужно это делать на глазах у детей? Нужно устраивать кровавое побоище? Надо загонять животных в бухту и тупо резать?

А убийство дельфинов это вообще из ряда вон. Про это даже думать страшно.

Да полно в инете и картинок и видео. Достаточно любому желающему заглянуть туда, чтобы волосы дыбом встали.
старый 24.02.2010, 08:04   #52
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Народ жаждет крови, прется от ее вида. И приучает к этому детей. Которые потом отрывают лапы живым существам.
Может быть поэтому:

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
на Фарерах с времён второй мировой войны произошло четыре убийства людей, все на семейно-бытовой почве. Последнее - в конце восьмидесят
Хотя вроде как должно быть наоборот

Хотя убийств нет,наверное,из за того,что население живёт не скученно.В деревнях ведь у нас тоже все убийства по-пьяни и семейно-бытовые и тоже редки.А мегаполис это другое дело...
старый 24.02.2010, 11:14   #53
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Ок, люди! каждый имеет право на свою точку зрения. Я вполне допускаю, что у вегетарианцев с тонкой душевной организацией китобойный промысел вызывает отвращение, НО, не нужно навешивать ярлыки и оскорбительные эпитеты целому народу. Не все фарерцы участвуют в китобойном промысле, не все фарерские дети издеваються над животными, также как и не все итальянцы - вегетарианцы! Я защищаю фарерцев, потому что среди них есть мои друзья и знакомые - милые и гостеприимные люди! А по-поводу китобойного промысла, не ВСЕ так понятно и однозначно. Плюс, люди не совершенны по своей природе... ВСЕ люди. Ну и не надо забывать библейскую притчу о соломинке в глазу. Давайте будем взаимно уважительны! Хао, я все сказал
старый 24.02.2010, 15:39   #54
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Nikodim посмотреть сообщение
Ок, люди! каждый имеет право на свою точку зрения.
Дима, так вроде я и писала свою точку зрения, разве нет? Я написала то, что тут происходит и мое отношение к данной теме.

Лично я не очень поняла смысла постов твоих и Светиных, в которых приводились мои цитаты.
Лично я статистику никакую не приводила. Но ответы все почему то были направлены мне.

Я вообще всегда за мир во всем мире. То что я не ем мясо вы в курсе, тогда что вы хотели мне доказать?
То что для меня дикость убить даже одного кита или ту же овцу, тоже вроде в курсе? Ну а про методы, которые тут применяют , так вообще волосы дыбом становятся.

То что происходит убийство животных во всем мире это очевидный факт. Но таких варварских методов как на Фарерах, с привлечением народных масс и одобрением правительства я больше нигде не видела-не слышала.
Это есть факт, который есть.
И я против этого.

Я всегда писала и пишу, что на Фарерах как и везде есть и хорошее и плохое. И люди тут как и везде. Есть хорошие, есть плохие. Есть умные, есть тупые. ВСЕ КАК ВЕЗДЕ. И у нас есть друзья фарерцы, милые, гостеприимные и отзывчивые люди.
И что? Это отрицает факт, того что тут происходит?

Хотели доказать, что Россия большая куча дерьма? Так вроде я никогда нигде не писала, что Россия это рай. Лично я готова написать про все недостатки, про все российское дерьмо . Я не отрицаю очевидное. Это все есть. Но и в России есть много хорошего, как и плохого.
Так и на Фарерах все не однозначно и РАЯ ТУТ НЕТ. В РАЮ нет места убийствам.

Тут так же как и везде. Тут есть местная специфика, отдаленность, климат.
Но сказать, что тут просто зашибись какие люди, все поголовно нельзя.

Да в любом месте какое ни возьми, есть и хорошее и плохое. Черное и белое и серое тоже . И люди везде разные.

Вот как раз и про соломинку очень в тему. Если это ко мне, то лично я вижу соломинки и соринки не только тут. И всегда об этом пишу.

Я где то написала про неуважение? Я где то написала неправду?

Еще раз напишу, что лично я отвечаю за все мной написанное .
старый 24.02.2010, 20:01   #55
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
B отличие от тех же дельфинов, гринды в своём поведении довольно примитивны и глупы, как бараны. Тупо следуют за ведущим во фьорды, где их уже поджидают истекающие слюной фарерцы. Иногда даже сами на берег выбрасываются.
Гмм, сами в рот лезут! а унтер-офицерская вдова сама себя высекла.

Цитата:
У фарерцев, возможно, есть отрицательные стороны (хотя их немного)... Но забой и поедание гринды к таковым в любом случае не относятся. Вкусная и здоровая пища.
Маори до недавнего времени своих врагов съедали! В первую очередь сердце, печень, могз. Полезно силу врага себе взять. Тоже традиция, причём здоровая вековая религия предков! Кто тебя раздражает, убей и съешь его, и будешь чувствовать себя великолепно! И здорово и даже духовно! да и вкусно, как свинина! как было отказаться? причём говорили: "какой вред съесть своих врагов, которых мы уже убили в битве?" Наивные, как дети...

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Цитата:
на Фарерах с времён второй мировой войны произошло четыре убийства людей, все на семейно-бытовой почве. Последнее - в конце восьмидесят
Хотя вроде как должно быть наоборот Хотя убийств нет,наверное,из за того,что население живёт не скученно.
Может, там за этим как раз куда в Европу ездят или в Азию, пар выпустить...

В армию тоже на Западе сколько молодёжи добровольцами записывается, только чтобы где-нибудь в Афганистане и Ираке с вертолёта пострелять, вместо чтоб после футбольных матчей драться да в тюрьму попасть.
старый 24.02.2010, 20:47   #56
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
То что происходит убийство животных во всем мире это очевидный факт. Но таких варварских методов как на Фарерах, с привлечением народных масс и одобрением правительства я больше нигде не видела-не слышала.
Это есть факт, который есть.
И я против этого.
Ваша позиция понятна. Оставайтесь с нею одна - сама с собой. На Фарерах, во всяком случае. И не только относительно охоты на гринд, но и по многим другим вопросам.

Не могу не привести ещё одну цитату из незабвенного Ивана Андреича: - Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать она сильна,
что лает на Слона!»"

А точку зрения Никодима и его жены - людей живущих на Фарерах и, как видно, искренне интересующихся жизнью этой маленькой страны (в отличие от Екатерины), я поддерживаю и подтверждаю.
старый 24.02.2010, 21:32   #57
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Ваша позиция понятна. Оставайтесь с нею одна - сама с собой. На Фарерах, во всяком случае. И не только относительно охоты на гринд, но и по многим другим вопросам.
Что поддержку почувствовали от себе подобных?

А я Китти поддерживаю. Даже если фарарцы не хотят терять промысел гринд, то должны охотится на них как это делают все китобойные суда. В море, подальше от берега. Пусть нанимают катер, садят туда своих детей (тем более, если не все фарерцы так кровожадны) и охотятся на гринд с него, разделывают туши гринд на этом катере и волокут домой это мясо. Вот только кого они будут убивать, если гринд не станет?

Китти, побывала в вашем ЖЖ. Фотки интересные, жаль, на некоторых резкость не выдержана. Описываете события тоже интересно. Очень нравятся зарисовки людей. Люди на Ваших фотографиях выглядят очень естественно и непосредственно.
старый 24.02.2010, 22:56   #58
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Ваша позиция понятна. Оставайтесь с нею одна - сама с собой. На Фарерах, во всяком случае.
Ну вот и ответ на вопрос сколько фарерцев поддерживают охоту на китов. А то были разговоры типа, что не все одинаковые.

Да, пусть я тут буду одна, но зато совесть меня не будет мучать.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение

Не могу не привести ещё одну цитату из незабвенного Ивана Андреича: - Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать она сильна,
что лает на Слона!»"
Из незабвенного В.И. Даля

Надул в уши баклуши, да и был таков

Не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел

Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака по речам

От дурака, плюнь, да отойди!

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Что поддержку почувствовали от себе подобных?

А я Китти поддерживаю. Даже если фарарцы не хотят терять промысел гринд, то должны охотится на них как это делают все китобойные суда. В море, подальше от берега. Пусть нанимают катер, садят туда своих детей (тем более, если не все фарерцы так кровожадны) и охотятся на гринд с него, разделывают туши гринд на этом катере и волокут домой это мясо. Вот только кого они будут убивать, если гринд не станет?

Китти, побывала в вашем ЖЖ. Фотки интересные, жаль, на некоторых резкость не выдержана. Описываете события тоже интересно. Очень нравятся зарисовки людей. Люди на Ваших фотографиях выглядят очень естественно и непосредственно.
Так для того поддержка и была.
"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"


Фарерцы не стесняются помещать фотографии в рекламно-зазывные проспекты. Т.е. тут не то что нет ни капли сожаления, тут наоборот собственное восхваление, типа - О, как мы круты!
Про фотки хотела спросить. Мне как раз очень важно каждое мнение. Дело в том, что я работаю с фотобанками, а там нерезкость просто невозможна. Поэтому обычно не резкие фотки я удаляю на стадии Raw обработки. Можете кинуть хотя бы пару ссылок на нерезкие фотки? Может у меня уже просто глаз намылился и я не вижу , то что нужно видеть. Очень благодарна за ваше мнение!
Я тут монитор поменяла, так ужаснулась например цветам-оттенкам на старых фотках, аж хочется все поудалять. То ли старый глючил, ти ли новый. Хотя новый вроде откалиброван. Вообщем тяжелое это дело.

Последний раз редактировалось Китти: 24.02.2010 в 23:35.
старый 25.02.2010, 11:05   #59
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Дима, так вроде я и писала свою точку зрения, разве нет? Я написала то, что тут происходит и мое отношение к данной теме.
Катя , этого никто не оспаривал

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Лично я не очень поняла смысла постов твоих и Светиных, в которых приводились мои цитаты.
Лично я статистику никакую не приводила. Но ответы все почему то были направлены мне.
Попробую пояснить. Мы статистику приводили, как раз для того, чтобы показать, что с одной стороный популяции китов и дельфинов не под угрозой на Фарерах и что с другой стороны Фареры - это не единственное место на планете, где убивают животных. Мы хотели об этом сказать не только тебе, но и другим участникам топика.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Но таких варварских методов как на Фарерах, с привлечением народных масс и одобрением правительства я больше нигде не видела-не слышала.
Это есть факт, который есть.
Во многих точках планеты, включая страны откуда приехали наши семьи, используються такие методы охоты. Например для охоты на волков и кабанов, также используют облавный/загонный метод. И крови при их отстреле не меньше. Во всех странах, где существует охота и остались еще животные, к этому мероприятию привлекают туристов и происходит ЭТО тоже с одобрения правительства! То что это происходит, возможно не так открыто как на Фарерах, не говорит о том, что этого нет.

Я это все говорю, потому что читая посты этого топика, складываеться впечатления, что фарерцы самые жестокие люди на планете, и воспитывают детей в жестокости - это не правда!

Я и Света своими постами хотели внести хоть каплю объективности в это море эмоций!
старый 25.02.2010, 12:33   #60
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Nikodim посмотреть сообщение
Во многих точках планеты, включая страны откуда приехали наши семьи, используються такие методы охоты. Например для охоты на волков и кабанов, также используют облавный/загонный метод. И крови при их отстреле не меньше. Во всех странах, где существует охота и остались еще животные, к этому мероприятию привлекают туристов и происходит ЭТО тоже с одобрения правительства!
...не говоря уже, например, о корриде в Испании, где действительно мучают и убивают животных исключительно на потеху публике, включая детей.

Цитата:
Nikodim посмотреть сообщение
Я это все говорю, потому что читая посты этого топика, складываеться впечатления, что фарерцы самые жестокие люди на планете, и воспитывают детей в жестокости - это не правда!
Это правда с точностью наоборот.

Хотел ещё добавить, что в Гренландии, население которой совсем ненамного превышает фарерское, происходит в среднем восемь убийств в год. (!)

Делайте выводы сами.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
фото-страница, Прекрасная

опции темы

Похожие темы для: Прекрасная фото-страница
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Василиса Прекрасная - фильм-сказка arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 0 13.01.2009 00:43
Фото-галерея Ulv О сайте 0 22.07.2007 18:52
Прекрасная пародия на Дэвида Копперфильда deardron Шутка юмора 1 16.06.2007 03:46
Фото-все Greatis Jixxa Изобразительное искусство 37 14.11.2004 05:15


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:32


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.