Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.02.2010, 15:39   #61
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Прекрасная фото-страница

Цитата:
Nikodim посмотреть сообщение
Катя , этого никто не оспаривал



Попробую пояснить. Мы статистику приводили, как раз для того, чтобы показать, что с одной стороный популяции китов и дельфинов не под угрозой на Фарерах и что с другой стороны Фареры - это не единственное место на планете, где убивают животных. Мы хотели об этом сказать не только тебе, но и другим участникам топика.



Во многих точках планеты, включая страны откуда приехали наши семьи, используються такие методы охоты. Например для охоты на волков и кабанов, также используют облавный/загонный метод. И крови при их отстреле не меньше. Во всех странах, где существует охота и остались еще животные, к этому мероприятию привлекают туристов и происходит ЭТО тоже с одобрения правительства! То что это происходит, возможно не так открыто как на Фарерах, не говорит о том, что этого нет.

Я это все говорю, потому что читая посты этого топика, складываеться впечатления, что фарерцы самые жестокие люди на планете, и воспитывают детей в жестокости - это не правда!

Я и Света своими постами хотели внести хоть каплю объективности в это море эмоций!
Во первых лично я нигде и никогда не писала, что фарерцы САМЫЕ жесткие люди на планете. Я писала факты, а выводы люди могут сделать сами.

Во вторых я писала в основном про то, как тут добывается мясо. Да , охота есть везде. Но где охота подобная фарерской? Приведи пример? Лично я про подобное шоу не слышала.
Да. Облавы есть для добычи мяса. Это дикость, кто ж спорит то? Но что там участвует почти все население , которое проживает в данной местности включая детей?

Лично меня больше всего тут шокирует привлечение детей и то как сами фарерцы реагируют на сие действо. Одно дело добыть мясо для пропитание, а совершенно другое переться от вида крови, стоять , смотреть и балдеть как животные мучаются и как вся набережная плавает в крови.
Я не знаю больше таких мест, где почти все население ходит смотреть на подобные шоу-забои кровавые.
А с какими безумными глазами они бегут смотреть, бегом, с колясками, только бы не опоздать. Что они за мясом бегут? Ага, щас. Мясо им и там по списку достанется. Они бегут балдеть от вида крови.

И в третьих. Я могу допустить , что дети бывают жестокими. Да многие в детстве отрывали крылья бабочками и делали другие эксперименты с живой природой.
Но кого при этом одобряли родители? Говорили, как классно ты делаешь, что мучаешь живое существо, да?
Меня шокирует то, что тут родители смотрят как ребенок отрывает лапу живому и улыбаются и поддерживают ребенка. Кого они хотят воспитать? Они даже замечания не делают.

У нас в садике были совершенно замечательные воспитательницы. Милые, душевные, приветливые. Я всегда везде писала, что с садиком нам очень повезло. До сих пор мы здороваемся, общаемся.
Но , надо было видеть в каком экстазе они рассказывали про забой китов. Когда постфактум рассказывали, что водили моих детей туда. Они просто в диком счастье были от того, как там было классно. Дети в садике потом рисовали кровавые рисунки о том, как они ходили на забой и сколько там кровищи было. Потом эти рисунки занимали основное место на стене-выставке. И висели там очень долго.

ЭТО НЕ ДОБЫЧА МЯСА ДЛЯ ПРОПИТАНИЕ. ЭТО ИМЕННО ДИКОЕ КРОВАВОЕ ШОУ.

Ты будешь отрицать данную объективность? Вот конкретно то, что тут я написала, тут есть хоть какая то доля неправды про сие действо?
Я не говорию про весь мир, я везде не была. Я говорю конкретно про то, что тут.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
...не говоря уже, например, о корриде в Испании, где действительно мучают и убивают животных исключительно на потеху публике, включая детей.



Это правда с точностью наоборот.

Хотел ещё добавить, что в Гренландии, население которой совсем ненамного превышает фарерское, происходит в среднем восемь убийств в год. (!)

Делайте выводы сами.

А я что не писала про корриду?

А во всем остальном, это как разговор с тетеревом. Которым сидит и про свое толдычит. УУ-уу, мысля пришла, надо зафиксировать, а то убежит.
При чем тут Гренландия и 8 убийств? Тут вообще речь о другом.

Гренланцы вообще в основной массе сидят и бухают круглогодично. Вои и убивают по пьяни.

И еще хотела добавить.
То , что во всем мире происходит много всего плохого думаю никто не будет спорить.
Но плохое происходит и на Фарерах.
А отсюда следует вывод о том, что ничего тут исключительно уникального нет.
ТУТ ТАК ЖЕ КАК И ВЕЗДЕ.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
фото-страница, Прекрасная


Похожие темы для: Прекрасная фото-страница
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Василиса Прекрасная - фильм-сказка arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 0 13.01.2009 00:43
Фото-галерея Ulv О сайте 0 22.07.2007 18:52
Прекрасная пародия на Дэвида Копперфильда deardron Шутка юмора 1 16.06.2007 03:46
Фото-все Greatis Jixxa Изобразительное искусство 37 14.11.2004 05:15


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.