Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.11.2007, 21:09   #41
Junior Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 3
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
Могу поделиться сканом учебника. Я делаю для себя, чтоб не трепать книгу, да и удобней. В дорогу взял рапечатал несколько уроков и нет проблем. Сделал пока только половину...
Здравствуйте,

А можно попросить Вас поделиться сканом учебника по адресу [email protected]? Заранее огромное спасибо
старый 05.11.2007, 23:15   #42
Junior Member
 
аватар для Sigyn
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Россия, г.Москва
Возраст: 30
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

я нашла очень хороший учебник norsk'а только в Лондоне. подробные объяснения правил, "жизненные" диалоги, лексика и словарик.
думаю что можно будет заказать его по инету, если вас не остановит то, что там все на английском))
Margaretha Danbolt Simons, "Teach yourself norwegian", coursebook + 2 CD's
старый 06.11.2007, 14:13   #43
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

Это только уроки с 1-го по 26-й из учебника (Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова - 3-е издание):
Название: Уроки из Учебника.djvu
Размер: 2.89 Мб
Доступен до: 2007-12-06 14:11:53
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/4021562

Но, думаю, разница между 3-м и 4-м изданием не большая. Хотя знатоки пусть поправят...
старый 20.11.2007, 00:36   #44
Junior Member
 
аватар для kapust9
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: msc
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

о !!как я рада что нашла этот сайт!!
спасибо вам всем огромное за аудио пособия!!
не могли бы еще раз выложить живые сылки на учебник,спасибо!
старый 19.12.2007, 12:46   #45
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
Могу поделиться сканом учебника. Я делаю для себя, чтоб не трепать книгу, да и удобней. В дорогу взял рапечатал несколько уроков и нет проблем. Сделал пока только половину...
Поделитесь, пожалуйста, и со мной! Так же буду очень благодарен! [email protected]
старый 19.12.2007, 13:58   #46
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

Ребята!
Посмотрите чуть выше --> №43. Это и есть, то о чём я когда-то говорил.

Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
Название: Уроки из Учебника.djvu Размер: 2.89 Мб Доступен до: 2007-12-06 14:11:53 Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/4021562

Если, не скачивается, я перезалью, но это всё уже есть на другий сайтах типа:[hide] http://lib.englspace.com/ или http://uztranslations.net.ru/[/hide]
старый 20.12.2007, 00:35   #47
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

Спасибо огромное!
старый 20.12.2007, 19:37   #48
Junior Member
 
аватар для lena_d
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Москва
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

Если кого-то все-же интересует оригинальное издание, то последний его вариант - не с кассетами, а с диском - никак не выйдет, издательство нас кормит обещаниями с сентября. Но они дали нам один диск, который мы пока переписываем и продаем в комплекте с учебниками прошлого издания 2005 г. : http://www.nordicbook.ru/detailed.php?id=297&type=Books
Все-таки есть вероятность ,что новый учебник с диском выйдет после нового года.
А напр., учебник Колесникова, Шаткова уже вышел в комплекте с 2 дисками и продается у нас совсем недорого, за 330 р.: http://www.nordicbook.ru/detailed.ph...097&type=Books
Кстати ,пользуется большим спросом!
старый 21.12.2007, 12:38   #49
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
Angry ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

Когда я купил учебник с кассетами в магазине столкнулся с таким "анекдотом":
продавцы сначала подумали, что их (кассет) не должно быть, потом долго искали, потом выудили из такого(!) загашника.... Придя домой, понял, что выбросил деньги на ветер из-за того, что качество кассет ниже всяких определений!!! ... Спасибо в инете выложили аудио приличного качества. (Вот вам и "мысля" об авторских правах..., но это уже не в этой теме).
Да уж..., с ВОСТОК-ЗАПАДом я созвонился, (это было где-то в начале лета (2007) - после покупки учебника), они обещали в ближайшее время сделать учебник с СД.
Так что - ждём-с...
старый 11.01.2008, 11:18   #50
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

добрый день вот решил начать изучать норвежский и наткнулся на ваш ресурс
мне удалось надыбать у себя в городе учебник Колесников Шатков Норвежский язык но к сожалению подобная подача материала не сильно удовлетворила меня
я не люблю когда вся грамматика дается в конце книги и ничего не поясняется по ходу каждого урока да и вдобавок в упражнения включены такие слова найти которых в поурочном словаре или же в конце книге просто не возможно
возможно это мое субьективное мнение и я просто тупой)) кто использовал этот учебник выскажите своё мнение
старый 11.01.2008, 14:35   #51
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

Цитата:
antuan посмотреть сообщение
добрый день вот решил начать изучать норвежский и наткнулся на ваш ресурс
мне удалось надыбать у себя в городе учебник Колесников Шатков Норвежский язык но к сожалению подобная подача материала не сильно удовлетворила меня
я не люблю когда вся грамматика дается в конце книги и ничего не поясняется по ходу каждого урока да и вдобавок в упражнения включены такие слова найти которых в поурочном словаре или же в конце книге просто не возможно
возможно это мое субьективное мнение и я просто тупой)) кто использовал этот учебник выскажите своё мнение
Скачайте Ny I Norge и будет вам счастье. Мне Карпушина и Усков не понравились из-за отвратительного лингвафонного курса. А вообще, вы посидите подольше, почитайте повнимательнее темы, думаю найдёте кучу всего полезного и интересного.
старый 12.01.2008, 14:15   #52
Member
 
Регистрация: 06.2006
Проживание: Estonia, Tartu
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

antuan, мне тоже такая система не нравится. Не могу по таким учебникам заниматься.
старый 25.02.2008, 15:01   #53
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

Winter Wolf, спасибо большое за ссылки на учебник и кассеты. их только из России можно скачивать? Просто мой интернет не позволяет скачать, у меня не безлимитный, а норвежец, который сейчас в Норвегии, не может скачать для меня. Возможно ли выложить эти файлы в rapidshare? Ну очень хочется скачать
уроки (2.86 Мб)
грамматика (975.43 Кб)
вся книга (3.81 Мб)

4 файла, всего ~160 Мб
Пусть пока тут полежит...
Кассета 1, сторона А
Кассета 1, сторона В
Кассета 2, сторона А
Кассета 2, сторона В

Книга
Кассета 1, сторона А
Кассета 1, сторона В
Кассета 2
спасибо!

Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
Это только уроки с 1-го по 26-й из учебника (Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова - 3-е издание):
Название: Уроки из Учебника.djvu
Размер: 2.89 Мб
Доступен до: 2007-12-06 14:11:53
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/4021562

Но, думаю, разница между 3-м и 4-м изданием не большая. Хотя знатоки пусть поправят...
ой а можно сделать ссылку доступной? прозевала я своё счастье..
старый 25.02.2008, 21:41   #54
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

Не понял в чём проблема...?
Вот -> здесь <- лежит Учебник норвежского языка
Автор: С.В. Карпушина, А.И. Усков
Год: 2003
Страниц: ~530
Формат: djvu + mp3(rar)
Размер: 4 Mb + 51Mb + 49,5 Mb + 59 Mb

ссылки на rapidshare.com - живы...
старый 26.02.2008, 17:12   #55
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

OBarko, спасибо огромное за ссылку, там с кассетами ведь?
Проблема была в том, что человек для меня не мог скачать ссылки от WinterWolf (messages №17, 27 и 37). Там ведь то же самое, что и вы предложили? Просто не я скачивать буду, а человек на русском не говорит, вот и проблема возникла. У него отображалась не та страница, что у меня, потому и помочь ничем ему не могла.
спасибо еще раз. надеюсь теперь всё скачается!
старый 05.03.2008, 13:27   #56
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

OBarko, файл скачался, только от почему-то пустой..и без аудио. Аудио сктдывал WInterWolf, но скачать его также не удалось..помогите а? может в другом формате скинете пожалуйста!

OBarko, вы извините уж меня, но у меня опять проблема :-( Учебник скачался, но там видимо нужна спецальная программма, чтобы файл открыть. у меня её нет, и поэтому файл пустой. И аудио файлов там тоже нет. Может быть у вас есть учебник и аудио к нему в другом формате или может на email, если вас не затруднит скинете? [email protected] спасибо!!
старый 15.03.2008, 11:16   #57
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

скажите пожалуйста, а стоит ли этот лингафонный курс вообще скачивать?Мб много, а пользы?Поделитесь мнением, плз!..
старый 15.03.2008, 11:46   #58
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

Цитата:
Atlantica посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а стоит ли этот лингафонный курс вообще скачивать?Мб много, а пользы?Поделитесь мнением, плз!..
Не стоит, он ужасный. Лучше скачайте лингвафонный курс для Ny I Norge.
старый 15.03.2008, 14:41   #59
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 29
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

Цитата:
Sigurd посмотреть сообщение
Про этих чюваков наслышан, что это кака, по сравнению с вышеуказанным учебником.
Подбирайте выражения, пожалуйста.

Цитата:
antuan посмотреть сообщение
добрый день вот решил начать изучать норвежский и наткнулся на ваш ресурс мне удалось надыбать у себя в городе учебник Колесников Шатков Норвежский язык но к сожалению подобная подача материала не сильно удовлетворила меня я не люблю когда вся грамматика дается в конце книги и ничего не поясняется по ходу каждого урока да и вдобавок в упражнения включены такие слова найти которых в поурочном словаре или же в конце книге просто не возможно возможно это мое субьективное мнение и я просто тупой)) кто использовал этот учебник выскажите своё мнение
Этот учебник делали не для самостоятельных занятий, а с преподавателем, а именно с В.П.Колесниковым. Первая партия была выпущена таким маленьким тиражом, что на группу не хватало. Вдобавок ко всему было очень много опечаток. Доработать и отредактировать учебник Всеволод Павлович уже не успел. А то, что доступно в продаже это, скорее всего, питерское издание, выпущенное через семь лет после его смерти (и по структуре ничем не отличающееся).
Я считаю, что в их учебнике стоит обратить внимание на сами материалы - одна коротенькая история про мальчика и собаку чего стоит!
Колесниковым ещё был написан небольшой, карманного типа, словарь (русско-норвежский). Насколько я понял, собирал он его своими силами будучи в Норвегии.

Последний раз редактировалось mbreges: 15.03.2008 в 15:17.
старый 15.03.2008, 15:47   #60
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)

Oshurkin, дело в качестве записи или Просто В Качестве?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
издание), (4-е, А.И.Ускова, С.В.Карпушиной, учебник


Похожие темы для: Учебник С.В.Карпушиной и А.И.Ускова (4-е издание)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Кельтология - учебник Peamur Кельтский форум 19 19.06.2009 21:11
Учебник Cavedweller Фарерские острова 7 06.05.2009 15:05
Ищу учебник идиш Сандлера Ankhu Изучение нескандинавских языков 0 22.10.2007 18:03
Манифест языческой Традиции. Издание первое Иггельд Новости Круга Языческой традиции 7 07.06.2007 08:12


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:39


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.