Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.10.2008, 19:57   #21
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Недвижимость в Исландии

Zdrastvuite Ae , otkuda u vas takie svedenie? Mojete pokazati link? Esli grajdanin Rusii pokajet v UTL wto u nevo esti degi na schetu , imu mogud dati resedence permit(bez pravo raboti) ?

Spasibo
старый 28.10.2008, 02:54   #22
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Недвижимость в Исландии

Сведения у меня - от многократного общения с Иммиграционным Управлением.
http://utl.is/english

Анкету можно скачать, заполнить, выслать по почте.

Хотя я могу быть и неправ... Посмотрел их список разрешений на проживание и не нашел пункта "жить и веселиться"...
http://utl.is/english/residence-perm...es-of-permits/

Но так как это всего лишь перевод на английский - то есть неточный неофициальный текст, то лучше всего написать им мылом письмо. С изложением своей ситуации. Только толково изложить. Самое главное - не забыть главный вопрос "Что мне НУЖНО сделать, чтобы получить временное разрешение? Ибо страсть как хочу пожить в стране, на людей посмотреть"
То есть не задавать вопрос "могу ли я получить разрешение если...", а "что нужно сделать - какие документы предоставить, какие формы заполнить и т.д."

Почему в Исландию не может приехать человек, которому нравится природа, который хочет узнать людей, который хочет выучить язык исландский? При этом у него есть деньги на такое удовольствие и он хочет это сделать "как положено", а не прибегать ко всяким хитростям (типа въезда по шенгенской визе и т.д.)?

Лично у нашей семьи ситуация с разрешениями на проживание и работу не укладывалась в стандартные "рамки" и всегда вызывала недоумение у иммиграционной службы. Но тем не менее люди всегда шли нам навстречу и находили решения. Как я уже сказал - три постоянных разрешения на работу получены в октябре сего года.
старый 02.12.2008, 10:50   #23
Junior Member
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Недвижимость в Исландии

Ae, привет скажи пожалуйста у меня много пвопросов по эмиграции в исландию я так понимаю ты там человек уже опытный можно списаться по личке?
старый 02.12.2008, 13:57   #24
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Недвижимость в Исландии

Можно, если речь идет о легальных вариантах
Хотя мой опыт как раз уже устарел. Лучше спрашивать тех, кто приехал год-два назад.
Но сразу скажу - шансов сюда приехать с правом работы сейчас - крайне мало. Почти нет, если честно. Потому что местное министерство труда вряд ли даст свое согласие на трудоустройство иностранца, когда своих безработных будет выше крыши после Нового Года....
старый 02.12.2008, 20:56   #25
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Недвижимость в Исландии

Znaju mnogoh islandcev, kotorie po toj ili inoj prichine ishut rabotu, dovolno problematichno, skazhu ja vam. Shto uzh govorit pro inostrancev.... Tem bolee bez jazika da opita prozhivanija v strane...
старый 03.12.2008, 19:53   #26
Junior Member
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Недвижимость в Исландии

Не ребята сори не пояснил вообщета мне работа совсем не нужна есть на что жить рассматривал вариант купить или построить гостинницу в Исландии просто Москва уже остачертела а Исландия с детства привлекала.

А в связи с выше сказанным возникает куча вопросов по переезду , покупке недвижимости , организации бизнеса.
старый 15.05.2009, 18:21   #27
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Недвижимость в Исландии

Что-то я запутался конкретно)
Вот к примеру купил я дом, показал нужные справки о доходах в 800-900 USD в месяц. Этого достаточно будет для предоставления вида на жительства?
старый 13.01.2010, 20:46   #28
Junior Member
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Недвижимость в Исландии

Цитата:
Soley посмотреть сообщение
http://www.mbl.is/mm/fasteignir/ здесь можно задать параметры поиска, интересующие вас: площадь, цена, месторасположение.
Я тут нашел цены в 0,1 млн. крон http://www.mbl.is/mm/fasteignir/leit...il=;rodun=verd Это цена за квадратный метр или за аренду в месяц?
старый 13.01.2010, 20:55   #29
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Недвижимость в Исландии

Первые помещения на странице для аренды, есть там и на продажу. A цены такие просто для предложения своей цены. Нужно с агенством связываться и договариваться.
старый 14.01.2010, 04:14   #30
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Недвижимость в Исландии

Цитата:
John Doe посмотреть сообщение
Я тут нашел цены в 0,1 млн. крон http://www.mbl.is/mm/fasteignir/leit...il=;rodun=verd Это цена за квадратный метр или за аренду в месяц?
Скорее всего при заполнении "формы" нельзя поставить прочерк - поэтому написали такую "смешную" цифру. Означает, что нужно звонить и договариваться, предлагая свою цену (в дополнение к пояснению Helly).
старый 04.06.2010, 01:02   #31
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Недвижимость в Исландии

Цитата:
Cavedweller посмотреть сообщение
Уважаемые! Не подскажете ли, какие цены на недвижимость в Исландии? в сравнении, скажем, с Москвой? можно даже точные цифры я исландский знаю плохо, так что если ссылки на их сайты, то с переводом

Буду весьма благодарен!

Zdravstvujte, mogu pomots s nedvizimostju po islandii, esli u kogo kakie voprosi est mozete obrassatsja predostavlu lubuju informatsiju, po nedvizimosti i voobse po islandii
старый 27.06.2010, 08:21   #32
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Недвижимость в Исландии

Aurora,Zdravstvujte! Spasibo za predlozhenie-davajte spishimcja [email protected]
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Исландии, Недвижимость


Похожие темы для: Недвижимость в Исландии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Финны недовольны. Россияне скупают в стране недвижимость Ingrid Новости 34 20.05.2011 02:27
Дания не отдала Украине недвижимость СССР Reporter' Новости 12 07.02.2008 20:08
Пенсионный фонд Норвегии планирует инвестировать в недвижимость Reporter' Новости 0 21.03.2007 12:46


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:39


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.