Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.04.2006, 17:28   #1
Member
 
аватар для Teemu
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: Seitsemännessä kerroksessa
Сообщений: 247
Репутация: 0 | 0
Постоянно живущие в Эстонии граждане третьих стран получат вид на жительство в ЕС автоматически

Граждане стран, не входящих в Европейский Союз, имеющие в настоящее время постоянный вид на жительство в Эстонии, получат долговременный вид на жительство в ЕС автоматически. Об этом ИА REGNUM сообщил сегодня, 7 апреля, заместитель заведующего отдела МВД Эстонии по делам иностранцев Керт Валдару. Он подчеркнул, что от таких граждан выполнение интеграционного требования (сдача экзамена на знание государственного языка) не требуется. "До 1 июня 2007 года у ходатайствующего о долговременном виде на жительство не будут требовать сдачи экзамена на знание эстонского языка на начальном уровне", - сказал он. Лица, претендующие на долговременный вид на жительство в ЕС после 1 июня 2007 года, экзамены на знание эстонского языка будут обязаны сдавать. От сдачи экзамена, по словам чиновника, будут освобождены следующие лица: лица в возрасте до 15 лет и старше 65 лет; лица, которые получили основное, среднее или высшее образование на эстонском языке; совершеннолетние ограниченно дееспособные лица, а также лица, не способные по состоянию здоровья полностью сдать экзамен на знание эстонского языка.

Напомним, что поправки к Закону об иностранцах разработаны Эстонией для выполнения директивы Европейского Союза о статусе долговременно проживающих на территории ЕС граждан третьих стран, вступившей в силу в странах ЕС с 23 января 2006 года. Целью директивы ЕС является уравнение условий проживания и работы граждан третьих стран в странах-членах Европейского Союза. Правозащитники Эстонии уже подвергли законопроект жесткой критике, считая введение требований на знание эстонского языка дискриминационной мерой, противоречащей смыслу европейской директивы.


ИА REGNUM
старый 26.09.2011, 15:20   #2
Junior Member
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну я и так через фирму http://www.doberman.ee/ делал ВНЖ Эстонии и теперь по Европе катаюсь куда угодно, хоть в Эстонии у меня только лишь есть имущество
старый 26.09.2011, 15:23   #3
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Falter посмотреть сообщение
Ну я и так через фирму http://www.doberman.ee/ делал ВНЖ Эстонии и теперь по Европе катаюсь куда угодно, хоть в Эстонии у меня только лишь есть имущество
Falter, вы говорите на эстонском языке? Там же надо сдать экзамен по языку,чтобы получить гражданство.
старый 27.09.2011, 15:39   #4
Junior Member
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ВНЖ- это не гражданство
старый 07.10.2011, 14:35   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Falter посмотреть сообщение
Ну я и так через фирму http://www.doberman.ee/ делал ВНЖ Эстонии и теперь по Европе катаюсь куда угодно, хоть в Эстонии у меня только лишь есть имущество
Интересный вариант.Главное,чтобы не было кидалова.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
автоматически, ЕС, жительство, Вид, получат, стран, третьих, граждане, Эстонии, живущие, Постоянно

опции темы

Похожие темы для: Постоянно живущие в Эстонии граждане третьих стран получат вид на жительство в ЕС автоматически
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Граждане Норвегии против отделения Лютеранской Церкви от государства Reporter' Новости 0 20.04.2007 19:44
В Эстонии пройдет заседание по железнодорожному транспорту стран СНГ Хальвдан Новости 0 10.04.2006 22:32
Лица, постоянно проживающие в Эстонии, не будут сдавать экзамены на знание госязыка Хальвдан Новости 0 07.04.2006 15:53
Эстонские олимпийские чемпионы получат по миллиону крон Teemu Новости 0 27.02.2006 17:25
Граждане норвежцы... O. Trygvasson Язычество 16 27.10.2005 12:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.