Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 25.06.2009, 11:50   #41
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
А это имеет большое значение, если супруга - не из ЕС?
Это действительно имеет значение.
Воссоединение семьи гражданина ЕС и негражданина ЕС, оформить намного проще, чем в ситуации с двумя супругами негражданами ЕС (есть много нюансов, кому интересно, могу рассказать подробней).
Как известно, граждане ЕС, оформляющиеся на проживание/работу в Исландии, имеют намного больше привилегий в получении этого самого разрешения, нежели неграждане.
То же самое относится к супругам/зарегистрированным сожителям граждан ЕС и ближайшим членам их семьи (из неЕС), не достигших 21 года или старше 66 лет.

Есть одно исключение. Данное правило временно не распространяется на две нововступившие в ЕС страны: Болгарию и Румынию.
__________________
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
старый 25.06.2009, 19:38   #42
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Слышу речь государственного человека!
Я уже можно сказать государственный человек в отставке)))

Alexia, а я как гражданка не ЕС, супруга гражданина ЕС, как могу получить разрешение на работу?
И еще вопрос, если знаете: как я могу получить разрешение в Исландии на работу экскурсоводом?
старый 26.06.2009, 05:45   #43
Junior Member
 
аватар для Rommie
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: 101 REYKJAVIK
Сообщений: 72
Репутация: 0 | 0
Flag Isl ответ: Вид на жительство

Цитата:
Djummy посмотреть сообщение
как я могу получить разрешение в Исландии на работу экскурсоводом?
Для этого Вам будет необходимо закончить годовые курсы в одном из университетов Исландии и сдать экзамен, не знаю, можно ли на английском, кажется, только на исландском. Информация есть на сайте университета. А затем предложить свои услуги, заинтересовав потенциального работодателя дипломом, обаянием и знаниями...
старый 24.07.2009, 05:32   #44
Junior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

dla Модератор Alexia ,
dobriy den,
est voprosi kuda mojno pozvonit.
spasibo.

vopros po Вид, жительство,
esli mojete daite tel advokata,ili kompanii ,kotoraya zanimaetsa vidom na jitelstvo,
ili posovetuite kompaniu,
esli jivete v Исландии, daite site ruskoyazitnih,projivaustih v Исландии,
zaranee spasibo.

vopros po Вид, жительство,
esli mojete daite tel advokata,ili kompanii ,kotoraya zanimaetsa vidom na jitelstvo,
ili posovetuite kompaniu,
esli jivete v Исландии, daite site ruskoyazitnih,projivaustih v Исландии,
zaranee spasibo.
старый 24.07.2009, 12:17   #45
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Добрый день,

Мне известен только один сайт, где общаются русскоязычные Исландии. Это сайт, на котором мы с вами находимся. Есть еще форум в группе "Наши в Исландии" на сайте Одноклассники, но он также не слишком активен.

Информацию об адвокатах можно найти здесь: http://valhalla.ulver.com/f286/t12424.html#post130134

Если у вас есть вопросы, задайте их здесь, мы по возможности вас проконсультируем.
старый 24.07.2009, 20:13   #46
Junior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

spasibo za otvet

dobriy den,
mena interesuet poryadok , pravilo i osnavanie dla poluteniya vida na jitelstvo v Исландии.
na segodnesniy den nikakih zvasey s Исланди net .
na kakom osnovanii mojno polutit,skolko po vremeni i skolko mojet stoit ???
zaranee spasibo
старый 31.07.2009, 21:12   #47
Junior Member
 
аватар для Puffcake
 
Регистрация: 07.2009
Возраст: 36
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Здравствуйте! Очень нужна квалифицированная помощь!!! Мой любимый человек - гражданин Исландии, проживающий в Литве. Он владелец крупной фирмы на территории Литвы, Латвии и Эстонии. Я открыла финскую годовую визу (180 дней). На данный момент у меня осталось 17 дней, а следующую визу можно открыть только в декабре. Подскажите пожалуйста возможные варианты запросить вид на жительство на территории Литвы ( или где получить его большая вероятность). Может быть приглашение на работу или какой-то другой вариант. Сколько времени это занимает? И какова вероятность положительного результата? Очень жду ответ!Заранее спасибо!
старый 31.07.2009, 21:18   #48
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Цитата:
Puffcake посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста возможные варианты запросить вид на жительство на территории Литвы
Если бы про Исландию был вопрос, то я бы ответил. А насчет Литвы - их порядки мне неведомы...
старый 31.07.2009, 21:28   #49
Junior Member
 
аватар для Puffcake
 
Регистрация: 07.2009
Возраст: 36
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Если бы про Исландию был вопрос, то я бы ответил.
в таком случае какие возможности есть для меня оформить вид на жительство в Исландии (Я слышала, что у них там порядки жесткие сейчас)
старый 01.08.2009, 01:19   #50
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Цитата:
Puffcake посмотреть сообщение
какие возможности
работа (если разрешат) или учеба (тоже если разрешат), большие деньги в банке, чтобы показать, что вы в состоянии обеспечить свое пребывание в стране.
а вообще-то, спросите лучше у своего друга-исландца.
старый 16.04.2010, 01:05   #51
Junior Member
 
аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Одни русские бабы,у исландце своих чтоли не хватает ?!
У меня вопрос,каким образом можно получить статус беженца в Исландии ?
старый 22.04.2010, 10:30   #52
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

По поводу вида на жительство, я вот ничего не нашла какие документы нужно подавать на ребенка..
старый 16.06.2010, 23:53   #53
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

У меня снова вопрос . Если кто может подскажите, пожалуйста. При подаче документов на воссоединение семьи в иммиграционную службу сказали что для ребенка нужен обязательно паспорт. Ребенку 3 года. Но еще раньше мне в посольстве Норвегии - они оформляют визу в Исландию на Украине - сказали что вклеенное фото дочки заменяет ей паспорт. Я так и сделала. А сейчас вот получается казус. И что делать? Хлопотать о паспорте или доказывать что ее фото в моем паспорте является как-бы ее удостоверением личности? что посоветуете?
старый 17.06.2010, 00:48   #54
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Цитата:
Amalia посмотреть сообщение
У меня снова вопрос . Если кто может подскажите, пожалуйста. При подаче документов на воссоединение семьи в иммиграционную службу сказали что для ребенка нужен обязательно паспорт. Ребенку 3 года. Но еще раньше мне в посольстве Норвегии - они оформляют визу в Исландию на Украине - сказали что вклеенное фото дочки заменяет ей паспорт. Я так и сделала. А сейчас вот получается казус. И что делать? Хлопотать о паспорте или доказывать что ее фото в моем паспорте является как-бы ее удостоверением личности? что посоветуете?
Получить исландскую визу в посольстве Норвегии и получить разрешение на проживание в иммиграционной службе Исландии - две совершенно разные вещи.

Действительно, ребенку нужен паспорт.
старый 17.06.2010, 06:52   #55
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Это плохо, паспорт делают очень долго..
старый 18.08.2010, 20:56   #56
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

помогите пожалуйста советом!!!!я из москвы женат.дело в том что я очень хочу переехать в исландию!проблемы в покупке недвижимости нет!жена по специальности инженер-эколог!доход семьи больше миллионна крон в год.возможно ли получить вид на жительство?
старый 20.08.2010, 04:56   #57
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Миллион крон в год? Это шутка что ли? Это ниже всяких прожиточных минимумов..и даже непрожиточных...
старый 27.08.2010, 23:39   #58
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Alexia, помогите советом пожалуйста. Мы сдали документы в иммиграционную службу Исландии - мои и дочери. У меня не было раньше брака и соответсвенно я не могу предоставить в иммиграционную службу разрешения отца на вывоз дочери. Отец с нами не общается, претензий на дочь не имеет и в свидетельстве о рождении дочери он не записан. По Закону Украины - есть такая статья 115 семейного Кодекса Украины - я считаюсь матерью одиночкой. По этому поводу ЗАГС выдает документ и он служит удостоверением того, что я единственный опекун и воспитатель моей дочери. Когда получала визу в посольстве раньше все было нормально. Визу выдавали. В иммиграционной службе сказали что этого документа недостаточно. Они не видят что я единственный родитель.Я уже обходила все инстанции и никто не дает больше никакой справки. Все говорят что документ о том что я являюсь единственным родителем мне уже выдан. Что вы посоветуете мне сделать?
старый 31.08.2010, 03:48   #59
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Похожая ситуация
http://grapevine.is/Home/ReadArticle...t-for-Daughter
старый 31.08.2010, 08:04   #60
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Вид на жительство

Спасибо Ae, мне об этом случае рассказывал муж. Кажется у них ушел на это уже год и вопрос все еще не решен. Мы к адвокату еще не обращались, думаю нас ждет такая же участь. Главное, в иммиграционной службе видят, что ребенок действительно только их, но сомневаются.. А в моем документе ( я в прошлом сообщении ошиблась, это статья 135) действительно написано туманно что официально отец отказался от ребенка. Даже для украинских властей. Иногда читают и не могут понять о чем это там написано. Ох мастера у нас запутать дело. Только света в конце тоннеля еще не видно.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Исландия, Вид, жительство


Похожие темы для: Вид на жительство
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Швеция отказала в виде на жительство Андрею Замятину Хальвдан Новости 0 28.04.2006 13:59
Фишер получает вид на жительство в Исландии deardron Новости 2 16.05.2005 12:30


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.