Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Русские клубы, дискотеки и встречи в Норвегии > Oslo
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.02.2010, 05:41   #61
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

да,спасибо.спокойной ночи,будем в Осло пивка попьем?
старый 28.02.2010, 23:24   #62
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

katia7600, на рыбную фабрику никаких навыков не надо и минимум английского достаточно. Набирают туда из прибалтики и стран еврозоны без проблем,но граждан. В вашей ситуации я не знаю, если у вас вид на жительство в испании ,возьмут ли вас на работу. Вам надо позвонить в уди и спросить. зарплата на фабриках около 20000 норв.крон.
старый 01.03.2010, 03:55   #63
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Спасибо!Хоть что то проясняется.А вы там работали?За неименеем информации,незнаешь к чему и готовится.Выдержу ли морально? По документам буду узнавать конечно все досканально,как говорится -надейся на лучшее,но готовься к худшему.
старый 01.03.2010, 11:00   #64
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Я не работал, но я моряк и мы постоянно заходим на выгрузку рыбы в норвегию и там общаемся с прибалтами. Я и сам хочу в норвегию на работу на рыбофабрику или на рыболовное судно , но из России очень сложно туда попасть. Работодателям легче набрать народ из еврозоны. А по поводу работы - ничего сложного, только постоянно сырость и холод. но у нас в мурманске люди за 20000 рублей рыбообработчиками работают и ничего.
старый 16.03.2010, 18:22   #65
Junior Member
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Znaju chto v ribnoj fabrike platjat ne bolshe 95NOK v chas, bez naloga...rabota adskaja, no chto tolko ne viterpish iz za deneg.....
старый 14.03.2011, 21:03   #66
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Здравствуйте ! Я из Украины !Кадровое агенство Dignus Medikal предлагает работу Я врач Я не могу позволить себе ошибиться т к деньги буду собирать последние а здесь не выживаю ! Помогите пожалуйста проверить агенство есть ли оно Адрес :Markus Thrans gt 2 ,N -0473 Oslo Заранее благодарна !
старый 14.03.2011, 21:31   #67
Member
 
аватар для Frøya
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Скандинавия
Сообщений: 103
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Есть такое агенство на
Marcus Thranesgate 2, только пишется не Dignus Medikal а Dignus Medical
http://www.dignusmedical.no/kontaktaossno.html
Вот их е-адрес
[email protected]
Может Вам кто-то пишет под видом этого агенства. Я честно говоря такую ситуацию себе не представляю. В Осло полно иностранных врачей, у котрых есть вид на жительство или даже норвежский паспорт, но получить авторизацию врача крайне сложно. Нужно сдать много экзаменов, как по специальности, так и по языку. После этого устроится вторым врачом тоже не так просто. Если только может на совсем на север Норвегии поехать. Мне очень жаль, но по-моему Вас обманывают.

Посмотрите, вот адрес агенства:
Dignus Medical
Marcus Thranesgate 2
0473 OSLO
Norge

А вот то что Вы пишете, такого способа написания адреса в Осло нет, масса ошибок.

Markus Thrans gt 2
N -0473 Oslo

Рекомендую Вам написать им письмо, используя электронный адрес на их странице и спросить правда-ли это, что Вас приглашают работать. Я думаю они очень удивятся. Если хотите можете мне прислать в ЛС свои данные и вашу историю, я могу им позвонить.

Последний раз редактировалось Frøya: 14.03.2011 в 22:43.
старый 14.03.2011, 23:06   #68
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Спасибо вам большое !Не знаю как благодарить !Я попыталась написать им письмо -не проходит теперь надежда только на вас ! Я Телитченко Галина Ивановна 48 лет врач-терапевт из Украины Ответ пришел вчера от Смирнова Юрия Заранее благодарна Пусть Господь вас благословит обильно во всем !
старый 14.03.2011, 23:10   #69
Member
 
аватар для Frøya
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Скандинавия
Сообщений: 103
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Цитата:
галина55 посмотреть сообщение
Ответ пришел вчера от Смирнова Юрия
Он вам по-русски, естественно пишет. Вы получили письмо по електронной почте?
Где и кем он Вам предлагает работать? Какими языками Вы владеете?
Как Вы нашли этого Смирнова Юрия?

Цитата:
галина55 посмотреть сообщение
попыталась написать им письмо -не проходит теперь надежда только на вас !
На какой адрес Вы пытались отправить письмо?
старый 15.03.2011, 12:43   #70
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Цитата:
Frøya посмотреть сообщение
Он вам по-русски, естественно пишет. Вы получили письмо по електронной почте?
Где и кем он Вам предлагает работать? Какими языками Вы владеете?
Как Вы нашли этого Смирнова Юрия?


На какой адрес Вы пытались отправить письмо?
Это я посылала запрос на какой то сайт о работе за границей Пришел такой ответ я его перешлю вам на почту Подкупило то что в основном за все платит работодатель А теперь уже нужно 110 евро за перевод 2х дипломов (врачебного и медсестринского )напишите свой e-mail
старый 15.03.2011, 13:19   #71
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

"приословье" ..капец просто))) так ставить раком язык, можно только по-русски
старый 15.03.2011, 15:04   #72
Junior Member
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Цитата:
галина55 посмотреть сообщение
Это я посылала запрос на какой то сайт о работе за границей Пришел такой ответ я его перешлю вам на почту Подкупило то что в основном за все платит работодатель А теперь уже нужно 110 евро за перевод 2х дипломов (врачебного и медсестринского )напишите свой e-mail
Gmail Календарь Документы Фотографии Reader Веб ещёСайты Группы YouTube Картинки Видео Карты Новости Переводчик Академия Блоги Микроблоги Вопросы и ответы Все продукты »

[email protected] | | Настройки | Справка | Выйти


Gmail Logo


Поиск обновлений
Поиск в почте
Поиск в Интернете
Показать параметры поиска
Создать фильтр






Почта
Контакты

Задачи

Написать письмо

Входящие

Приоритетные

Живая лента

Помеченные

Отправленные

Черновики






Личные




Путешествие






ещё 7▼

Важные

Чаты

Вся почта

Спам

Корзина






Работа




Счета



Управление ярлыками
Создать ярлык




Отправка SMS-сообщения











Галина Телитченко









Галина Телитченко


Изменить статус




nadin2806 приглашен♫ 462646639 приглашен♫ 777z555 приглашен♫ admin приглашен♫ anatoly_1946 приглашен♫ astrum555 приглашен♫ banov приглашен♫ blagotvoritely приглашен♫ christian.niemeyer приглашен♫ d.i0 приглашен♫







Быстрые ссылки



Добавить быструю ссылку







Пригласить знакомого



Предложить Gmail:

Отправить приглашение Осталось: 50Просмотреть приглашение









>
<

Об объявлениях
Бесплатные объявления - www.olx.com.ua - Товары и услуги, работа, знакомства Размещение объявления за 1 минуту!


Результаты поиска по запросу is:starred (сообщений нет)

Просмотреть все





Архивировать
В спам!
Удалить










Поместить во входящие
Ярлыки


Дополнительные действия


Обновить

Все

Ни одного

Прочитанные

Непрочитанные

Помеченные

Без пометок











Писем, соответствующих критериям поиска, не найдено.




Результаты поиска для: is:drafts

Просмотреть все





Архивировать
В спам!
Удалить










Поместить во входящие
Ярлыки


Дополнительные действия


Обновить

Все

Ни одного

Прочитанные

Непрочитанные

Помеченные

Без пометок






1 - 3 из 3



Черновик
работа‎ - Здравствуйте !Вас беспокоит Телитченко Галина …


12:00Юрий, я (4), Черновик
Входящие





dignus


21 февр.Черновик
(без темы)‎ - Телитченко Г И , ЛИД ИВ , ИВАН ДМ ,НИК ИВАН , ГУРЕЕВА …


22 янв.










Архивировать
В спам!
Удалить










Переместить в

Ярлыки


Дополнительные действия


Обновить

Все

Ни одного

Прочитанные

Непрочитанные

Помеченные

Без пометок






1 - 50 из 871 След. › Самые старые »



neckermann.ua NEWS
15% Скидка на весь ассортимент домашнего текстиля!‎ - Если рассылка новостей отображается не полностью …


7:30rabota.ua
rabota.ua: Новые вакансии: Менеджер по работе с персоналом (Рассылка новых вакансий за ...‎ - отписаться от этой рассылки написать rabota.ua Rabota.ua …


5:49Work.ua
Свежие вакансии (Медпредставитель в Донецке, Горловке)‎ - Work.ua - поиск работы в Украине Свежие вакансии от 15 …


2:48Деркач Валентина
Привлечение денег‎ - Чтоб заработанные деньги любили Ваш дом, в день …


14 мартаValhalla
Добро пожаловать на конференцию Скандинавского Информационного Центра - Valhalla!‎ - Дорогой(ая) галина55, Благодарим вас за регистрацию на …


14 мартаValhalla
Valhalla - активация пользователя!‎ - Уважаемый(ая) галина55, Благодарим вас за регистрацию …


14 мартаJoel Therien
galina, сегодня на семинаре мы рассмотрим компенсационный план проекта GVOconference.‎ - Здравствуйте galina, Приглашаем Вас сегодня (14.03.2011) на …


14 мартаОксана
(без темы)‎ - Привет, это смотреть платную рекламу http://www.oprosoff.net/?ref


14 мартаOTTO
Новый хит недели ОТТО со скидкой до 47%!‎ - Если рассылка отображена не полностью, пожалуйста …


14 мартаrabotanama.ru
Водопроводчик дороже юриста - "Работа"‎ - Здравствуйте, Галина! Дмитрий создал новую тему …


14 мартаrabotanama.ru
Работодатель проснулся - "Работа"‎ - Здравствуйте, Галина! Оксана Смирнова создала новую …


14 мартаJoel Therien
Напоминание! Сегодня онлайн семинар GVO конференции в 18-00 МСК (17-00 Киев)‎ - Здравствуйте galina, Приглашаем Вас сегодня 14 марта на …


14 мартаЮрий Смирнов
dignus‎ - Здравствуйте, Галина Ивановна! Я ознакомил моего …


14 мартаJoel Therien
Сегодня онлайн семинар GVO конференции в 18-00 МСК (17-00 Киев)‎ - Здравствуйте galina, Приглашаем Вас сегодня 14 марта на …


14 мартаFUTURITI
Учетные данные пользователя galinna72 на сайте FUTURITI‎ - Здравствуйте, galinna72! Только что Вы ответили на вопрос …


14 мартаFacebook
Татьяна Кравченко также прокомментировала свою ссылку.‎ - Татьяна Кравченко также прокомментировала свою …


14 мартаЮсуф Губайдуллин
Галина, если у вас еще нет золотого актива...‎ - Здравствуйте, Галина. Какой вопрос должен мучать вас …


14 мартаКирилл Лейцихович
Галина, как выигрывать у конкурентов...‎ - Как Выигрывать У Конкурентов... Галина, приветствую …


14 мартаАлексей Французов
Галина, приглашаю Вас на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар <<14 Марта, в 20-00 по Москве>>‎ - Все Секреты от А до Я о программе PowerPoint 2007 …


13 мартаFacebook
Celil Mehdiyev прокомментировал свою запись на стене.‎ - facebook Здравствуйте, Галина! Celil Mehdiyev прокомментировал …


12 мартаFacebook
Mohamed Abdo прокомментировал фотография с Вами.‎ - Mohamed Abdo прокомментировал фотография с Вами. Mohamed …


12 мартаrabota.ua
rabota.ua: Новые вакансии: Офис-менеджер (Рассылка новых вакансий за 11.03.2011)‎ - отписаться от этой рассылки написать rabota.ua Rabota.ua …


12 мартаолег кислов
Я долго ждал чтобы поделится с вами.Ближайшее время мы начинаем‎ - Доброго времени суток дорогой Друг.Я долго ждал …


11 мартаVoprosnik .ru
новый опрос от Вопросник.Ру!‎ - Уважаемый участник проекта Voprosnik.Ru! Мы рады …


11 мартаИгорь Матвеев
Денежный марафон продолжается!‎ - Откройте Для Себя Новые Возможности Интернет …


11 мартаКирилл Лейцихович
Галина, как создать эффективный процесс обучения...‎ - Как Создать Эффективный Процесс Обучения Внутри …


11 мартаХозяин Судьбы
Сергей Змеев на телеканале ТДК о радостях жизни‎ - Доброе утро Мы опубликовали видео Сергея Змеева …


11 мартаJoel Therien
Обновление системы GVO Recruiter‎ - Здравствуйте galina, Мы рады Вам сообщить, что в GVO Recruiter …


11 мартаOTTO
Цветочные мотивы для яркого лета!‎ - Если рассылка отображена не полностью, пожалуйста …


10 марта+++ Максим Хигер +++
Вы на новом уровне жизни. Точно!‎ - Здравствуйте, Галина! Знакома ли Вам ситуация? - На …


10 мартаbusuu.com
Нужно полить твой сад!‎ - Привет шерхан, Добро пожаловать в раздел …


10 мартаmirtesen.ru
Ксения приглашает Вас на сайт "Вышивка крестом"‎ - Здравствуйте Галина, Ксения приглашает Вас на сайт …


10 мартаТатьяна Кравченко
["ВдохНОВители "Интайс"] http://www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww....‎ - Татьяна Кравченко, опубликовано в "ВдохНОВители …


10 мартаFacebook
Татьяна Кравченко опубликовала ссылку на Вашей Стена.‎ - Татьяна Кравченко опубликовала ссылку на Вашей …


10 мартаrabotanama.ru
Шесть золотых правил составления резюме - "Работа"‎ - Здравствуйте, Галина! Дмитрий создал новую тему …


10 мартаLinkedIn
Галина, see who you already know on LinkedIn‎ - LinkedIn; Галина, See who you already know on LinkedIn Now it's easy to …


9 мартаТатьяна Александровн Gur.
Re: Резюме с сайта Work.ua на вакансию Администратор, помощник руководителя (744920)‎ - Здравствуйте, Галина. Ваша кандидатура меня …


9 марта
Facebook
Татьяна Кравченко опубликовала ссылку на Вашей Стена.‎ - Татьяна Кравченко опубликовала ссылку на Вашей …


9 марта
rabota.ua
В компанию Мобилочка успешно доставлено Ваше резюме‎ - rabota.ua Ваше резюме успешно доставлено на вакансию …


9 марта
Светлана Анатольевна Хме.
Re: Резюме с сайта Work.ua на вакансию Ассистент руководителя (630158)‎ - Ваша кандидатура рассмотрена. Для записи на …


8 марта
КУЧЕРЕНКО ЗОЯ
["ВдохНОВители "Интайс"] ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 8 МАРТА. Из года в год Вас...‎ - КУЧЕРЕНКО ЗОЯ, опубликовано в "ВдохНОВители …


8 марта
+++ Максим Хигер +++
Поздравляю с женским днём! (Мужикам письмо удалить)‎ - Это сообщение отправлено только для ЖЕНСКОЙ части …


8 марта
Павел Строна
Поздравляю всех женщин с 8 марта!‎ - Добрый день, Галина! Во первых сегодня праздник (хотя …


8 марта
The busuu.com team
Какой язык будет языком будущего?‎ - Привет, шерхан, Какой язык станет самым важным языком …


8 марта
Алексей Французов
Милые женщины! С Праздником Вас!‎ - Дорогие и Любимые, С Праздником Вас! Галина …


8 марта
askGfK
Поздравление с 8 Марта‎ - Здравствуйте Г-жа галина телитченко! Поздравляем Вас …


8 марта
Комар Владимир
. Мистическое 8 марта. А ведь действительно удивительный праздник.‎ - Приветствую Дорогие наши любимые женщины. Без вас …


8 марта
Кирилл Лейцихович
Галина, как увеличить конверсию сайта на 40% за 15 минут...‎ - Как Увеличить Конверсию Сайта На 40% За 15 Минут …


8 марта
Юсуф Губайдуллин
SEO и восьмое марта…‎ - Здравствуйте, Галина. Два сообщения для подписчиков …


8 марта
Кирилл Лейцихович
Поздравление с 8-ым мартом... для женщин!‎ - С Праздником, Вас Милые и Любимые Женщины! Галина …


7 марта







Архивировать
В спам!
Удалить










Переместить в

Ярлыки


Дополнительные действия


Обновить

Все

Ни одного

Прочитанные

Непрочитанные

Помеченные

Без пометок






1 - 50 из 871 След. › Самые старые »







« Назад – Входящие
Архивировать
В спам!
Удалить










Переместить в

Ярлыки


Дополнительные действия




‹ Пред. 13 из 871 След. ›



dignus





Входящие

X









Ответить

|



Юрий Смирнов ✆

кому: мне
Показать подробные сведения 15:14 (23 ч. назад)



Здравствуйте, Галина Ивановна!
Я ознакомил моего норвежского коллегу мистера Ketil Olving с вашими документами.
Полагаю, что имеет смысл поработать с вашей кандидатурой.
Предлагаю апостилировать оба диплома. Рекомендовано произвести легализацию документов об образовании в краткие сроки до двух недель ,чтобы использовать квоту UDI для не резидентов Норвегии. После письменного визирования шведским подданным ходатайства, присяжный нотариус ,аккредитованный при Посольстве, оформит документы оперативным образом.
Вы можете переслать курьерской службой доставки " Express-mail" оригиналы дипломов, а также ваши фото (цветные,3,5*4,5 см, фон любой, 80% лица, шесть штук):
г. Полтава, курьерская служба доставки "Express-mail" на имя Гальченко Леонид Леонидович
(категория "Плюс Эконом", а то есть, Гальченко заберет пакет в офисе представительства).

Адрес офиса представительства курьерской службы доставки” Express-mail” в г. Горловка: улица Кирова,12-а, офис 162. Телефоны (0624) 55-36-74.
В декларации указываете мой номер телефона 0937722837.


Через 10-12 дней получаете той же службой апостилированные документы обратно, а второй пакет заверенных документов будет отправлен в Директорат по делам иностранных граждан (UDI).
По факту получения на руки легализованных документов компенсируете затратную часть в размере 110 евро (Апостиль Министерства образования, Апостиль Министерства Юстиции диплома, вкладыша, включая оформление дополнительного пакета документов и их доставки посредством DHL из Украины в UDI, Norway).


С уважением, Юрий Борисович
0937722837





Ответить

Переслать




















Новое окно
Печатать все
Развернуть все
Свернуть все
Переслать все
Перевести цепочку писем


Объявления
Бесплатно дать объявлениеОбязательно зайдите на Torg.ua. Без регистрации. Без комиссии.
www.Torg.ua

Реклама в ГуглеРазместите контекстную рекламу в поисковой системе Гугл
www.mediapost.ua

"Мир Вашей рекламы"Размести обьявление за минуту бесплатно! Его увидит вся Украина
www.unity-ads.com

ВывескиПодсветка светодиодами и неоном Закажи онлайн прямо на сайте !
NIKA.odessa.ua



Подробнее о...
ПОЧТА »

ОФОРМЛЕНИЕ »

СНЯТЬ ОФИС »

СДАМ ОФИС »

ОНЛАЙН »

ТВ СМОТРЕТЬ »

ОБЪЯВЛЕНИЕ »

БЕСПЛАТНЫЕ »





Об этих ссылках


« Назад – Входящие
Архивировать
В спам!
Удалить










Переместить в

Ярлыки


Дополнительные действия




‹ Пред. 13 из 871 След. ›















Загрузите приложение Gmail на свой телефон. Это очень быстро. Перейдите на страницу http://mobile.google.ru/ в браузере своего телефона. Подробнее

Сейчас используется 76 МБ (1 %) из 7561 МБ.

Последние действия с аккаунтом: 2 ч. назад с IP-адреса 46.203.23.51. Дополнительная информация

Режим просмотра – Gmail: стандартный | без чата | без Живой ленты | старый диспетчер контактов | упрощенный Подробнее...

© Google, 2011. - Условия - Политика конфиденциальности - Политика конфиденциальности Живой ленты - Главная страница Google











Сообщите друзьям, чем вы заняты, или дайте ссылки на фотографии, видео и веб-страницы.

Последний раз редактировалось галина55: 15.03.2011 в 16:56.
старый 15.03.2011, 15:28   #73
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Цитата:
галина55 посмотреть сообщение
Здравствуйте, Галина Ивановна! Я ознакомил моего норвежского коллегу мистера Ketil Olving с вашими документами. Полагаю, что имеет смысл поработать с вашей кандидатурой. Предлагаю апостилировать оба диплома. Рекомендовано произвести легализацию документов об образовании в краткие сроки до двух недель ,чтобы использовать квоту UDI для не резидентов Норвегии. После письменного визирования шведским подданным ходатайства, присяжный нотариус ,аккредитованный при Посольстве, оформит документы оперативным образом. Вы можете переслать курьерской службой доставки " Express-mail" оригиналы дипломов, а также ваши фото (цветные,3,5*4,5 см, фон любой, 80% лица, шесть штук): г. Полтава, курьерская служба доставки "Express-mail" на имя Гальченко Леонид Леонидович (категория "Плюс Эконом", а то есть, Гальченко заберет пакет в офисе представительства). Адрес офиса представительства курьерской службы доставки” Express-mail” в г. Горловка: улица Кирова,12-а, офис 162. Телефоны (0624) 55-36-74. В декларации указываете мой номер телефона 0937722837. Через 10-12 дней получаете той же службой апостилированные документы обратно, а второй пакет заверенных документов будет отправлен в Директорат по делам иностранных граждан (UDI). По факту получения на руки легализованных документов компенсируете затратную часть в размере 110 евро (Апостиль Министерства образования, Апостиль Министерства Юстиции диплома, вкладыша, включая оформление дополнительного пакета документов и их доставки посредством DHL из Украины в UDI, Norway). С уважением, Юрий Борисович 0937722837
Извините, Галина, что вмешиваюсь, но апостилирование документов производится в стране выдачи документов (как правило производится только лично обладателем документа) или в посольстве вашей страны за рубежом в вашем присутствии (консульское заверение). А уж перевод потом апостилированного документа может быть произведен в других странах.
Как они собираются легализировать ваши документы без вашего присутствия, я не знаю.
Для легализации диплома нужно
1. снять копию и заверить ее у нотариуса.
2. обратиться лично в соответствующее учреждение и поставить апостиль на копию.
3. иногда апостиль ставится прямо на документ, но на дипломах как правило просто места для этого нет.
4. затем делается перевод.
Это международная практика.
Иногда апостиль ставится только на перевод, но лучше апостилировать и сам диплом.

И как-то вообще вызывает сомнение адрес: г. Горловка врядли имеет организации, которым разрешено апостилирование. Обычно это в столице или действительно крупных городах.

Мой совет: апостилируйте документы самостоятельно.

Цитата:
галина55 посмотреть сообщение
После письменного визирования шведским подданным ходатайства, присяжный нотариус ,аккредитованный при Посольстве, оформит документы оперативным образом.
Почему шведским подданым, вы ведь вроде в Норвегию собираетесь.
старый 15.03.2011, 20:01   #74
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

На дипломы об образовании полученный в СССР апостиль ставить сейчас не нужно.Делается только заверенный нотариусом перевод и это например для меня в России стоило 600 руб страница.
Вас разводят по полной программе.
Если они ,как бы ,готовят документы для UDI,то вот читайте

http://www.udi.no/Global/upload/Publ...cialist_RU.pdf

...дипломы в UDI не отправляют.Медицинское образование подтверждают в другой совсем конторе http://www.safh.no/ и на это уходит минимум 5 лет и нужно жить в Норвегии.Из Украины сделать это не возможно.Если бы это было бы так просто,заплатил 100 евриков и работаешь врачом......Кстати,что бы пройти курс перед сдачей одного мед.экзамена в прошлом году люди платили 19000 крон и за каждый экзамен нужно платить,а еще нужно где то жить и что то есть.
Вам нужно прочитать форум,здесь уже обсуждался вопром о фирмах по найму.Кто то из форумчан медсестрой нашел работу.Но думаю,что все таки hjelpepleiеr,наш медсестренский диплом здесь не достаточен.Но она писала,что норвежский у нее уже был приличный.
старый 16.03.2011, 01:10   #75
Member
 
аватар для Frøya
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Скандинавия
Сообщений: 103
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Цитата:
галина55 посмотреть сообщение
напишите свой e-mail
Если Вы нажмете на стрелочку около аватора то выскочит меню с выбором, нажмите на "личное сообщение для Frøya", откроется другое окно, там и пишутся личные сообщения.

Только пришла, сейчас прочитаю, что тут уже написали.

Цитата:
галина55 посмотреть сообщение
напишите свой e-mail
Если Вы нажмете на стрелочку около аватора то выскочит меню с выбором, нажмите на "личное сообщение для Frøya", откроется другое окно, там и пишутся личные сообщения.

Только пришла, сейчас прочитаю, что тут уже написали.

Добавлено спустя 34 минуты:

галина55, Вы меня извините, но для начала Вам небходимо пойти на компьютерные курсы и научиться хоть немного пользоваться компьютером. Ну нельзя же такие сообщения писать. Еще раз извиняюсь, но не выдержала, я никогда таких сообщений не видела.

Все письмо от Юрия Борисовича полный бред.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОСЫЛАЙТЕ НИКОМУ ОРИГИНАЛЫ СВОИХ ДОКУМЕНТОВ!!!


С оригиналами никто не работает! ТОЛЬКО ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ.
Совершенно согласна с Helly.

Мне пришло в голову, может они на этом деньги зарабатывают, продавая оригинальные документы.

Абсолютно согласна со всем, что написала Foksy3.
В UDI Ваши медицинские документы точно никому не нужны.
Их может интересовать подтверждение работодателя, что Вы получили работу. Это подтверждение Вам скорее всего никакой работодатель не даст, во первых, у вас нет авторизации диплома и как это писала Foksy3, очень трудоемкая и многолетняя процедура и во вторых, потому что при этом он должен будет доказать властям, что в Норвегии нет подобного специалиста (а они есть и много, как я писала выше).
Вы мне не ответили, говорите ли вы на других языках, норвежский, шведский с англиским работать нельзя.

Но позвонить в эту фирму я все равно могу, раз обещала, хотя считаю это дело совершенно бесполезным. Попробую позвонить завтра.

Последний раз редактировалось Frøya: 16.03.2011 в 01:09.
старый 16.03.2011, 12:15   #76
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

[QUOTE=галина55;206633]
почитайте вот эту ветку http://valhalla.ulver.com/f191/t7549-6.html
старый 16.03.2011, 22:02   #77
Member
 
аватар для Frøya
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Скандинавия
Сообщений: 103
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Прошу модераторов перенести всю эту часть, касающуюся работы в другую тему, хотя -бы как пишет Foksy3, Трудоустройство в Норвегии

Позвонила сегодня в эту фирму
Dignus Medical, поговорила с очень приятной дамой по имени Анна. Ни Смирнова Юрия, ни Ketil Olving она не знает, у них такие не работают.
Но они занимаюся рекрутированием врачей из восточной Европы, куда Украина тоже может входить.
Она мне подробно объяснила, что для этого надо делать:
1. Нужно перевести все документы.
-аттестат из средней школы.
-аттестаты, дипломы из других учебных заведений (техникумы, училища, институты)
Обязательно должно быть указано количество часов по каждому предмету.
-Выписки с мест работы за последние 3 года, (я писала абсолютно за все года) заверенные Вашим начальником. Здесь должно быть указано какие задания выполнялись, за что была ответственность, как часто какие задания делались, в общем в чем заключаеся работа. Сюда хорошо включить все пройденные дополнительные курсы.
Как уже писалось, вначале делаются копии со всех этих документов, заверяются натариусом, потом все переводится на англиский, шведский или норвежский язык авторизованным переводчиком (обязательно!)
Если каких-то месяцев нехватает,
SAFH не будет рассматривать документы сразу.

2. Заполняется схема, которая имеется на страницах SAFH. Схему можно прислать мне в ЛЯ, я могу посмотреть.

Все это
отсылается в SAFH:
-Копии натариуса
-Заверенные переводы
-Заверенная натариусом копия паспорта
-Схема-заявление
SAFH

Через какое-то время от них придет чек на сумму 1000 НОК, который нужно оплатить. Пока чек не оплачен, документы не рассматриваюся.

Ответ из
SAFH может придти через несколько месяцев. Скорее всего они сразу авторизацию не пришлют, а скажут, что нужно закончить какие-нибудь курсы. Тогда нужно писать заявление на эти курсы и просить там место. В случае положительного ответа, нужно самой писать в UDI запрос вида на жительство. Если придет опять придет положительный ответ, фирма Dignus Medical, может помочь с практической частью перезда ( найти жилье, оформить банковскую карточку, получить номер в Фолькерегистре. Но платить за проживание, питание и учение нужно самой.
Если наконей будет получена авторизация врача из
SAFH, тогда фирма Dignus Medical, может оплатить языкловые курсы.
Но это только при условии, что на этот момент у них есть работодатель, который хочет, что бы Вы у него работали.

Работу врачом можно получить только таким способом и посредники тут не нужны.

Последний раз редактировалось Frøya: 16.03.2011 в 22:57.
старый 17.03.2011, 12:46   #78
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Цитата:
Frøya посмотреть сообщение
Подкупило то что в основном за все платит работодатель
Вот,что подкупает людей,халява.Что какой то дядя за все заплатит.Ну ладно,молодые,не опытные люди,но женщина в 48 лет с высшим образованием.Какая им выгода за вас платить?
Врачи в Украине всегда жили и живут очень хорошо,особенно на западе.Подруга,когда переехала в Россию из Харькова,то первое время удивлялась,что пациенты забывали положить "денюшку" ей в карман.Хорошо,что она классный специалист и нашла хорошо оплачиваемое место,без левых денег.
А здесь каждый платит за себя.
старый 18.03.2011, 22:44   #79
Member
 
аватар для Frøya
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Скандинавия
Сообщений: 103
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Цитата: Frøya посмотреть сообщение Подкупило то что в основном за все платит работодатель
Ой, а я этого не писала. Мистика.
старый 19.03.2011, 01:38   #80
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!

Цитата:
Frøya посмотреть сообщение
Ой, а я этого не писала. Мистика.
Конечно же,это не ваши слова.Вы Галине555 отвечали,ну я и перетянула ее цитату.Простите,не подумала,что ваш ник тоже перетащился......
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
знакомиться!, Давайте, приословья, Осло, Народ


Похожие темы для: Народ из Осло и приословья, давайте знакомиться!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Народ, с наступающим Новым годом!!! asila Форум поздравлений 29 30.12.2007 20:43


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:39


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.