Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.07.2006, 04:48   #21
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: USA
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Hrafn V.
P.S. Вот краткая и ясная статья с претензиями американца к "Чомскому":
http://www.frontpagemag.com/Articles...le.asp?ID=1020
Статья начинается словами:

"WITHOUT QUESTION, the most devious, the most dishonest and -- in this hour of his nation’s grave crisis – the most treacherous intellect in America belongs to MIT professor Noam Chomsky."

то есть, с нападок на оппонента - не на его позицию. Често скажу - хотел прочитать, но когда видишь такой язык с самого начала - будь то эта статья или фильм Мура с другой стороны - тут же видишь, что аргументов не будет - будет поливание грязью, с первого кадра и с первой строки. У того же Хомского я этого не видел, видимо "лоск" есть

То есть, самый-самый интриган и бесчествный, да и к тому же самый вероломный предатель во всей Америке - Хомский. Ну это ли не пропаганда самого дешевого разлива?!?!?
старый 01.07.2006, 05:24   #22
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mike
Статья начинается ... с нападок на оппонента - не на его позицию.
А как Вы себе представляете, надо сначала похвалить, а потом... а что потом ?
Приведены тезисы самого Хомского. Если он действительно такое говорил, то то, что Вас возмутило, была ещё очень и очень мягкая характеристика.
Да ладно, как Вы сами вошли в тему ? - С заявления, что Вы Буша не любите. Вы разве совершили сперва какие-то реверансы ? Доказывали что-то ? Нет, вот просто, не любите и всё тут. Заметьте, я нисколько не отрицал за Вами право так думать и говорить. Более того, я прекрасно понимаю, отчего Вы можете так думать и как Вы будете думать годика через 4.
Чтоб покончить с Хомским, скажу, что, хотя я его и не уважаю [(C) Ваш], но с моей стороны имела место провокация, увенчавшаяся полным успехом. Реакция на Хомского - показатель зомбированности.
.
старый 28.10.2006, 22:31   #23
Junior Member
 
аватар для eleni
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Tallinn
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я русская и живу в столице, где половина жителей русскоговорящие.И очень обидно, что убирают преподавание на русском в школе, т. к. на эстонском языке учебники со страшно сокращенной программой, обедненные эпитетами и яркостью визуализации, в сравнении с русскими.
Почему не сделать два государственных языка?
старый 29.10.2006, 00:10   #24
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Потому что большинству политиков выгодно подогревать рознь между двумя народами, проживающими в маленьком государстве. Ведь в большинстве люди у нас в общем-то, аполитичны, и, если не будщет никакого явного конфликта, политкам не останется ничего для громких заявлений, а как они тогда себя обозначат в общественном сознании? Короче говоря, дорожат они своими теплыми местами (и я здесь имею в виду и наших местных русских политиков тоже, к сожалению, знаком лично с несколькими изних), а на остальное плевать они хотели. Один из русскоязычных высокопоставленных членов "Res Publica" так мне и заявил - " надо брать власть в свои руки, пока она слабая, и тогда уже можно делать все, что захочешь". Это было когда республика всеми правдами и неправдами прорывалась к этой самой власти, загребая под себя всех, кого можно - деятелей культуры, олимпийских чемпионов (до сих пор интересно - чем они Будылина купили?)... Одним из главных предвыборных обещаний русскоязычным обитателям Эстонии был "нулевой" вариант по гражданству для всех элиенов. Ну что? Да ничего. Дорвалаись и принялись жрать, так же как все остальные.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
году, 2007, изживут, язык, русский, Эстония:


Похожие темы для: Эстония: русский язык изживут в 2007 году
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Русский язык Radogora Русский язык 36 03.08.2019 12:28
Эстония возобновит расследование обстоятельств крушения в Балтийском море парома "Эстония" в 1994 году Хальвдан Новости 0 22.04.2006 19:46


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.