Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведы и культура Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.08.2010, 16:15   #21
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я думаю, европейцы - люди очень осторожные в этом плане, особенно по отношению к советскому человеку. Это задачка не простая.
Тут знакомый из Швеции вернулся,говорит сюжет,когда муж и жена идут в ресторан и каждый самостоятельно платит лишь за себя и ни в коем случае за супруга-нормальное явление.Не знаю,правда иль нет.Если да,то сердца у них там покрепче Хрунгнирова Точила.
И ещё говорит,что если у нас парки среди города,то в Швеции города среди парков.Но желания второй раз побывать в прекрасной Швеции у него нет-не по сердцу,говорит в Германии более по-свойски себя чувствует.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 04.08.2010, 16:21   #22
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
если сильно хотеть жить хорошо, то можно и здесь все устроить, главное чтоб к желанию такому руки из жопы не расли.
Точняк!
старый 04.08.2010, 16:21   #23
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Может и русским мужикам пора кричать "Хочу женится на шведке, а то тут один Хлам остался" ?
Я не имела ввиду всех мужиков и парней, есть замечательные люди, так же как и есть падшие россиянские женщины, которые не уважают ни себя, ни свою страну.
Я никого не защищаю, я привожу примеры.

Все, надоело, не хочу больше спорить.
старый 04.08.2010, 16:24   #24
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
когда муж и жена идут в ресторан и каждый самостоятельно платит лишь за себя
Это правда - так называемый "гамбургский счет". А насчет парков - тоже верно, и не только в Швеции. Там политика у государства такая, чтобы всем было хорошо и комфортно. Помните, как у Высоцкого: "Там у них уклад особый, нам так сразу не понять. Ты уж их, браток, попробуй хоть немного уважать!"
старый 04.08.2010, 16:24   #25
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Не ожидала, что сообщение вызовет такую реакцию. Всем спасибо. Я написала так, поскольку знаю, что творится сейчас в русских школах и детских садиках. Я хочу детей. И чтобы мои дети росли спокойно. И замуж я хочу не "за блага", а по любви. Иначе не писала бы здесь и не обращалась с просьбой. Я считаю, что приезжающие сюда девушки умницы, думают не только о себе, но и о будущих детях и своих родителях. Я вот всего неделю здесь, но уже многое заметила, и в отношении семей, детей, пожилых людей. А у меня мама в России. Одна. И я хочу, чтобы она тоже была счастлива. Поэтому буду очень признательна, если просто подскажете, есть ли все-таки у вас знакомые одинокие шведы. И против финнов и норвежцев ничего не имею, просто здесь уже замерзаю, а там думаю холоднее будет...
старый 04.08.2010, 16:28   #26
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Потому что это - любовь! Сердцу - не прикажешь!
Ну и какая любовь? Если ищут любого шведа.... ладно не любого - посимпатичнее и посотоятельней и лишбы забрал к себе. "Такой любовью не любят". имхо.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
P S: Извиняюсь, если кого обидел своими скоморошьими затеями и хамскими закидонами - как думал, так и сказал.
Все нормально. клево сказано.
Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Только местные бюрократы не дадут и условия.
не буду на эту тему писать.
Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
А что шведа уже полюбить нельзя, они что не люди?
не то имел в виду
Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
В Гугле поищи.
что лень другу ссылку кинуть?
Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
И вообще, ты чего распетушился? Вообще на Украине живешь, не в Россиянии.
А украинцы и русские охренено разные. я понял. Тогда мне и на форуме делать нехрен - одни проблемы россиянского народа обсуждаются.
__________________
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
истинных поводов для волнения немного, всё остальное - хрень сранная
старый 04.08.2010, 16:30   #27
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Все проблемы в тебе самом, а не в окружающем тебя мире.
старый 04.08.2010, 16:32   #28
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

А вообще-то, если бабы рвутся от нас в другие страны, нам есть, о чем задуматься...
старый 04.08.2010, 16:34   #29
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Lealands посмотреть сообщение
И замуж я хочу не "за блага", а по любви. Иначе не писала бы здесь и не обращалась с просьбой.
Так а вы думаете, что если вам подкинут шведа, вы его полюбите? Важе желание и стремление уехать туда заставят вас верить, что это любовь.
Ладно выбор ваш, и моя писанина тут больше не к чему.
старый 04.08.2010, 16:35   #30
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А вообще-то, если бабы рвутся от нас в другие страны, нам есть, о чем задуматься...
Так.И о чём?

Хейдвальд, а может оно это-"стерпится слюбится".Любовь штука капризная и часто недолговечная.Про бразильские страсти я уж и не говорю,пусть их губастый Хосе Игнасио в телевизоре изображает.
старый 04.08.2010, 16:37   #31
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
А украинцы и русские охренено разные. я понял. Тогда мне и на форуме делать нехрен - одни проблемы россиянского народа обсуждаются.
Опять утрируешь! Девушка из России, если ты успел заметить, вот поэтому так и сказала
Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
А украинцы и русские охренено разные. я понял.
Ничего ты не понял!
Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Тогда мне и на форуме делать нехрен - одни проблемы россиянского народа обсуждаются.
Вот этого я не говорила, сам это выдвинул! Ну СПБ, я это запомню!
старый 04.08.2010, 16:51   #32
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Lealands посмотреть сообщение
Все проблемы в Вас самом, а не в окружающем Вас мире
Вы знаете, меня все устаивает. Во мне покрайней мере. Радуюсь жизни помере возможностей, да и стараюсь свои возможности расширить.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Хейдвальд, а может оно это-"стерпится слюбится".Любовь штука капризная и часто недолговечная
Шанс есть такой. Может и слюбится. главное чтоб потом хуже не было.
Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Опять утрируешь! Девушка из России, если ты успел заметить, вот поэтому так и сказала
Представь заметил. и собственно почему опять утрирую? где прошлый раз было?
Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Ничего ты не понял!
Что не понял разъясни.
Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Ну СПБ, я это запомню!
ух!!!
старый 04.08.2010, 16:51   #33
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Так.И о чём?
О себе, о том, чего им тут не живется. Нельзя же во всем только государство винить. Люди-то тоже хороши! Понятно, что задолбаны все домашними и бытовыми проблемами, но где-то значит, и в самом человеке, не все нормально. Проще всего списать все на государство, дескать Швеция - социальная страна, там все хорошо, Россия - плохая страна, тут все отвратительно. В человеке тоже скрывается какая -то причина, но вот какая (пьянство, поганый характер, общее слабоумие, нечто иное) - об этом вот и надо задуматься. Я не делаю никаких обобщений и не говорю, что все такие - ну уж нет! Но женщина вон вышла за англичанина и говорит: "у меня муж такой хороший" - причем искренне говорит, приезжая сюда она это говорит. А она с образованием, она и здесь нормально могла содержать себя и ребенка. Понятно, в Англии лучше, да еще и в самом Лондоне, и все же. Хотя и от женщин многое зависит - кто и в комнате в общаге прекрасно живет, в какой-нибудь промзоне, а кому вот подавай обязательно Париж, Ниццу и ривьеру. А если она ничего для этого сделать не хочет, а только пальцы гнет, то отправить бы ее, куру-дуру, в центральную Африку! По почте! Посылкой! В ящике из фанеры!
старый 04.08.2010, 16:58   #34
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Проще всего списать все на государство, дескать Швеция - социальная страна, там все хорошо, Россия - плохая страна, тут все отвратительно
одна фраза "хорошо там, где нас нет"
старый 04.08.2010, 17:03   #35
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Хейдвальд, я с тобой больше собачиться не собираюсь, потому что итак много чего сказано: и по теме и нет. Я все высказала, что хотела, понял ты меня нет, не знаю.
А вообще вся наша дискуссия в одной книге не поместится, если продолжать в том же духе. Вопрос темы - очень сложный вопрос, нам здесь его не решить.

Lealands, а Вам я желаю наискорейшего разрешения ситуации в поисках будущего мужа и уверена любимого мужа.
Никого не слушайте, делайте, как подсказывает сердце, к сожалению, мы тут никто на 100 % не прав. Если сердце лежит к Скандинавии - значит там Ваша судьба.

Еще раз удачи!!!
старый 04.08.2010, 17:20   #36
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Хейдвальд, я с тобой больше собачиться не собираюсь,
значит на этом и закончим.
Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Если сердце лежит к Скандинавии - значит там Ваша судьба
обидно, конечно, будет если судьба на самом деле в России окажется, а девушка в Швеции будет. Ну это так, к слову.
старый 04.08.2010, 17:26   #37
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Бабы тело с опциями ищут: какой-нибудь швед с домом, машиной, банковским счетом. Вспоминается пост уважаемого Гнома в теме про норвежского старичка
старый 04.08.2010, 17:47   #38
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
про норвежского старичка
А вот со старичками - осторожно! Женщины - не ведитесь вслепую на старичков. Зачем вам старички? То есть, старый муж, оно, с одной стороны неплохо, конечно - опытный, с интеллектом, со сформировавшимся статусом в жизни - не то что молодые "коты в мешках" - хрен знает, что еще получится! Но во-первых, седина в бороду... Кто сказал, что старикана не потянет на б...ядки? Потянет-потянет. Захочется пофорсить. Во-вторых - не рассчитывайте на скорое открытия наследства. Не ждите, что преставится старичок-то. В Норвегии в среднем подольше живут люди, так ведь? То есть пережить вас он, может и не переживет, а состариться вы успеете, срок годности выйдет (мы воспитанные люди и не будем муссировать подробности). В-третьих - можно оказаться просто-напросто "мясом", расходным одноразовым материалом, сменной батарейкой - с вами не захотят считаться и скоро выкинут, как ребенок надоевшую игрушку - частенько так с молодайками поступают! Самовыражаются они! Перед собой кичатся. У, старые! Не будет нормальный, уважающий себя старец устилаться перед какой-то нездешней молодайкой! Грубо? Гадко? Неприятно? Так вот, в жизни может оказаться еще хлеще! Так что осторожно! Не дайте никому повода над вами позлорадствовать!
старый 04.08.2010, 18:08   #39
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Elsa, спасибо за то, что Вы есть. И здесь.
Krum-Bum-Bes, очень верно насчет старичков. Один такой уже бегает вокруг да около, хочет жениться (!!!) в 67 лет, обещает райскую жизнь в пригороде Helsingborg. И для меня, и для мамы моей. Вот только дети у нас вряд ли получатся. И любви нет. Поэтому не волнуйтесь, я ЛЮБОВЬ буду искать. Хоть до старости, хоть до седых волос. Но лучше так.
старый 04.08.2010, 18:13   #40
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Замуж за шведа

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Блин, не верю, что такое говорят русские бабы, которые и в избу горящию, и на танк с вилкой ходили.
Шведу очень повезёт, если женится на русской бабе за 30 с одним/двумя детьми!
А в случае других таких шведов, -- то им, как под Полтаву, -- только пожалеть их неразумных...

Цитата:
Может и русским мужикам пора кричать "Хочу женится на шведке, а то тут один Хлам остался" ?
Ну только если это шведка с соседней улицы!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
шведа, замуж


Похожие темы для: Замуж за шведа
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Замуж за викинга Reporter' Новости 18 16.08.2010 09:40
Шведская кронпринцесса выйдет замуж в июне 2010 г. Хальвдан Новости 0 24.03.2009 23:27


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:15


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.