Valhalla  
вернуться   Valhalla > Финский клуб > Основные финские форумы > Финляндия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.08.2007, 13:45   #81
Junior Member
 
аватар для Yksaare
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Цитата:
Inge Heli посмотреть сообщение
привет всем!! тоже обожаю страну Suomi всем сердцем!! :bat:у меня есть друг в тампере оч классный чел!! учит меня заново говорить по-фински!!
А я новичок на форуме, но тоже хотелось бы влиться в вашу компанию. Как раз начала учить финский язык, сама. Если что, можно будет обратиться за помощью? спасибо.
старый 24.08.2007, 21:25   #82
Junior Member
 
аватар для Melancholia
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Цитата:
JulyWinter посмотреть сообщение
как нас много,а фины даже не представляют как сильно любят их страну,даже заочно
это точно))
парадокс?)
старый 25.08.2007, 13:04   #83
Junior Member
 
аватар для Satu
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Литва, Вильнюс
Возраст: 41
Сообщений: 45
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Yksaare , привет! Я тут тоже совсем недавно, но финский давно уже изучаю. Если что - обращайся)
старый 18.11.2007, 22:37   #84
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Мдя похоже опять тема потухла...
А кто из народа на Новый год собирается в Суоми?
старый 19.11.2007, 01:28   #85
Junior Member
 
аватар для Little Angel
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Цитата:
Nikolay Sokolov посмотреть сообщение
А кто из народа на Новый год собирается в Суоми?
Я вроде как собираюсь. На Хэллдон. В среду-четверг всё окончательно выяснится. Боже, я просто до смерти соскучилась по Хельсинки...
старый 19.11.2007, 03:30   #86
Junior Member
 
аватар для Inge Heli
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Belarus
Сообщений: 19
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Цитата:
Nikolay Sokolov посмотреть сообщение
А кто из народа на Новый год собирается в Суоми?
у мну не получиццо... учеба... =(((
старый 30.11.2007, 03:42   #87
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Привет всем...а я думала ,что таких как я любящих в Финляндию очень мало))А оказалась даже очень много)))Я сама первый раз поехала в этом году..Теперь просто не могу жить без этой страны.Возвращалась в этом году после 3-х месяцев в России туда.Переехала границу...такое ощущение было просто словами не передать...Теперь пытаюсь как-нибудь туда перебраться,но к сожалению очень сложно..Пишите....буду очень рада общению с такими же людьми обожающими эту страну)))
старый 01.12.2007, 19:48   #88
Junior Member
 
аватар для finnomanka
 
Регистрация: 08.2005
Сообщений: 7
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Мне поставили практику в универе на период последних зимних каникул, осталася я без Йолопукки(((
старый 08.12.2007, 20:30   #89
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Привет всей дружной компании! Сколько здесь единомышленников! Я тоже просто влюблена в Финляндию и мне приятно читать тёплые слова в адрес красавицы Финочки.
старый 31.01.2008, 21:38   #90
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
Flag Rus ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Цитата:
Inge Heli посмотреть сообщение
у мну не получиццо... учеба... =(((
у меня тоже не получилось с друзьями в Леви махнуть((
старый 03.02.2008, 00:40   #91
Junior Member
 
аватар для finnomanka
 
Регистрация: 08.2005
Сообщений: 7
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

А кто нибудь знает как максимально сократить расходы для поездки туда? Ну что бы не платить в тур агенстве по 50 и более тысяч, может кто то может поделиться опытом самостоятельной поездки?
старый 05.02.2008, 16:04   #92
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Pietari
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Добрый день!
Хочется поделиться своими впечатлениями о Suomi. Впервые попал туда 10 лет назад и влюбился в эту страну. С тех пор с семьей езжу туда по несколько раз в год отдохнуть в коттедже или побродить по Хельсинки. Ну и обязательно на Новый Год - это уже традиция. Последние года два-три ловлю себя на мысли, что скучаю по Suomi, с нетерпением жду очередной возможности поехать туда. Хотя много где бывал, люблю и Париж и Сицилию, нравится отдыхать в тех же Дубаях, но так уютно и спокойно, как в Suomi, все равно нигде себя не ощущаю. Рассказать бы об этих чувствах по-подробнее, но пощажу патриотические чувства соотечественников. Скажу только, что любое упоминание о Suomi вызывает какое-то очень теплое чувство. С удовольствием прочитал мемуары Маннергейма. С сентября начали с женой брать уроки финского.
Очень нравится строгая, но такая завораживающая природа, нравится финский народ, его спокойное дружелюбие и невероятное желание и стремление сделать свою страну лучшей в мире. И это без высокопарных заявлений о "Великой" Финляндии, призывов напугать весь мир, спесивого бахвальства и самовозвеличивания. Да, есть проблемы, та же тяга к алкоголю (чем россиян не удивишь), но и с этим борются также основательно и невозмутимо. А еще импонирует то, с каким упорством они отстаивают свой образ жизни, свои порядки и обычаи.
Вероятно я очень сбивчиво выражаю свои мысли. Не привык откровенничать на людях, но тут - особый случай. Что называется, накопилось.

Цитата:
finnomanka посмотреть сообщение
А кто нибудь знает как максимально сократить расходы для поездки туда? Ну что бы не платить в тур агенстве по 50 и более тысяч, может кто то может поделиться опытом самостоятельной поездки?
Проще всего на собственном автомобиле или поездом. Визу можно открыть в консульстве по заявлению без всяких приглашений. Добрые тетеньки-страховщицы, которые "живут" возле консульства, если у них приобрести страховку, займут Вам очередь. Гостиницу в Хельсинки легко забронировать через интернет, для этого всего-лишь надо иметь какую-нибудь международную карту: MC или VISA (лично я бронирую через www.horse21.ru). Вообще-то, в случае Финляндии турфирмы вообще не нужны: за визой в консульство, за остальным в Интернет. Для въезда на авто требуется лишь грин-карта (оформляется в любой страховой компании или перед границей в будках с надписью "грин-карты" вдоль дороги. Стоимость 15 дней примерно 500 рублей. Ну а заблудиться в Финляндии на авто просто невозможно. Только нарушать правила не стоит.
старый 07.02.2008, 14:09   #93
Junior Member
 
аватар для Little Angel
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Цитата:
Vlad Koro посмотреть сообщение
Вероятно я очень сбивчиво выражаю свои мысли. Не привык откровенничать на людях, но тут - особый случай. Что называется, накопилось.
как я Вас понимаю.. на Новый год была в Хельсинки, до сих пор нахожусь в типичной пост-финской депрессии... хожу по Москве, а вижу Хельсинки..

кстати, я уже неоднократно от разных людей слышала, что этот город необьяснимо притягивает... наверное, недаром сами финны иногда пишут название своей столицы с двумя буквами "L"
__________________
And as your days turn to weeks
You'll cry yourself to sleep
In the cage you've locked yourself in
старый 07.02.2008, 21:02   #94
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
Flag Rus ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Цитата:
finnomanka посмотреть сообщение
А кто нибудь знает как максимально сократить расходы для поездки туда? Ну что бы не платить в тур агенстве по 50 и более тысяч, может кто то может поделиться опытом самостоятельной поездки?
Друзья прошлой зимой ездили. Забронировали катедж за 1500 на 8-х, получилось дёшево и сердито.

Только, если не через турагенство придётся всей толпой топать и стоять n-ть часов
в очереди за визой.
старый 07.02.2008, 22:38   #95
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Pietari
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

В принципе, с визой особых проблем нет, если Вы живете на северо-западе и оформляете не разовую, а мульти, чтоб сто раз не оформлять и иметь возможность спонтанно собраться в неожиданно освободившиеся деньки. Подходите к консульству, оформляете у тетенек страховку на нужное количество дней, а они Вам за это занимают в назначенный день очередь (кстати, в последний раз жена ходила подавать документы на визы в сентябре - так очереди практически не было). Да, там где-то совсем рядом банк, где можно оплатить сбор за визу. Сам я не разу не обращался в консульство, т.к. почти все время нахожусь в Москве. У жены принимали документы и ее и мои и ребенка. И получала тоже всгда она - я только доверенность от руки выписывал.
Коттедж, действительно, очень правильное решение, если едешь на авто. Полный комфорт, сауна, рыбалка и два-три города в округе, в которые можно съездить. При этом не забывайте, что ок. 400 $ стоит только билет на самолет до Парижа или Мадрида на одного человека. Плюс гостиница, плюс питание в ресторане, плюс такси и т.д. А на этот Новый год мы с друзьями арендовали коттедж на 8 человек, три спальни, два санузла, пятиместная джакузи, 230 кв. м площадь, за 1600 Евро. Вот и считайте. Хотя основная прелесть, конечно, не в стоимости, а в самой атмосфере Suomi. Коттежд можно оформить как через турфирму, так и через интернет (www.lomarengas.fi). Только на Новый год лучше бронировать не позднее сентября. Да, на авто д.б. по сезону резина с нормальным протектором, наклейка "RUS", и незатонированные стекла.
старый 08.02.2008, 10:59   #96
Junior Member
 
аватар для Little Angel
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Цитата:
Nikolay Sokolov посмотреть сообщение
Друзья прошлой зимой ездили. Забронировали катедж за 1500 на 8-х, получилось дёшево и сердито
1500 - на какой срок?
старый 11.02.2008, 10:41   #97
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
Flag Rus ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Они на неделю брали
старый 11.02.2008, 10:43   #98
Junior Member
 
аватар для Little Angel
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Цитата:
Nikolay Sokolov посмотреть сообщение
Они на неделю брали
спасиб, буду обдумывать эту идею
старый 11.02.2008, 21:23   #99
Junior Member
 
аватар для Finnlady
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
Flag Fin Re: ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Цитата:
Vlad Koro посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочется поделиться своими впечатлениями о Suomi.
Эх, вот везет же некоторым... Я тоже очень хочу в Суоми!!! Эта сказочная страна снится мне ночами. Мне кажется, что я уже столько о ней знаю, что сама там побывала . Очень планировала съездить тем летом с подружкой, но вмешались невероятные обстоятельства, прервавшие эти планы, которые и плохими-то не назовешь. И которые увлекли меня с собой в...Швецию . Вот теперь Суоми будет моей соседкой с восточной стороны А курс изучения финского языка временно прерван курсом шведского...
__________________
"Open my grave
And let the sun shine in
Cause I am just a lost soul..."
старый 11.02.2008, 23:28   #100
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)

Побывайте в замке города Турку "Турун линна", классно... Замок эпохи викингов...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Близкие, духу, люди..., Финляндию..)


Похожие темы для: Близкие по духу люди... Все про Финляндию..)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Крода / Велимор - Молотом Духу Та Єдністю Крові (Split,2006) arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 23.03.2008 12:59
Люди добрые! Что нам делать? Erichka Литература 0 13.11.2004 11:24
Люди со стороны mahatma Избушка 32 28.12.2002 23:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.