Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.08.2007, 00:17   #61
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Да вряд-ли кто-то что-либо получает. Я вот 3 месяца назад просила, никто ничего не прислал. Я уже учу по "Ny i Norge", по "På vei". Да по всем тем файлам, которые были выложены, за что огромное спасибо Ulv-у и Oshurkin-у. Просто неоценимая услуга!
старый 24.08.2007, 14:01   #62
Member
 
аватар для Frank
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 138
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Очень неплохой самоучитель TEACH YOURSELF NORWEGIAN, M.D.Simons. - отсканированная книга, файл PDF+mp3. Норвежские тексты, упражнения и грамматика, с комментариями на английском. В каждом уроке - текст и диалог, список новых слов, раздел грамматики и упражнения. Различные жизненные темы - типа банка, магазина, вечеринки, писем и т.д. Все предельно понятно, сложность текстов плавно увеличивается. Тексты дублируются аудиофайлами. В конце книги - словарь. Начинал читать практически с нулевого уровня, процесс шел довольно легко, слова и выражения запоминаются автоматически в контексте. Упражнения можно пропускать, и вернуться к ним позже. Единственное условие - владение хотя бы базовым английским.
Прямых ссылок нет, без проблем находится поиском в файлообменных сетях типа осла. Книга в PDF - в пределах 10МБ, размер аудио - кажется около сотни МБ или чуть больше.
старый 27.08.2007, 03:47   #63
ASA
Junior Member
 
аватар для ASA
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: United Kingdom,Wales
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

РЕБЯТА!!!И я с тем же вопросом!! Блин.Правда я сейчас в Великобритании живу и мало того что мне надо завершить до конца изучение английского так меня теперь на север потянуло!!Найти в своем маленьком городишке самоучитель норвежского я не могу (оно и понятно откуда), а ближайши крупный город-4 часа езды от дома((плюс там все на английском.Если кто может то прошу-вышлите на адрес [email protected]
Буду благодарна)))))
старый 27.08.2007, 09:11   #64
Member
 
аватар для Frank
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 138
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Цитата:
Гузель посмотреть сообщение
ссылку, где можно скачать
http://www.rapidshare.ru/382894
старый 27.08.2007, 09:56   #65
Member
 
аватар для NorBar
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Минск
Сообщений: 110
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Люди не истерите!!!
NorseSunset ща просто нет в Москве. Она сказала, что по приезду скинет ссылку этого самоучителя или разашлёт всем желающим
Только вот боюсь второго у неё не получится
старый 27.08.2007, 11:12   #66
ASA
Junior Member
 
аватар для ASA
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: United Kingdom,Wales
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

NorBar,а в Беларуси какие-нить есть издательства спецом для изучения норвежского??не видел?)
старый 27.08.2007, 13:01   #67
Member
 
аватар для NorBar
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Минск
Сообщений: 110
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Цитата:
ASA посмотреть сообщение
NorBar,а в Беларуси какие-нить есть издательства спецом для изучения норвежского??не видел?)
Вот именно, что в Беларуси ну нах ничего нет связанного с Норвегией. Даже посольства! Да в этой Беларуси ваще ничего нет!!!
Кстати мне пришлось заказывать учебники на www.nordicbook.ru этот сайт привязан к посольству Норвегии в Москве.
ASA ты случайно сама не из Беларуси???
старый 04.09.2007, 14:50   #68
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Лучше поздно, чем никогда. Выкладываю ссылку для скачивания учебника. Скачивание возможно до 04.10.2007. Если что, то я потом продлю время, в течение которого учебник будет доступен для скачивания. Всем лично ответить не смогу. Так что скачивайте тут. Всем удачи в изучении норвежского

Ссылка для скачивания: http://ifolder.ru/3225552
старый 05.09.2007, 09:02   #69
Junior Member
 
аватар для mamimi
 
Регистрация: 09.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Цитата:
Miha посмотреть сообщение
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ОТЗОВИСЬ!!!!!!
Туточки мы. Чяво орёте?

Сансет, спасибо огромадное! Но эту грамматику тут уже раза три по-моему давали 80
старый 05.09.2007, 16:35   #70
Member
 
аватар для NorBar
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Минск
Сообщений: 110
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Я ожидал программу-самоучитель, а вот как оно! Грамматика уже с незопамятных времён есть
старый 05.09.2007, 20:07   #71
ASA
Junior Member
 
аватар для ASA
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: United Kingdom,Wales
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

да ток с блин с родами них непонятно
тоесть это доступно просто блин как запомнить эти окончания для определенных и неопределенных существительных да еще во множественном числе:/:/
жесть началась
старый 05.09.2007, 22:25   #72
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Я думаю что это так просто.Тебе только надо запомнить вот это:
Муж.род- en bil-
Jeg kjøpt en bil.Я купил машину.
Den bilen er rød.Эта машина есть красная.
Nå har jeg 2 biler.Сейчас имею я 2 машины.
Alle mine bilene er nye.Все мои машины новые.
жен. род- ei dame.
Jeg kjener med ei dame.Я знакома с дамой.
Эта дама есть моя соседка.Den dama er naboen mi.
I nærheten bor 3 damer. По соседству дивут 3 дамы.
Alle de damene er gammel.Все эти дамы есть старые.
2 вида -Сре. род- et vindu-
Jeg kjøpt et nytt vindu.Я купил окно.
dette vindu er stort. это окно есть большое.
I butikken er det mange vindu. в магазине есть много окон.
Alle vinduene er nye. все окна есть новые.
Это есть стандарт . приставка ен в мужском роде переходит в окончание.
еи- переходит в а- в женском роде.
ет- среднего рода в окончание также. пример: средний род.
мы имеем стол. vi har et bort.стол
стоит на веранде. boret stor på veranda.
там есть 2 стола. Der er 2 boret.
мы сидим за этими всеми столами.vi sitter ved de alle borene.
Lykke til!

Я СДЕЛА ОШИБКУ:ALLE de damene er gamle.
старый 06.09.2007, 12:07   #73
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

NorBar,
Вообще-то это тема называется "самоучитель норвежского языка", я вызвалась помочь одному человеку, а потом посыпались сообщения от всех желающих. А разве базовая грамматика не есть самоучитель? По-моему, там всё подробно объяснено, чтобы изучать норвежский без преподавателя. Если кто-то это уже выкладывал, извините, я не могу уследить за всеми сообщениями.
Тем более, у кого-то нет и этой грамматики, а если она есть у вас, то это не значит, что она есть у всех.
старый 09.09.2007, 02:15   #74
ASA
Junior Member
 
аватар для ASA
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: United Kingdom,Wales
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

странные вы люди,даже если все заинтересовались на форуме о приобретении самоучителя то пусть наверняка каждый кто знает и помогает друг-другу.Не секрет и не тайна,было бы этих учебников завалом то вряд ли бы глотки народ равал.Давайте станем еще более тесными,ведь взаимопомощь еще никому не помешала
P.S Пасиб Valbol за поддержку и совет-парюсь просто сейчас с английским а ведь как хочется бросить все и смыться в Норвегию,только вот начала изучать норск.
Однако с родами впервы такую непонятку вижу но разберусь обязательно
старый 10.09.2007, 16:06   #75
Junior Member
 
Регистрация: 09.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Всем огромный привет! меня зовут Серега и я, как и многие из присутствующих мечтаю изучить этот прекрасный язык -Букмол! Я очень много искал, писал и Норссансет и многим другим и наконец в просторах бесконечного интернета я наковырял массу ресурсов по изучению норвежского. И всем этим я с радостью поделюсь с вами. Есть такой сайт www.nord.kazan.ws там очень много чего есть по изучению Норвежского; это и алфавит и mp3 файлы по фонетике и произношению букв, слов, а также там размещены известные книги-самоучители, если конкретизировать, то именно здесь>>> http://nord.kazan.bz/base/view/document/1082914281 и это еще не все! Я нашол прекрасный самоучитель из 37 последовательных уроков разговорного Норвежского, но там надо инглиш знать. Сейчас линк найду и размещу. Ждите!
старый 10.09.2007, 16:35   #76
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Цитата:
Romankow посмотреть сообщение
Всем огромный привет! меня зовут Серега и я, как и многие из присутствующих мечтаю изучить этот прекрасный язык -Букмол! Я очень много искал, писал и Норссансет и многим другим и наконец в просторах бесконечного интернета я наковырял массу ресурсов по изучению норвежского. И всем этим я с радостью поделюсь с вами. Есть такой сайт www.nord.kazan.ws там очень много чего есть по изучению Норвежского; это и алфавит и mp3 файлы по фонетике и произношению букв, слов, а также там размещены известные книги-самоучители, если конкретизировать, то именно здесь>>> http://nord.kazan.bz/base/view/document/1082914281 и это еще не все! Я нашол прекрасный самоучитель из 37 последовательных уроков разговорного Норвежского, но там надо инглиш знать. Сейчас линк найду и размещу. Ждите!
Вообще-то, этот сайт уже да-а-а-авно известен... Думаю... даже большинству.

Может есть смысл соориентироваться по этому каталогу? http://www.russia.no/language/index-ru.html
старый 10.09.2007, 17:23   #77
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Цитата:
Romankow посмотреть сообщение
Я всего лишь пытаюсь помочь, а ответы типа; фигня, давно извесно и т.д... Непонимаю к чему..
Я не говорю что это - "фигня" и проч., просто констатирую факт, а обижаться не стоит... Согласен, что это может увидеть тот, кто зашёл сюда впервые... И -- нужно, или не нужно -- это решает модератор форума... Но мы ушли от темы...
Где там:
"...37 последовательных уроков разговорного Норвежского, но там надо инглиш знать" ?
старый 11.09.2007, 20:26   #78
Junior Member
 
Регистрация: 09.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Вот здесь вышеупомянутые 37 уроков http://www.sofn.com/norwegian_cultur...sons_index.jsp !!!Учитесь!!!

Наконец-то я нашел то, что так долго искал!!!!!! На мой взгляд самое сложное в изучении норвежского это фанетика, и вот я нашел он-лайн разговорник с РУССКОЙ ТРАНСКРИПЦИЕЙ!!! Чем и решил поделиться с вами>>>>> http://www.norge-info.ru/slovar.html
старый 14.09.2007, 11:34   #79
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Romankow,
cпасибо за эту ссылку с русской транскрипцией! Почти всё там верно, одно НО! Составители не учли, что буква Р в норвежском произносится так как р с мягким знаком на конце. То есть тот же
Hvordan går det произносится как Вурьдан горь дэ?
или же jeg heter произносится как яй хетерь.
Если этого не учесть, то потом придётся переучиваться говорить правильно.
старый 14.09.2007, 18:32   #80
Member
 
аватар для Svetlojar
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Цитата:
NorseSunset посмотреть сообщение
Почти всё там верно, одно НО!
Если б только одно...
Говоря откровенно, - редкостная халтура.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Норвежский, Самоучитель, норвежскому, язык, языку


Похожие темы для: Самоучитель по Норвежскому языку
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ищу список литературы по языку платтдойч Vovva Литература 2 03.04.2009 13:06
Открытый урок по НОРВЕЖСКОМУ языку nordicschool Скандинавия 1 05.02.2008 20:52
Еще один ресурс по фарерскому языку Nikodim Фарерские острова 0 02.01.2008 17:56
Собственники "Астраханского корабела" оспаривают передачу 56% акций завода норвежскому концерну Reporter' Новости 0 06.04.2007 09:52


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.