Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.12.2007, 22:08   #101
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

... " – Скажите, вы умеете ездить верхом? – спросил я, преданно глядя на своего ученика.
– В общем, да, умею, но сейчас как-то времени нет... – начал было он.
– А вот могу ли я купить лошадь за тысячу долларов?
– Зачем покупать? У меня тут недалеко друг, владелец конезавода. Если есть желание, можно поехать покататься.
– А сколько мне понадобится времени, чтобы научиться ездить верхом на лошади, которую я куплю за тысячу долларов? – продолжал я гнуть свою линию.
– Полгода. Не меньше. – Олигарх с сомнением оглядел мою далеко не атлетическую фигуру.
– А вот если я куплю лошадь не за тысячу, а за десять тысяч долларов, сколько мне понадобится времени, чтобы научиться ездить верхом на этой лошади? На ней я научусь ездить в десять раз быстрее? Это я к нашему вчерашнему разговору о компьютерном курсе... "
------------------------------------------------------------
цитата из книги - ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ - Николай Федорович Замяткин
Скачайте и почитайте - не пожалеете (ок. 2 мБ) можно прямо с его сайта http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/ , там же есть и книга отзывов, где он сам многое разжёвывает.

Мне, после о-о-о-очень долгого скитания в поисках оптимальной технологии, это было как бальзам на раны!
А здесь http://filolingvia.com/publ/180-1-0-1030 можно познакомиться "вкратце" (Плюсы и минусы метода Николая Замяткина)... да и и с другими технологиями изучения языков...

А насчёт этого курса (http://migranorsk.no/)... было бы интересно поиграть-побаловаться...
Но решать всё равно ВАМ...

УДАЧИ!
старый 08.12.2007, 06:56   #102
Junior Member
 
аватар для Vika Belova
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Kratovo near Moscow
Возраст: 60
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Попытаюсь послать архив у меня программа чтения этого файла совсем простенькая - инструкции я написала в файле *TXT - иначе наши винды не открывают его по умолчанию - отличный самоучитель - удачи - Lykke til !
старый 12.12.2007, 22:41   #103
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

всем привет! тут кто-то ссылку упоминал: http://norsk.h14.ru/cd/.
стоит заказывать или это лохотрон?
старый 13.12.2007, 11:26   #104
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Цитата:
Ambassador посмотреть сообщение
всем привет! тут кто-то ссылку упоминал: http://norsk.h14.ru/cd/. стоит заказывать или это лохотрон?
Нет, это не лохотрон. Андрей (продавец и владелец сайта) меня не обманул...
(Я покупал летом. Почти за ту же цену, но один СД.)
старый 23.12.2007, 04:07   #105
Junior Member
 
аватар для Vika Belova
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Kratovo near Moscow
Возраст: 60
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Спасибо - начала заниматься по учебнику Колесникова и Шаткова, но в самоучителе фонетику понять более реально: на слух звуки [y][y:] и [i][i:] действительно воспринимаются по-разному, но цитирую: "Звук [y] несколько похож на русский (и). При произнесении губы напряжены, округлены и вытянуты вперёд. Рекомендуется оттянуть язык чуть назад и произнести норвежский гласный [i], но с сильно округлёнными губами.
при этом верхняя губа чуть приподнята и несколько вытянута вперёд..." - Простите, ради Бога - не понимаю!!! В самоучителе - чётко - похож на сочетание "ее" в английском, но это сочетание как в tree, three, meet - обозначает долгий звук, а короткий [y], чем отличается от [i]?? Пожалуйста, приведите примеры где в английском есть звуки подобные норвежскому[y]!
старый 23.12.2007, 08:48   #106
Nordlændingen
 
аватар для Fenriz
 
Регистрация: 12.2000
Проживание: Isengard
Сообщений: 713
Репутация: 10 | 10
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Vika Belova, не думаю что в английском есть что-то подобное норвежскому y. Этот звук вообще уникальный и русскому уху его на начальной стадии очень сложно разобрать, отличить от i. Что вполне определенно, так это то что он лежит между русским "и" и "ы". Я живу в Норвегии и придаю большое значение фонетике, поэтому можете мне доверять. Я бы посоветовал все-же произносить этот звук как "ы", пока вы его реально не услышите сами от нескольких носителей норвежского языка и не передразните как сможете.
старый 24.12.2007, 06:32   #107
Junior Member
 
аватар для Vika Belova
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Kratovo near Moscow
Возраст: 60
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Спасибо! Фонетика действительно нуждается в ПОНИМАНИИ, потому что при чтении всё равно мысленно всё проговаривается, и порой очень неправильно, поэтому - ещё раз спасибо!
старый 24.01.2008, 19:23   #108
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Привет всем! Не буду отклоняца от общей темы, оченно ищу самоучитель норвежского, любые материалы, пособия по изучению сего языка, и даже нашел в огромном количестве на этом замечательном сайте, но к сожалению ни магу скачать ни одной книжечки - наши иийтишники закрыли скачку ваще, терь как та ворона из сказки тока облизываюсь на сыр в виде материалов и всё
Язык очень нужен, наши партнеры, верней клиенты норвежцы, есть языковая практика, есть даже их книги и в оригинале, и видиоматериалы, но вот тока пока что нет той базы с которой можна начать изучение языка. Не думаю что у меня возникнут большие проблемы, на базе хорошего англицкого и не очень хорошего немецкого думаю что можна слепить неплохой норвежский. Работать с ними еще 4 года, так что будет ради чего постораца ?)

Будте добры, у кого что есть, отправте на мой ящик [email protected] Буду очень всем признателен!

Заранее спасиба!
Данияр
старый 24.01.2008, 19:35   #109
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Попробуй воспользоваться FilePOST, я пользовался - ничего плохого сказать не могу... УДАЧИ!
старый 31.01.2008, 05:50   #110
Junior Member
 
аватар для Vika Belova
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Kratovo near Moscow
Возраст: 60
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Спасибо, FilePOST, - это здорово, http://www.bokkilden.no/SamboWeb/pro...oduktId=118488 - это Пан Кнута Гамсуна на 4-x CD-дисках, формат Format: Lyd-CD, это не МР3? Он потребует дополнительных кодеков?
Весь сайт на норвежском, не очень понимаю как им оплатить, и вообще согласятся они отправлять диски в Россию или нет? Кто-нибудь уже пользоваля этим ресурсом? У кого есть опыт - подскажите - заранее благодарна!
старый 31.01.2008, 12:20   #111
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Цитата:
Vika Belova посмотреть сообщение
Спасибо, FilePOST, - это здорово, http://www.bokkilden.no/SamboWeb/produkt.do?produktId=118488 - это Пан Кнута Гамсуна на 4-x CD-дисках, формат Format: Lyd-CD, это не МР3? Он потребует дополнительных кодеков?
Весь сайт на норвежском, не очень понимаю как им оплатить, и вообще согласятся они отправлять диски в Россию или нет? Кто-нибудь уже пользоваля этим ресурсом? У кого есть опыт - подскажите - заранее благодарна!
Формат "Lyd-CD" -- это тот же формат "аудио-CD", насколько я понимаю. Для проигрывания такого диска вполне подойдёт стандартный плеер виндоуса. При желании, можно всё будет перегнать в мп3. Но в аудио-CD качество звука лучше.
старый 01.02.2008, 12:39   #112
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Lyd - англ. sound, audio. Отсюда - "Lyd-CD" -> "Audio-CD".
Извини Oshurkin, немного поправлю: качество зависит от битрейта, а битрейт зависит от головы и рук перегоняющего в MP3 ... А вот занимаемый объем - это отдельная песня...
старый 01.02.2008, 14:01   #113
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
Lyd - англ. sound, audio. Отсюда - "Lyd-CD" -> "Audio-CD".
Извини Oshurkin, немного поправлю: качество зависит от битрейта, а битрейт зависит от головы и рук перегоняющего в MP3 ... А вот занимаемый объем - это отдельная песня...
Качество зависит не только от битрейта. МП3 -- закодированный формат с потерями качества звука. Аудио-CD -- формат без потерь Loseless. При кодировании аудио-файла в формат МП3 часть звуковой информации бесследно теряется. Но это будет заметно только при проигрывании на качественной акустической системе. А, если уж говорить про битрейт то он зависит от формата. В мп3 при всём желании больше 320 не получить. И некоторые аудио-файлы даже при 320 значительно уступают своему оригиналу в качестве. Конечно, для кодирования речи в мп3 вполне хватит и 128 кбит/с, но слушать Audio-CD, лично мне намного приятнее. Хотя, я их во flac перегоняю бычно.
старый 01.02.2008, 14:32   #114
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Полностью согласен, и умолкаю, т.к. это не совсем в тему...
старый 01.02.2008, 15:15   #115
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
Полностью согласен, и умолкаю, т.к. это не совсем в тему...
Да, это верно. А то мы можем сильно отклониться от курса. Skål!
старый 02.02.2008, 00:26   #116
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Цитата:
Vika Belova посмотреть сообщение
и вообще согласятся они отправлять диски в Россию или нет? Кто-нибудь уже пользоваля этим ресурсом?
В Россию они доставляют, я заказала там несколько книг, оплатила картой VISA. 16 января они мне прислали письмо, что книги отправлены, вот жду со дня на день.
старый 11.02.2008, 16:26   #117
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Кто-нибудь поможет?
Есть ли у кого тексты от Pimsleur Norwegian?
В Инете я нашёл лишь список слов - сканированные страницы, вставленные картинками в файл формата *.doc. объёмом ок 2-х метров.
А самих текстов нет. Это так в натуре? И текстов нет?
старый 11.02.2008, 21:21   #118
Member
 
аватар для Frank
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 138
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
Pimsleur Norwegian
Судя по аудиофайлам к этому материалу, там нет никаких текстов в принципе. На протяжении получаса, десятки раз тупо повторяются одни и те же слова и примитивные фразы типа "jeg forstår litt norsk". Слушать это, imho очень быстро надоедает.

Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
Pimsleur Norwegian
Судя по аудиофайлам к этому материалу, там нет никаких текстов в принципе. На протяжении получаса, десятки раз повторяются одни и те же слова и примитивные фразы типа "jeg forstår litt norsk".

С редактированием сообщений проблемы, однако...
старый 03.02.2009, 22:20   #119
Nik
Senior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Краткая грамматика норвежского языка:
http://stream.ifolder.ru/3225552
или:
http://lang-lib.narod.ru/norsk.html
или:
http://depositfiles.com/ru/files/3700899
-----------------------------------
Краткий справочник норвежского языка
В справочнике в краткой форме изложены основные сведения по грамматике норвежского языка.
Четкая организация материала позволяет быстро найти необходимую информацию.
Материал излагается в сопоставлении с русским языком и иллюстрируется примерами, снабженными русским
переводом, что облегчает его понимание и усвоение.
Автор: В.П.Берков; Год: 2005; стр.: 110; качество: отл.; Формат: DjVu; Размер:10 мб
http://narod.ru/disk/4991676000/Krat...rvezhskogo.rar
-------------------------------------------
Норвежский язык. Практический курс. Автор: Колесников В.П., Шатков Г.В.
Учебник норвежского языка включает
все основные разделы грамматики и наиболее употребительную лексику. Курс состоит из вводно-фонетического
и основного разделов. Предназначен для студентов высшей школы и самостоятельно изучающих норвежский язык.
http://www.goldbook.ws/2007/05/10/No...ijj_kurs_.html
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Учебник норвежского языка. 3-е изд.
Автор: С.В. Карпушина, А.И. Усков
Издательство: Москва, "Муравей"
Год: 2003
Страниц: ~530
Формат: djvu + mp3(rar)
Размер: 164 Mb

Цель учебника — привитие навыков устного общения на норвежском языке в пределах обиходно-бытовых и
некоторых страноведческих тем. Он содержит вводно-фонетический курс, основной курс с последовательным
изложением лексико-грамматического материала и его закреплением с помощью системы коммуникативных
упражнений и поурочными комментариями. В уроках учебника содержатся ссылки на соответствующие пункты
раздела «Практическая грамматика норвежского языка», помещенного в конце книги.

Скачать одним файлом: http://depositfiles.com/files/1971408
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Kari Bratveit, W.Glyn Jones, Kirsten Gade - Colloquial Norwegian

Год выпуска: 1995
Автор: Kari Bratveit, W.Glyn Jones, Kirsten Gade
Категория: аудиокурс/самоучитель
Издатель: Routledge
Формат: PDF+MP3
Качество PDF: Отсканированные страницы (оч.хорошее)
Кол-во страниц: 282
Качество MP3: 128 kb/44Khz/stereo
Язык курса: английский
Уровень: для начинающих
153 MB
Описание: Language course which is designed to provide a complete introduction and self-study course to the language, as well as a cultural and historical background to the people. Each lesson in the textbook contains conversations based on everyday situations, explanations of grammar and vocabulary lists.
Данный аудиокурс идеально подходит для самостоятельного изучения языка.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=634327
------------------------------------------------------------------------------
Размер: 717 MB

Eurotalk Norsk: TalkNow - начальный уровень

Год выпуска: 1996-1997
Категория: мультимедийный курс
Разработчик: EuroTalk
ISBN: 1-862-21011-X
Язык: много, в т.ч. и русский
Уровень: для начинающих/beginning
Формат: .IMG/.CUE - образ диска
Таблетка: не требуется
Совместимость: с XP - да, с Vista - не проверено.
Описание: Talk Now! создан для студентов, которые хотят быстро освоить азы языка. Курс рассчитан как для детей,
так и для взрослых, большое количество слов и фраз разделены по темам:
Первые слова, Еда, Цвета, Страны, Тело, Цифры, Время, Полезные выражения, Покупки..
Вы овладеете лексикой, просто нажимая на картинки, слушая произношение и проверяя свои знания в легких
и сложных квизах и играх. Возможность записи и проигрывания речи позволит вам практиковать свое произношение
и сравнивать его с носителями языка. Каждое упражнение и набранные вами очки сохраняются.
Скриншоты

Eurotalk Norsk: WorldTalk - средний уровень

Год выпуска: 2000
Категория: мультимедийный курс
Разработчик: EuroTalk
ISBN: 1-862-21611-8
Язык: много, в т.ч. и русский
Уровень: для продолжающих/intermediate
Формат: .ISO - образ диска
Таблетка: не требуется
Совместимость: с XP - да, с Vista - не проверено.
Описание: World Talk - это продолжение курса Talk Now!. Новые задания, новые темы: календарь, построение
предложений, направления, погода, цифры и др. Интерактивный ТВ-квиз понравится всем, вы должны будуте
обыграть соперника, ответив правильно и быстро на вопросы.
Скачать тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=645267

Что такое образ диска и с чем его едят => http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=385666
миниатюры
s3xpYJCbVM.png   2knNON3NV3.png  
старый 07.02.2009, 12:47   #120
Member
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 103
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самоучитель по Норвежскому языку

Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
А самих текстов нет. Это так в натуре? И текстов нет?
Тексты не нужны, там все очень просто...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Норвежский, Самоучитель, норвежскому, язык, языку


Похожие темы для: Самоучитель по Норвежскому языку
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ищу список литературы по языку платтдойч Vovva Литература 2 03.04.2009 13:06
Открытый урок по НОРВЕЖСКОМУ языку nordicschool Скандинавия 1 05.02.2008 20:52
Еще один ресурс по фарерскому языку Nikodim Фарерские острова 0 02.01.2008 17:56
Собственники "Астраханского корабела" оспаривают передачу 56% акций завода норвежскому концерну Reporter' Новости 0 06.04.2007 09:52


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:22


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.