Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 30.10.2009, 00:48   #21
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
waha посмотреть сообщение
атеизм так же религия.и нагружения человека темной материей и большим гудроным калайдыром так же есть механизм управления.
ой waha вот завтра время если будет у меня свободное, с этого момента мы поподробнее поговорим

Цитата:
waha посмотреть сообщение
а пошто на святое полез?
если уж так, то научная истина более свята это кто еще полез
Цитата:
waha посмотреть сообщение
религия,в каком то роде, является механизмом управления массами.
в современном мире других ролей почти и не осталось:
разделять (своих и чужих) и властвовать, затуманивать мозги массам, состоящим на 80% из кретинов, и тд
Цитата:
waha посмотреть сообщение
атеизм так же религия.
уже не раз это обсуждали, но! всё тщетно!
несмотря на то, что всем известно что в атеизме нет ничего от религии, всё равно найдется еще один верующий, который да выкрикнет снова эту провокационную глупость
расширяйте кругозор, хватит уже делать такие банальные ошибки
а теперь, небольшой "ликбез":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B3.D0.B8.D1.8F
Цитата:
Многие критики атеизма утверждают, что атеизм является своеобразной формой религии или веры.[124] Утверждение «Атеизм есть вера» основывают на том, что отрицание существования высших сил требует уверенности в их отсутствии.
Сведение атеизма к религии атеисты опровергают исходя из определения религии как веры в сверхъестественные силы: атеист не имеет веры в сверхъестественное.[125] Религия же требует веры в существование сверхъестественного.[126]
На заявления о том, что и научная деятельность невозможна без веры (по крайней мере — в познаваемость мира), атеисты отвечают, что наличие в деятельности ученого элементов веры, например, вполне рационального доверия к результатам добросовестных и верифицируемых научных исследований, является актом критического мышления, не равнозначным религиозной вере,[127] которая предполагает именно иррациональную убежденность в чём-либо. Помимо этого, религиозной вере неизбежно сопутствуют особые эстетические переживания, специфические эмоциональные состояния и даже аффекты (например, религиозный экстаз), атеисты же не испытывают ничего подобного относительно атеизма.[125]
Многие попытки определить атеизм как религию сводятся к тезису «Религия — вера в бога, атеизм — вера в его отсутствие».
Атеисты усматривают необоснованность такого высказывания в неверной логической посылке: в неявном виде постулируется существование лишь одной формы мировоззренияверы, и тем самым отрицается возможность опытного, научного познания окружающего мира. Для демонстрации абсурдности объявления атеизма ещё одной формой религии, атеисты строят умозаключения, по их мнению, аналогичные исходному: «Если человек не курит табак, то это значит, что он курит отсутствие табака?»
ну надоело ведь уже разжевывать одно и тоже!
Цитата:
waha посмотреть сообщение
и нагружения человека темной материей и большим гудроным калайдыром так же есть механизм управления.
поясните пожалуйста, мне не совсем понятно что вы имеете ввиду
Цитата:
waha посмотреть сообщение
но на чем то надо основываться?чего то бояться?только страх перед наказанием может остановить животное с гордым именем человек.и если его(страха)нет-его надо придумать.иначе-содом и гомора,чикатило и чубайс.
человека страх даже совсем неизбежной гибели может не остановить.
вы правильно заметили - "животное" - но управление с помощью страха применимо к животным, а не к гордому человеку.
старый 30.10.2009, 11:56   #22
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
waha посмотреть сообщение
и если его(страха)нет-его надо придумать.иначе-содом и гомора,чикатило и чубайс.
А не кажется ли Вам,что содомиты-чикатилы и гаймориты-чубайсы это просто выродки.Засохшие ветви.Они может быть даже ни в чём не виноваты(если не вдаваться в дебри "судьбы и кармы".Просто выродились,но,к сожалению,народились.И религия тут не при чём.Пидарасы и садисты есть и среди церковников и среди атеистов.Нормальный здоровый человек останется нормальным и здоровым не благодаря(вопреки) религии(неверию),а лишь потому,что он от рождения нормальный и здоровый.И пугать его ничем не надо.
Меня(как и большинство) не тянет(и не потянет) насиловать детей или обрекать на нищету миллионы .И мне не важно, какие там заповеди и кары за это сулит Высшее.Просто мне это чуждо,как и каждому нормальному человеку.
Вы и вправду думаете,что всех людей удерживает от преступления страх наказания(не важно поту- или посюстороннего)?
Вот я, теоретически , могу воровать,тырить и продавать на сторону стройматериалы в большом количестве.Быстрее построить себе дом.Всё этому благоприятствует.Но этого не делаю,не потому,что боюсь тюрьмы и дядю милиционера и не потому,что это запретил мне И.Христос ,Сварог, Аллах(или другая сила) под страхом некоего наказания.

Нет.Просто это мой сознательный выбор(хотя в чьих-то глазах я,разумеется, дурак)
Не ворую,потому,что не хочу быть россиянским и вороватым.Не хочу стать субъектом со шныряющими глазами и нечистой лапой..Я и без того разбогатею.Нормальная динамика.

P.S:кажется,начинаю понимать,почему мусульманские народы вцепились намертво в "истины Корана".Отбери у них религию,заповеди,страх перед земным и потусторонним наказанием и они скатятся в такие гнусь,гадость и разврат,какие белому человеку и не снились.Животного в них больше,а самоконтроля меньше.Всё объяснимо,на мой взгляд(имхо).
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 30.10.2009, 12:07   #23
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но я, кажется,начинаю понимать,почему мусульманские народы вцепились намертво в "истины Корана".Отбери у них религию,заповеди,страх перед потусторонним наказанием и они скатятся в такую гнусь и разврат,какой белому человеку и не снился.Животного в них больше,а самоконтроля меньше.Всё объяснимо,на мой взгляд(имхо).
хотелось бы даже продолжить эту фразу
"без религии сразу станет видно, кто есть кто"
в исламе за кражу отрубают руку - конечно, отличный способ достучаться до мозгов этих
Цитата:
Varg Vikernes
.. недо-людей ..
за воинственную верность олляху - доставки девственниц в раю каждый новый день. чем же не манипуляция зверьём?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Просто мне это чуждо,как и каждому нормальному человеку.
но тут главное не впасть в крайность. ведь мы же понимаем необходимость борьбы в нашей жизни? иначе скатимся, опять - перенаселение, вырождение и всё такое
старый 30.10.2009, 12:17   #24
Member
 
аватар для stimme
 
Регистрация: 04.2007
Проживание: СПб
Возраст: 46
Сообщений: 117
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
waha посмотреть сообщение
атеизм так же религия.и нагружения человека темной материей и большим гудроным калайдыром так же есть механизм управления.
привычка жить в религии вынуждает находить её черты и в её отсутствие..

относительно по теме:

Процент книг от общего, выходящих на конкретных языках, в год

allemand немецкий
chinois китайский
autres другие
suedois шведский
neerlandais нидерландский
остальное, вроде, понятно..
миниатюры
livres.jpg  
старый 30.10.2009, 23:56   #25
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но этого не делаю,не потому,что боюсь тюрьмы и дядю милиционера и не потому,что это запретил мне И.Христос ,Сварог, Аллах(или другая сила) под страхом некоего наказания.
Alland, все-таки вы боитесь.
вы совести своей боитесь.
Ведь никто так человека не накажет, как он сам себя.
старый 31.10.2009, 01:03   #26
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Я вспомнил слова Alland'а о людях, которые просто не умеют плохо работать. Если они делают, то хорошо, вкладывая в работу душу, или не делают вовсе. Есть такие. Я сам такой. Кстати, это свойство очень мешает в карьере.

Это ничего не имеет общего со страхом. Это из области "лучше бы я не родился, чем так".
__________________
Hungry Heart.
старый 31.10.2009, 02:39   #27
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Alland, все-таки вы боитесь.
вы совести своей боитесь.
Ведь никто так человека не накажет, как он сам себ
Helly, cложно сказать.Что есть совесть?Вот я,например,человек достаточно своеобразный.Никогда не подаю обычным нищим мелочь,вообще обычно не подаю,но всегда помогаю белым людям,попавшим в беду(их видно на общем фоне хлама),какой-нибудь бабке собирающей бутылки на помойке-"штуку" (или больше) легко отдам,видно человек нуждается,но стыдится просить.Вот на днях безногого бомжа на инвалидной коляске и с очень красивым русским лицом(будь он каким-нибудь другим-не обратил бы внимания вовсе) в приют на зиму засунул(какие же равнодушные черти у нас в собесах работают!),чтобы тот не подох на морозе,как собака(-15 вчера было утром,съёжился под кучей тряпок и дрожжит,п...ц!).Но я же с удовольствием дам мощного взрослого пинка цыганскому ребёнку-профессиональному попрошайке,вцепившемуся в мой карман(казалось бы поступок плохой-совесть должна замучить-дети там,цветы жизни и всё такое,а вот нет ...).Или врезать по чёрной роже кавказоида!Милое дело.А как же библейский гундёж про любовь к "ближнему"?Бессовестный я человек с религиозной точки зрения.
Короче не знаю,что с совестью.Своя у меня мораль,своё видение мира.
Скорее просто не хочу жить по россиянски.
Я извиняюсь за натурализм,но вот пример конкретный и показательный,сейчас сдаём первую очередь, высотка элитная ,туалетов ,воды и отопления пока нет, трудимся на 10-22 этажах(ну возьми ты банку с собой 5 литровую,мочись в неё,а вечером на помойку куда-нибудь вынеси.Ну и что?Только я один каждый день новую чистую пустую банку на работу несу,надо мной уже в открытую ржут работнички.Весь дом зассали,аммиаком так и прёт из углов.
Вот оно россиянство,вот она "азия-евразия".Вот оно населеньице.А я ведь да-а-алеко не интеллигент и не элита общества.Из мужиков,скажем так.
Не в Боге дело и не в совести.Просто не хочется уподобляться россиянам,иначе все мои собщения здесь(например) станут лживыми и недействительными.Да просто не охота падать и опускаться,расти надо,держать марку.
Вообще я делаю вывод,что не там родился и вырос.Думаю,что в германо-скандинавском мире,мне было бы комфортнее,но где родился,там и живу.Я не иммигрант по своей сути.Вросли корни.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я вспомнил слова Alland'а о людях, которые просто не умеют плохо работать
Да,это так.
Карьере помогает умение жопу подлизать в нужный момент и прогиб перед начальством,умение пустить пыль в глаза и создать хороший понт.Помогает своевременный отчёт(пусть липовый,но услаждающий слух).Чем 100% россиянских чиновников и занимаются.Я однажды присутствовал на заседании городской администрации.Цирк,да и только.Врут,лебезят и бумажки перебирают из года в год,до нехилой пенсии.Паразиты.

И "знаний умного человека" при этом не имеют вовсе.Там другие знания,более востребованные.

Последний раз редактировалось Alland: 31.10.2009 в 03:26.
старый 31.10.2009, 10:24   #28
Member
 
аватар для Freeyyaa
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Valhalla District
Сообщений: 421
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Самый умный народ--русские! И мы должны остальных загнать на окультуривание. Чтобы русский мог приехать в любую страну и там всегда найти культурное и умное население везде, где можно.
старый 31.10.2009, 10:46   #29
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Нет.Просто это мой сознательный выбор(хотя в чьих-то глазах я,разумеется, дурак)
Респектище! Хорошо сказали. Жму руку!

Цитата:
Весь дом зассали,аммиаком так и прёт из углов.
Улыбнуло. Когда десять лет назад заселялся, лоджию пришлось местИ, олифить, красить....и лишь по прошествии немалого времени сей запах оставил дом....
старый 31.10.2009, 11:25   #30
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Freeyyaa, опять Вы за своё.
старый 31.10.2009, 14:26   #31
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это ничего не имеет общего со страхом. Это из области "лучше бы я не родился, чем так".
А это тоже своего рода страх - оказаться недостойным в своих собственных глазах.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Никогда не подаю обычным нищим мелочь
И правильно делаете, большинство из них вполне обеспечены.
Мои знакомые несколько лет назад посетили святые места (не помню, какие), там монахи монастыря гоняют нищих с паперти. Они мотивировали это тем: если глоден, приходи - накормим. Раздет - дадим одежду и обувь, не ультрамодное, но хорошее. Елси негде жить - вот вам келья. А если сыт, обут , одет и есть крыша над головой - не смей просить!
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
какой-нибудь бабке собирающей бутылки на помойке-"штуку" (или больше) легко отдам,видно человек нуждается,но стыдится просить.
я обычно покупала у бедных стариков какую-нибудь мелочь, которую они сами делали и на рынке или на улицах пытались продавать - деревянные ложки, вышитые или вязаные салфетки, вязаные носки и пр.
эти люди имеют достонство не просить, они хоть как-то пытаются зарабатывать.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но я же с удовольствием дам мощного взрослого пинка цыганскому ребёнку-профессиональному попрошайке,вцепившемуся в мой карман(казалось бы поступок плохой-совесть должна замучить-дети там,цветы жизни и всё такое,а вот нет ...).
а как еще в вором поступать?
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А как же библейский гундёж про любовь к "ближнему"?
а с каких это пор воры, убийцы, лентяи и пр. для вас являются ближними, чтобы их любить? Любая религия их осуждает.
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Не в Боге дело и не в совести.Просто не хочется уподобляться россиянам,иначе все мои собщения здесь(например) станут лживыми и недействительными.Да просто не охота падать и опускаться,расти надо,держать марку.

И в совести тоже. Когда вы перестаенете держать марку, она начнет вас мучить.

Цитата:
Freeyyaa посмотреть сообщение
И мы должны остальных загнать на окультуривание
Freeyyaa, флаг вам в руки и барабан на шею! Вперед на окультуривание!
старый 31.10.2009, 14:38   #32
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
я обычно покупала у бедных стариков какую-нибудь мелочь, которую они сами делали и на рынке или на улицах пытались продавать - деревянные ложки, вышитые или вязаные салфетки, вязаные носки и пр.
эти люди имеют достонство не просить, они хоть как-то пытаются зарабатывать
И это правильно.

Настоящий белый человек скорее протянет ноги,нежели руку.Это называется гордостью.
старый 31.10.2009, 14:54   #33
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Настоящий белый человек скорее протянет ноги,нежели руку.Это называется гордостью.
к сожалению, гордость слабый помощник для этих людей в борьбе за выживание. Да и я назвала бы это не гордостью, а чувством собственного достоинства.
А всякие салфетки, детские носки, ложки и пр. я сразу раздаривала знакомым за ненужностью.
старый 31.10.2009, 15:03   #34
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Да и я назвала бы это не гордостью, а чувством собственного достоинства.
Ну пускай так.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А всякие салфетки, детские носки, ложки и пр. я сразу раздаривала знакомым за ненужностью.
И это тоже правильно.
Перераспределение товарно-денежных средств к общему материальному и моральному удовлетворению.Респект,знаете ли
старый 31.10.2009, 15:09   #35
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
И это тоже правильно. Перераспределение товарно-денежных средств к общему матариальному и моральному удовлетворению.Респект,знаете ли
так они не нужны мне были, а выбрасывать чей-то труд жалко.
А кому-то могли и пригодиться. Однажды я даже отдала какие-то детские носки незнакомой мамаше с близнецами в парке.
И вообще, считаю, что помогать людям нужно не унижая их достоинствa и даже не требуя благодарности взамен.
старый 04.11.2009, 04:51   #36
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
А это тоже своего рода страх - оказаться недостойным в своих собственных глазах.
Да нет же. Недостойным -- чего? Я совершенно неморальный человек. Никакая религия, никакое "я должен" не диктует мне образ, которому я подобие. Нету такого. Но я человек нравственный. Эта нравственность прямо следует из моей природы, из мяса и костей. Я изучил себя, и знаю, что мне полезно. Плохая работа разрушает меня, дробит, угнетает физически. Это не страх. Это отвращение -- как к фальшивой музыке и дрянному самогону. Бррр!
старый 04.11.2009, 19:06   #37
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А не кажется ли Вам,что содомиты-чикатилы и гаймориты-чубайсы это просто выродки.Засохшие ветви.Они может быть даже ни в чём не виноваты
ага! черт попутал...блин,посмотриш,тут все святые!хорошо если так...только я грешен.и светит ли мне рай с девственицами не знаю и сомневаюсь.
а атеизм есть вера.вера в науку,в то что все можно объяснить,но не пока не все могут.со всех телеканалов нагружают концом света,полтергейстами,шаманами,оборотнями,большим взрывом,сжатием-расширением вселенной,инопланетянами и прочей хренью.вопрос-нах это все?засрать людям моцк.если вся вселенная летит в ж...пу,люди-волки по лесам скачат,негуманые гуманоиды американок трахают толпой так нам и кризис не страшен,и ведмепут красавчик,каких мало.
а засохшие ветки не жалеют,их обрезают и сжигают.а некоторые ими гордятся.их тоже в топку.вас послушать-все беды от кавказцев и татжиков.скоро и холокост признаете....
про цыган- был в черкесске мэр.михал михалыч якуш.борец за народное счастье,защита и опора русскоязычного населения,всех бедных и детей.(из его речей).реально жрал водку как дьявол,воровал,в кабаках документы подписывал-я сам видел,и не только видел...так вот при нем цыганчи в город набежало-мама не горюй.чем они обычно промышляют-все знают,но там еще и могилы на православном кладбище грабили.на цветмет.гоняли их аульские,из юбилейного,ездил и я туда.по ночам.пострелять.наверно грешно стрелят ночью на кладбище....
__________________
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Ахтунг!я пришел с миром!
старый 05.11.2009, 01:43   #38
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
waha посмотреть сообщение
и светит ли мне рай с девственицами не знаю и сомневаюсь.
А Вы верите в полногрудых Гурий и лепёшки?

Цитата:
waha посмотреть сообщение
их тоже в топку.
Ну в общем,да...

Цитата:
waha посмотреть сообщение
вас послушать-все беды от кавказцев и татжиков.
Я думаю,без них воздух был бы намного свежее и проблем меньше в разы

Цитата:
waha посмотреть сообщение
скоро и холокост признаете....
Вчера мать рассказала:в автобусе едет.Кондукторша-еврейка придралась к ветхой бабке(чего-то типа не то у неё с удостоверением ветерана ВОВ).Бабка ей

говорит: зачем мы вас только от немцев защищали,надо было сдать с потрохами,жили бы лучше.Кондукторшу сразу перекосило.Оставила эту бабку в покое.М-да...
Цитата:
waha посмотреть сообщение
ездил и я туда.по ночам.пострелять.
Это правильно.Респект.
старый 05.11.2009, 09:55   #39
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Цитата:
waha посмотреть сообщение
ерно грешно стрелят ночью на кладбище....
ради доброго дела не грешно
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Кондукторша-еврейка придралась к ветхой бабке(чего-то типа не то у неё с удостоверением ветерана ВОВ).Бабка ей говорит: зачем мы вас только от немцев защищали,надо было сдать с потрохами,жили бы лучше
а может и права была бабка.
я так с соседкой-еврейкой (бабка стерва еща та) "воевал". после фразы "попала бы ты ко мне в Аушвиц" как-то притихла, ходит теперь здоровается, вся вежливая такая
старый 07.11.2009, 14:35   #40
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Знания умного человека

Хейдвальд, ну вот зачем напугал стагого больного человека?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
знания, умного, человека


Похожие темы для: Знания умного человека
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Тест: знания по географии Ворон Избушка 8 11.02.2008 21:12
Надо брать пример с умного норвежца Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:32
Будущих водителей будут проверять на "экологические" знания Хальвдан Новости 0 21.08.2006 12:55
Вера или сокральные знания Ivan32 Язычество 43 16.03.2006 20:51
Знания Вася Литература 4 05.06.2003 19:43


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.