Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.02.2007, 15:49   #21
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 358
По умолчанию

Хорошо, Releganto, испробую этот воспитательный прием.
Уже заметила, что высказывания этого юзера подкорректированы-спасибо.
старый 28.02.2007, 21:31   #22
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Модераторам тоже неплохо бы работать, заниматься своим делом. Когда я модерасил "Религии", то удалил только один пост. Это был, ессно, пост Фенриза. Провисел он меньше дня. Но после этого в "Религиях" националистических провокаций больше не было.

Nairi,
Цитата:
Кандидат номер один, или можно сказать лауреат этой "премии" - великий вождь, спаситель и покровитель белых народов-Фенриц, по-моему за последние несколько дней парень хорошо поработал и заслужил заветный бан: выругался как надо, сказал "любезности" тем, кому, по его мнению, надо было высказать (и может, снимите с него модераторские права, на мой взгляд, он с ними не справляется, тяжелова-то ему, бедняге).
Он не модератор. Он администратор и сооснователь "Вальхаллы". Он - малиновый пиджак, неприкасаемый. Так что придётся оставить его в покое. Я немножко разгребу свои дела и займу его разговорами на закрытом форуме, чтобы не приставал к девочкам
старый 28.02.2007, 22:05   #23
Member
 
аватар для Releganto
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Israel
Сообщений: 823
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Это был, ессно, пост Фенриза. Провисел он меньше дня. Но после этого в "Религиях" националистических провокаций больше не было
А после этого чего было...
старый 01.03.2007, 00:36   #24
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ankhu
она должна чинить плиту – без напоминания.
Цитата:
Ingwar
Модераторам тоже неплохо бы работать, заниматься своим делом. Когда я модерасил "Религии", то удалил только один пост. Это был, ессно, пост Фенриза. Провисел он меньше дня. Но после этого в "Религиях" националистических провокаций больше не было.
ИМХО, именно таковым должно быть модерирующее воздействие, и это не отменяет либерлизма. Но хотелось бы ощущать, хотя бы изредка, что администрация следит за происходящим, а не просто наблюдает. Ведь до недавних пор так и было...

Хотя, наверное, я не ошибусь, если предположу, что проблема состоит в нехватке времни...
старый 01.03.2007, 00:39   #25
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Модераторам тоже неплохо бы работать, заниматься своим делом.
Немного резковато, но в точку.

Releganto, я все понял насчет системы предупреждений. Но хотелось бы, чтобы и модераторы проявили определенную активность, особенно в таких случаях. В конце концов, но то они и существуют, модераторы.
Разве я не прав?
старый 01.03.2007, 00:45   #26
Member
 
аватар для Releganto
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Israel
Сообщений: 823
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ankhu, если это для меня, цитата из Ингвара, то немного не по адресу - мои полномочия касаются только подраздела Парк Эсперанто;
там что-то неприглядное было?
старый 01.03.2007, 01:12   #27
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Releganto посмотреть сообщение
Ankhu, если это для меня, цитата из Ингвара, то немного не по адресу - мои полномочия касаются только подраздела Парк Эсперанто;
там что-то неприглядное было?
Нет-нет-нет, что Вы!
Просто о позиции модераторов нашего форума заговорили Вы, вот я и ответил Вам.
старый 01.03.2007, 09:57   #28
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Но хотелось бы, чтобы и модераторы проявили определенную активность, особенно в таких случаях. В конце концов, но то они и существуют, модераторы.
Разве я не прав?
Факт. В одном отдельно взятом и любимым мною форуме это происходит так: после пары кретинских сообщений идет сообщение модератора в духе "Фу!" или "прекращаем обсуждение темы" и т.д. Как минимум отдельные товарищи чувствуют, что за ними присматривают.
старый 01.03.2007, 10:43   #29
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В тематических разделах присматривают.
В Избушке нет модераторов. Таких чтоб отслеживали все ветки и тщательно вычитывали всех "носорогов".
Выход: или сообщать о нарушениях в пожарном порядке по мере поступления. Или -
Цитата:
"Фу!" или "прекращаем обсуждение темы
Оччень часто это выливается в модераторский произвол замешаный на личных приоритетах. Но если иначе никак и общественность настаивает:
до сих пор в разделе предложений висит объявление "Требуются модераторы". Предлагайтесь.
старый 10.03.2007, 18:33   #30
Member
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 490
Репутация: 0 | 0
Flag Rus

Уважаемая Администрация!

Довожу до Вашего сведения, что юзер Ankhu здесь http://valhalla.ulver.com/83097-post7.html совершил в отношении меня деяние, предусмотренное статьей ч.2 и 3 ст.129 УК РФ.

Прошу Вас принять меры, соответствующие правилам форума.

Далее, кто-то из имеющих права редактировать письма других юзеров, самовольно изменил значок моего письма http://valhalla.ulver.com/82954-post1.html, из-за чего тема сразу приобрела характер, намекающий на умысел нарушения мною ст.282 УК РФ.

Прошу Вас изменить имеющийся ныне знак на нейтральный или на тот, который стоял изначально - флаг РФ.
старый 10.03.2007, 19:00   #31
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Перечитал пост Ankhu. Ни намека на указанные нарушения там нет. Мало того, готов подписаться под его постом. С подобной пропагандой - на форумы нацев.

Администрация, довожу до вашего сведения, что вас пытаются ввести в заблуждение. Похоже, мы видим очередной пример обыкновенного... вранья?

//прочь руки от Ankhu
старый 10.03.2007, 19:28   #32
Member
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 490
Репутация: 0 | 0
Flag Rus

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Перечитал пост Ankhu. Ни намека на указанные нарушения там нет.

Ваше выборочное внимание - это Ваши проблемы. Вот эти слова
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
А Вы намеренно разжигаете на форуме национальную и религиозную рознь
являются обвинением меня в совершении уголовного престпления,предусмотренного ст.282 УК РФ. Тем же самым УК это заявление трактуется как:

Цитата:
Статья 129. Клевета.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
Далее, в комментариях к ст. 129 УК РФ сказано:
Цитата:
Порочащими являются такие не соответствующие действительности сведения, которые содержат утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства
Это написано в УК РФ, как бы Вам не хотелось иного.

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Мало того, готов подписаться под его постом.
Вы для начала формулировку ст.ст.129 и 282 УК РФ прочитайте, чтобы не нарушать здесь законы РФ.

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
С подобной пропагандой - на форумы нацев.
Мимо. Наци пропагандируют национальное превосходство своей расы. Где Вы у меня это увидели? Сдается мне, что Вы, как и некоторый другие юзеры, решили приписать мне свои домыслы. :bat:

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Администрация, довожу до вашего сведения, что вас пытаются ввести в заблуждение. Похоже, мы видим очередной пример обыкновенного... вранья?
Вранье то есть, но с Вашей стороны. Уголовный кодекс РФ выложен в открытом доступе в Интернете - могли бы и почитать, прежде чем писать такое.

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
//прочь руки от Ankhu
Вот и посмотрим: одобряет ли Администрация форума публикации на форуме, нарушающие законы РФ или нет? К слову сказать, интернетовский форум, по современной трактовке, относится к электронным СМИ...
старый 10.03.2007, 19:37   #33
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уря! И сюда добрались посты с построчным разбором от нашего друга. Еще одна красная роза выброшена в окно.

П.С. Админы, ответьте, пожалуйста, а то нас всех засудят!!! :O

П.П.С. Для белого(?) друга: полагаю, данный форум не попадает под юрисдикцию России. Опять же, к админам вопрос.
старый 10.03.2007, 21:00   #34
Member
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 490
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Дополнительная просьба к Администрации: прошу Вас сделать так, чтобы в случае корректировки письма юзера кем-либо, в письме оставалась запись об этом. Изменение значка первого моего письма в той теме, как и быстрое изменение его на нейтральный, после того, как я об этом упомянул в этой теме, без каких-либо отметок в письме, говорят о том, что:
1. У меня есть окровенный недоброжелатель, среди модераторов, который не брезгует таким низким приемом, как анонимная подделка моих писем.
2. В один прекрасный момент в моих письмах могут оказаться призывы к насилию или к религиозной/национальной ненависти, которые я в свое письмо не помещал.

Также прошу сообщить: кто именно и по какой-именно причине удалил всю тему http://valhalla.ulver.com/f37/t7455.html. Это можно рассматривать как официальный ответ Администраторов форума или просто как попытку "замести следы" нарушения со стороны Ankhu кем-то из модераторов? На случай последнего сообщаю, что имею привычку сохранять темы, в которые писал. И посему, в случае необходимости могу выслать сохраненную копию данной темы.
старый 10.03.2007, 21:48   #35
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Темы объединены, как подобные.
Все сообщения сохранены, в частности:
http://valhalla.ulver.com/83097-post35.html

В прочих отношениях, в правилах говорится:
The owners of Скандинавский информационный центр reserve the right to remove, edit, move or close any thread for any reason.
старый 10.03.2007, 22:08   #36
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

Не влезая в существо этой, довольно противной для меня, дискуссии, должен вмешаться "по вопросу регламента":
Leopold, пооторожнее с цитированием статей УК, потому что -- поверьте юристу -- Вы при этом подставляетесь гораздо больше, чем Вам кажется!

А вообще, отвратно все это, граждане...
старый 10.03.2007, 23:10   #37
Member
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 490
Репутация: 0 | 0
Flag Rus

Цитата:
Reporter' посмотреть сообщение
Темы объединены, как подобные.
Все сообщения сохранены, в частности:
http://valhalla.ulver.com/83097-post35.html
Ок. Смысла правда в этом я не вижу - в одной теме был опрос, а вторая играла роль места для постов дополнительных материалов. Смешав две темы в одну Вы создали там хаос. И, видимо, умышленно.

Цитата:
Reporter' посмотреть сообщение
В прочих отношениях, в правилах говорится:
The owners of Скандинавский информационный центр reserve the right to remove, edit, move or close any thread for any reason.
Вопрос: Вы являетесь "owners of Скандинавский информационный центр"?
В качестве Администраторов на форуме указаны только два человека, и Вас в этом списке нет, а как показывает практика, owners форумов, обычно занимают места Администраторов.

Цитата:
Norsk som torsk посмотреть сообщение
Не влезая в существо этой, довольно противной для меня, дискуссии, должен вмешаться "по вопросу регламента":
Leopold, поосторожнее с цитированием статей УК, потому что -- поверьте юристу -- Вы при этом подставляетесь гораздо больше, чем Вам кажется!
Поподробнее, пожалуйста: чем именно цитирование статей УК РФ на форуме может быть опасным?

Последний раз редактировалось Leopold: 10.03.2007 в 23:42.
старый 10.03.2007, 23:53   #38
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

Цитата:
Поподробнее, пожалуйста: чем именно цитирование статей УК РФ на форуме может быть опасным?
Все очень просто. Вы, например, заявили на этой странице:
"Довожу до Вашего сведения, что юзер Ankhu здесь О толерантности совершил в отношении меня деяние, предусмотренное статьей ч.2 и 3 ст.129 УК РФ."
Аналогичные высказывания неоднократно повторяются на этой и других ветках. Однако, для преступления (т.е. деяния, подпадающего под действие статей УК) необходимо, как известно, четыре элемента, на юридическом жаргоне именуемых "первым квадратом уголовного права", в т.ч. ОБЪЕКТ преступления. А "юзер Leopold" -- это, с точки зрения УК, не объект. Вот гражданин, который этим ником пользуется -- да, объект. Но в таком случае, если Вы настаиваете на своем, Вам придется идентифицироваться как гражданину -- т.е., согласно теперь уже Гражданскому кодексу, указать публично свое имя, отчество, и фамилию, а желательно и местожительство. А Вам оно надо?
А так -- "в виртуальном пространстве некто, именующий себя Анху, допустил определенные высказывания в адрес другого некто, именующего себя Леопольдом", гыгыгы...
старый 11.03.2007, 00:19   #39
Member
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 490
Репутация: 0 | 0
Flag Rus

Цитата:
Norsk som torsk посмотреть сообщение
Все очень просто. Вы, например, заявили на этой странице:
Цитата:
Norsk som torsk посмотреть сообщение
"Довожу до Вашего сведения, что юзер Ankhu здесь О толерантности совершил в отношении меня деяние, предусмотренное статьей ч.2 и 3 ст.129 УК РФ."
Аналогичные высказывания неоднократно повторяются на этой и других ветках. Однако, для преступления (т.е. деяния, подпадающего под действие статей УК) необходимо, как известно, четыре элемента, на юридическом жаргоне именуемых "первым квадратом уголовного права", в т.ч. ОБЪЕКТ преступления. А "юзер Leopold" -- это, с точки зрения УК, не объект. Вот гражданин, который этим ником пользуется -- да, объект. Но в таком случае, если Вы настаиваете на своем, Вам придется идентифицироваться как гражданину -- т.е., согласно теперь уже Гражданскому кодексу, указать публично свое имя, отчество, и фамилию, а желательно и местожительство. А Вам оно надо?

Вы указали, что именно требуется для возбуждения уголовного дела по данной статье. Только забыли об одном: это я должен буду сделать только в том случае, если я соберусь дать делу ход и по месту возбуждения уголовного дела, а вовсе не на форуме. Для форума вполне достаточно указать, что я гражданин РФ и в отношении меня совершено деяние, предусмотренное ст.129 УК РФ гражданином РФ, скрывающимся под никнеймом Ankhu.

Цитата:
Norsk som torsk посмотреть сообщение
А так -- "в виртуальном пространстве некто, именующий себя Анху, допустил определенные высказывания в адрес другого некто, именующего себя Леопольдом", гыгыгы...

Не просто "некто", а гражданин РФ и не просто абстрактного "другого", а также гражданина РФ, и не просто какие-то "определенные высказывания", а именно те, которые предусмотрены ст.129 УК РФ. И не "гыгыгы", а угу.

Кстати, я что-то не увидел ничего, насчет той опасности, которой Вы стращали меня в прошлом письме.
старый 11.03.2007, 00:28   #40
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

Цитата:
Не просто "некто", а гражданин РФ и не просто абстрактного "другого", а также гражданина РФ, и не просто какие-то "определенные высказывания", а именно те, которые предусмотрены ст.129 УК РФ.
Еще раз: чтобы стать ДЛЯ ЦЕЛЕЙ УГОЛОВНОГО ПРАВА гражданином Российской Федерации ("РФ", кстати, ненормативное сокращение), сообщите свое ФИО и адрес, прямо здесь. Типа "пацан сказал -- пацан сделал". Иначе цитируйте лучше священные книги, они не так требовательны к личностям: богам сверху и так все видно, а вот дяденьке прокурору надо "по полной форме". И снова гыгыгы...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Администрации, форума


Похожие темы для: Администрации форума
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Просьба к администрации форума Varaming О сайте 31 11.07.2007 09:23
Баги нового форума deardron О сайте 11 14.01.2005 11:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.