Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.06.2007, 03:35   #21
Junior Member
 
аватар для simba
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 28
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Что самое обескураживающее на этом видео:
пошлые, неинтересные, асексуальные телодвижения, пошлое, антиэротическое тело. И мне будут говорить о великой восточной культуре ?
mne toze ne ponravilos.... (i myzika toze....)
старый 27.06.2007, 20:10   #22
Junior Member
 
аватар для barana
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Erlangen
Возраст: 44
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Была у меня знакомая испанка, которая танцевала фламенко и "танец-живота". Места почётные занимала на соревнованиях и всё такое. Но ни один славянский хлопец не находил это эротически. Я тоже. А арабы просто млели.
старый 27.06.2007, 21:26   #23
Uva
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Ísland
Сообщений: 89
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

janna, как это Рейкьявик маленький????? :-О С окрестностями полстраны там населения... прям обидно даже как-то ... из солидарности обидно, ибо я там не живу, а живу в городке (а то!) на 2150 душ... киты и овцы не в счет Рассказывать, как интересно тут народ живет, мне в лом, но про природу - правда
Однако поскольку во мне еще осталась капля человеческого, я скопирую сюда то, что я как-то тиснула на одном девочкином форуме для своих друзей, ради приобщения их к нашей исландской культурной жЫзни
Цитата:
Как некоторые уже прочитали во вчерашнем разгуле болтовни, мне таки обломился концерт с дудкой. Я, как приличная московская барышня, накрасила глазья, завила кудри, надела юбку и сапоги с острыми носами и пошла пехом вместе с Ирис (моя местная немецкая подружка) приобщиться к прекрасному... Давали Шуберта и Моцарта... в спортивном зале начальной школы, той, что за углом... преподаватель нашей деревенской музыкальной школы (ф-но) и другой, преподающий в местечке поменьше нашего (но не хутор!) и тапер на органе в кирхах трех других местечек (понятно, дудка, т.е. кларнет) ...оба входят в состав Симфонического оркестра «Северных территорий», т.е той части Исландии, где мы живем... короче, состав звездный, зато от души...
Причапали мы по морозцу, ни разу не подскользнувшись, а нас там как раз и ждали – взяли денежку, выдали программки ( а как жа!) и понеслооось... Когда мы вошли в зал, то там стояла такая ти-ши-на, что я сказала Ирис, что, похоже, мы одни ломанулись вкушать духовную писЧу... Моя немецкая подружка с оптимизмом мне возразила и была права – зрителей оказалось много, человек 50
... средний возраст аудитории, выкидывая нас с Ирис из рассмотрения, как явную аномалию, лет 97- 119... все в куртках, пальтишках, свитерах и прочих предметах верхней одежды...И почему я не надела вечернего платья с жемчугами?... После краткого вступительного слова то ли о прогнозе погоды на вечер, то ли о кратком содержании «Маленькой ночной серенады» Моцарта, все было вполне пристойно: музыка, которая звучала как музыка, антракт, который был без буфета, и аплодисменты, вполне дружные и бурные, но не перешедшие в овацию (постеснялись, не иначе)... Кларнетист менял дудки после каждого произведения, что на пару секунд навело меня на мысль, что он дает им просохнуть от слюны, которую туда вдул...Дама, сидевшая передо мной, плавно раскачивалась телом ... Старичок справа хлопал после каждой части кларнетного квинтета Моцарта, но свинтил, не дождавшись «Колыбельной», той, что «Птички у снули в садууууу....».... Короче, атмосфера милого семейного концерта...
А теперь без стеба: было здорово... мне понравилось... люблю живую музыку (не Малера!) ... Есть что-то такое щемяще-наивное в таких концертах... теплое, трогательное, милое... совсем-совсем другое, чем концерты знаменитостей в огромных залах или утонченные камерные вечера в музеях искусств... ещё одна реальность моей сельской жизни...
Домой мы успели добежать до того, как началась буря и раньше наших соседей, поехавших на машине....
Танец живота тут у нас не пляшут, но как-то видела объявление об уроках сальсы. Сейчас как поляков станет больше, чем аборигенов, начнем учиться танцевать польку, мазурку и полонез...
старый 28.06.2007, 03:33   #24
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

А как у вас там с танцами животом?
старый 28.06.2007, 03:42   #25
Uva
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Ísland
Сообщений: 89
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ае, вы в смысле пожрать? ;-D
старый 28.06.2007, 19:18   #26
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
Uva посмотреть сообщение
Ае, вы в смысле пожрать? ;-D
Ну почему сразу пожрать?
Если концерты Моцарта дают, то почему не может быть кружка небальных танцев?:cool:
старый 28.06.2007, 20:25   #27
Uva
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Ísland
Сообщений: 89
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ae, так у меня там про кружки эти после цитаты пара строк есть, поэтому ток про пожрать и остается
старый 13.07.2008, 22:23   #28
Junior Member
 
аватар для janna
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Интересна-ли жизнь в Исландии?

Ндааа...давно я не была с вами , друзья мои... не вижу .чтобы жизнь в исландии блистала разными гранями ...
возможно , я восстановлю интерес к этой темке ???
Может кто-то подскажет где есть в инете инфа про культурную жизнь в Рейкьявике??? Я знаю ,что открылся центр культуры Якутия-Саха ...15 июня...
Что строится огромный мьюзик-холл , и был концерт с участием Бьорк ...протест зеленых в исландии против алюминиевых королей - дерипаски и иже с ним
старый 28.07.2008, 22:30   #29
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Интересна-ли жизнь в Исландии?

я в Исландии не долго (3 недели), но зато взгляд свежий. насмотрелсь, что аж высказаться захотелось в ЖЖ, там я все о жизни в Исландии, немного критично, но в принципе все правда)))Netaly-arieli.livejournal.com
если че, могу и по заявкам фоток набросать. скоро будем свежак - собираюсь на зап. фьерды посмотреть исланскую глубинку)))
старый 30.07.2008, 02:05   #30
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Интересна-ли жизнь в Исландии?

Netaly, заглянул в Ваш журнал, досталось всем национальностям исландцам, украинцам, латышам ...
Растите в любви, доброте и ласке своего малыша. Пусть у него будет всё что Вы недополучили.

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".
старый 30.07.2008, 22:22   #31
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Интересна-ли жизнь в Исландии?

Уважаемый SNordur, спасибо за внимание, уделенное моему журналу. Жаль, однако, что не смогли прочитать все остальные записи кроме первой. Также отдельное "спасибо" за проявленый интерес лично ко мне. Если решите продолжать, то лучше завести отдельную тему поскольку эта все-таки об Исландии.
Выкладка Ваша очень поучительна, похожа по стилю на многочисленные клипы о смысле жизни, дружбы и т.д. Но мне, к сожалению, она была бесполезна поскольку эти вопросы я для себя уже решила не выставляя их на колективное обсуждение.
Каждый имеет право на критику, но только она должна быть конструктивной. Короче: выражайтесь по теме!
старый 31.07.2008, 03:46   #32
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Интересна-ли жизнь в Исландии?

журнал посмотрел.
Не понял одного - зачем было в резиновых сапогах (в городе!) пугать народ?
старый 31.07.2008, 13:24   #33
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Ísafjorður
Сообщений: 84
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Интересна-ли жизнь в Исландии?

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Не понял одного - зачем было в резиновых сапогах (в городе!) пугать народ?
Da ladno.na prowloy nedele videl na ulice islandca v sapogah po poyas
старый 31.07.2008, 14:34   #34
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Интересна-ли жизнь в Исландии?

Тут два вида сапог. Короткие - пониже колен - для тех, кто в конюшнях/коровниках любит бывать. Правильные - по самые подмышки - для рыбаков и прочих энтузиастов. Вы в которых ходите?

Есть, конечно и всякие разные цветные - для детей. Но вообще найти в городе лужу - не так и просто. Я вот сколько лет живу - еще ни разу сапог не потребовалось.
старый 31.07.2008, 15:17   #35
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Ísafjorður
Сообщений: 84
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Интересна-ли жизнь в Исландии?

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
для тех, кто в конюшнях/коровниках любит бывать
bivaet, ne uspeli naverno pereodetj, s korovnika srazu v gorod



Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Но вообще найти в городе лужу - не так и просто. Я вот сколько лет живу - еще ни разу сапог не потребовалось.
Vi naverno ne v sandaljah hodite raz ne zame4ali.
старый 31.07.2008, 19:32   #36
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Интересна-ли жизнь в Исландии?

Я вообще пешком хожу на работу круглый год
Без сапог!
Некоторые ходят в сандалях даже зимой. Только носки потолще одевают. Учитывая, что и зимой тут бывает +10...
В этом смысле жизнь в самом деле скучная здесь. Норковую шубу и валенки даже одеть некуда!
старый 31.07.2008, 21:26   #37
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Ísafjorður
Сообщений: 84
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Интересна-ли жизнь в Исландии?

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Норковую шубу и валенки даже одеть некуда!
Da uzh.rossiyanam ne privichno budet.

Voobshe naschet etoy temi- ziznj naibolee interesna tam gde mnogie iz nas ne hoteli bi zhitj.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Интересна-ли, жизнь, Исландии?


Похожие темы для: Интересна-ли жизнь в Исландии?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Жизнь-без смысла жизнь!? dimitr Философия 24 22.10.2008 09:31
Жизнь. Возмездие. Arlen-3 Архив 2006 12 17.06.2006 11:41
Жизнь. Что это? Славик Избушка 14 03.07.2005 17:45
чем тебе интересна вторая мировая война Funeral Всемирная история, политика 12 07.02.2004 09:59


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.