Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Объявления [nor]
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 31.01.2009, 17:12   #21
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Проживание: Future
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Irina555 посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по поводу трудоустройства. Я 14 лет работала на ТВ, а сейчас - редактор мужского журнала. Есть ли в Норвегии русскоязычные издания или программы на ТВ?
ТВ не на русском, газет и журналов пока не видел.
старый 31.01.2009, 19:24   #22
Junior Member
 
аватар для Irina555
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

А как Вы думаете, если издавать русский журнал, будет к нему интерес?
старый 01.02.2009, 13:24   #23
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

здался тебе этот журнал,чего больше делать нечего.если ты такая патриотка то у себя дома продвигай свои прожекты.журналов и газет тут хватает.будь попроще и к тебе потянуться люди.
старый 02.02.2009, 21:11   #24
Junior Member
 
аватар для Irina555
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Если бы я была патриоткой, но не планировала бы переезжать в Норвегию с апреля . Просто не хочу сидеть у мужа на шее, а хочу работать! Но не знаю где...Тяжело быть творческой личностью ))
Может быть Вы поможете, подскажете где можно устроиться на работу?
старый 02.02.2009, 21:28   #25
Member
 
аватар для Desideria
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Suomi
Сообщений: 245
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Irina555, хоть я и не в Норвегии, но идея русского журнала может быть вполне ничего... это может быть журнал для тех, кто интересуется русской культурой и изучает русский язык...но, сами понимаете, сначала нужно изучить медиа-рынок, и потратить долгое время на раскрутку...да и если будете жить в маленьком городе, то, наверное, эта затея будет убыточной для вас.

но в таком случае, можно подумать об интернет-издании. удачи Вам!
__________________
Крепкого вам здоровья, мужики!
старый 02.02.2009, 23:08   #26
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

типа хочешь стать самостоятельной.интирестно а как муж относиться к твоим планам по поводу устройства все очень просто.для начала выучи английский.потом найди работу гдето в моечной компании по уборке квартир поработай год.за это время узнаешь движения своих творческих фантазий.может что и получиться.от себя лично скажу мы тут никому ненужны со своими идеями.кому надо тот сам прорываеться.каждый сам за себя.сюда люди приезжают не заромантикой а заработать денег.и у каждого своих проблем выше крыши только на приземленном уровне.одно могу сказать что тебе никто мешать небудет в продвижении твоих планов но и помогать тоже.наши тут работают.а немаються всякой бредятиной.газеты тут мало кто читает все пасуться в нете и то по сайтам по поиску работы.привет мужу.пускай готовит для начала тысячи три евро это на первое время пока освоишься.незабывай что инфляцмя тут тоже непрошла даром щас начинаеться рабочий сезон и сюда в поиске работы сьедиться пол европы.и всем будет далеко до твоих творческих планов.все будут думать где бы пристроиться более менее нормально.пофиг где и пофиг кем.лишь бы что то заплатили.вот коротко и популярно.семь раз отмерь и один раз отрежь.ДУМАЙ
старый 20.02.2009, 22:19   #27
Junior Member
 
аватар для нения
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Добрый всем вечер.Я тут новенькая,из Украины.
Посмотрела фото Норвегии,и загорелась туда поехать.
Поработать.
Вот только незнаю с чего начать поиск?
Помогите пожалуйста,если кто уже прошёл етот путь начинаний.
Язык норвежский только буду учить,но читала не всегда нужно знать
Помогите,потому как для меня тема работы в Норвегии-тёмный лес.
Алёна
старый 26.02.2009, 07:42   #28
Junior Member
 
аватар для Vika Belova
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Kratovo near Moscow
Возраст: 60
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

http://groups.yahoo.com/group/norskklassen/ -
реально путь выучить норвежский, да и английский подправить.
Про работу лучше уних спрашивать в форме, вопроса о том какая лексика понадобиться Вам для того, чтобы ответить на вопросы работодателя именно по Вашей професии.
А это стандартный список вопросов, которые задают независимо от пофессии.
Fortell oss om deg?
Hva driver du med akkurat nå?
Hvorfor valgte du å studere akkurat….?
Dine sterke og svake sider?
Hva slags hobbyer har du?
Hvordan tror du din utdannelse kommer til nytte her hos oss?
Motivasjon og forventninger
Hvorfor søker du akkurat denne stillingen?
Hva motiverer deg i ditt arbeid?
Hva slags forventninger har du til den stillingen du søker?
Livssituasjon, sosiale ferdigheter
Familiesituasjon?
Hvordan fungerer du under stress?
Hva gjør deg sint/glad?
Hvordan løser du konflikter?
Jobber du best i et team eller alene?
Fortell om en gang du har mislykkes?
Hvordan synes du en god sjef er?
Hvilken rolle har du i en gruppesammenheng?
Spørsmål om arbeidsoppgavene og dine kunnskaper om virksomheten
Hva vet du om virksomheten?
Hva kan du bidra med?
Kan du fortelle oss noe om dine internasjonale erfaringer?
Hva slags arbeidsmiljø trives du best i?
Hvordan forholder du til reiser i forbindelse med arbeid?
Har du noen begrensninger mht. arbeidsinnsats?
Lønnskrav/ønsker?
Arbeidserfaring, karriereplaner og videre utdanning
Hva har du lært i dine tidligere arbeidsplasser?
Hva er du spesielt stolt over?
Dine langtidsplaner? Hva gjør du om fem år?
Hvordan når du dine mål?
Er det noe du vil spørre oss om?
старый 16.04.2009, 16:28   #29
Junior Member
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
Flag Isl ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Romych посмотреть сообщение
Востребована, но это очень долгая дорога. Такие вот этапы в начале - норвежский язык почти обязателен, получение лицензии сначала помощника медсестры, потом небольшое обучение на мед.сестру, потом дообучение на врача... Если хватит терпения пробуйте, а мы поможем
Здравствуйте, Romyh!
Я так понял, что Вы знаете о трудоустройстве медперсонала в Норвегии не по наслышке. Поделитесь опытом, please!
У нас в Харькове вербуют для работы м/с. Просят за обучение 2000$.
Это реально?
Надеюсь на быстрый ответ.
Pavorit.
старый 21.05.2009, 23:14   #30
Junior Member
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Напиши мне на [email protected] или на асю 434047746- я тебе все расскажу
старый 02.06.2009, 22:50   #31
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
Flag Nor ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Pro-master посмотреть сообщение
ТВ не на русском, газет и журналов пока не видел.
Есть есть "Сторожевая Башня"

Цитата:
Pavorit посмотреть сообщение
Здравствуйте, Romyh!
Я так понял, что Вы знаете о трудоустройстве медперсонала в Норвегии не по наслышке. Поделитесь опытом, please!
У нас в Харькове вербуют для работы м/с. Просят за обучение 2000$.
Это реально?
Надеюсь на быстрый ответ.
Pavorit.
Ну вы народ!!!Легкомысленный!!!!!
Что вам предлогают в качестве контракта???Знание языка на каком уровне у вас!
Читайте внимательно темы!
Что без знания языка очень тяжело получить работу!А вы хотите в медецину!Даже зная английский врядли вам это прокатит!
Такая картина вы знаете англ вас берут на работу в отделение и там 5 чел бабулек которым по 85 лет
Они не то что английский не знают они и норвежский почти забыли!!!!!
Их даже тем кто прожтл тут ннн количество времени и знанием языка понять тяжело!А вы тудаже!!!!

Приведу пример одна фирма украинская набрала людей якобы на работу !!!!!!
Взяла деньги за обучение!За визы!!!!!
Отправляет их сюда!Приехали!Знаете куда ??? В НИКУДА!!!!!!
Просто развод!Пмыкались помыкались поработали кто как нелегалами кто попал полиции кто умудрился выкрутится и устроиться сам но 40 % получили депортацию!
Мне просто жаль их!И будет жаль и вас если с вами такое случиться!
старый 02.06.2009, 23:25   #32
Junior Member
 
аватар для ludmita
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: Ukraina Odessa
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Norgik- согласна с тобой на все 100! Не подскажешь как переслать документы в норвежское посольство Киева на открытие визы через интернет? Я уже здесь у всех спрашиваю, никто пока не отвечает.
старый 03.06.2009, 18:28   #33
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
Flag Nor ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
ludmita посмотреть сообщение
Norgik- согласна с тобой на все 100! Не подскажешь как переслать документы в норвежское посольство Киева на открытие визы через интернет? Я уже здесь у всех спрашиваю, никто пока не отвечает.
С удовольствием подсказал бы!Но не знаю знаю что можно с русскими бумагами делать!
Если будет инфа то обязательно скажу попробую выяснить до выходных!
А конкретно что нада и кому????

Цитата:
Pro-master посмотреть сообщение
ТВ не на русском, газет и журналов пока не видел.

А по тарелке??? Все что угодно
ТВ на все случаи жизни и на любом языке!!!
старый 03.06.2009, 21:28   #34
Junior Member
 
аватар для ludmita
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: Ukraina Odessa
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Nordik- Привет, спасибо хоть за такой ответ. Но там только реклама этого всего. Нужно для меня лично. В июле собираюсь к знакомым в гости. 10 раз уже была там у вас, а сейчас решила пробовать через интернет подавать документы, ничего понять не могу! Вечно шото придумают! И всё так сложно, что в самом деле лучше на поезд сесть и поехать.
старый 09.06.2009, 08:00   #35
Junior Member
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Pavorit посмотреть сообщение
Здравствуйте, Romyh!
Я так понял, что Вы знаете о трудоустройстве медперсонала в Норвегии не по наслышке. Поделитесь опытом, please!
У нас в Харькове вербуют для работы м/с. Просят за обучение 2000$.
Это реально?
Надеюсь на быстрый ответ.
Pavorit.
меня тоже волнует эта тема (вербовка медсестер в Харькове). Как я понимаю, на Украине не одна такая фирма, но одна из них козыряет связями с норвежской, уполномоченной для такого привлечения кадров компаний BULLKOMPETANSE AS. Они открещиваются от всех других, говорят что лицензия только у них, все остальные "бяки-буки". А они сами белые пушистые. Деньги берут за языковые 4х месячные курсы(гонорар професору) и авторизацию документов. Пожалуйста помогите разобратся. Что это за BULLKOMPETANSE AS ? Неужели наша СНГовская мафия уже проросла и в Норвегию? Но может все-таки чисто? Тогда очень заманчиво получается, ноэто как раз и пугает. Помогите развеять сомнения
старый 09.06.2009, 09:55   #36
Junior Member
 
аватар для ludmita
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: Ukraina Odessa
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

runa88- Спустись на землю. За 4 месяца ты никак не выучишь норвежский язык и не станешь гражданином Норвегии. А в Норвегии берут на работу только со знанием норвежского языка и то, только после сдачи экзаменов. Английский у них не в ходу, многие даже не понимают его. А медперсонала там своего хватает и ещё сейчас полно голодранцев низкооплачиваемых беженцев набежало (пакистан, тайлант, чечня, румыны, воры латыши и поляки) которые наплыли после воссоединения евросоюза. Норвежцы от их воровства стонут. Скорее всего по набору людей на работы занимаются поляки. Они любят эти афёры. Сама на этом прокололась 15 лет назад. Здесь тоже один профэссор Склефасовский был. Деньги собрал с доверчивых лохов на работу в Польшу и Германию и сбежал. Может сейчас он появился и в твоём городе. Поверь мне, я в Норвегии уже 10 раз была и знаю все их законы, эти люди не умеют врать. А вся остальная украинская...шушира только знают как народ обмануть и выстраивают планы по обману. А ты спроси у этого профэссора телефон норвежский, позвони, позвони в их местную полицию и тогда всё узнаешь об этой ФЫРМЕ!
старый 09.06.2009, 10:05   #37
Junior Member
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

http://www.bullkompetanse.com/ вот ссылка на сайт этой норвежской или якобы норвежской компании, на этом сайте есть ссылка на их представительство на Украине. Спасибо за ответ, ,

а то что медсестры там нужны, это точно, моего знания норвежского хватило на то что бы полазить по сайтам работ: для медсестер, много предложений
старый 09.06.2009, 10:25   #38
Junior Member
 
аватар для ludmita
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: Ukraina Odessa
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
ryna88 посмотреть сообщение
http://www.bullkompetanse.com/ вот ссылка на сайт этой норвежской или якобы норвежской компании, на этом сайте есть ссылка на их представительство на Украине. Спасибо за ответ, ,

а то что медсестры там нужны, это точно, моего знания норвежского хватило на то что бы полазить по сайтам работ: для медсестер, много предложений
Ok. Я перешлю этот адрес сегодня моим знакомым в Норвегию, они узнают информацию и я расскажу что это за обещалка. Наверно завтра будет ответ.

Цитата:
ryna88 посмотреть сообщение
http://www.bullkompetanse.com/ вот ссылка на сайт этой норвежской или якобы норвежской компании, на этом сайте есть ссылка на их представительство на Украине. Спасибо за ответ, ,

а то что медсестры там нужны, это точно, моего знания норвежского хватило на то что бы полазить по сайтам работ: для медсестер, много предложений
Зашла на этот сайт, посмотрела, очень скудно всё написано, ты сама можешь открыть такой же сайт. Я лично думаю, что это лажа очередная. Очень скудно всё написано, они должны ещё писать и на русском, по закону. И за что платить 2000 $??? Только за обучение языка??? Там обучают языку бесплатно в течении года, и заинтерисованная сторона должна выслать тебе лично приглашение, обеспечить тебя медицинской страховкой и всё остальное по закону. Тебе это дают???

Цитата:
ryna88 посмотреть сообщение
http://www.bullkompetanse.com/ вот ссылка на сайт этой норвежской или якобы норвежской компании, на этом сайте есть ссылка на их представительство на Украине. Спасибо за ответ, ,

а то что медсестры там нужны, это точно, моего знания норвежского хватило на то что бы полазить по сайтам работ: для медсестер, много предложений
Только что звонила в Норвегию. Моя подруга там работает медсестрой. Я дала всю твою информацию, она сейчас читает и поедет всё узнавать, это всё находится вроде недалеко от Драмена. Первое уже отпадает:- все наши дипломы там не катируются. Все медицинские термины и всё остальное надо перездавать на норвежском языке, чтобы работать медсестрой. А диплом ты получишь минимум через 3-4 года. Тебя туда могут взять в лучшем случае самой низкооплачиваемой санитаркой или уборщицей. Второе:- там кризис и всех сокращают, даже ей не дают работу по дням, только ночные дежурства. До завтра будем ждать третий ответ. Тебя это пока удовлетворило?
старый 09.06.2009, 11:25   #39
Junior Member
 
Регистрация: 05.2009
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Спасибо , http://income.kharkov.ua/trener/ это ссылка Харьковского агентсва, там подробно расписано за что берут деньги,
у меня диплом о среднем медицинском украинский, и диплом Тюменской медакадемии ВСО, 20 лет стажа, но работать я могу и санитаркой, меня только жаба давит зря кровные свои отдавать, от детей их отрывать
старый 09.06.2009, 16:27   #40
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Пипец что вы головы ломаете!На форуме не однократно писалось про работу и трудоустройство!
Не будьте лохами!!!!
За 4 месяца вы освоите азы!Разговорного у вас не будет!!!!!
И вы хотите потом с азами работать медперсоналом ?????
Не смешите!Равнозначно взять узбека из аула послать на курсы русского и отправить работать в больницу!Вы доверетесь такому работнику?????
А вот что зарегестрировано по вашей ссылке


Besøksadresse:Stoltenberggaten 38, 3110 TØNSBERG
Telefon:33334422
Mobil:90094995
Hjemmeside:www.kreagent.no

Телефон указаный в вашей ссылке не совпадает с контактами
Хотите платите и езжайте испытывать судьбу!
Не даром говорят на лохах пол мира живет!
Присоеденяйтесь!!!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Трудоустройство, Норвегии



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:06


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.