Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Объявления [nor]
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.10.2009, 19:17   #61
Junior Member
 
аватар для Romych
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
ryna88 посмотреть сообщение
Кто нибудь что-то знает о визе "для поиска работы в норвегии"? Условия её предоставления, стоимость, на какой срок?
Да, такая виза существует и называется она - Jobbsøkervisum

Jobbsøkervisum for faglærte/spesialister (for de som har tilbud om jobb eller ønsker å søke jobb i Norge)

Dersom du har kompetanse som faglært/spesialist, kan du få visum hvis du har et tilbud om jobb i Norge, eller ønsker å søke jobb her. Hva som kreves av et slikt visum beror på om det foreligger et jobbtilbud eller ikke. Dersom du ikke har et jobbtilbud, kan du få visum dersom du har en fagutdannelse på minst videregående skoles opplæringsnivå.

Hvis det foreligger et jobbtilbud i Norge, kan følgende kompetanse legges til grunn i stedet for formell fagutdannelse:
Kurs eller annen opplæring i en bedrift i utlandet. For å kunne få visum kreves det at opplæringen gir samme kompetanse som en fagutdannelse, og at kompetansen er relevant for den jobben du skal ha
Spesielle kvalifikasjoner på bakgrunn av praktisk erfaring på et fagområde. For å kunne få visum kreves det at den praktiske erfaringen er minst like lang som en eventuell formell utdanning som gir samme kompetanse, og at kompetansen er relevant for den jobben du skal ha.

Здесь говорится о том что если Вы имеете диплом специалиста (любое образование после школы 3 и более года обучения). Вы можете, не имея никакого предложения о работе, подать на "Поисковую визу", она выдаётся на 3 месяца, и суть её поиск работы в Норвегии. Нужно только ещё показать справки из банка, что у вас есть деньги. Могу поискать требуюмую сумму. В Киеве должны открывать за 2 недели, но если посольство имеет сомнения по поводу вас, то отошлют на рассмотрение в УДИ, тогда может затянуться на месяцы.

Но люди получали и ездили искать работу в Норвегии. Знаю не понаслышке, лично помагал многим.
__________________
Vi er bro mellom Norge og Ukraina!
[SIGPIC][/SIGPIC]
старый 25.10.2009, 02:28   #62
Junior Member
 
Регистрация: 10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

я работаю в норвегии уже 3 года.сам живу в эстонии кому надо какая либо информация могу дать.пишите [email protected]

Цитата:
ANT посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.У меня к вам вопрос,наверное такой же как и увсех впервые появившихся здесь-я архитектор-дизайнер,строитель.Хотел бы поехать в Норвегию на работу,т.к. сами понимаете-в кризис-строительство на Украине мертво.Все перепробывал-но с моей специальностью сейчас очень тяжело.Хотел бы узнать-реально ли устроится в Норвегии по специальности,и как вобще проходит весь процесс,что нужно и как вс правельно сделать.Всем спасибо!
DESIGN,PLAN AND FOLLOW-UP HVAC EQUIP MENT DELIVERIES FOR ONSHORE INSTALLA TION;PREPARE TECHNICAL DOCUMENTATION AND PROCEDURES FOR ALL HVAC EQUIP- MENT;FOLLOW-UP SUPPLIERS' WORK;BE IN VOLVED IN ENGINEERING STUDIES. - Sal aire : 500000 A 700000 NOK/AN
старый 04.11.2009, 18:48   #63
Junior Member
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Oslo+Mehamn
Сообщений: 23
Записей в дневнике: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
IVGEN посмотреть сообщение
Подскажите о работе в НОРВЕГИИ?Вышел на эстонскую фирму по трудоустройству ALDIS EROGRUPP OU из ТАЛЛИНА.Обещяют работу разнорабочим.Нужны ли там разнорабочии ?Может кто сталкивался с эстонцами кидалово или нет?
ммм, что-то я не нашла такой фирмы не в эстонском регистре ни по общему эстонскому поисковику. дальше думайте сами
старый 23.11.2009, 02:06   #64
NOK
Junior Member
 
аватар для NOK
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

А я нашёл
Просто IVGEN пропустил в названии фирмы одну букву
http://aldis.ee/rus/o_firme/

Заодно проверил их на наличие долгов ! http://firmaparing.krediidiinfo.ee/jakjs.php?eregnr=11483438
Всё чисто !
старый 24.11.2009, 22:25   #65
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Romych посмотреть сообщение
Нужно только ещё показать справки из банка, что у вас есть деньги. Могу поискать требуюмую сумму.
Сумма эта всего 500 NOK в сутки + подверждение о жилье
старый 11.01.2010, 21:02   #66
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
sweden посмотреть сообщение
Но я имел ввиду со Шведским ПМЖ? живу в Швеции второы год. Учу шведскиы язык.
А разница большая между Шведским и Норвежским языком?
A 4ego v 6vecii ploho ??? Uz esli bi ja popal bi tuda,,,,tam delami mozno zanjatsa horo6imi,,,,,,

uz mne do 6vecii 45 minut dobratsa,,,,,,,,
старый 11.01.2010, 23:18   #67
Junior Member
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
A 4ego v 6vecii ploho ???
налоги слишком большие. у Норвегов меньше.
старый 22.01.2010, 15:48   #68
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

[quote=ludmita;142393]runa88- А медперсонала там своего хватает и ещё сейчас полно голодранцев низкооплачиваемых беженцев набежало (пакистан, тайлант, чечня, румыны, воры латыши и поляки) которые наплыли после воссоединения евросоюза. Норвежцы от их воровства стонут.


А вы себя не причесляете к голодранцам ? Хотя вы (Украина) так стремитесь в Евросоюз.....слово --( набежало) ето наверно к вам относиться. А украинцы --это святой народ...??????? Я живу в Латвии ... и по крайней мере норвежцы о нас хорошего мнения....Уж этим я горжусь. А воров везде хватает .......и у вас тем более...иначе вы бы не искали работу в Норвегии....

Цитата:
Nikolaj Ivanov посмотреть сообщение
налоги слишком большие. у Норвегов меньше.

В Швеции маловато платят
старый 12.03.2010, 09:31   #69
TVO
Junior Member
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Подскажите пожалуйста реально ли такое:
Работа на фермах Норвегии в теплицах оплата 15 евро/час, перевозки на т/с по територии ферм оплата 20 евро/час, предоставляется жилье 1-2 евро в сутки, 2-х разовое бесплатное питание, выходной - воскресенье, контракт - 1 год с возможностью продления
а то мне что-то мало верится, заранее спасибо.
старый 12.03.2010, 16:28   #70
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

статья про медперсонал
http://dagsavisen.no/innenriks/article416079.ece

43 ukrainere på vent
Samtidig venter 43 ukrainere på å komme til Norge. De har alle betalt 1.000 dollar for språk- og tilpasningskurs ...

Поучительно ознакомиться. В Украине 43 человека готовили для работы в Норвегии в качестве медсестёр, брали деньги за обучение, даже вывезли несколько человек, но документы толком не оформили, чтобы избежать налогов. В итоге всё накрылось медным тазом, а те кто успел поработать - нарушили закон и теперь вряд ли когда смогут работать на законных основаниях, даже подав документы правильным образом. Во как. Так что будьте бдительны.
старый 12.03.2010, 17:00   #71
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
TVO посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста реально ли такое:
Работа на фермах Норвегии в теплицах оплата 15 евро/час, перевозки на т/с по територии ферм оплата 20 евро/час, предоставляется жилье 1-2 евро в сутки, 2-х разовое бесплатное питание, выходной - воскресенье, контракт - 1 год с возможностью продления
а то мне что-то мало верится, заранее спасибо.
лоходром сто процентный.самое большее что можещь зароботать в месяц это 1500евров.только еще надо устроиться..
старый 23.03.2010, 15:31   #72
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
Yuriy_777 посмотреть сообщение
Украинская фирма ищет партнеров в Норвегии по трудоустройству украинских граждан.
Лицензия имеется.
Юрий.
Трудоустраиваем по заявкам из Норвегии строителей-универсалов.В малых кол-вах.
старый 21.04.2010, 12:31   #73
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Всем привет ! помогите пожалусто с работой в Нарвегии мы с Латвии
Бринагада из 3-х русскоязычных человек уневерсал с опытом работ в Швеции 1год и со своим инструментом и авто. Выполняем уличные также внутряние работы .Регипс малярка плитка полы крыши брущадка
фасады деревянные конструкции и др. Обязательно предоставить жильё-апартаменты тел. +37126832557 или на эмайл [email protected]
старый 21.04.2010, 12:42   #74
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Привет!Пока вакансии по Норвегии заполнили.Сегодня двое последних отделочников выехали.Пока всё.
старый 21.04.2010, 12:59   #75
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
sital2 посмотреть сообщение
Привет!Пока вакансии по Норвегии заполнили.Сегодня двое последних отделочников выехали.Пока всё.
Вы вроде как то говорили, что консультируете только жителей Украины,Молдавии, а здесь с великой Латвии,разве вам выгодно ????

у а по поводу вашего ответа,,,типо опаздали ребяты----это уже как личное сообщение,--------

Цитата:
genadij посмотреть сообщение
Всем привет ! помогите пожалусто с работой в Нарвегии мы с Латвии
Бринагада из 3-х русскоязычных человек уневерсал с опытом работ в Швеции 1год и со своим инструментом и авто. Выполняем уличные также внутряние работы .Регипс малярка плитка полы крыши брущадка
фасады деревянные конструкции и др. Обязательно предоставить жильё-апартаменты тел. +37126832557 или на эмайл [email protected]
А язык какой то имеется ??? А как в Швеции вы без языка работали ????
старый 21.04.2010, 14:18   #76
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

имеется русский . были русскоязычные прорабы турки . А точто мы с латвии . то можно издеваться. нас итак тут обложили придурки граждани и никто не виноват что я тут родился и являюсь негром ((
старый 21.04.2010, 15:54   #77
Member
 
аватар для fisk
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Фирма Aulerix

Фальшивая фирма выманила у доверчивых жителей Эстонии деньги за несуществующую работу на олимпийской стройке в Сочи.
За прошлый год полиция наказала около 20 фирм, которые занимались мошенничеством в этой области.

http://novosti.err.ee/index.php?26201153
старый 21.04.2010, 19:06   #78
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Цитата:
genadij посмотреть сообщение
имеется русский . были русскоязычные прорабы турки . А точто мы с латвии . то можно издеваться. нас итак тут обложили придурки граждани и никто не виноват что я тут родился и являюсь негром ((
Зря вы так о себе,,,думаю если вы хорошие спецы,то нельзя так говорить ,что негры и тд-------Вот здесь весь форум кипит по поводу знания норвежского,,,Я сам с Риги ,вот тоже прижало,что учить начал язык,---знаю тяжело и бабки сейчас нужны, но увы ,,,,а искать вам советую везде---надеюсь все будет путем
старый 07.05.2010, 03:25   #79
Junior Member
 
аватар для Buldozer44
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

genadij, ну как определились с работой в норвегии?
старый 07.05.2010, 11:32   #80
Junior Member
 
аватар для sital2
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Львов
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Трудоустройство в Норвегии

Для гр.Украины.Имеем в Тронхейме две свободные вакансии для хороших отделочников-универсалов.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Трудоустройство, Норвегии

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:26


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.