Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.05.2007, 20:07   #41
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Действительно, Юля Тимошенко дама вполне себе ничего. Только если не обращать внимания на ее руки. Такое впечатление, что она сама задвижки газовые ими ворочала.
А вообще, дейсвительно, многие "роковые женщины" были отнюдь не красавицами. Взять хотя бы Барбру Стрейзанд, ну или эту, которая "секс в большом городе". Как утвержадают психологи, мужчины красавиц боятся. А вот на "аттрактив" клюют.
старый 10.05.2007, 23:36   #42
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение
А что такого собственно с Тимошенко? Может, я чего не видела - но те фотки, что наличествуют в банерах, по-моему, весьма приличны. Нормальная тётя.
только по мне, так от тети (женщины) у нее, в связи со служебным положением, осталась только коса.
старый 11.05.2007, 08:45   #43
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение
Почему? Допустим живет себе женщина, и она разочаровалась в русских мужчинах. Ну вот так просто случилось конкретно у нее - вокруг агкоголизм, деградация и проч. Что ей делать, почему не попробовать в иных сферах?
Вообще говоря, у меня лично не вызывает уважение позиция "я разочаровался в..." и далее список на 60млн человек, связанных только общей территорией проживания. Эти проблемы в разных масштабах везде есть. А дамы оные обычно не из сел, где действительно все спились. А из городов. Так что имхо это по умолчанию многое говорит о человеке. Ну и у принимающей стороны отношение соответствующее. Все же понимают, кто кому больше нужен, ага?
старый 11.05.2007, 11:38   #44
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение

Там упомянуто только как бы вскользь, но на самом деле еще интересное проявление стервозности - постоянная готовность если не сделать, то хотя бы сказать гадость другим женщинам. Причем вне зависимости от того, есть ли поблизости хоть какой-нибудь мужчина или нет.

Это, имхо, очень интересный аспект.
Ingrid это уже не стервозность, а обычная женская зависть , которая к сожалению имеет место быть у некоторых дам.

Silja
Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Действительно, Юля Тимошенко дама вполне себе ничего. Только если не обращать внимания на ее руки. Такое впечатление, что она сама задвижки газовые ими ворочала.
А вообще, дейсвительно, многие "роковые женщины" были отнюдь не красавицами. Взять хотя бы Барбру Стрейзанд, ну или эту, которая "секс в большом городе". Как утвержадают психологи, мужчины красавиц боятся. А вот на "аттрактив" клюют.
Интересно, а психологи не объясняют, почему мужчины боятся красавиц?
старый 11.05.2007, 12:11   #45
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nairi посмотреть сообщение
Интересно, а психологи не объясняют, почему мужчины боятся красавиц?
Хм... Может боимся, что окружающие жить спокойно не дадут?
А если серьезно - был бы чеовек хороший. Этого более чем... Ага.
старый 11.05.2007, 12:34   #46
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

[quote=Ingrid;87133]Почему? Допустим живет себе женщина, и она разочаровалась в русских мужчинах. Ну вот так просто случилось конкретно у нее - вокруг агкоголизм, деградация и проч. Что ей делать, почему не попробовать в иных сферах?quote]

По мне, так "в иной сфере" ищут женщины, которым просто нечего терять, впрочем как и ловить здесь и сейчас. В основном отчаявшись или разочаровавшись в окружающем, жалко таких, что судьба не сложиласьи дай им Бог помощи, или - 2 (которых большинство)- глупые девочки, тетечки, которые верят, что за рубежом их ждет (с распостертыми объятиями) принц на белом коне, богатый (естественно). Зачем работать? Трудиться? Надо только покрутить попкой, и будет все. Только вот не понимают они в чем счастье то, что семью на красивой попке не построишь, такими вот девочками "плохие дядчки" и пользуются... На соответствующий контингент соответствующая клиентура. Таких историй сплошь и рядом. И чего удивляться? А по статистике алкоголизма, деградации и прочего Россия, допустим, дааааалко не на первом месте...
старый 11.05.2007, 12:42   #47
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Вообще говоря, у меня лично не вызывает уважение позиция "я разочаровался в..." и далее список на 60млн человек, связанных только общей территорией проживания. Эти проблемы в разных масштабах везде есть. А дамы оные обычно не из сел, где действительно все спились. А из городов. Так что имхо это по умолчанию многое говорит о человеке. Ну и у принимающей стороны отношение соответствующее. Все же понимают, кто кому больше нужен, ага?
Дело ведь не в том, вызывает ли у Вас или у меня, или еще у кого-то уважение та или иная позиция. Дело в том, какие у этих людей действительные причины. Понятно, что большинство едет за лучшей (в материальном плане) жизнью, и брак - скорее торговый контракт. Когда я преподавала финский, одна женщина-студентка после урока начала мне рассказывать про свою жизнь. Не помню подробностей, помню только фразу: "А у нас же как было: я по-английски не говорю, а он по-русски". Я просто обалдела - как же они "договаривались"-то? На пальцах что ли, давайте мол с вами жениться. Или переводчика звали? Но спросить, сами понимаете, было неудобно, так что вопрос этот так и остался невыясненным.

Но все это, имхо, совершенно не означает, что так поступают все. Я не знаю конкретных случаев, когда едут вовсе не "за колбасой", но уверена, что они есть. И вообще считаю, что судить обо всех сразу и огульно, не стоит. Это примерно из той же серии, что "Все русские - воры и мафия" и "Все финны - тормоза и пьяницы".

Цитата:
Ingrid это уже не стервозность, а обычная женская зависть , которая к сожалению имеет место быть у некоторых дам.
Nairi, по-моему, это не столько зависть, сколько следствие неуверенности в себе. Типа "Другого опустишь, вроде как сам поднимешься".
старый 11.05.2007, 12:46   #48
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Западают" на стерв мужчины с низкой самооценкой и/или компенсирующим поведением. В первом случае происходит психозащитное вытеснение низкой самооценки и превращение стервозной женищины в объект мужского самоутверждения.


А вот в этом не соглашусь. Мужчины с низкой самооценкой никогда не свяжутся со стервой а предпочтут тетечку мягкую и пушистую, дабы иметь возможность показать себя и быть мужчиной. Против стервы коготков не хватит. Разве что полистать журналы, да поглазеть со стороны на "клевую тетю". А как дойдет до дела, покраснеют и сбегут. Западают на стерв такие же стервозные и эгоистичные дядьки, у которых в жизни не осталось никаких ценностей, кроме как похвастаться милым бюстом, горячей сексуальностью своей ненаглядной перед друзьями или ее красивой задницей. Такая красотка будет неплохим дополнением к его костюму от Версаче или ботинкам от.... Не скажу что западают, но пользуются точно.

Компенсирующее поведение возникает, когда человек вынужден вести себя много раскованнее и агрессивнее, чем позволяет собственный уровень внутренней свободы. Такой тип поведения наблюдается у многих начальников и предпринимателей. В этом случае перманентное унижение, которое они испытывают от общения со стервой, служит символическим наказанием и частично компенсирует их эмоциональный дисбаланс.

А тут согласна, стервозное поведение - это компенсирующее поведение, агресивное. Оттого, что боятся показать себя глупее. Лучше поставить так, чтобы на тебя смотрели открыв рот, чем задавали вопросы и вступали в беседы, в которых ты ноль. Зачем говорить, рассуждать, когда можно просто послать, использовать, унизить, тем самым показав свое превосходство?

Интересно, а психологи не объясняют, почему мужчины боятся красавиц? [/quote]

1. потому, что за редким исключением с этой красавицей можно нормально поговрить на нормальные темы. В основном эти самые красавицы думают о размере талии или новом модном пальто, вырытом с таким огромным трудом среди многочисленных глянцевых страниц модных журналов, а так же цену маникюра в салонах и т.д. и т.п. Зачем думать как сварить суп, когда надо быть красивой. Это нормальные рассуждения среднестатичного ужчины на данный момент.
2. красивая - дорогая. Хочешь иметь красивую вещь - плати... Это тоже нормальные рассуждения того же среднестатичного мужчины
3. красивая - неверная, та же тема...
4. ну а для того же закомплексованного дядьки - недоступная....
старый 11.05.2007, 13:20   #49
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение
Но все это, имхо, совершенно не означает, что так поступают все. Я не знаю конкретных случаев, когда едут вовсе не "за колбасой", но уверена, что они есть. И вообще считаю, что судить обо всех сразу и огульно, не стоит. Это примерно из той же серии, что "Все русские - воры и мафия" и "Все финны - тормоза и пьяницы".
Согласен. Просто больше проблем как раз у тех, которые "за колбасой". А те, у кого более серьезная и глубокая мотивация, чем "вокруг все уроды"... у них и проблем меньше. Т.к. они к вопросу на порядки серьезнее подходят. Опять же, имхо.

По поводу штампов: У нас тут случай такой был несколько дней назад: приезжал к нам иностранный специалист, была одна проблема. Мы вчетвером работали. Я плюс к своей основной специальности еще и за переводчика отрабатывал, т.к. говорю довольно свободно по-английски. Ну и как-то, после н-ного рабочего дня, он предложил нам по пиву выпить. Я посоветовался с коллегами, и оказалось, что из нас никто не пьет алкогольные напитки, кроме водителя, которому нельзя. Когда я сказал, что мы все будем безалкогольное пиво, у товарища был культурный шок. Он потом два дна еще высказывался на ту тему, что мы поддельные русские. Штампы, штампы...
старый 11.05.2007, 13:21   #50
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 358
По умолчанию

Gunnlaug
Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Хм... Может боимся, что окружающие жить спокойно не дадут? .

Ну раз так, то это совсем не повод для беспокойства.

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
А если серьезно - был бы чеовек хороший. Этого более чем... Ага.

Да, это совершенно верно, но здесь надо ещё добавить взаимные симпатии и любовь

Ingrid
Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение
Nairi, по-моему, это не столько зависть, сколько следствие неуверенности в себе. Типа "Другого опустишь, вроде как сам поднимешься".
В целом да, и такое бывает – самоутверждение за счёт других (хотя на самом деле выглядит глупостью)

Jenny
Цитата:
Jenny посмотреть сообщение
Интересно, а психологи не объясняют, почему мужчины боятся красавиц?

1. потому, что за редким исключением с этой красавицей можно нормально поговрить на нормальные темы. В основном эти самые красавицы думают о размере талии или новом модном пальто, вырытом с таким огромным трудом среди многочисленных глянцевых страниц модных журналов, а так же цену маникюра в салонах и т.д. и т.п. Зачем думать как сварить суп, когда надо быть красивой. Это нормальные рассуждения среднестатичного ужчины на данный момент.
2. красивая - дорогая. Хочешь иметь красивую вещь - плати... Это тоже нормальные рассуждения того же среднестатичного мужчины
3. красивая - неверная, та же тема...
4. ну а для того же закомплексованного дядьки - недоступная....
Хммм, какое-то потребительское получается отношение, плюс предрассудки из серии: если красивая, то глупая, если умная, то некрасивая. А мне казалось, что это уже в прошлом.

Gunnlaug
Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Согласен. Просто больше проблем как раз у тех, которые "за колбасой". А те, у кого более серьезная и глубокая мотивация, чем "вокруг все уроды"... у них и проблем меньше. Т.к. они к вопросу на порядки серьезнее подходят. Опять же, имхо.
К тому же, те, которые "за колбосой" часто оказываются разочарованными, т.к. образно говоря, получили не ту колабсу, которую изначально хотели заполучить (тоже потребительское отношение уже женщин к мужчинам)

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
По поводу штампов: У нас тут случай такой был несколько дней назад: приезжал к нам иностранный специалист, была одна проблема. Мы вчетвером работали. Я плюс к своей основной специальности еще и за переводчика отрабатывал, т.к. говорю довольно свободно по-английски. Ну и как-то, после н-ного рабочего дня, он предложил нам по пиву выпить. Я посоветовался с коллегами, и оказалось, что из нас никто не пьет алкогольные напитки, кроме водителя, которому нельзя. Когда я сказал, что мы все будем безалкогольное пиво, у товарища был культурный шок. Он потом два дна еще высказывался на ту тему, что мы поддельные русские. Штампы, штампы...
старый 11.05.2007, 13:27   #51
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nairi посмотреть сообщение
Gunnlaug

Ну раз так, то это совсем не повод для беспокойства.

Да, это совершенно верно, но здесь надо ещё добавить взаимные симпатии и любовь
Совершенно не повод.

Взаимные симпатии и любовь... ну, это подразумевается. Я бы еще взаимное уважение добавил, ага.

А предрассудки - они и в прошлом, и в настоящем, и в будущем, к сожалению. Они ж как сорняки, живучие очень...
старый 11.05.2007, 14:02   #52
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jenny


Хммм, какое-то потребительское получается отношение, плюс предрассудки из серии: если красивая, то глупая, если умная, то некрасивая. А мне казалось, что это уже в прошлом.

... мой личный опрос на практике показал. Как раз интересовала тема мужских штампов (мужчины всех возрастов) и одним из ненавязчивых опросов было что-то по типу что вы думаете, когда видите красивую женщину... Это ответы мужчин. Как ни печально, но факт. Не все конечно, но большинство.
старый 11.05.2007, 16:04   #53
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну, наверное, есть такие стереотипы. Но дыма-то не бывает без огня:
Однако. Как может женщина, заботящаяся исключительно о своем внешнем виде, точнее, том, как она выглядит, быть способной на что-то ещё? Впрочем, быть красивой (имхо) - не равнозначно быть гламурной.
Но действительно, можно быть красивой, а можно быть attractive...
старый 11.05.2007, 16:08   #54
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ringwraith посмотреть сообщение
Ну, наверное, есть такие стереотипы. Но дыма-то не бывает без огня:
Однако. Как может женщина, заботящаяся исключительно о своем внешнем виде, точнее, том, как она выглядит, быть способной на что-то ещё? Впрочем, быть красивой (имхо) - не равнозначно быть гламурной.
Но действительно, можно быть красивой, а можно быть attractive...
Ну почему сразу исключительно??? Иллюзии, однако. Неужели отсюда ноги у этого фуфла и растут? Чтобы хорошо выглядеть - мягко говоря, не обязательно заботиться исключительно о своем внешнем виде. Дым без огня - это норма нашей жизни, похоже.
старый 11.05.2007, 16:40   #55
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Совершенно не повод.

Взаимные симпатии и любовь... ну, это подразумевается. Я бы еще взаимное уважение добавил, ага.

А предрассудки - они и в прошлом, и в настоящем, и в будущем, к сожалению. Они ж как сорняки, живучие очень...
Хороший человек не будет давать такого повода

Jenny Обычно мужчины не думают, когда видят красивую женщину но если рассуждать серьезно, то я соглашусь, что это мнение всего лишь определенной категории людей.

Имхо, для того, чтобы красиво выглядить, надо к этому также с умом подходить
старый 11.05.2007, 16:48   #56
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Nairi посмотреть сообщение
Имхо, для того, чтобы красиво выглядить, надо к этому также с умом подходить
И только так. Часы наштукатуривания и подготовки боевой раскраски - это чушь. Красота.. хм.. это сочетание опрятности, хорошего вкуса и уверенности в себе. Так мне кажется.
старый 11.05.2007, 16:57   #57
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
И только так. Часы наштукатуривания и подготовки боевой раскраски - это чушь. Красота.. хм.. это сочетание опрятности, хорошего вкуса и уверенности в себе. Так мне кажется.
В целом, да. Естественная красота+некоторая работа над собой (ухоженный вид, правильно подобранная одежда, внутренняя уверенность в своей неповторимости ), и уже точно приятна и красива:girl:
старый 11.05.2007, 17:01   #58
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну вот, я и говорю поэтому, что красота не эквивалентна гламурности. И собственно притягательность не в похожести на глянцевую обложку состоит.
старый 11.05.2007, 20:28   #59
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Nairi посмотреть сообщение
Естественная красота+некоторая работа над собой (ухоженный вид, правильно подобранная одежда, внутренняя уверенность в своей неповторимости ), и уже точно приятна и красива:girl:
Ну, а кому не хватает естественной красоты, то -(минус)
Цитата:
некоторая работа над собой (ухоженный вид, правильно подобранная одежда, внутренняя уверенность в своей неповторимости )
.
В том-то и дело, что некоторым для того, чтобы быть красивой, достаточно просто умыться.
На мой взгляд, кстати, мужчины боятся красавиц, потому что боятся конкуренции. Тут ведь, как в животном мире, за лучшую "самку" надо биться. А красивые далеко не всегда глупые или сосредоточенные на своем внешнем виде. Вспоминая поговорку, давшую название небезызвестному сериалу, не родись красивой, а родись активной. Поэтому часто бывает такое, что красивые женщины в личной жизни несчастны. Редко кто заставит себя разглядеть, что у нее за душой. Всем кажется достаточным восхищаться ее красотой.
старый 11.05.2007, 20:37   #60
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Имхо, для того, чтобы красиво выглядить, надо к этому также с умом подходить[/quote]

Высший балл!
Проблема только научиться искать эти самые подходы. (или ум, в отдельных случаях?) Есть еще понятие милая, надежная, заботливая, отзывчивая, "своя" что мне особо нравится. Ну а так же на вкус и цвет... В зависимости от того, что, в основном, еще с детства отпечаталось, ну или навеялось в течение жизни.

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Ну, а кому не хватает естественной красоты, то -(минус) ..
Говорят, некрасивых женщин не бывает (дальше идет всем звестная цытата про водку).
Главное - уход, чистота и опрятность. По крайней мере для меня. И доброе отношение к людям.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Лжеженихам-бой



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.