Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.04.2007, 03:06   #21
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ankhu

А стереотип, он из чего получается ? Из привычных результатов.

И неужели вы (не только Вы) уже не в состоянии ни о ком хорошо думать? И что, решительно нельзя понять, что второй Сталин, а точнее, вторая сталинщина - никому не нужна, прежде всех России ?

Блин, да мне больнее, чем Вам, постоянное унижение, видеть, как эта срань опускает Россию. Вы - там, Вы привыкли. По грубой исландской пословице, свои ветры не воняют. Но сколько ж можно ?
старый 11.04.2007, 09:30   #22
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
А стереотип, он из чего получается ? Из привычных результатов.
В таком случае не могу не удержаться, чтобы не спросить: а откуда тогда взялся стереотип о о том, что все американцы - алчные болваны?
старый 11.04.2007, 16:14   #23
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: USA
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Вы не умеете читать ? Не критиковал он Гениалиссимуса.
И не было "естественных" причин тому человеку выбрасываться самому. Это не я говорю, а множество людей, очень хорошо его знавших. Начиная от лечащего врача, кончая коллегами..
Oh mein Gott!!!

То ли мы на разных языках говорим, то ли я неясно выражаюсь, то ли Hrafn такой непонятливый ...

Привожу пример антироссийской пропаганды на американском телевидении, передаю то, что увидел и услышал, то, что видели и услышали миллионы других людей, а он меня начинает спрашивать, умею ли я читать.

Так если он генеалиссимуса не критиковал, значит и здесь врет пропаганда; еще одно подтвреждение тезиса о антироссийской направленности.

Если он гениалиссимуса не критиковал, и тому не было причин выкидывать его из окна; значит и здесь врет пропаганда, еще одно подтвреждение тезиса о антироссийской направленности.
старый 12.04.2007, 02:08   #24
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha

Если бы Ваше мнение складывалось на основе Вашего жизненного опыта, тогда Ваша ирония была бы уместной.

Mike

Я отдаю себе отчёт, что у Вас могут быть весьма мощные стимулы придерживаться Ваших взглядов. Я ничего не могу им противопоставить. В некоторых случаях не стыдно признаться в бессилии изменить ситуацию.
старый 12.04.2007, 02:47   #25
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
В таком случае не могу не удержаться, чтобы не спросить: а откуда тогда взялся стереотип о о том, что все американцы - алчные болваны?
Считается (и не без оснований считается), что у американцев тупой юмор. Вспомните, как они шутят, и на какие шутки реагируют особенно бурно, поймете, что наш Петросян по сравнению с ними - просто бог.
C алчностью тоже все понятно, общеизвестно же, что на Западе живут тока алчные буржуи.
старый 12.04.2007, 04:01   #26
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Если бы Ваше мнение складывалось на основе Вашего жизненного опыта, тогда Ваша ирония была бы уместной.
Я не иронизирую. Я спрашиваю. Между прочим, сам я этого стереотипа не придерживаюсь, но ведь он существует. А вы сами изволили утверждать, что

Цитата:
А стереотип, он из чего получается ? Из привычных результатов.
Вот и объясните мне, кому привычно видеть тупых алчных американцев?
старый 12.04.2007, 04:11   #27
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
кому привычно видеть тупых алчных американцев?
Вероятно, не тем, кто держит в принадлежащих этим тупым американцам банках свои миллиарды. И не тем, кто предаётся излишествам на буржуазных курортах. Но эти люди вдалбливают такую идею своим подданным, чтобы создать атмосферу "враждебного окружения". Дабы народ сплотился вокруг тех, кто его, народ, имеет.
старый 12.04.2007, 05:09   #28
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ИМХО:

Гибель Литвиненко связана с его современной деятельность.

Политковская, несомненно, заказ связанный, на мой взгляд, с Чеченским переделом, который произошел в России осенью, так как вместе с этой датой рядышком было еще несколько событий, то же оцепление Петербургкого мясокомбината, оставивших ощущение того, что осенью из Ичкерии приехала спец.бригада "улаживать дела"... Особенно учесть недавние смещение Алханова и назначение Кадырова, о котором было известно и ранее...

А зачем бояться второго СССР, если оно уже существует? Тем кто здесь надо думать, как в нем выживать!

Ведь СССР - это не коричневые сандали, не консервы пирамидками и компот из сухофруктов.

СССР - это устойчивая система власти, когда номенклатура при минимальной текучески, которая примерно равна смещению молекул в колеблющемся желе, выковывает "золото партии" из нефтедолларов.
При этом промышленность перманентно коллапсирует, периодически изрыгая из себя "последюю модель жигули" или электрический самовар, которые можно начинать чинить сразу с момента покупки.
А социалка - полное г***о, и люди, работающие там, ощущают, что они полное г***о, и обращаются с другими так, чтобы те каждой клеткой прочуствовали, что и они полное г***о...

Конечно, еще не все так тотально...
старый 12.04.2007, 06:21   #29
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Вероятно, не тем, кто держит в принадлежащих этим тупым американцам банках свои миллиарды. И не тем, кто предаётся излишествам на буржуазных курортах. Но эти люди вдалбливают такую идею своим подданным, чтобы создать атмосферу "враждебного окружения". Дабы народ сплотился вокруг тех, кто его, народ, имеет.
Ага!

Соответственно и образ России как "империи зла" создают те, кому это выгодно. А выгодно это тем, для кого Россия представляет серьезного конкурента на мировом рынке. Вот и вдалбливают своим поданным, чтобы они не связывались с таким опасным конкурентом...

Только поймите меня правильно, я совершенно не склонен идеализировать современную Россию. Но и "демонизировать" я ее тоже не склонен. Я все же достаточно часто там бываю, чтобы иметь кой-какое представление о происходящем. Что же до пропаганды... Так назовите мне хоть ондо правительство, которое без оной обходится
старый 12.04.2007, 06:44   #30
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
для кого Россия представляет серьезного конкурента на мировом рынке.
Не понял. Вы о ком ? Эмираты ? Нигерия ?
старый 12.04.2007, 06:57   #31
Member
 
аватар для Renic
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 496
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Вот и вдалбливают своим поданным, чтобы они не связывались с таким опасным конкурентом...
Я надеюсь, что это шутка?
старый 12.04.2007, 07:14   #32
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Renic
Цитата:
Я надеюсь, что это шутка
Конечно же, уважаемый коллега laughingbuddha шутил, хотя и несколько гиньольно.
Он, без сомнения, знает, что клятые пиндосы не рисуют образ врага одному из своих главнейших конкурентов - Японии.
старый 12.04.2007, 08:26   #33
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Не понял. Вы о ком ? Эмираты ? Нигерия ?
Хехе, не прикидывайтесь глупее, чем вы есть на самом деле. Россия - один из главных мировых поставщиков военной техники, и один из немногих, способных на равных конкурировать с Великобританией, США и Францией.
Да и на нефть российскую никак не получается лапу наложить. Не дали дальневосточный шельф оттяпать? Ну, конечно, у них же там тоталитаризм сплошной!
старый 12.04.2007, 09:17   #34
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Россия - один из главных мировых поставщиков военной техники,
Хехе, не прикидывайтесь остроумнее, чем вы есть на самом деле.
Технику российскую покупают всё меньше и меньше. Низкая надёжность, плохое обслуживание. Запчасти поставляются не за 3 дня, как от какой-нибудь Франции, а где-то за год. Плюс, не везде принято такие откаты платить, как привыкли российские чиновники получать.

Цитата:
Да и на нефть российскую никак не получается лапу наложить.
Не только. Не наложена лапа на нефть Северного моря, норвежскую.
Да и мексиканская нефть хоть прямо совсем под боком, а безлапная.
Может, не будете пропаганду для слабоумных повторять ?

Цитата:
Ну, конечно, у них же там тоталитаризм сплошной!
Пока ещё не сплошной.
старый 12.04.2007, 18:15   #35
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Хехе, не прикидывайтесь остроумнее, чем вы есть на самом деле.
Технику российскую покупают всё меньше и меньше. Низкая надёжность, плохое обслуживание. Запчасти поставляются не за 3 дня, как от какой-нибудь Франции, а где-то за год. Плюс, не везде принято такие откаты платить, как привыкли российские чиновники получать.
Очередная американская брехня. Приведу один пример. В прошлом году ко мне призжал исландец, который хочет наладить продажу российских вертолётов в Исландию (для гражданских целей, хоть их и производит предприятие ВПК). Он сам лётчик и без устали нахваливал мне наши вертолёты, говорил что они не уступают, а по многим параметрам превосходят французские и американские и идеально приспособлены для северных условий (ветер, мороз). При этом они стоят намного дешевле западных аналогов и помимо всяких запчастей с ними едет знающий англ.яз. инструктор, который может остаться на срок до одного года, обучая местных лётчиков как использовать машину. Ничего этого ни французы, ни американцы не предоставляют, а запчасти у них стоят втридорога.

Насчёт откатов - когда речь заходит о жёсткой конкурренции, то лозунг американцев - "все средства хороши". Примеры мне приводил тот же исландец, который следит за торговлей авиатехникой.
__________________

старый 12.04.2007, 20:59   #36
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Silja
Я Вам задал конкретный вопрос.
Ваши же верноподданные, но крайне наивные рассуждения интереса не представляют.
А я не отвечаю на глупые вопросы, к тому же притянутые за уши.
В наивности же мне есть с кем посоревноваться.
старый 12.04.2007, 21:04   #37
Member
 
аватар для Renic
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 496
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Россию хотят видеть, прежде всего, предсказуемой страной. Все разговоры, что Россия устраивает Запад как слабая, сырьевая база – пропагандистская уловка, рассчитанная на имперские гены обывателя. Уводящая людей от главных проблем.

Пост Silja, напомнил письма советских пионеров, которые в избытке печатала " Пионерская правда"

Последний раз редактировалось Renic: 12.04.2007 в 22:49.
старый 12.04.2007, 21:09   #38
Member
 
аватар для Renic
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 496
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Почему переместили мое сообщение?

Последний раз редактировалось Renic: 12.04.2007 в 22:49.
старый 13.04.2007, 00:17   #39
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

deardron

Я слишком уважаю Вас, и потому не буду отвечать на Ваши статьи, написанные в манере, Вас унижающей. Фразы типа
Цитата:
Очередная американская брехня
Вас недостойны, как и ссылки на "одного исландца".
старый 13.04.2007, 00:43   #40
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо Hrafn V. за заботу о непорочности моего имени, но я не вижу особого криминала в том, что я писал свыше. Особенно в том, что касается того исландца - человек профессионал, и поэтому имею основания доверять его мнению. У него мнение о качестве российской техники версус американской прямо противоположно Вашему - только и всего.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
финский, ученый, вступился, Россию, осудив, своей, книге, мировую, реакцию, Убийство, Политковской


Похожие темы для: Финский ученый вступился за Россию, осудив в своей книге мировую реакцию на убийство Политковской
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Нобель по химии получил ученый из Германии Хальвдан Новости 0 10.10.2007 22:02
Выставка, посвященная Квислингу, вызвала в Норвегии неоднозначную реакцию… kivekas Новости 0 11.07.2007 16:24
Российский ученый Андрей Замятнин, задержанный в Швеции по подозрению в шпионаже, освобожден из-под стражи Хальвдан Новости 0 07.04.2006 12:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:54


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.