Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.04.2007, 02:03   #41
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Скажу так: когда гайки закручивал Сталин, это хорошо чувствовали все.
А о том, что Кремль ведет себя подобным образом, большинство россиян узнает из сообщений СМИ.
Сталин не закручивал гайки. Он был диктатором. СО всеми вытекающими из этого результатами. То, что происходит сейчас, не стоит сравнивать со Сталиным.
Закручиваются ли сейчас гайки? В о-о-чень незначительной мере. Просто пытаются наводить некое подобие порядка, причем не всегда и не везде получается. Но это лучше, чем размахивать флагом демократии, под которой понималась просто анархия.
Цитата:
Проблема же, в конечном счёте, ведь не в том, что открылся массовый мор на журналистов, выборы потеряли всякий смысл, и нельзя критиковать Несравненного.
Ха-ха, а вашего-то Несравненного критиковать можно? По-моему, тут как раз 1:0 в нашу пользу. Вы просто посмотрели государсвенные каналы и считаете, что они должны критиковать того, кто им платит.
А мор журналистов был как раз тогда, когда у нас, так сказать, процветала демократия при Б.Н. Читайте мой предыдущий пост.
Цитата:
Блин, да мне больнее, чем Вам, постоянное унижение, видеть, как эта срань опускает Россию.
Вот кто постоянно опускает Россию, так это вы. Даже в исторических темах. И кого вы понимаете под сранью?
Цитата:
Считается (и не без оснований считается), что у американцев тупой юмор. Вспомните, как они шутят, и на какие шутки реагируют особенно бурно, поймете, что наш Петросян по сравнению с ними - просто бог.
C алчностью тоже все понятно, общеизвестно же, что на Западе живут тока алчные буржуи
Да всякий у них юмор. Тот же фильм "Друзья" очень даже остроумный. Ржут же в основном солдафоны, так и у нас они смеются над щутками "ниже пояса".
А вот насчет алчности - это пропаганда "американской мечты". Подсунули мне тут литературку одной американской сетевой компании. Я вся исплевалась. Почему-то они считают, что мечта - это что-то вроде яхты, ее всегда можно купить.
старый 13.04.2007, 02:10   #42
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Silja
Я Вам задал конкретный вопрос.
Ваши же верноподданные, но крайне наивные рассуждения интереса не представляют.
старый 13.04.2007, 02:15   #43
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я уже давно подметил, что, как только кто-то осмеливается затронуть святых американцев, у Хравна моментально отказывает его очень уважаемое мной здравомыслие.
Непонятно.
старый 13.04.2007, 02:23   #44
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha
Не понял, о чём Вы. Где нарушено здравомыслие ? Ткните пальцем.

Кстати, Вы обратили внимание. как от обсуждения конкретных событий Вы сами перескочили на привычное "зато мы делаем ракеты". Что от эстонско-подданного слышать - несколько комично. Кстати, как человек левых убеждений, Вы должны согласиться, что от продажи оружия в горячие точки простому трудящемуся нет не только выгоды, но и часто убыток, ибо оружие продают потенциальным или фактическим террористам .
старый 13.04.2007, 02:50   #45
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Пальцем тыкать невежливо

Препираться я с вами на эту тему не стану, потому что бессмысленно: мы ведь знаем давно, что каждый останется при своих убеждениях, верно?

Цитата:
эстонско-подданного
Если бы даже я имел эстонский паспорт, я бы никак не мог быть подданным, поскольку Эстония не монархия.

Цитата:
Кстати, как человек левых убеждений, Вы должны согласиться, что от продажи оружия в горячие точки простому трудящемуся нет не только выгоды, но и часто убыток, ибо оружие продают потенциальным или фактическим террористам .
Согласен (Хотя я и не считаю себя "левых убеждений". Впрочем, если вам так кажется, спорить не стану, несущественно). Я с этим спорить и не собирался.
старый 13.04.2007, 02:55   #46
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha

Цитата:
Пальцем тыкать невежливо
Препираться я с вами на эту тему не стану
То есть, оскорбили, и в сторону. Ладно.
старый 13.04.2007, 03:11   #47
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Господи, да вы неизменно с таким жаром отстаиваете святых американцев, что просто диву даешься. И с таким же жаром костерите Россию. Факты, они ведь такая штука... Крупным индустриальным державам не нужна Россия-равный конкурент. Им нужна Россия как поставщик сырья, причем, желательно - дешевого. Если довести ситуацию до того, что все будут бояться связываться Россией, можно будет диктовать свои условия. И пока все находится в подвешенном состоянии (к чему, к сожалению, и российские политики прикладывают немало усилий), маятник можно качнуть в нужную сторону.
С Японией ситуация другая. Она УЖЕ равный (если не превосходящий) конкурент, и простой пропагандой тут не справиться. Попробуй докажи кому-нибудь, что японские машины плохие, если на них пол-мира ездит! Да и капитал японский постепенно проникает в США (но это только мое предположение. Поправьте меня, если это не так), чего не скажешь о российском. С таким конкурентом рубиться сплеча опасно.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
финский, ученый, вступился, Россию, осудив, своей, книге, мировую, реакцию, Убийство, Политковской

опции темы

Похожие темы для: Финский ученый вступился за Россию, осудив в своей книге мировую реакцию на убийство Политковской
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Нобель по химии получил ученый из Германии Хальвдан Новости 0 10.10.2007 22:02
Выставка, посвященная Квислингу, вызвала в Норвегии неоднозначную реакцию… kivekas Новости 0 11.07.2007 16:24
Российский ученый Андрей Замятнин, задержанный в Швеции по подозрению в шпионаже, освобожден из-под стражи Хальвдан Новости 0 07.04.2006 12:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.