Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Швецию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.02.2008, 22:34   #21
Junior Member
 
аватар для Missy MacNight
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Russia, Moscow
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Olgan, спасибо большое) Будем искать)
старый 05.02.2008, 23:28   #22
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Missy MacNight посмотреть сообщение
Olgan, спасибо большое) Будем искать)
Не за что Missy. Удачи вам!
старый 15.02.2008, 22:45   #23
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Ok, ставлю вопрос по-другому. Допустим, язык я выучу дома, ЧТО ДАЛЬШЕ? Мне как-то всё равно, учёба это будет или работа, но главным образом, КАК МНЕ ТУДА УЕХАТЬ?!!! Что это, блин, за номер, который нужно получить? И даже если работать там няней, то, насколько я знаю, ну, хотя бы по тому же Au Pair, нужна практика работы с детьми?
Вообще, друзья, возможно ли просто уехать туда (учитывая, что знание языка, скажем, есть) и работать там? Просто взять и поехать?! Или это что-то невозможное во вселенной, а? Дайте, прошу, ответ!
старый 16.02.2008, 15:53   #24
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Gina посмотреть сообщение
Ok, ставлю вопрос по-другому. Допустим, язык я выучу дома, ЧТО ДАЛЬШЕ? Мне как-то всё равно, учёба это будет или работа, но главным образом, КАК МНЕ ТУДА УЕХАТЬ?!!! Что это, блин, за номер, который нужно получить? И даже если работать там няней, то, насколько я знаю, ну, хотя бы по тому же Au Pair, нужна практика работы с детьми?
Вообще, друзья, возможно ли просто уехать туда (учитывая, что знание языка, скажем, есть) и работать там? Просто взять и поехать?! Или это что-то невозможное во вселенной, а? Дайте, прошу, ответ!
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg.asp?pid=7032
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg.asp?pid=6263
http://www.sweden4rus.nu/forum/poisksub.asp?slovo=+Pair
http://www.forum.littleone.ru/showth...=165203&page=7
старый 16.02.2008, 18:27   #25
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Gina посмотреть сообщение
Ok, ставлю вопрос по-другому. Допустим, язык я выучу дома, ЧТО ДАЛЬШЕ? Мне как-то всё равно, учёба это будет или работа, но главным образом, КАК МНЕ ТУДА УЕХАТЬ?!!!
А зачем? !!
Швеция - не резиновая. Это страна шведов и ДЛЯ шведов.
старый 16.02.2008, 22:07   #26
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
Angry ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Знаете что? В жизни мне приходилось выслушивать много хамства, но почему-то неприятнее всего это именно тогда, когда думаешь, что ещё встречаются понимающие люди на этой планете и оттого наивно раскрываешь всю свою душу в жалкой надежде на понимание. Знаю, я сама просила не устраивать склок на форуме, но сей вопиющий ответ не позволил мне промолчать, и я не собираюсь терпеть подобное отношение к себе, при том, что я пыталась быть как можно вежливее до сих пор, но это, знаете ли, превышает все возможные рамки.
И вот что, Nordger, я Вам хочу сказать: легко критиковать и осуждать других, зато гораздо сложнее проявить к ним понимание, дать слово поддержки, хоть чем-то подбодрить. И если бы вы были на моём месте, если бы знали мою ситуацию, не торопясь чванливо меня осуждать, толком не успев разобраться в моей проблеме, то наверняка поняли бы, что люди не от хорошей жизни стремятся в нормальные страны, а в поисках того единственного, что отнюдь не везде есть - счастья. И тут, поймите, действовать по принципу "Россия для русских, Швеция для Шведов, и не суйтесь вы не в своё место" совершенно неправильно, так что думаю, вы поймёте, насколько же всё-таки низко осуждать людей, которые всего-то хотят счастливой жизни, и как же это осуждение заслуживает жалости.
И к вашему сведению, Швеция как раз-таки заинтересована в принятии иностранцев, по причине небольшой численности населения, и в таких странах всегда рады гостям и тем, кто просто уважает их страну, культуру и хочет быть одним из них, внести свой вклад в развитие этого государства, помочь ему чем-то.
И знаете что, я заметила, что на данном форуме, конечно, не так уж и много отзывчивых людей, но почему-то сегодня вы совершенно отбили моё желание находиться здесь и общаться с вами. Я говорю это не в обиду тем, кто подсказывал мне нужную информацию, понимая, как это важно для меня, и даже не в обиду тем, кто, не разбираясь в людях, легко может задеть их и даже не заметить этого, просто я поняла, что элементарно зря трачу время, находясь здесь и расспрашивая впустую о том, как бы мне втиснуться поскорее в то место, которое вовсе не "ДЛЯ" меня, где меня не ждут и где я нафиг не нужна была никому, потому что, ну, Швеция же ведь не резиновая, да ведь, Nordger?
И вообще, вот что меня удивляет: На кой создали этот форум, эту тему, если всем и так ясно, что Швеция ДЛЯ шведов, Норвегия ДЛЯ норвежцев, Дания ДЛЯ датчан, а Финляндия ДЛЯ Финнов (ДЛЯ шведов, ДЛЯ финнов, а не для прочих-прочих, которые только пытаются влезть не в своё место), и другим туда ходу нет? Зачем???
Так что, счастливо оставаться. Спасибо за "помощь, понимание и вежливое отношение"!
старый 17.02.2008, 00:08   #27
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Sweden, Luleå
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Gina посмотреть сообщение
Знаете что? В жизни мне приходилось выслушивать много хамства, но почему-то неприятнее всего это именно тогда, когда думаешь, что ещё встречаются понимающие люди на этой планете и оттого наивно раскрываешь всю свою душу в жалкой надежде на понимание. Знаю, я сама просила не устраивать склок на форуме, но сей вопиющий ответ не позволил мне промолчать, и я не собираюсь терпеть подобное отношение к себе, при том, что я пыталась быть как можно вежливее до сих пор, но это, знаете ли, превышает все возможные рамки. И вот что, Nordger, я Вам хочу сказать: легко критиковать и осуждать других, зато гораздо сложнее проявить к ним понимание, дать слово поддержки, хоть чем-то подбодрить. И если бы вы были на моём месте, если бы знали мою ситуацию, не торопясь чванливо меня осуждать, толком не успев разобраться в моей проблеме, то наверняка поняли бы, что люди не от хорошей жизни стремятся в нормальные страны, а в поисках того единственного, что отнюдь не везде есть - счастья. И тут, поймите, действовать по принципу "Россия для русских, Швеция для Шведов, и не суйтесь вы не в своё место" совершенно неправильно, так что думаю, вы поймёте, насколько же всё-таки низко осуждать людей, которые всего-то хотят счастливой жизни, и как же это осуждение заслуживает жалости. И к вашему сведению, Швеция как раз-таки заинтересована в принятии иностранцев, по причине небольшой численности населения, и в таких странах всегда рады гостям и тем, кто просто уважает их страну, культуру и хочет быть одним из них, внести свой вклад в развитие этого государства, помочь ему чем-то. И знаете что, я заметила, что на данном форуме, конечно, не так уж и много отзывчивых людей, но почему-то сегодня вы совершенно отбили моё желание находиться здесь и общаться с вами. Я говорю это не в обиду тем, кто подсказывал мне нужную информацию, понимая, как это важно для меня, и даже не в обиду тем, кто, не разбираясь в людях, легко может задеть их и даже не заметить этого, просто я поняла, что элементарно зря трачу время, находясь здесь и расспрашивая впустую о том, как бы мне втиснуться поскорее в то место, которое вовсе не "ДЛЯ" меня, где меня не ждут и где я нафиг не нужна была никому, потому что, ну, Швеция же ведь не резиновая, да ведь, Nordger? И вообще, вот что меня удивляет: На кой создали этот форум, эту тему, если всем и так ясно, что Швеция ДЛЯ шведов, Норвегия ДЛЯ норвежцев, Дания ДЛЯ датчан, а Финляндия ДЛЯ Финнов (ДЛЯ шведов, ДЛЯ финнов, а не для прочих-прочих, которые только пытаются влезть не в своё место), и другим туда ходу нет? Зачем??? Так что, счастливо оставаться. Спасибо за "помощь, понимание и вежливое отношение"!
zrya ty tak(((( ne dumayu chto tebya xoteli obidet' no prosto na samom dle tebya i pravda nikto ne zhdyot zdes'((( i v principe oooochen' slozhno zacepit'sya, osobenno dlya grazhdan byvshego soyuza. Konechno udachi tebe v tvpyom stremlenii. ser'yozno i ot dushi zhelayu udachi. A po povodu chto Shveciya strana dlya shvedov e'to pravda, esli budet na mesto pretendovat' shvedka i ty to voz'mut eyo ne smotrya na tvoi posluzhnye spiski, vo vsyakom sluchae tak u nas zdes'
старый 17.02.2008, 16:27   #28
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Не обижайтесь. Обижаться умею и я на то, о чем бы Вы и не подозревали. Я лишь высказал своё мнение, заметьте, без хамства.
Здесь в форуме - Свобода мнений.
Вы высказали Ваши стремления и цели, а я дал им свою оценку, культурно и тактично. Потому что это моё Право - высказывать своё мнение. Тем более - тактично и ьез оскорблений. Причин для обид и причисление моего сообщения к хамским - нету.

ЗЫ
а на счёт того что уходите - уходите, это Ваше Право. Только ненужно ставить искуственно моё сообщение во причину сего - не нравиться форум - ОК, мне тоже он кстати, не особо нравиться ( в плане большинства контингента). Вы здесь тем более и так не частая гостья, поэтому если где то пригрели форум Вам более интересный и лучше - рад за Вас. Так и напишите. :-)
__________________

старый 17.02.2008, 23:14   #29
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Да будет Вам известно, Nordger, что некоторые люди могут воспринять чьи-то пусть и не хамские, но всё же холодные, несущие в себе обиду, слова близко к сердцу, хотя Вам, кажется, и невдомёк, что ими можно кого-то задеть, обидеть, причинить боль.
Я и без вас всех знаю, что никто не ждёт меня в этой стране, вы мне этими фактами глаза не открываете. Я вам не наивная девчонка, которая весь мир видит в розовых красках и думает, что перед ней расстелят ковровую дорожку в чужой стране. Я знаю, что никто не ждёт. Но вот что скажу я вам: МЕНЯ ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ПУГАЕТ! Знаю, что придётся нелегко, но это мне не страшно. Надо будет мучиться - так уж и быть - помучаемся, надо будет терпеть что-либо - потерпим. Но только не надо наивно полагать, что всего этого я не знаю.
Ну и раз уж у нас тут, оказывается, Свобода мнений (хотя когда говорится "Свобода", вовсе не подразумевается, что можно направо и налево критиковать и высказывать такое мнение, которое может оставить очень неприятный осадок в душе у того, кто делится своими целями и стремлениями), то давайте уже выражаться свободно: обижаться я на то, что и не стоило даже моего внимания и драгоценных нервов, не собираюсь, это глупо. Нервы мне и в реальной жизни все кругом портят, хотя я того не заслужила, говоря это вовсе не из гордыни, а абсолютно объективно. Я к каждому человеку стараюсь с открытой душой обратиться, хочу нормально относится ко всем, доверяя людям, а вы вот так поступаете... И после этого как прикажете доверять людям? Вы сами видели, я старалась по-хорошему, думала есть здесь люди понимащие и добрые, но как видите... Так что, действительно, отправлюсь-ка я лучше в уже "пригретый" мною форум, где уважают каждую отдельную личность, не пытаются задеть и оскорбить чьи-то чувства, где просто приятно находиться и никому и в голову не придёт, исходя из свободы мнений, говорить обидные слова, вместо того чтобы поддержать или просто промолчать, когда сказать нечего, но почему-то именно вот этого человека надо задеть, хотя все остальные, возможно, спрашивают о том же самом, в такой же форме. Так чем же именно этот человек вдруг не угодил? Ах да, и где, если человека хоть чем-то обидели, непременно извинятся, и где когда человек скажет, что хочет уйти, его попытаются отговорить, а не скажут ему: "скатертью дорожка!" И где уж тем более, не судят по человеку по количеству написанных сообщений, Nordger. Ах, ну да, хотя мои жалкие пять сообщеньиц ну никак не встают в ряд с Вашими 179 - ю посланиями. Ну, что ж поделаешь, уж такая, какая есть. И вот, поверьте мне, всё это - не фантастика! Такие форумы существуют. Но очевидно вам, погрязшим в этом холодном и бездушном обществе, понять это трудно. Написала!
А в причину своего ухода я и не ставила (даже "искусственно") Ваше сообщение, а ясно дала понять, что Вашей вины в этом нет, я сказала, что просто зря трачу время. Вот теперь, к примеру, вместо того, чтобы обсуждать саму тему (хотя не знаю, повторюсь, зачем её создали, если во всём этом нет смысла, ведь где нас нету, там нас не ждут?), мы будем выяснять отношения и посыпать друг друга всякими гадостями. Хотя, Nordger, вот мне просто интересно, не тяжело вот так задевать людей, а? Не тяжко ли потом на душе, оттого, что кто-то, вновь и вновь вспоминая обидные слова, будет страдать? Да о чём я с Вами говорю? Вот Вы мне не скажите, кем Вы были в своих прошлых жизнях? Не папуасом ли каким-нибудь случайно? Или всю вечность были одной национальности, чтобы так важно заявлять о том, что "Россия для русских, Швеция для Шведов"? Назовите-ка мне хотя бы одного чистого русского или того же абсолютно чистого шведа, в жилах которых не течёт вперемежку кровь каких-нибудь других национальностей! И, прежде чем делить людей по их рассам и происхождениям, попытайтесь понять то, что я говорю Вам: очевидно, когда лично Вам кто-нибудь на этой Земле заявит однажды: "Вы не вписываетесь в нашу чистую рассу, потому что Вы не нашей национальности и извольте не соваться туда, где Вас не ждут!", тогда-то Вы и вспомните, что кому-то сказали когда-то (хотя, конечно, именно этого и не говорили, но явно намекали на то), испытаете всю ту боль, что причинили кому-то. Так что не судите о людях по их национальностям, словам, а уж тем более по количеству их сообщений, до добра это не доведёт.

P.S.: Давайте уже закроем эту тему, чтобы никто не нервничал, а то, я чувствую, всё это продлится весьма долгое время, а в жизни есть кое-что поважнее того, чтобы сидеть в интернете и выяснять отношения с людьми, с которыми вообще не стоит спорить. Уж простите, если я сама кого-то тут задела, видит Бог, я не хотела этого, но вы сами довели меня до такого состояния. Так что прощайте.

Последний раз редактировалось Gina: 17.02.2008 в 23:54.
старый 18.02.2008, 14:31   #30
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

2Gina,
1. Давайте тогда на прямоту, ясно.
Я на самом деле действительно отношусь негативно коротко говоря к подобным переселениям, особенно чувствителен когда речь заходит о германских территориях и народах. Поймите мою позицию, без обид. Тоесть скажу ещё прямее - я не приветствую всех, кто туда переехал и там осел. В первую очередь касательно эммигрантов мусульман, Африки, стран бывшего СНГ. Но хочу наперед Вас заверить (на всякий случай) что дело здесь не в идеологии и не в политике, а в простом национализме на уровне чувств, - как правило положительных. Но именно эту тему развивать здесь (на форуме этих самых эммигрантов из бывших СНГ) - просто недопустимо. Поэтому стараюсь лишний раз такой прямолинейности и конкретики избегать.



2.
Цитата:
Gina посмотреть сообщение
Я к каждому человеку стараюсь с открытой душой обратиться, хочу нормально относится ко всем, доверяя людям, а вы вот так поступаете... И после этого как прикажете доверять людям? Вы сами видели, я старалась по-хорошему, думала есть здесь люди понимащие и добрые, но как видите...
Я о Вас был как о человеке худшего мнения пока это не прочёл (уж не обессудьте, большинство к сожалению так себя не опишут как Вы это здесь сделали..) Очень ценю, и приношу извнинения за мой небрежный пост по отношении к Вам. Мне печально, что Вас задел и недооценил.

3.
Цитата:
Gina посмотреть сообщение
Вот Вы мне не скажите, кем Вы были в своих прошлых жизнях?
Я не буддист.

4.
Цитата:
Gina посмотреть сообщение
Не папуасом ли каким-нибудь случайно?
отомстили? бяку в ответ написали? (только не торопитесь заверять что Вы не мстительны..)

5.

Цитата:
Gina посмотреть сообщение
"Россия для русских, Швеция для Шведов"
первая часть фразы - это Вам не ко мне а к националистам русским с общего форума, с коеми не согласен кстати в этом вопросе. Вторая часть фразы моя - есть на то основания.


6.
Цитата:
Gina посмотреть сообщение
того же абсолютно чистого шведа, в жилах которых не течёт вперемежку кровь каких-нибудь других национальностей!
Вы считаете, как и нацисты, что национальность это сугубо КРОВЬ? Или что кровь первична итд? Кровь это лишь составная нации, не более важная чем душа, менталитет.


7.
Цитата:
Gina посмотреть сообщение
И, прежде чем делить людей по их рассам и происхождениям, попытайтесь понять то, что я говорю Вам:
Не делю. Сами деляться. и давно разделены. Я лишь за то, чтобы расы сохранять а особенно естественно ту рассу и нацию, к коей сам отношусь. При этом, не нарушая и не ущемляя прав других наций. Это очень важно. В большинстве своём я неприветствую эммиграцию и категорически - космополитизм. В тоже время, за максимальную Свободу и равноправие индивидов. Тоесть, Вам бы я не пожелал удачно уехать в Швецию, но чисто от всей души и от всего сердца желаю Вам чтобы в России Вам так классно и хорошо жилось, чтобы небыло надобности в эммиграции!


8.
Цитата:
Gina посмотреть сообщение
очевидно, когда лично Вам кто-нибудь на этой Земле заявит однажды: "Вы не вписываетесь в нашу чистую рассу, потому что Вы не нашей национальности и извольте не соваться туда, где Вас не ждут!", тогда-то Вы и вспомните, что кому-то сказали когда-то (хотя, конечно, именно этого и не говорили, но явно намекали на то), испытаете всю ту боль, что причинили кому-то.
да. (да и такое говорили, правда через интернет, лично меня не зная. Сильно задевало чувства, с обидами итд. Но теперь уже ни на что не обижаюсь. Разобрался, знаю что прав и что делать -_- )



Цитата:
Gina посмотреть сообщение
Так что не судите о людях по их национальностям
Вы сейчас меня же процитировали, кстати :-) Из моей полемики с праворадикалами.



Цитата:
Gina посмотреть сообщение
словам
А тут я с Вами не соглашусь. По национальности конечно, судить о людях нельзя, но а если по словам нельзя, то мало что останеться, по чему о человеки выводы делать.
старый 18.02.2008, 21:40   #31
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Извинения принимаются.
старый 19.02.2008, 23:06   #32
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Gina посмотреть сообщение
И вообще, вот что меня удивляет: На кой создали этот форум, эту тему, если всем и так ясно, что Швеция ДЛЯ шведов, Норвегия ДЛЯ норвежцев, Дания ДЛЯ датчан, а Финляндия ДЛЯ Финнов (ДЛЯ шведов, ДЛЯ финнов, а не для прочих-прочих, которые только пытаются влезть не в своё место), и другим туда ходу нет? Зачем???
Форумы создают для обмена информацией. Здесь не дают "добро" на выезд, но и не запрещают его. Nordger не Миграшунсветкет, странно что его ответ для Вас так много значит. Вот ответ Миграшунсверкета должен вас интересовать больше всего.
Что значит хода нету? Вам отвечают те, кто уехали, реально. Уезжали и раньше, уезжают сейчас и будут уезжать, несмотря на то, что это кому-то из форумчан не нравится.
Пути миграции: работа, учеба, брак, азюль. Выбирайте.
Работа - очень маловероятно
Брак - самое реальное
Учеба - тоже хороший способ зацепиться на время. А в процессе обучения надо укоренятся.
Азюль - путь в никуда, но дает возможность пожить в этой стране, подучить язык, найти другие пути уже на месте, если конечно не сидеть ровно.
старый 19.02.2008, 23:20   #33
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

А я бы еще бы посоветовал таки, в Швецию не на свовсем, но на время, скажем - на учёбу. Потом назад. И то, что Вы там былди и тем более учились - будет для Вас практически гарантом для безпроблемной получения визы (если не Прав меня поправят) для дальнейшего посещения швеции гостем, туристом итд. По моему, это лучше - быть постоянным гостем Швеции, нежели иммигрантом. Конечно, это взгляд с моей уже изветсной позиции, но подумайте - не так и плох. Думаю, даже эммигранты которые там живут и тут пишут согласятся со смною с тем - что Швеция всегда рада ГОСТЯМ, но не приветствует иммигрантов (кто на ПМЖ норовит).

1. азюль - да не дают азюль! по кр мере россиянам. Забудьте.
2. брак. аморально это, ИМХО..
НО
3. Учеба
4. Работа
- очень хорошо. Если найдете. НО, после благополучного прохождения учебы или даже опыта работы в Швеции - дорога уже буде всегда открыта (по кр мере с минимум проблем с консульствами) в страны ЕС. И в Росии цениться будете, и всегда можно будет осуществлять поездки разного рода за границу.
старый 19.02.2008, 23:36   #34
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
По моему, это лучше - быть постоянным гостем Швеции, нежели иммигрантом. Думаю, даже эммигранты которые там живут и тут пишут согласятся со смною с тем - что Швеция всегда рада ГОСТЯМ, но не приветствует иммигрантов (кто на ПМЖ норовит).
Чем же так плохо быть иммигрантом в Швеции? Я не говорю про нелегалов, а о других категориях иммигрантов...Камнями никто здесь не закидывает, пальцем не тычет, никто не хамит, за всё время, что я здесь, не видела ничего плохого от шведов, никто не оскорбил...

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
1. азюль - да не дают азюль! по кр мере россиянам. Забудьте.
2. брак. аморально это, ИМХО..
НО
3. Учеба
4. Работа
- очень хорошо. Если найдете.
А асюль не аморально, по-вашему?
Учёбу и искать нечего, достаточно зайти на сайты шведских университетов, многие из бывшего союза здесь учатся.
А брак вам чем не угодил?Или пресловутая чистота наций?

P.S. to Gina, попробуйте поискать работу Au Pair, там не требуется опыт работы с детьми и реально остаться в стране, например, поступив в университет в дальнейшем. Недостаток - то, что такие объявления не часты, но при желании можно найти, набирайте в поисковиках и исходите из результата. Знание языка будет лишь дополнительным плюсом. Тот номер, про который вы спрашивали - личный номер, который получает, каждый, кто приезжает сюда жить, работать или учится и регистрируется в налоговой.
старый 20.02.2008, 00:31   #35
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
Wow ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
брак. аморально это, ИМХО..
Однако ИМХО у Вас...
Прелюбодеяние аморально, это да
старый 20.02.2008, 08:21   #36
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
P.S. to Gina, попробуйте поискать работу Au Pair, там не требуется опыт работы с детьми и реально остаться в стране, например, поступив в университет в дальнейшем. Недостаток - то, что такие объявления не часты, но при желании можно найти, набирайте в поисковиках и исходите из результата. Знание языка будет лишь дополнительным плюсом. Тот номер, про который вы спрашивали - личный номер, который получает, каждый, кто приезжает сюда жить, работать или учится и регистрируется в налоговой.
Тут надо и возраст учитывать... Сколько, Gina, Вам лет? С нуля или почти с нуля au-pair быть можно, но, имея образование, к примеру, и опыт работы в приличном месте, тяжело стать просто помощницей по хозяйству, и в 30, например, уже и ни то, от 22 до примерно 26 - нормально, ИМХО. И прежде чем давать конкретные советы, надо чуть-чуть получше узнать автора топика: возраст, образование, пожелания относительно работы и вообще своего эммигрантского положения...
старый 20.02.2008, 13:23   #37
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
Чем же так плохо быть иммигрантом в Швеции? Я не говорю про нелегалов, а о других категориях иммигрантов...Камнями никто здесь не закидывает, пальцем не тычет, никто не хамит, за всё время, что я здесь, не видела ничего плохого от шведов, никто не оскорбил...
Естественного такого поведение от шведов Вы не встретите, нация иная, и поведение гораздо культурнее. (кстати, Вы с большой буквы прошу писать. Я не множественное число)



Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
А асюль не аморально, по-вашему?
аморально конечно, если истинные цели его получения - иные, нежели политическое убежище.



Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
Учёбу и искать нечего, достаточно зайти на сайты шведских университетов, многие из бывшего союза здесь учатся.
Да? Ну может быть.. дорого наверно? И язык нужно суперски знать?.. Конкурс есть?



Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
А брак вам чем не угодил?Или пресловутая чистота наций?
в том числе.



Цитата:
Vasilisa посмотреть сообщение
Прелюбодеяние аморально, это да
нет. прелюбодеяния это естественно, по крайней мере для мужской части население. вообще - для самцов, их Природе. Ничего плохого в этом не вижу, (хотя, честно признаться, христианская заповедь №7 относит это к греху, но мне в эту заповедь чтото не уверовать никак... ))))

2Gina, Кстати, работу вроде проще в Чехии найти, она теперь в ЕС.. Хотя ладно, я своё мнение на это вроде сказал. :-I
старый 20.02.2008, 16:05   #38
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Snowqueen посмотреть сообщение
И прежде чем давать конкретные советы, надо чуть-чуть получше узнать автора топика: возраст, образование, пожелания относительно работы и вообще своего эммигрантского положения...
Мною был дан конкретный ответ на конкретный вопрос. Или мне нужно было вместо этого начать спрашивать про возраст и образование автора вопроса?

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
Да? Ну может быть.. дорого наверно? И язык нужно суперски знать?.. Конкурс есть?
Если есть желание, то можно найти всю информацию на сайтах университетов

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
нет. прелюбодеяния это естественно, по крайней мере для мужской части население. вообще - для самцов, их Природе.
На лицо не только национализм, но и шовинизм - "чудесная" комбинация, вот это здесь точно не любят и не уважают.
старый 20.02.2008, 16:33   #39
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
Мною был дан конкретный ответ на конкретный вопрос. Или мне нужно было вместо этого начать спрашивать про возраст и образование автора вопроса?
Да я же в-общем пишу, совершенно не переходя на личности, развиваю тему, так сказать просто, чтоб автор топика о себе конкретнее написал, если захочет... Сорри, если Вас задело мое высказывание, к Вам оно совершенно не имело отношения, Вы действительно далили "конкретный ответ на конкретный вопрос".
старый 20.02.2008, 16:39   #40
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Snowqueen посмотреть сообщение
Сорри, если Вас задело мое высказывание, к Вам оно совершенно не имело отношения, Вы действительно далили "конкретный ответ на конкретный вопрос".
Если мои слова прозвучали слишком резко, то прошу прощения.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Нужно, Поездки, работы, Швеции


Похожие темы для: Что нужно для поездки и работы в Швеции
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Поездки в и по Дании dat4anin Путешествия, отдых 2 18.01.2008 23:51
Поездки по скандинавии Loedig Путешествия, отдых 3 19.09.2006 08:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.