Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Швецию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.02.2008, 17:36   #41
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
Если есть желание, то можно найти всю информацию на сайтах университетов
шведским еще не владею.



Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
На лицо не только национализм, но и шовинизм - "чудесная" комбинация, вот это здесь точно не любят и не уважают.
шовинизма нет, читайте внимательнее что я пишу. без Ваших домыслов и дофантазирований. За всех - не говорите, - сильно ошибётесь =) - я кстати противоположного мнения. Опыт общения тоже есть.
эмм.. если Вы про то что шведы шовинизм, и любой радикализм неприветствуют - если Вас так понимать - то полностью согласен - обна из самых либеральных наций по Природе. Но еще раз - Вы не верно меня поняли.

ЗЫ:

Своей жене я бы демократично тоже разрешал гулять на лево, если бы сильно приспичело. Потому что это Природа, а брак - это семья и договор. И индивидуальную сексуальную жизнь я по кр мере не включаю в обязательном Порядке в брачный договор. Всё должно ыбть взаимно. Взаимосогласовано.
Но так как к сожалению, женщины устроины на мой взгляд в свем большинстве иначе, и так к сожалению не желают разных партнеров - то считаю абсолютно оправдынным, когда данные дела совершаются тайно, если прямого согласия в этом вопросе не дсотигнуть никак. И всем хорошо. ИМХО.
__________________


Последний раз редактировалось Nordger: 20.02.2008 в 18:40.
старый 20.02.2008, 17:52   #42
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
шведским еще не владею.
Информацией прежде всего не владеете...в противном случае знали бы, что сайты во-первых не только на шведском, во-вторых обучение тоже не всегда проходит только на нём одном, всё зависит от выбранной специальности.

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
шведским еще не владею.
За всех - не говорите, - сильно ошибётесь =) - я кстати противоположного мнения. Опыт общения тоже есть.
Вы общаетесь? А я здесь живу...что до националистов, то их везде хватает, но как правило, они не составляют большинства, поэтому по ним, я бы не судила о настроении в обществе.
старый 20.02.2008, 18:54   #43
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
брак - это семья и договор
Ну что аморального в семье и договоре?
старый 20.02.2008, 21:00   #44
Member
 
аватар для Nordger
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 223
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Olgan, с Вами взаимопонимание не достигнуть. Все практически шведы националисты - это значит что любят свою страну, нацию и ревностно к ним относяться. И это делают без агрессий к иностранцам, без ксенофобии (за исключением как раз тогот меньшинства, кого Вы националистами обозначили) Останемся при своих мнениях. А на счет институтов - давно бы уже ссылки предоставили наиболее интересные для примера. На русском, немецком желательно - бы.

2Vasilisa
Тему читаете, или только урывками по два слова? )) (кои процитировали)
Речь о смешанных браках а также браках по расчету чтобы гражданство заполучить)
Если Вам лень читать всё - то и не пишите, ОК? Просто время на устранение таких вот намеренных или ненамеренных искажений что Вы сделали вырвав 2 слова из контекста - жалко тратить. !!
старый 21.02.2008, 17:48   #45
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

[quote=Nordger;112421]А на счет институтов - давно бы уже ссылки предоставили наиболее интересные для примера. На русском, немецком желательно - бы.
[quote]
http://www.hsv.se/densvenskahogskola...800062390.html

Ссылка на все шведские университеты, далее уж как-нибудь сами.

Цитата:
Nordger посмотреть сообщение
Речь о смешанных браках
Ну наконец-то мне открыли глаза, что на самом деле я аморальная личность...так как живу со шведом (кошмар, правда?! и считаю, что лучше его на свете мужчины нет.
старый 22.02.2008, 10:46   #46
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Как получить работу в Швеции

http://www.rurik.se/index.php?id=175

...Мы попробуем ответить на самые актуальные вопросы, касающиеся получения работы в Швеции.


Главное и непременное требование к соискателю вакансии (особенно с высшим образованием) – свободное владение титульным языком. Хотя в найме по узкому списку технических специальностей, либо неквалифицированном труде от этого требования могу быть отступления, важно усвоить общее правило: шансы на получение работы в Швеции прямо пропорциональны степени владения шведским языком.

Вы наверняка уже знаете, что работу можно искать в местной службе трудоустройства (AF). Если доступ к интернету есть дома, вы можете делать то же самое, не покидая своей квартиры. Большой минус поиска работы через Platsbanken или Platsjournalen заключается в их общедоступности.

Второй путь – это просмотр местных газет, в которых есть разделы с объявлениями о вакансиях.

Третий – посещение всех местных предприятий, выбранных в справочнике Gula Sidorna, которые, на ваш взгляд, потенциально пригодны. Как вариант – их обзванивание по телефону.

Четвертый вариант – рассылка своих документов по вышеобозначенному принципу потенциальным работодателям. Шансы ниже, чем в предыдущем случае, хотя пренебрегать ими не следует.

Пятый вариант – поиск практики (и в дальнейшем возможного трудоустройства) в органах самоуправления (коммунах), государственных и общественных организациях. Подходит в первую очередь безработным с высшим гуманитарным или экономическим образованием.

Шестой путь – использование так называемых «рекрутских агентств» или bemanningsföretag.

Есть и другие возможности – например, поиск работы через своих знакомых и родственников (контакты). Не все из нас могут, к сожалению, ими воспользоваться.
старый 26.02.2008, 19:57   #47
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Gina, вот ссылка на скандинавский Au-Pair центр, если интересно. Сайт на английском.
http://www.aupair.se/
старый 07.03.2008, 15:01   #48
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
Ну наконец-то мне открыли глаза, что на самом деле я аморальная личность...так как живу со шведом (кошмар, правда?! и считаю, что лучше его на свете мужчины нет.
Как так можно! Куда катится мир! Ну что может быть аморальнее ТАКОГО?
старый 09.09.2008, 19:17   #49
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Люди добрые может кто-нибудь может подсказать? Одна фирма предложила поехать по туристической визе по приезду подать документы на переоформление и получить разрешение на работу на 2-3 года.
старый 29.09.2008, 20:07   #50
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Уважаемая Olgan, судя по форуму Вы являетесь более продвинутой по поводу работы в Швеции? Не могли бы Вы мне помочь. "Одна фирма предложила поехать по туристической визе по приезду подать документы на переоформление и получить разрешение на работу на 2-3 года." Заранее спасибо
старый 29.09.2008, 22:08   #51
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Smile1303 посмотреть сообщение
Уважаемая Olgan, судя по форуму Вы являетесь более продвинутой по поводу работы в Швеции? Не могли бы Вы мне помочь. "Одна фирма предложила поехать по туристической визе по приезду подать документы на переоформление и получить разрешение на работу на 2-3 года." Заранее спасибо
Да не продвинутая я...А насчёт предложения данной фирмы, Вам решать, но лично я бы на предложение не согласилась. Приедете по тур.визе - единственный вариант работы - нелегальная. Во-первых не факт, что найдёте (не знаю говорите ли Вы по-шведски или нет), во-вторых не факт, что Вам переоформят документы. А если работа будет нелегальной, то шанс, что переоформят, вообще практически равен нулю.
старый 30.09.2008, 17:31   #52
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Smile1303 посмотреть сообщение
... "Одна фирма предложила поехать по туристической визе по приезду подать документы на переоформление и получить разрешение на работу на 2-3 года." Заранее спасибо
интересно как будет выглядить это "переоформление", ведь для этого надо предоставить кое-каие бумаги, да и туристическая виза будет на конкретный срок, и где всё это будет делаться, фирма не говорила ?
старый 30.09.2008, 18:16   #53
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Может кто встречался с такой фирмой Доминанта (Dominanta.com). Они мне и предложили такой вариант. Пишут, что еду по туристической визе, а там переоформляюсь и получаю разрешение на работу. Лицензия ФМС России есть, вроде. Да и Спасибо за Ваши ответы.
старый 30.09.2008, 18:45   #54
Member
 
аватар для Герда и Кай
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Norway
Сообщений: 124
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Smile1303 посмотреть сообщение
Люди добрые может кто-нибудь может подсказать? Одна фирма предложила поехать по туристической визе по приезду подать документы на переоформление и получить разрешение на работу на 2-3 года.
Люди добрые вам подсказывают -никогда не связывайтесь ни с какими фирмами, предлагающие такие варианты. Если фирма серьезная и это не "кидалово", то делают только рабочую визу и никакую другую. И дадут Вам возможность самому позвонить работодателю и все проверить. Выезжать на работу в другую страну нужно только по рабочей визе. Причем рабочая виза должна быть оформлена только после подписания Вами контракта от приглашающей стороны с указанием Вашей заработной платы и условий Вашего проживания. То есть, размер своей заработной платы( в час) Вы точно должны знать еще до отъезда, чтобы не было потом "сюрпризов" и это все должно быть задокументировано подписями Вашего работодателя, Вашей подписью и заверено полицией. Я выезжала дважды по контрактам за границу. Наша группа оба раза выехала удачно. Многим другим не повезло..

Впрочем, если хотите, рискуйте, конечно... Но я бы не стала никуда выезжать по туристическим визам.


Да и еще. Как они могут предложить Вам работу на 2-3 года сразу, когда любой контракт делается на год и потом продлевается? Никто не может гарантировать Вам, что Вы сразу получили работу на 2-3 года вперед, если только Вы не какой-то очень нужный специалист.
старый 30.09.2008, 19:03   #55
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Герда и Кай посмотреть сообщение
......Да и еще. Как они могут предложить Вам работу на 2-3 года сразу, когда любой контракт делается на год и потом продлевается? ....
согласен, как и во многом другом
старый 05.12.2009, 23:29   #56
Junior Member
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Давайте жить дружно!!! Прошу совета! хочу просто жить с семьей в Швеции. Ни у кого не отбирая работы. С визой проблемы не будет. А дальше что? Выручайте!!!!!!
старый 16.12.2009, 21:31   #57
Junior Member
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Люди!!!!!!! Подскажите пожалуйста, как быть? - Есть Шенгенская виза туристическая краткосрочная на 22 дня (через Польшу), есть билет до Стокгольма, есть предложение (пока только в устной форме) о работе бухгалтером в торговой сети. Могу ли я приехав в Швецию через Польшу остаться там,заключив контракт, и только после этого подать прошение на разрешение на работу в и ожидать это разрешение уже в Швеции не возвращаясь домой? Контракт сроком до 3-х месяцев.
старый 18.01.2010, 12:39   #58
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

a ne v kurse .......estj li sajt 6vedskij ,,kuda mozno objavlenie kinutj,,,,,,po strojke ??? Ja sam stroitelj s sertifikatami na anglijskom,,,,,.......No ne paljma-------ja tam estj,,,,,,tam bred polnij,,,,,,
старый 20.12.2010, 09:17   #59
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

как думаете, если приехать в Швецию уже со знанием(средним например) языка, в пределах ЕС, то на сколько могут облегчиться проблемы с устройством?
старый 20.12.2010, 21:29   #60
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
как думаете, если приехать в Швецию уже со знанием(средним например) языка, в пределах ЕС, то на сколько могут облегчиться проблемы с устройством?
двусмысленный получяется вопрос, если ехать искать работу,надо где-то и на что-то жить или ехать уже на найденую работу и опять же надо где-то жить,
проблема в устройстве на работу или поиска квартиры?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Нужно, Поездки, работы, Швеции

опции темы

Похожие темы для: Что нужно для поездки и работы в Швеции
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Поездки в и по Дании dat4anin Путешествия, отдых 2 18.01.2008 23:51
Поездки по скандинавии Loedig Путешествия, отдых 3 19.09.2006 08:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.