Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Швецию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.12.2010, 22:25   #61
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
проблема в устройстве на работу
наверное в устройстве на работу. Где жить, наверное, можно найти. В принципе, по ЕС, движение раб-силы - свободное. Литовцы, поляки, довольно плотно осаждают Швецию, где то же их берут, причем, не уверен, что те - знают язык. . Латышей, эстонцев - не особо видел. В любом случае, есть разница - относительно тех, кто - вне ЕС. Вот тем то, так просто не спросишь: "как можно устроиться в Швеции на работу??".
старый 20.12.2010, 23:04   #62
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
наверное в устройстве на работу...
попробуй ознакомиться с их сайтом
http://www.arbetsformedlingen.se/Glo...a-Russkij.html
а то, что другие заполняют, кажется всё идёт через знакомых, всё по цепочке, там бригадами работают, где только бригадиру надо шведский знать и образование в строительстве
старый 21.12.2010, 06:14   #63
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
В любом случае, есть разница - относительно тех, кто - вне ЕС. Вот тем то, так просто не спросишь: "как можно устроиться в Швеции на работу??".
Это точно

Другое дело что можно там заработать,в Швеции?При достаточно,насколько я понял,высоких ценах на жильё,питание и прочее.

Но с языком понятное дело-проще.Можно непосредственно с работодателем договориться минуя всяких "помогаев" из Восточной Европы.Все эти "фирмы по трудоустройству"

В Южной Корее российские нелегалы(нелегалы повторюсь) в конце 90-х зная мало-мальски корейский имели куда больше шансов найти более оплачиваемую работу,чем те кто вобще не понимал языка.Кто знал корейский на хорошем уровне,умели читать и писать-без проблем вообще устраивались.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 21.12.2010, 13:24   #64
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
то, что другие заполняют, кажется всё идёт через знакомых, всё по цепочке, там бригадами работают, где только бригадиру надо шведский знать и образование в строительстве
не..))). стройка - не моя специфика. Я могу мореманить (мотрос/моторист/механник). Либо работать по финансо-деловедению (оператор баз данных, отчетность, бухгалтерия). По последнему, конечно, без высокого знания языка и местной законодательной, бухгалтеской системы, некуды.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Другое дело что можно там заработать,в Швеции?При достаточно,насколько я понял,высоких ценах на жильё,питание и прочее.
во-первых, это - разница в самих условиях пребывания. Это обстановка, это культура...это отсутсвие грязи, маразма и забудыг. А это, согласитесь - весомые факторы.

Во-вторых, получать там всяко не меньше чем здесь.
старый 21.12.2010, 14:46   #65
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Что нужно для поездки и работы в Швеции

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
не..))). стройка - не моя специфика. Я могу мореманить (мотрос/моторист/механник). ...
не распространённая специальность, мне кажется очень сложно будет найти такую работу
http://www.arbetsformedlingen.se/For...c5931280001438

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
...
Другое дело что можно там заработать,в Швеции?При достаточно,насколько я понял,высоких ценах на жильё,питание и прочее...
жильё дорогое в больших городах, на питание вполне нормальные цены,а что такое "прочее"?
старый 22.03.2012, 08:34   #66
Junior Member
 
Регистрация: 03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте! Этим летом я была в Швеции и влюбилась в эту прекрасную страну. Я квалифицированный инженер- строитель, живу в России((( и прекрасно понимаю, что найти работу сразу по специальности не реально. Владею английским разговорным. Очень хочу переехать в Швецию, думаю, что выучить Шведский язык при огромном желании и старании не займет много времени. Пожалуйста, может кто-то может подсказать прямого работодателя -работа может быть просто на стройке, может быть какой-то другой вариант- главно получить возможность въехать в страну ни чего не нарушая.спасибо
старый 23.03.2012, 01:09   #67
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

1 без знания языка ловить нечего
притом что вы хотите работать как инжинер
2 потребуеться подтверждение диплома на местном уровне
3 рабочая виза что для россии почти не реально.

выучить язык это не меньше 6 мес при условии что вы полиглот а так около года.
старый 24.03.2012, 22:28   #68
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
....
выучить язык это не меньше 6 мес при условии что вы полиглот а так около года.
выучить язык мало, надо уметь им пользовоться..
старый 24.03.2012, 22:40   #69
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

ну многие и " пользуються "
старый 24.03.2012, 23:31   #70
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

я про шведский язык.., общения, понимания, читания документов, договоров, знание законов

Добавлено спустя 40 минут:

Цитата:
Ольга Вл. посмотреть сообщение
Здравствуйте! Этим летом я была в Швеции ......
каким именно летом??? это вроде ещё нe наступило, то уже прошло

Последний раз редактировалось Dimych: 24.03.2012 в 23:31.
старый 16.07.2012, 16:07   #71
Junior Member
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Добрый день.
Кто может пожалуйста сказать что надо сделать когда прибыл в Швецию?
1. Как получить в налоговой номер? Его дают без проблем?
2. Как получить вид на жительство?
3. Как можно снимать квартиру, кто может подсказать куда надо обрашаться.
4. И как с работай если тока знаеш Англиский и Русский?

Огромное спасибо Всем кто сможет поделится.

Добрый день.
Кто может пожалуйста сказать что надо сделать когда прибыл в Швецию?
1. Как получить в налоговой номер? Его дают без проблем?
2. Как получить вид на жительство?
3. Как можно снимать квартиру, кто может подсказать куда надо обрашаться.
4. И как с работай если тока знаеш Англиский и Русский?

Огромное спасибо Всем кто сможет поделится.
старый 16.07.2012, 23:47   #72
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

Цитата:
Eugene 1992 посмотреть сообщение
....
1. Как получить в налоговой номер? Его дают без проблем?
2. Как получить вид на жительство?
3. Как можно снимать квартиру, кто может подсказать куда надо обрашаться.
4. И как с работай если тока знаеш Англиский и Русский? ....
1. Заполнить бумаги, дают без проблем.
2. Через пункт 1
3. Будет работа, может появится квартира
4. Нармальна
старый 17.07.2012, 14:48   #73
Junior Member
 
Регистрация: 07.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ogromnoe spasibo Dimych.
Mozhet kto to zdajot kvartiru ?
старый 18.07.2012, 19:40   #74
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию

всякое бывает, может кто и здаёт..
старый 15.02.2015, 17:35   #75
Junior Member
 
Регистрация: 08.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здраствуйте ,дорогие форумчане.Если возможность,сварщику,работать и жить в Швеции?Что для этого потребуется? Учу английский для теста IELTS.
старый 21.03.2016, 21:28   #76
Гость
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.902
Репутация: 74 | 7
Flag Swe Новый портал о Швеции для жителей России.

Первоначальная целевая группа - жители России. Интерактивность вскоре появится ( в апреле)в социальных сетях: ВКонтакте и в Фейсбуке .
Для студентов на сайте есть пошаговая инструкция:https://sweden.ru/obshestvo/na-uchyo...hag-za-shagom/

Как приехать в Швецию для учебы, а также и для работы.СЕМЬ ШАГОВ К РАБОТЕ В ШВЕЦИИ:https://sweden.ru/business/rabota-v-...-v-sem-shagov/

Последний раз редактировалось Katten: 02.10.2016 в 14:09.
старый 03.04.2017, 11:29   #77
Junior Member
 
Регистрация: 03.2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

а у нас все наоборот. у нас есть работодатель в швеции. знакомый предлагает приехать мужу поработать на стройках. говорит сначала 2000 евро будет платить жилье предоставит. Говорит приезжаете по туристической визе.Там говорит сдаетесь властям и работаете) что это значит обьясните и можно ли так?) а то страшно)
старый 22.04.2017, 14:29   #78
Junior Member
 
Регистрация: 04.2017
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
Flag Swe

Цитата:
Art3mij посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, какие документы нужны, какие формальности надо соблюсти для работы в Швеции. И вообще с какими проблемами можно встретиться? Сам я школьник из Латвии и собираюсь на летние каникулы поехать работать, чтобы подучить шведский, т.к. собираюсь далее поступить в универ в Швеции. Очень надеюсь на ваш совет. Заранее огромное спасибо!
По закону для работы в Швеции Вам нужна шведская рабочая виза, и конечно 12 мес с +контракт, если Вы не гражданин ЕС. Если гражданин ЕС, то достаточно иметь один контракт 12мес+ на основании,которого возможно оформить першун нуммер в налоговой и получить все необходимые документы.
Процедура оформления этих вещей тема отдельная... Для граждан не ЕС, есть два варианта: первый, 12 мес контракт+шведская рабочая виза, второй, вариант въезда по любой другой визе или даже без таковой. Для этого нужно трудовое соглашение (от 3 до 12 мес) на основании которого оформляется налоговый номер иностранца и банковский счет. В принципе этих вещей, при втором варианте, достаточно для легальной работы (но не ЛЕГАЛЬНОГО пребывания в Швеции !) Вообщем, обращайтесь помогу чем смогу [email protected]

Цитата:
Art3mij посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, какие документы нужны, какие формальности надо соблюсти для работы в Швеции. И вообще с какими проблемами можно встретиться? Сам я школьник из Латвии и собираюсь на летние каникулы поехать работать, чтобы подучить шведский, т.к. собираюсь далее поступить в универ в Швеции. Очень надеюсь на ваш совет. Заранее огромное спасибо!
По закону для работы в Швеции Вам нужна шведская рабочая виза, и конечно 12 мес с +контракт, если Вы не гражданин ЕС. Если гражданин ЕС, то достаточно иметь один контракт 12мес+ на основании,которого возможно оформить першун нуммер в налоговой и получить все необходимые документы.
Процедура оформления этих вещей тема отдельная... Для граждан не ЕС, есть два варианта: первый, 12 мес контракт+шведская рабочая виза, второй, вариант въезда по любой другой визе или даже без таковой. Для этого нужно трудовое соглашение (от 3 до 12 мес) на основании которого оформляется налоговый номер иностранца и банковский счет. В принципе этих вещей, при втором варианте, достаточно для легальной работы (но не ЛЕГАЛЬНОГО пребывания в Швеции !) Вообщем, обращайтесь помогу чем смогу [email protected]

Цитата:
МаринаГ посмотреть сообщение
а у нас все наоборот. у нас есть работодатель в швеции. знакомый предлагает приехать мужу поработать на стройках. говорит сначала 2000 евро будет платить жилье предоставит. Говорит приезжаете по туристической визе.Там говорит сдаетесь властям и работаете) что это значит обьясните и можно ли так?) а то страшно)
Сдаваться властям, скорее всего означает АЗЮЛЬ. В принципе вариант, если есть шведская туристическая виза и особый маршрут следования,если нет,то через 2 мес Вас ждет довольно неприятная процедура высылки "под Дублин". Что это такое могу объяснить подробнее, пишите [email protected]
старый 04.10.2017, 17:20   #79
Junior Member
 
Регистрация: 10.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте, вопрос не совсем по теме получается.
Хочу открыть бизнес в Швеции. ИП.
Не посоветуете адвокатов, которые работают по этому направлению? Можно англоговорящих.

И вообще если знаете расскажите возможно ли, легко ли.
старый 31.10.2018, 16:07   #80
Junior Member
 
Регистрация: 10.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вы можете оформить паспорт ЕС, он открывает много возможностей для трудоустройства. Дело в том, что многие работодатели не хотят связываться с оформлением кучи документов, виз и т. д, а паспорт значительно упрощает всю процедуру трудоустройства. Есть много фирм, которые оформляют паспорт, но по адекватной цене мне попадалась только EU For You (https://euforyou.biz/).
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Нужно, Поездки, работы, Швеции


Похожие темы для: Что нужно для поездки и работы в Швеции
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Поездки в и по Дании dat4anin Путешествия, отдых 2 18.01.2008 23:51
Поездки по скандинавии Loedig Путешествия, отдых 3 19.09.2006 08:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:39


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.