Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Швецию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 19.08.2008, 01:13   #21
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
Flag Fin ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
По туристической визе в Швеции не дают персональный номер, а без него никуда.
Я раньше работал в Швеции, и персональный номер у меня есть. Дает ли он какие-то преимущества для поиска работы и иммиграции?

P.S. Я гражданин Канады и РФ.

Последний раз редактировалось ybelov: 19.08.2008 в 01:16. причина: Долполнение
старый 09.09.2008, 19:24   #22
Junior Member
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Люди добрые может кто-нибудь может подсказать? Одна фирма предложила поехать по туристической визе по приезду подать документы на переоформление и получить разрешение на работу на 2-3 года.
старый 22.04.2010, 15:49   #23
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Как я понял ,что бы работать официально нужен номер, сколько всего денег будет стоить полностью эта процедура, я гражданин ЕС , ?????? Может кто подскажет ,,,,,,,,,
старый 23.04.2010, 19:26   #24
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Olgan, Добрый день,
у нас временный вид на жителство в Италии до 2012 года. Паспорта украины и беларуси. Хотим переехать в швецию. Возможно ли с етими документами получить разрешение на работу в швеции? Реально ли устроиться на работу? У нас отличное знание английского и итальянского. Учим шведский...
Spasibo
старый 24.04.2010, 11:40   #25
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Не подскажете мне, вот пригласила меня шведская фирма на работу, я у нее спрашиваю ,что может я сначало номер сделаю, а они говорят , что я работать по контракту могу 6 мес ,без номера------так ли это ??? Я гражданин ЕС,
старый 25.04.2010, 13:19   #26
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

И если у меня будет контракт,,то страховку оплачивает фирма или я сам ????
старый 27.04.2010, 15:55   #27
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Цитата:
OleLukoe посмотреть сообщение
Olgan, Добрый день,
у нас временный вид на жителство в Италии до 2012 года. Паспорта украины и беларуси. Хотим переехать в швецию. Возможно ли с етими документами получить разрешение на работу в швеции? Реально ли устроиться на работу? У нас отличное знание английского и итальянского. Учим шведский...
Spasibo
не реально.
итальянский вид действителен только для Италии!

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
И если у меня будет контракт,,то страховку оплачивает фирма или я сам ????
если гражданин ЕС, то лучше получить номер, что бы там не говорили. граждане ЕС получают его сразу в налоговом деп-те.
тогда и страховка будет и налоги вернут!
старый 28.04.2010, 21:35   #28
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
не реально.
итальянский вид действителен только для Италии!



если гражданин ЕС, то лучше получить номер, что бы там не говорили. граждане ЕС получают его сразу в налоговом деп-те.
тогда и страховка будет и налоги вернут!
Eto poniatno, chto italianskij vid dejstvitelen tolko v Italii...S nim ja mogu svobodno peredvigatsia po vsej Evrope. Vopros, mozhno li s nim na meste v Sverige pri nalichii rabotodatelia poluchit razreshenie na rabotu tam? i potom sootvetstvenno razreshenie na zhitelstvo?
Spasibo vsem
старый 28.04.2010, 21:51   #29
Member
 
аватар для MaxQuiet
 
Регистрация: 10.2009
Проживание: Tredje Rom
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Цитата:
OleLukoe посмотреть сообщение
mozhno li s nim na meste v Sverige pri nalichii rabotodatelia poluchit razreshenie na rabotu tam? i potom sootvetstvenno razreshenie na zhitelstvo?
При наличии работодателя вы получаете разрешение на работу у шведских властей, как граждане Украины/Белоруссии, не имеет значение ваш итальянский вид. После двух лет проживания просите вид в Швеции.
старый 30.04.2010, 12:40   #30
Junior Member
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Spasibo za otvet!!!
старый 24.05.2010, 16:24   #31
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

javascript:insertnick('MaxQuiet'); Но надо сказать это бумажная сторона,,,,,а другое дело вы имеете связь с работодателем------лично у меня ,,,,,я выиграл конкурс по СВ-------и мне позвонили и сказали ,что я из претендентов подошел---------Думаю по стажу работы, по фото сделанным недавно,хотя никогда свои работы не фоткал, если что я делаю евро ремонт и строю дома,,,,Сейчас покупаю авто и еду-----вот только сегодня пришло на маил ,,,что меня ждут---------я рад ,,,,но у меня гражданство ЕС ,,,,я как в тролейбусе----сел и приехал------Обидно за других СНГ---но представьте если открыть всем границы ??????? Мое мнение---пока должен быть порядок такофф,,,,,,

Меня жду в Швеции-----------хотя учил норг
старый 08.09.2010, 14:31   #32
Junior Member
 
Регистрация: 09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей.Я студен 5 курса энергетического факультета Белорусского национального технического университета (специальность: релейная защита и автоматика).Возможно ли найти работу молодому инженеру и интересует ли шведов такие специалисты?
старый 08.09.2010, 14:40   #33
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Цитата:
Maksa посмотреть сообщение
Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей.Я студен 5 курса энергетического факультета Белорусского национального технического университета (специальность: релейная защита и автоматика).Возможно ли найти работу молодому инженеру и интересует ли шведов такие специалисты?
Интересуют, если есть опыт, ноу-хау, достижения и конечно же наличие английского языка выше среднего уровня!
старый 27.09.2010, 09:52   #34
Junior Member
 
аватар для Viktoria788
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Lugansk
Возраст: 45
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

И мне подскажите, пожалуйста..., а если я действующий сотрудник милиции (Украина), служу 11 лет, у меня есть шансы найти работу по охране объеков или что-то с этим связанное, правда, как и многие язык я не знаю.. может есть курсы какие-то, где такое можно узнать?
старый 01.10.2010, 18:49   #35
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Цитата:
Viktoria788 посмотреть сообщение
И мне подскажите, пожалуйста..., а если я действующий сотрудник милиции (Украина), служу 11 лет, у меня есть шансы найти работу по охране объеков или что-то с этим связанное, правда, как и многие язык я не знаю.. может есть курсы какие-то, где такое можно узнать?
шансов нет, надо иметь гражданство..
старый 23.04.2011, 21:07   #36
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

igoradv,
igoradv,
Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
я выиграл конкурс по СВ-------и мне позвонили и сказали ,что я из претендентов подошел
что это за конкурс такой, можно подробней плизззз!?

Добавлено спустя 7 часов 12 минут:

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
Сейчас покупаю авто и еду-----вот только сегодня пришло на маил ,,,что меня ждут---------я рад ,,,,но у меня гражданство ЕС ,,,,я как в тролейбусе----сел и приехал------Обидно за других СНГ---но представьте если открыть всем границы ??????? Мое мнение---пока должен быть порядок такофф,,,,,, Меня жду в Швеции-----------хотя учил норг
балииин, какой ты хвастун всё-таки, не свисти- нифига тебе не обидно за ''других СНГ'' - ИМХО.
Покупаешь авто? значит не такой ты и бедный !?
Ладно хвастунишка, удачи тебе - ''СУПЕР СПЕЦ''!!!

Последний раз редактировалось orz2012: 23.04.2011 в 21:07.
старый 02.05.2011, 21:16   #37
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
если гражданин ЕС, то лучше получить номер, что бы там не говорили. граждане ЕС получают его сразу в налоговом деп-те. тогда и страховка будет и налоги вернут!
налоги вернут - можно подробней
старый 22.05.2011, 11:28   #38
Junior Member
 
аватар для Magero
 
Регистрация: 05.2011
Возраст: 39
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Доброго времени суток.
Все говорят про получение номера, но никто не говорит, во сколько это обойдется?
Также интересует, сколько будет стоить открытие счета в банке?

Заранее спасибо.

З.Ы. Кстати, если есть еще какие-то расходы, помимо основных, то тоже распишите, если не сложно.
старый 22.05.2011, 11:37   #39
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
Podozrenie

Цитата:
Magero посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Все говорят про получение номера, но никто не говорит, во сколько это обойдется?
Также интересует, сколько будет стоить открытие счета в банке?

Заранее спасибо.

З.Ы. Кстати, если есть еще какие-то расходы, помимо основных, то тоже распишите, если не сложно.

Номер выдает налоговый департамент и он ничего не стоит. Счет в банке открыть тоже ничего не стоит. Странные вопросы...
старый 22.05.2011, 11:42   #40
Junior Member
 
аватар для Magero
 
Регистрация: 05.2011
Возраст: 39
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Почему странные? У нас за многие бумажки нужно платить, поэтому и спрашиваю)

P.S. Получение ID карты обязательно для гражданина ЕС?

Последний раз редактировалось Magero: 22.05.2011 в 13:01.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Можно, работать, Швеции, официально?


Похожие темы для: Можно ли работать в Швеции официально?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Где можно скачать органную музыку, не класику, а именно самые деревяные церковные органы, но можно и из класики что-нибудь посоветовать, BlackDarkneCC Музыка 11 13.04.2010 19:54
Медведев официально подтвердил: Германия юридически больше не существует Ulter Всемирная история, политика 1 10.03.2008 08:21
Норвегия официально объявила о присоединении к инициативе прозрачности в добывающей промышленности Høgni Новости 1 01.10.2007 20:36
В Швеции можно заказать сурдоперевод по мобильному телефону Хальвдан Новости 0 04.09.2006 11:10


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.