Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.09.2007, 15:19   #21
Junior Member
 
аватар для ЖуравлёвНиколай
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

В моём варианте Руны работают, а в вашем
старый 12.09.2007, 15:43   #22
Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 266
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

и в чём же заключается работа рун в вашем варианте?
старый 12.09.2007, 17:33   #23
Member
 
аватар для Zigwult
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 290
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

Цитата:
Если под правдивой информацией вы подразумеваете Платова, Торсона и т.д., то к Рунной магии вы (как и они) не имеете отношения. Глупо мечтать что просто нарисованый знак будет что-то менять.
Интересно было бы ознакомится с обоснованием столь однозначного убеждения:

1. Во взглядах моей персоны
2. В том, что есть настоящие руны
3. Кто имеет отношение к рунной магии

Или Вам сам Один эксклюзивно передал свои знания во время сеанса "рунической йоги"?

Цитата:
В моём варианте Руны работают, а в вашем
Может и работают. "Руны" Гоча тоже работают, как и листовские. Создать для себя более-менее рабочую систему - не есть сложная задача, тем более когда есть что взять за основу, в данном случае руны. Только имеет ли это отношение к рунам, т.е. к тому инструменту, что использовали древние, а не к многочисленным продуктам попсовой фантазии и шизотерики?
Вопрос собственно не в том, чем заниматься и какие инструменты или их комбинации использовать - это дело исключительно свободного права выбора каждого "участника соревнования". Вопрос в том, продавать ли это под торговой маркой древнего искусства, или честно признаваться в том, что сие есмь продукт собственного свободного творчества, то бишь не исследования, а фантазии на тему.
старый 13.09.2007, 10:57   #24
Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 266
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

Цитата:
Вопрос в том, продавать ли это под торговой маркой древнего искусства
Ответ однозначный, сам факт продажи уже свидетельствует, что древним искусством здесь и не пахнет.
старый 14.09.2007, 10:48   #25
Junior Member
 
аватар для ЖуравлёвНиколай
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

Система была до революции, кто её разрабатывал не знаю. Похожие разработки есть у Моносова Б.М. (школа Атлантида), и ещё у некоторых закрытых групп.
Насчет продажы, время изменилось, продают все кто что-то Может, остальные болтают и мечтают о индивидуальном обучении у дедушки в лесу, в горах и т.д.
старый 15.09.2007, 10:02   #26
Member
 
аватар для Zigwult
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 290
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

Цитата:
Система была до революции, кто её разрабатывал не знаю
Марби и Куммер. На основе бредовой идеи о том, что руны в форме человеческих фигур на Галлехусских рогах являются прямым и бесспорным свидетельством существования у древних "рунической йоги". А где "руническая йога", там ессно и "рунические мудры" (и активно плодящиеся ныне на этой основе "руническая тантра", "рунический феншуй"... скоро наверное рунический муай-тай разработают) Стыдно не знать своих "учителей". Разумеется, такие кадры куда интереснее дедушки в лесу.
А о Моносове не надо. Здесь вроде приличный форум. А то сейчас начнется: родовая память на миллиарды лет, атланты, марсиане... руны там совершенно не при чем.
старый 15.09.2007, 10:41   #27
Junior Member
 
аватар для ЖуравлёвНиколай
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

Не думаю что мой прадед был знаком с трудами Марби и Куммера, а спросить, о происхождении системы, не кого. Кстати, в системе Марби и Куммера 33 руны
старый 15.09.2007, 23:36   #28
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

....Картинка такая рисуется.... ....выходит, значит, Эгиль Скаллагримсон на каменистый берег, садится в позу лотоса, крючит пальцами мудры злотворные, опосля такие позы и стойки выкаблучивает, что конунг норвежский сна напрочь лишается.... чудно как-то....
старый 16.09.2007, 08:54   #29
Junior Member
 
аватар для ЖуравлёвНиколай
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

Упражнения (без тренировки в магии не обойтись) применяются как настройка на потоки Рунного эгрегора. Мудры позволяют быстро включаться в руны, если бы эриль просто нарисовал бы руны (я не говорю о нанесении рун на оружие, а применении рун в критической ситуации), а потом ждал когда она сработает его бы уже убили.
__________________
http://www.veleyar.ru/
старый 16.09.2007, 09:06   #30
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

ЖуравлёвНиколай,
Цитата:
настройка на потоки Рунного эгрегора.
Ржу нимагу.
Аффтар жжот писщи исчо.
Бугагага
старый 16.09.2007, 09:08   #31
Member
 
аватар для Zigwult
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 290
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

ЖуравлёвНиколай,
Прадед - конечно фигура достойная уважения, особенно для правнука. Но сколько-нибудь убедительным источником информации, не знаю как для других, лично для меня являться не может. К тому же (заранее извиняюсь, но прошу понять правильно) я тоже могу сказать, что мой прадед горазд был молнии чреслами извергать, а прапрадед так вообще огого, и как раз они меня и научили всему тому, что я вам тут вещаю. А еще у меня родовая память на полмиллиона лет назад.
А количество рун в системе Марби и Куммера может быть каким угодно: какая разница, если к рунам это не имеет отношения?

Grimnir
,
Я о том же. Почему-то сторонники всех этих "рунических йог" и тому подобных мешанин даже не задумываются о том, чтобы проанализировать, насколько рабочая версия "руны +..." вписывается в мировоззренческую систему, неотъемлемой частью которой являются руны. Я, например, не могу себе представить древнего скандинава, даже в одиночку в доме или в лесу занимающегося подобной фигнёй.

Цитата:
ЖуравлёвНиколай посмотреть сообщение
Упражнения (без тренировки в магии не обойтись) применяются как настройка на потоки Рунного эгрегора.
эээ... чего?

Цитата:
Мудры позволяют быстро включаться в руны, если бы эриль просто нарисовал бы руны (я не говорю о нанесении рун на оружие, а применении рун в критической ситуации), а потом ждал когда она сработает его бы уже убили.
Ну не знаю. Мне обычно хватает визуализации или произнесения руны или комбинации. Ну или в воздухе начертить. Времени на это требуется немного, а срок срабатывания все равно устанавливаешь сам. И если уж говорить о критической ситуации... когда в одной руке щит, а в другой меч/топор/копье, пальцы особе не погнешь. Да и в рукопашке тоже как-то не сподручно
старый 16.09.2007, 14:57   #32
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

Да, нижний брейк при исполнении "Выкупа головы" прекрасно представляется ))
старый 16.09.2007, 16:34   #33
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

... Любая информация в сознании находит свою нишу, своё место... ЖуравлёвНиколай, я внимательно посмотрел Ваши книги, они непреодалимо лезут на полку с биркой "экстрасенсы 80-х", супротив ничего не имею, но для меня это давно пройденный этап (и вспоминается крайне неприятно).
...Тренировка (по мне - опыт), настройка и подключение (у меня вдохновение), оно конечно надо, у каждого свои инструменты (что хохлу хорошо - свинье смерть). Но почему это Рунами называете? И что значит "В моём варианте Руны работают, а в вашем "?
старый 17.09.2007, 10:12   #34
Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 266
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

При таком подходе. можно что угодно подогнать к чему угодно.
старый 17.09.2007, 10:38   #35
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

Тут в принципе возможны два подхода. Либо подход в стиле товарища Xan'a, и тогда вся тема числится в разряде мракобесия а предрассудков, либо подходить серьезно, и попытаться понять, в чем же суть. А суть вот в чем: сами руны не имеют особого значения. Хоть слово "хурь" с большой буквы вырежи и разбрасывай, главным остается все равно человек. Почему, вы думаете, существовало (да и сейчас существует) столько способов гадания/предсказания будущего/толкования ситуаций и т.п.? Да потому что все эти руны, карты Таро, жертвенные агнцы, панцири черепах, кофейная гуща, полеты птиц, да что угодно - все это всего лишь топоры в каше. Говорит-то в любом случае человек.
старый 17.09.2007, 14:18   #36
Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 266
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

Я бы иначе сформулировал. Суть в том , что нам ничего практически неизвестно про колдунов-эрилей. Чем они пользовались науке незвестно. Да вроде бы использовались руны и ставы, если верить сагам. Но было ли это основным элементом "колдовства" или просто внешним антуражем можно только гадать.
старый 17.09.2007, 15:51   #37
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

Вопрос постороннего человека:
С чего взято, т.е. почему в данной субкультуре считается, что "эриль" - это "колдун"?
старый 17.09.2007, 18:16   #38
Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 266
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

условно. Ну пусть будут не эрили а какие-нибудь "многознающие" или "крафт-скальды".
старый 17.09.2007, 18:48   #39
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

Ну, допустим, хотя слово не должно "спуста молвиться".
Я тут посмотрел, о чём пишут в этой теме, и что, по правде люди магию практикуют?
А то даже в магазинах вижу, продают какие-то наборы рун, можно подумать, ну, как разрезная азбука для детей, научаемых читать. Нет?
старый 17.09.2007, 23:06   #40
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады

Цитата:
Ну, допустим, хотя слово не должно "спуста молвиться".
Я тут посмотрел, о чём пишут в этой теме, и что, по правде люди магию практикуют?
А то даже в магазинах вижу, продают какие-то наборы рун, можно подумать, ну, как разрезная азбука для детей, научаемых читать. Нет?
Да на самом деле люди и сами не знают, что, собственно, они практикуют. Добро бы еще хоть кто-то что-то об этом знал, а так - каждый понапридумывает себе чего поудобнее, а потом отговаривается: дескать, это мое персональное видение, и для меня так работает.
Как дети малые, ей-богу. Все видели наверное, хоть раз таких малышей - иностранных языков, конечно же, не знают, но с важным видом держат перед собой газету и несут абракадабру якобы на "английском" языке.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Помогите, Пожалуйста, найти, правдивую, информацию, рунах, значениях, расклады


Похожие темы для: Помогите, пожалуйста найти правдивую информацию о рунах, их значениях и расклады
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Люди!!!! Помогите найти сайт Финской литературы,где можно бесплатно найти,скачать или прочитать книги!!! Anatuan Литература 3 21.12.2010 19:25
Помогите, пожалуйста, найти текст Eugene Эпоха викингов 26 03.02.2007 10:41


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.