Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.07.2007, 13:15   #21
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
Exclamation ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Уважаемый Ulv!
Мне интересно, где можно было бы найти тексты к тем аудио_книгам, которые Вы выложили в самом начале этого топика. Что-то нигде не могу найти. "Искать самому на норвежском!" - предлагать глупо - так как я этого языка, пока ещё не знаю... Покупать... Извините, я живу в "задри...щ..ке", где купить через инет, не очень-то возможно, да и не совсем по карману.
Не поможете?
Думаю, не я один такой задался этим вопросом.
старый 24.07.2007, 14:50   #22
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
Уважаемый Ulv!
Мне интересно, где можно было бы найти тексты к тем аудио_книгам, которые Вы выложили в самом начале этого топика. Что-то нигде не могу найти. "Искать самому на норвежском!" - предлагать глупо - так как я этого языка, пока ещё не знаю... Покупать... Извините, я живу в "задри...щ..ке", где купить через инет, не очень-то возможно, да и не совсем по карману.
Не поможете?
Думаю, не я один такой задался этим вопросом.
Вообще, это большая проблема, да. Тоже очень долго ищу эти и не только тексты на норвежском. К "Пану" в этом топике есть текст. Посмотрите внимательно, если не заметили. Правда это параллельный текст, но норвежский в нём тоже присутствует. К "Наивно. Супер" я нашёл только бесплатный образец первой главы. Больше ничего нет, что прискорбно.

А так, думаю, пора поделиться тем, что у меня скопилось. Тут не много, можете скачать ещё кучу текстов от сюда.

Как это ни странно, аудио-книг на норвежском у меня много, а вот текстов к ним нет.

Выложил имеющиеся в наличии словари.
старый 24.07.2007, 15:53   #23
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Спасибо! Oshurkin!
Что касается, "Пана" -- я купил книгу (как только она вышла) -- здесь проблем нет.
А вот остальное... к аудио-книгам... Йок!
старый 24.07.2007, 16:23   #24
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
Спасибо! Oshurkin!
Что касается, "Пана" -- я купил книгу (как только она вышла) -- здесь проблем нет.
А вот остальное... к аудио-книгам... Йок!
А какие конкретно книжки нужны? Может быть я поищу в свободное время. Правда я скоро на две недели в Карелию уезжаю и не буду иметь возможность что-либо искать.
старый 24.07.2007, 18:15   #25
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
1. Erlend Loe "Naiv.Super"
2. Lars Saabye Christensen - Herman
Собственно я веду речь именно об этих... двух...
старый 24.07.2007, 18:40   #26
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию Re: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
Мне интересно, где можно было бы найти тексты к тем аудио_книгам, которые Вы выложили в самом начале этого топика.
Я не думаю что где-то можно встретить эти тексты полностью, т.к. норвежцы очень бережно относятся к авторским правам. Классиков, типа Гамсуна и Ибсена, найти ещё можно, но современных.. врят ли.
Советую купить через инет в одном из норвежских книжных магазинов. Знакомая из Москвы уже так и поступила и недавно получила Naiv.Super
старый 26.07.2007, 22:29   #27
Junior Member
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Спасибо за Ny i Norsk!
Подскажите пожалуйста по какой книжке лучше учить Норвежский самому? У меня есть Норвежский язык - Практический Курс, авторы Колесников В.П. и Шатков Г.В. и Ny i Norsk. В первой в принципе часть понятнее т.к. она на русском, но вторая визуально больше нравится =) И пока вначале всё тоже понятно..но как учить если некоторые слова\выражения не знаешь как переводятся и в книжке нету к ним картинки..то получается в переводчике переводить?
старый 27.07.2007, 21:00   #28
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
Oshurkin! Ну Вы и намудрили с файлами - я никак не могу их закачать!!!
Эти рекламные "выскочки" у меня закольцовываются!!! У меня, скорее всего, адрес динамический, поэтому закачать я не смогу никогда!!!
Может есть смысл переделать ссылки...
ПОЖАЙЛУСТА...
Я по поводу ссылок на учебник в верху этой страницы...

И кстати...
У меня выдается сообщение: "Запрашиваемая страница не существует"
Эммм. Вы меня извините, над фразой "Эти рекламные "выскочки" у меня закольцовываются" думал часа четыре, но так и не смог понять о чём вы говорите. Пользуясь сервисом ifolder можно устанавливать скачивание выложенного файла через просмотр рекламы. Делается это для того, чтобы продлить сроки хранения файла на сервере. Для того, чтобы скачать файл необходимо сделать следующее:
  1. Открыть ссылку, ведущую на страницу скачивания файла, где вы увидите надпись " Данный файл может быть скачен только после просмотра дополнительной рекламы
    (установленно владельцем файла)
    Для получения файла нажмите сюда
    ".
  2. Необходимо нажать на ссылку дополнительной рекламы, или сюда. После нажатия вы попадаете на страницу с перечнем сайтов - спонсоров сервиса ifolder.Вам необходимо нажать на любую из приведённых на странице ссылок.
  3. На открытой странице выбранного вами сайта в верхней части главного окна вашего браузера вы увидите строчку с тридцатисекундным таймером обратного отчёта. Вам необходимо подождать 30 секунд на странице спонсора. По истечении тридцати секунд в вашем браузере автоматически откроется новая страница с надписью "Для того чтобы продолжить, пожалуйста, введите цифры указанные на картинке:
    Если вы не можете прочесть текст - воспользуйтесь аудио
    " и полем ввода цифрового кода.
  4. Вам необходимо ввести отображаемые цифры в поле ввода и нажать ссылку "подтвердить". После этой операции вас перенаправят на страницу скачивания файла, где будет предоставлена информация о файле и прямая ссылка к файлу.
  5. Нажав на ссылку для скачивания, скачиваете файл на ваш компьютер.
Проблемы могут возникнуть по следующим причинам: Ваш браузер автоматически отключает Java скрипты на страницах сервиса ifolder или при работе браузера возникает ошибка. У меня тоже динамический IP адрес, однако я скачиваю все файлы с ifolder без проблем, делая всё так, как написано выше. Могу посоветовать вам поставить другой браузер, если у вас стоит Internet Explorer. Установите Mozilla Firefox. Он бесплатный, удобный и не такой корявый как Internet Explorer. Я пользуюсь именно им.

Так же не совсем понял причинно-следственную связь между наличием у вас динамического IP адреса и невозможностью когда-либо закачать файлы. Возможно у вас низкая скорость соединения с сетью Интернет и именно поэтому вам проблематично скачивать такие большие файлы? В этом случае воспользуйтесь менеджером закачек, например, FlashGot. Эта программа позволит вам докачать файл до конца в случае разрыва соединения. Ifolder, насколько мне известно, поддерживает докачку файлов.

Цитата:
У меня выдается сообщение: "Запрашиваемая страница не существует"
И у меня было аналогичное сообщение вчера. Дело в том, что на сервере mylivepage произошёл какой-то сбой. Сегодня всё уже починено и все файлы можно скачать. Я проверил, всё скачивается.

Цитата:
Areta посмотреть сообщение
Привет все!!!!!!!!! НЕ получается открыть архив книги Гамсуна- требует пароль для заархивированного файла...КАК быть?
Здравствуйте. Не понятно какой именно архив вы имеете в виду. Вы скачивали этот архив по ссылкам с этого форума? В таком случае попробуйте в качестве пароля "ulver.com".
старый 27.07.2007, 23:14   #29
Junior Member
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
hm182 посмотреть сообщение
Спасибо за Ny i Norsk! Подскажите пожалуйста по какой книжке лучше учить Норвежский самому? У меня есть Норвежский язык - Практический Курс, авторы Колесников В.П. и Шатков Г.В. и Ny i Norsk. В первой в принципе часть понятнее т.к. она на русском, но вторая визуально больше нравится =) И пока вначале всё тоже понятно..но как учить если некоторые слова\выражения не знаешь как переводятся и в книжке нету к ним картинки..то получается в переводчике переводить?
Ответьте плз!=) Тоесть как вобщем лучше учить...просто читать слушая мп3 файлы? Вобщем смысл предложений понятен, но если некоторые слова не знаешь, то переводить в каком то переводчике?
старый 28.07.2007, 12:11   #30
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Oshurkin! Громадное спасибо за такой деловой и хороший ответ! Это приятно.
Я, честно говоря, не знаю в чём именно дело, не могу разобраться. У меня так происходит с файлообменниками типа: rapidshare и ifolder, после введения кодовых символов выкидывает страничку, что эта ссылка используется другим компом или "Download-session invalid", после чего приходится опять начинать сначала. Вот это я и назвал "закольцовываются" Но это не для этого топика!
А что касается соединения, то у меня ADSL.
Всё-таки через "одно место" я всё скачал - ЗА ЧТО ВАМ ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!! Очень приятный учебник. Кстати, если Вам интересно, я его переделал в djvu. получилось ок. 35 метров. Могу куда-нибудь, закинуть (если получится :-)).
А в "Ordiste" я не нашёл разворота 256-257 стр.
старый 07.08.2007, 21:50   #31
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Ulv, большое спасибо за советы.Очень вовремя. У меня много литературы по изучению норвежского - но этот способ мне очень понравился! Попробую найти книгу Erlend Loe " Naiv.Super."
старый 12.08.2007, 18:14   #32
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Re: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
Советую купить через инет в одном из норвежских книжных магазинов. Знакомая из Москвы уже так и поступила и недавно получила Naiv.Super
А Вы не в курсе, из какого конкретно магазина она заказывала? Я нашла парочку, но они не отправляют в Россию
старый 10.09.2007, 15:05   #33
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами ссылочкой. http://www.klartale.no/
Это газета на норвежском языке. Очень легкая для чтения. Ее можно не только читать, но и слушать одновременно в разделе Hør Klartale.
старый 10.09.2007, 16:29   #34
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Oshurkin посмотреть сообщение
Рад, что вам всё же удалось скачать этот учебник. Выложите в дежавю формате, пожалуйста, может быть кому-то будет удобнее скачивать именно в djvu. К тому же он меньше весит.
Надеюсь в ближайшее время выложу. Это будет до конца месяца (сенября). Сейчас у меня небольшие проблемы с Инетом... Думаю до конца месяца решиться...

Цитата:
Olgita посмотреть сообщение
Это газета на норвежском языке. Очень легкая для чтения. Ее можно не только читать, но и слушать одновременно в разделе Hør Klartale
Было бы ещё здорово, если б подсказали, как найти тексты на этом сайте, что-то никак у меня не получается... В норвежским, я пока только, как младенец...
старый 10.09.2007, 19:24   #35
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

OBarko, закажите бесплатный пробный экзэмпляр. Для этого зайдите в раздел Bestill Klar Tale , отметьте галочкой Ja takk, send meg en prøveavis GRATIS. Ну с переводом надеюсь понятно. Укажите свой адрес и через неделю газета у Вас в почтовом ящике.Затем заходите в раздел hør klar tale и можете читать и слушать Вашу газету.
Лично мне кажеться этот метод очень эффективным.
старый 11.09.2007, 00:18   #36
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Господа, посоветуйте, что делать!
Набрала достаточный словарный запас что-бы общаться, многие уже меня понимают :-) Некоторых и я начила понимать :-) Но сейчас полный ступор. Пробовала тупо учить слова, но т.к. я ими не пользуюсь в нормальной жизни, то через неделю они вылетают из головы. Я понимаю, что знаю мало и словарный запас очень маленький, но уже месяц стою на месте и в голове пустота, не лезут новые слова, и все тут! :-( Что делать после того, как уже начала говорить и общаться?
старый 11.09.2007, 08:13   #37
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
juliasamara72 посмотреть сообщение
Господа, посоветуйте, что делать!
Набрала достаточный словарный запас что-бы общаться, многие уже меня понимают :-) Некоторых и я начила понимать :-) Но сейчас полный ступор. Пробовала тупо учить слова, но т.к. я ими не пользуюсь в нормальной жизни, то через неделю они вылетают из головы. Я понимаю, что знаю мало и словарный запас очень маленький, но уже месяц стою на месте и в голове пустота, не лезут новые слова, и все тут! :-( Что делать после того, как уже начала говорить и общаться?
Ой, пардон. Промахнулся и "спасибо нажал".

Вообще язык учится не просто словами, а фразами. Попробуйте запоминать именно группы слов, используемые в конкретных ситуациях. Очень полезно, если эти группы слов ещё подкрепляются визуальной и слуховой информацией. Мне, по крайней мере, это очень помогало в английском языке запоминать фразы. Особенно помогает просмотр фильмов в оригинале. Всё само в мозгу оседает, а потом всплывает в нужный момент.
старый 11.09.2007, 19:18   #38
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Извеняюсь, может я глупая такая, но еще вопрос, а где брать эти готовые фразы? Из учебников? Просто многие советуют, а я ни как не сооброжу что подрозумевает под собой выражение "готовые фразы" :-(
старый 11.09.2007, 21:50   #39
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
juliasamara72 посмотреть сообщение
Извеняюсь, может я глупая такая, но еще вопрос, а где брать эти готовые фразы? Из учебников? Просто многие советуют, а я ни как не сооброжу что подрозумевает под собой выражение "готовые фразы" :-(
Можно и из учебников. Не зря же заставляют в учебниках диалоги учить. Там используются живые фразы из повседневной жизни, которые очень полезны. Ну, если учебник хороший, конечно.

А вообще, из книжек это тоже берётся, из газет, из фильмов, из песен. Отовсюду, где есть оригинальный язык.
старый 11.09.2007, 22:22   #40
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Спасибочки! Надо попробовать. У меня ведь и в самом деле в учебнике есть выражения, а над ними надпись "Прочитайте и выучите". Может поможет :-)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
изучения, метод, норвежского, Норвежский, Самый, эффективный, язык

опции темы

Похожие темы для: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Изучение древненорвежского языка и метод изучения вообще Tildr Эпоха викингов 42 20.03.2013 23:43
Лучшие методы изучения иностранного языка. Делимся! Fenriz Избушка 6 10.10.2010 05:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.