Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 14.09.2007, 18:35   #41
Member
 
аватар для Svetlojar
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
juliasamara72 посмотреть сообщение
Набрала достаточный словарный запас что-бы общаться, многие уже меня понимают :-) Некоторых и я начила понимать :-) Но сейчас полный ступор. Пробовала тупо учить слова, но т.к. я ими не пользуюсь в нормальной жизни, то через неделю они вылетают из головы.
Как я Вас понимаю... У самого был период, когда свободно читал норвежскую классику, а в устной речи не мог связать двух слов.
Но благо, теперь технологии другие. Есть масса форумов, чатов и прочих порталов, где можно общаться с живыми норвежцами. Хотя бы письменно. Вот туда и ступайте
старый 15.09.2007, 13:39   #42
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Oshurkin,
Подскажи, пожайлуста, а что это за Дополнительные аудио материалы к Ny i Norge ?
старый 16.09.2007, 19:34   #43
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Я
Цитата:
OBarko посмотреть сообщение
Oshurkin,
Подскажи, пожайлуста, а что это за Дополнительные аудио материалы к Ny i Norge ?
Я, честно говоря, ничего конкретного сказать не смогу. Эти аудиоматериалы отличаются от тех, что идут к каждому уроку, но соответствуют теме урока. В общем, для того, чтобы слушать и воспринимать речь на слух. ИМХО, крайне полезно.
старый 19.09.2007, 17:47   #44
Member
 
аватар для Svetlojar
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

OBarko,
Oshurkin,
эти материалы пропечатаны в дополнительной книжице, входящей в состав этого учебного комплекса.
старый 09.10.2007, 10:54   #45
Member
 
аватар для Топор из Варгга
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Samara
Сообщений: 335
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Кстати, если кому надо(мне помогает): на сайте ADOBE появился акробат для смартфонов и прочих кпк.Так что - любые словари, книжки - в PDF, и в карман. Очень рекомендую.
старый 09.10.2007, 15:02   #46
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

ой, очень здорово!!! мне нравиться)))) обязательно попробую)))
старый 14.10.2007, 22:45   #47
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Re: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
Я не думаю что где-то можно встретить эти тексты полностью, т.к. норвежцы очень бережно относятся к авторским правам. Классиков, типа Гамсуна и Ибсена, найти ещё можно, но современных.. врят ли.
Советую купить через инет в одном из норвежских книжных магазинов. Знакомая из Москвы уже так и поступила и недавно получила Naiv.Super
А нет ли у вас информации о том, как быстро и эффективно выучить шведский за те же 3-4 месяца?
старый 15.10.2007, 10:43   #48
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 51
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

в принципе, и шведский учится точно таким же способом: учите слова, заучиваете готовые фразы, много (очень много) говорите на языке, читаете, слушаете. Осваиваете грамматику. Наука давно доказала, что живя в стране изучаемого языка, начинаешь свободно понимать речь на слух через пару месяцев, свободно говоришь на языке через полгода (максимум). Если, конечно, предпринимать усилия по усвоению языка

Тем, кто живет в России, но имеет время и лингвистические наклонности, советую изучать язык наоборот: со штурма грамматики, которую надо учить сразу большими порциями и по схеме: система времен, залоги, наклонения, а после уже по быстрому местоимения, инфинитивы и всякая прочая мелочь...
За два месяца можно освоить полный грамматический строй языка и читать со словарем оригинальные тексты. Говорению и пониманию речи на слух придется, правда, посвятить отдельно много времени. Но я именно так выучил норвежский за два месяца. Он мне был нужен только на пассивном уровне для того, чтобы получить подряд на перевод серии статей для журнала
старый 15.10.2007, 17:16   #49
Junior Member
 
аватар для Katten ligger
 
Регистрация: 10.2007
Проживание: Kyiv
Сообщений: 65
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Но, с самого начала надо изучать фонетику, выговор...
старый 06.11.2007, 11:55   #50
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Oshurkin посмотреть сообщение
Выложите в дежавю формате, пожалуйста, может быть кому-то будет удобнее скачивать именно в djvu. К тому же он меньше весит.
выкладаю---

Название: Ny i Norge_1.djvu
Размер: 32.51 Мб
Доступен до: 2007-12-06 11:41:25
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/4019706



Цитата:
Olgita посмотреть сообщение
OBarko, закажите бесплатный пробный экзэмпляр. Для этого зайдите в раздел Bestill Klar Tale , отметьте галочкой Ja takk, send meg en prøveavis GRATIS. Ну с переводом надеюсь понятно. Укажите свой адрес и через неделю газета у Вас в почтовом ящике.Затем заходите в раздел hør klar tale и можете читать и слушать Вашу газету. Лично мне кажеться этот метод очень эффективным.
Ничего не получилось!!!

То есть, имеем только аудио! Жаль...
старый 09.11.2007, 22:35   #51
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

mikki,
Цитата:
mikki посмотреть сообщение
Тем, кто живет в России, но имеет время и лингвистические наклонности, советую изучать язык наоборот: со штурма грамматики, которую надо учить сразу большими порциями и по схеме: система времен, залоги, наклонения, а после уже по быстрому местоимения, инфинитивы и всякая прочая мелочь...
Грамматику? да ещё большими порциями? .. я думаю это и действительно как вы сказали "кто ..имеет время и лингвистические наклонности", потому как уверен большинство так никогда не выучит язык. Это прямо противоположно моему методу, описанному в начале темы. С грамматическими конструкциями можно работать только после прочтения достаточного количества книг. Это ведь абстрактные конструкции которые вылетают из головы моментально.
старый 11.11.2007, 14:29   #52
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Детектив Ингвара Амбьёрнсона "Живые и мертые" - текст (меню по главам слева) и аудио. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.
старый 12.11.2007, 07:42   #53
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

а аудио как-нибудь скачивается?
старый 12.11.2007, 14:02   #54
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Конечно. Правой кнопкой мышки нажимаете на ссылку, в открывшемся меню выбираете пункт "сохранить объект как", выбираете путь сохранения файла на винчестере и сохраняете.
старый 12.11.2007, 17:38   #55
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

спасибо большое-большое!!!
старый 13.11.2007, 16:03   #56
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Немного теории -
Если Вы смогли прослушать звук в браузере, значит он скачался к Вам на компьютер.
Из этого вытекает -
Запускаете поиск по компьютеру, приблизительно, с такими параметрами: не позже часа (или 20-30 мин.) и с расширением *.mp3. Обычно находится так, и обычно в папке C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\... Хотя, может быть, и под другим немного названием, но если Вы, через браузер больше ничего не слушали опознать будет очень просто...
Удачи!
старый 13.11.2007, 23:28   #57
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Огромное всем спасибо за идеи и материлы по изучению норвежского.
Но мне бы хотелось вернуться к обсуждению темы начального обучения норвежского языка. Если я совершенно новичок и не знаю как произносить звуки и как читать по норвежски (знаю только русский и английский), то чтение книги Кнута Гамсуна «Пан», (адаптированную по методу чтения Ильи Франка) вызывает у меня сложности. Я просто читаю её по английский. Наверное правильнее было бы начать с элементарной фонетики (звуки и правила чтение), а затем уже с Кнута Гамсуна «Пан». Кто нибудь сталкивался с этим? Ваши идеи и предложения.
старый 14.11.2007, 00:07   #58
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Markopolo, фонетикой можно заниматься слушая радио (обезъянничая стараться передать звук каждого слова, но вы поначалу не будете понимать смысл слов, только усвоите мелодику языка) или норвежское телевидение (где текст также дополнительно идет титрами снизу и можно услышать сразу как он произносится). Ну а самое главное, сколько тут уже наобсуждали - это аудио-книги + тексты этих книг. Ими убиваются несколько зайцев. Вы читаете и одновременно слушаете норвежский текст. С фонетикой не будет никаких проблем.
старый 14.11.2007, 04:26   #59
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Кто-нибудь может досказать, какие аудо-книги с текстами лучше для новичков и где их можно скачать?
старый 14.11.2007, 15:37   #60
Junior Member
 
аватар для trollkjerring
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Хочу посоветовать для изучающих норвежский язык Klar Tale это газета ,которую можно как и читать, так и слушать
Так же радио для детей. Я начинала с сказок и детских стихов, текст легче и более чёткое произношение.
Радиостанция NRK Barn
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
изучения, метод, норвежского, Норвежский, Самый, эффективный, язык


Похожие темы для: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Изучение древненорвежского языка и метод изучения вообще Tildr Эпоха викингов 42 20.03.2013 23:43
Лучшие методы изучения иностранного языка. Делимся! Fenriz Избушка 6 10.10.2010 05:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.