Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 31.08.2010, 16:19   #741
Junior Member
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Есть ли у кого рабочая тетрадь (arbeidsbok) к Ny i Norge? Выглядит примерно так:


Просьба не путать с текстовой книгой (tekstbok) и Ovinger i lytteforstaelse.
Желательно рабочую тетрадь для версии Ny i Norge 2003 года, т.к. 1990 года у меня есть.
старый 31.08.2010, 16:34   #742
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

glebobov,самообучение?
старый 31.08.2010, 16:35   #743
Junior Member
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Да. И я весьма удовлетворён результатами.
А что, есть рекомендации?
старый 31.08.2010, 16:43   #744
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Да нет наоборот совета хочу токо не даёт никто. Как вы учите как начинали?
старый 31.08.2010, 16:55   #745
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Я вижу, пополнение в Норвежском Клубе! Да еще в разделе Норвежский Язык! Это классно. Я недавно учу язык, и мне бы нужны помощники! Я сам пока еще слабоват, да и времени все меньше. Да и спецы, которые на форуме есть, увидев общий интерес, помочь не откажутся! И когда народу больше - интересней. Вот только что я знал про книги, уже написал. Так что, давайте там, быстрей определяйтесь с учебником - и вперед! Рутракер весь перекачайте, если надо.
старый 31.08.2010, 17:00   #746
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

А начинать с чего? Я сразу взялся за Карпушина. Может не правильно?
старый 31.08.2010, 17:06   #747
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Antoska посмотреть сообщение
Я сразу взялся за Карпушина. Может не правильно?
Я - тоже. Просто она есть в виде книжки, а правильно или не правильно - пока не понятно. Я планирую так. Изучить весь учебник. Параллельно брать тексты из других учебников - для разнообразия. Слушать много радио - пытаться хоть какие-то слова в начале выхватывать и понимать. Можно и телевидение смотреть. Газеты читать - правда пока это сложновато.Вот только ссылку не могу кинуть - не умею пользоваться. Затем, пройдя учебник - уже более плотно взяться за аутентичный материал - оригинальную литературу и СМИ. Недурственно будет также познакомиться с кем-то из Норвегии для переписки - но пока - понятия не имею, как это сделать. Если знаете - подскажите. Вообще - путь предстоит долгий и тернистый. Но взялся, значит надо делать.
старый 31.08.2010, 17:30   #748
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Krum-Bum-Bes,Если не секрет когда начали на каком уроке щас?Насчёт переписки вроде где то было форум какой то или что то где норвежцы сидят

может знает кто базовые слова? Что думаете про метод автора темы? Пробывал ли кто?
старый 31.08.2010, 17:42   #749
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Antoska посмотреть сообщение
Если не секрет когда начали на каком уроке щас
Дошел до 18-го. Спониманием радио по-прежнему трудновато - практики-то нет!

Цитата:
Antoska посмотреть сообщение
Что думаете про метод автора темы?
Не знаю. Метод нетрадиционный и подойдет не всякому. Аудиокниги у меня, кстати, есть, но пока вот не приступал.
старый 31.08.2010, 17:50   #750
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Дошел до 18-го.
Ого уже давно наверное начали?А что насчёт базовых слов? Я пока 4 закончил.
старый 31.08.2010, 17:55   #751
Junior Member
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Я начала недавно по методу, что в начале темы.
Сейчас читаю Пана и слушаю аудио к нему. Некоторые примитивные фразы понимаю без перевода. И понимаю речь на слух членораздельно, а не как один поток.
Ещё начал Ny i Norge. Пока проблем не возникло. К этому курсу и текстовая книга есть и аудио материал по ней же. Как писал раньше, есть рабочая тетрадь к предыдущей версии этого курса. Явных отличий курса 1990 года от нового, 2003 года я не заметил.
Прочитав тему, понял, что есть два варианта по каким самоучителям идти и в каком порядке:
1. Pa vei => Stein pa stein => Her pa Berget
2. Ny i norge => Bo i Norge

Если не прав, то поправьте.

Открыл Карпушину и заплакал. Мне это напомнило английский в школе ─ сухость материала. Но могу ошибаться.
старый 31.08.2010, 18:11   #752
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

glebobov,И как вам метод? Может вы знаете базовые слова?
старый 31.08.2010, 18:22   #753
Junior Member
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Метод нормальный. Базовых слов не знаю. Как писал автор темы про метод: "Я предлагаю лишённый стресса, интересный и раслабленный метод изучения норвежского, который будет приносить только удовольствие". В принципе, так оно и есть. Лично мне очень трудно тупо заучивать грамматику, фонетику.

Трудностей, как таковых, возникнуть не должно. В книге Пан перевод есть. В Ny i Norge всё довольно просто и ясно. Если не понимаю каких-то слов, то смотрю в словаре.
А вообще, интересно было бы узнать у людей, которые уже изучили норвежский и сдали берген-тест по нему, порядок и список книг (ресурсов), которые они изучали на курсах.
старый 31.08.2010, 18:50   #754
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Antoska посмотреть сообщение
А что насчёт базовых слов?
Иногда проверяю сам себя (что трудно). Практики-то нет, вот и не лезут в голову слова. А материал у Карпушиной и правда, суховат. Но как основа, учебник, вроде, ничего.Вот и разбавляйте любыми другими источниками.
старый 01.09.2010, 11:07   #755
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

да хотелось бы чтоб изучившые язык поделились опытом. Только чёто все молчат.
старый 01.09.2010, 11:18   #756
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 69
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
glebobov посмотреть сообщение
Метод нормальный. Базовых слов не знаю. Как писал автор темы про метод: "Я предлагаю лишённый стресса, интересный и раслабленный метод изучения норвежского, который будет приносить только удовольствие". В принципе, так оно и есть. Лично мне очень трудно тупо заучивать грамматику, фонетику.

Трудностей, как таковых, возникнуть не должно. В книге Пан перевод есть. В Ny i Norge всё довольно просто и ясно. Если не понимаю каких-то слов, то смотрю в словаре.
А вообще, интересно было бы узнать у людей, которые уже изучили норвежский и сдали берген-тест по нему, порядок и список книг (ресурсов), которые они изучали на курсах.
Учить по Пану - ничего хорошего. Там используется язык до введении новых правил.
старый 01.09.2010, 11:25   #757
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Каждому подходит свой метод. Кому-то легче, если он сразу окунется в изучаемый язык, кому-то легче сначала выучить основы с объяснением на русском языке.
Лично я в России попробывала походить на курсы норвежского, нас учили по Ny i Norge. Приехав в Норвегию я не понимала ни слова, да и меня слабовато понимали. Поэтому в Норвегии пришлось изучать все заново, но уже самостоятельно. Итог - через месяц я уже понимала что мне говорят, да и говорила довольно сносно. Через пол года я сдала Бергенский тест на 600 баллов и говорила уже flytende.
Если вам еще сложно понимать речь на слух, то хорошей тренировкой может послужить если вы возьмете аудио-книгу и ее печатный вариант и прям будете следить за сказанным по книге. Так вы сможете запомнить какие буквосочетания как произносятся, какие рода употребляются где, ну и всякого рода исключения.
__________________
Если есть вопросы, пишите на е-маил: n.s.1986 (a) mail (.) ru Я на форуме бываю редко!
старый 01.09.2010, 11:30   #758
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Ambassador,А больше? Вы уже его (язык) выучели?

Nata_Mur,Поделитесь методом пожалуйста.
старый 01.09.2010, 11:43   #759
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Да у меня особого метода не было. Ну про аудио-книги я сказала уже, а так старалась болтать побольше с носителями языка: с водителями автобусов, с продавцами, с попутчиками. Если я что-то не понимала, то мне объясняли. Главное - не бояться говорить неправильно. Книгами я особо никакими не пользовалась, за исключением Великих словарей Беркова. Старалась побольше лазить на норвежскоязычных сайтах, общалась с народом тогда еще в icq, покупала глянцевые журналы на норвежском. В изучении языка очень помогает любознательность, мне была интересна культура Норвегии, вот я и искала все доступные источники инфо, а они были на норвежском, который приходилось переводить.
Пана купила (зачем не знаю) уже после того, как сдала Бергенский тест. Мне не понравилось, если честно. Да и изучать по нему язык у меня бы терпения не хватило, плюс много устаревших слов. Не лучший вариант для изучения норвежского. Легко читаются кники современного писателя Erlend Loe.
старый 01.09.2010, 11:45   #760
Junior Member
 
Регистрация: 08.2010
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Nata_Mur,А как быть в самом начале? С чего начать?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
изучения, метод, норвежского, Норвежский, Самый, эффективный, язык


Похожие темы для: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Изучение древненорвежского языка и метод изучения вообще Tildr Эпоха викингов 42 20.03.2013 23:43
Лучшие методы изучения иностранного языка. Делимся! Fenriz Избушка 6 10.10.2010 05:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.