Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.01.2008, 05:54   #81
Junior Member
 
аватар для Vika Belova
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Kratovo near Moscow
Возраст: 60
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Спасибо - отличный совет! Просьба ко всем, кто знает ссылку на текст Erlend Loe "Naiv.super" на норвежском и особенно на соответствующий МР3 файл - поделитесь! Русский перевод:
http://www.norway.narod.ru/books/loe/naiwno_super.txt
много интересного на http://www.multikulti.ru/Norwegian - норвежский язык.
http://www.franklang.ru/32/ - норвежский язык
http://www.norwegian.no
Однако, поисковики американских библиотек не очень эффективны для норвежской литературы, интересно: есть ли более действенный метод поиска простых норвежских текстов с аудио сопровождением.
старый 08.01.2008, 14:50   #82
Member
 
аватар для Frank
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 138
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Vika Belova посмотреть сообщение
на соответствующий МР3 файл
В начале темы Ulv уже давал ссылку на mp3 к "Naiv.Super".

Вот ссылка на сборник аудиокниг Лу (все кроме одной читает автор):
-Tatt av kvinnen
-Fakta om Finland
-Kurt: Kurt blir grusom
-Kurt: Fisken
-Naiv Super
-Doppler
-Volvo Lastvagner
-"Sa mor" - Diktsamling

http://thepiratebay.org/tor/3867979/..._Loe_Lydb__ker
старый 08.01.2008, 15:30   #83
Junior Member
 
аватар для trollkjerring
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Радиостанция NRK Barn радиостанция для детей, сказки, песни. После учебников, читала детские книги, потом литература для взрослых по норвежски.
старый 09.01.2008, 22:30   #84
Junior Member
 
аватар для Ruberoid
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Oslo, Norway
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Vika Belova посмотреть сообщение
есть ли более действенный метод поиска простых норвежских текстов с аудио сопровождением
я в eMule слово "Lydbok" в поиске набрала и он мне длиннющих список аудиокнижек выдал, три из них скачала (Кнут Гамсун). Тексты, конечно, нужно искать отдельно, "Пан" великолепно у Ильи Франка сначала и до конца с переводом можно скачать. А если до когца его освоить, то остальные книжки можно уже на слух воспринимать, сегодня попробовала, понравилось)))
старый 14.01.2008, 13:15   #85
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Благодарю за столь подробный рассказ!!! Думаю это действительно действенно!
старый 16.01.2008, 21:11   #86
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
1. Скачиваем книгу Кнута Гамсуна «Пан», адаптированную по методу чтения Ильи Франка и начинаем читать. 26 страниц бесплатно, но и этого достаточно для начала. Книга в двух вариантах (word и pdf) прикреплена к этому сообщению ниже. Выбирайте любой. Книга написана с северо-норвежским диалектом, от чего я сам пришёл в недоумение. Но это даже интересно, т.к. в основную литературу вы будете читать на bokmål и долго ностальгировать по Гамсуну
Кто может, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на "Пан" в mp3 формате. Заранее благодарен. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... "
старый 17.01.2008, 01:26   #87
Junior Member
 
Регистрация: 09.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Поделитесь пожалуйста ссылкой на норвежский текст книжки Erlend Loe "Naiv.super"
Очень прошу!
И заранее благодарна
старый 17.01.2008, 12:36   #88
Junior Member
 
аватар для Ruberoid
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Oslo, Norway
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

через осла качайте я ссылку оставила на своем компе тоже перед отъездом
старый 17.01.2008, 16:06   #89
Junior Member
 
Регистрация: 09.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Ruberoid посмотреть сообщение
через осла качайте я ссылку оставила на своем компе тоже перед отъездом
Спасибо большое, а кто такой "осел"?
старый 17.01.2008, 16:11   #90
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
tata2 посмотреть сообщение
Спасибо большое, а кто такой "осел"?
Программа такая. Называется eDonkey. Правда, сейчас её редко кто использует. Пользуются фактически такой же программой eMule, которую по привычке иногда ослом называют, а вообще, она мул. http://ru.wikipedia.org/wiki/EMule
старый 17.01.2008, 16:25   #91
Junior Member
 
аватар для Vika
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: уже как 2 года Москва
Возраст: 36
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Учила норвежский в школе в Осло в Uranienborg ungdom skole по учебнику Ny i Norge, Herman читали в vidergaaende уже.
Быстро язык учится, когда неплохая база английского языка.
Но все равно спасибо за ссылки, обязательно заказчаю себе.
старый 19.01.2008, 16:35   #92
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Интересная методика.
Я оч люблю группу a-ha, недавно услышала альбом Мортена Харкета Vogts Villa, пришла в восторг и в едином порыве (почти случайно) купила книгу Пан (ту самую,всеми нами любимую), стала читать.Сначала думала,это ерунда, ну не может так быть, сейчас читаю на 100й странице живого текста и часто понимаю без перевода.Вообще словами не описать - получается! (имхо,все-таки старая добрая Книга лучше и удобнее,чем ebook). Вот насчет фонетики ничего не могу сказать.Наверное,оно действительно так, только сейчас прям чешусь как хочу услышать язык.Хотя первый этап только начат...
Немного не поняла - в чем заключается норвежско-норвежский словарь.Расскажите попдробнее?..
Можно сюда, а лучше на icq 395744407
старый 19.01.2008, 17:20   #93
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Atlantica посмотреть сообщение
.
Немного не поняла - в чем заключается норвежско-норвежский словарь.Расскажите попдробнее?..
Монолингвальные словари есть в каждом языке. В русском это толковый словарь Ожегова, например. В английском -- Оксфордский словарь. В общем, это чаще всего толковые словари.
старый 19.01.2008, 19:31   #94
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Oshurkin посмотреть сообщение
Монолингвальные словари есть в каждом языке. В русском это толковый словарь Ожегова, например. В английском -- Оксфордский словарь. В общем, это чаще всего толковые словари.
да, это понятно... но норвежский это не английский, его просто так не найти.он только одну ссылку выдает вроде,самую-самую,скачивается архив, я открываю... а там ерунда.... есть альтернатива?
старый 19.01.2008, 20:50   #95
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Atlantica посмотреть сообщение
да, это понятно...
Эээ. А в чём тогда была суть вашего предыдущего вопроса: "в чем заключается норвежско-норвежский словарь"?

Цитата:
Atlantica посмотреть сообщение
он только одну ссылку выдает вроде,самую-самую
Кто "он"? Словарь? Что значит "самую-самую"? вы, конечно, извините, но я ничего не понял.

Цитата:
Atlantica посмотреть сообщение
скачивается архив, я открываю... а там ерунда.... есть альтернатива?
Какая ссылка? Опубликуйте её пожалуйста -- посмотрим в чём проблема. Альтернатива есть, правда требуется знание английского. В качестве альтернативы можно использовать этот билингвальный словарь: ed2k://|file|Norsk-Engelsk%20Ordbok.zip|53908950|E2BBF1BB9E0CDD8130393B606DF3B26B|h=F3GQTXRX3IGBTV2ETO6Q2FQOVZKEYLMY|/
Из всех словарей, что я видел, этот самый полный и самый удобный. Очень информативные словарные статьи, имхо. Это, конечно, не норвежско-норвежский, но весьма основательный словарь. А монолингвальные словари, мне кажется, возможно заказать только через Интернет, или купить в Норвегии. Правда, я ещё не видел вашей странной ссылки на архив с ерундой.
старый 20.01.2008, 15:26   #96
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Oshurkin,в чем заключается - вы мне объяснили,спс.Самую-самую значит подходящую, кто-то (кажется,автор) сказал название словаря, сейчас не могу найти это сообщение. Через обычную поисковую систему находится ссылка, http://coverlife.com.ua/abbydict/abbydict2.php - здесь он первый.
Альтернатива?То,что вы дали - не ссылка... знание английского есть.
старый 20.01.2008, 21:30   #97
Member
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 148
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Цитата:
Atlantica посмотреть сообщение
Через обычную поисковую систему находится ссылка, http://coverlife.com.ua/abbydict/abbydict2.php - здесь он первый..
В этом архиве лежат словари подготовленные для использования в программе "Лингво". Какой версии необходима программа -- незнаю. Думаю что 10-й. неудивительно, что при открывании файла с расширением lsd, например, у вас вылезает абра-кадабра. Этот файл необходимо открывать в словарной оболочке, которой и является Лингво. Электронный словари состоят из непосредственно словаря и программы оболочки, с помощью которой можно с этим словарём работать. Возможно нужно будет обработать эти файлы в специальной программе прежде чем их можно будет открыть в Лингво. Но это всё довольно сложно, и думаю вам будет трудно это сделать. Скачайте лучше словари отсюда: http://oshurkin.mylivepage.ru/file/7...B0%D1%80%D0%B8
Кстати, ссылка на эти словари была опубликована в отдельной теме: http://valhalla.ulver.com/f160/t8682.html Вы её читали? По всей видимости нет.

Цитата:
Atlantica посмотреть сообщение
То,что вы дали - не ссылка
Хоу-хоу-хоу. Полегче на поворотах! Я бы на вашем месте воздержался от столь поспешных суждений. Если вы не можете её открыть в браузере, отнюдь не значит, что это не ссылка. Это ссылка! Более того, это рабочая ссылка. Только вот открывается она специальной программой eMule. Что это за программа можете почитать в одной из тем в разделе изучения норвежского языка, я писал про неё. Повторяться нет желания. Если не найдёте, используйте google. При наличии терпения получите там ответы на все свои вопросы.
старый 21.01.2008, 06:42   #98
Junior Member
 
аватар для Vika Belova
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Kratovo near Moscow
Возраст: 60
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Wow! Нашла норвежский словарь синонимов - http://www.ordnett.no/ordbok.html
старый 21.01.2008, 14:23   #99
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Я интонации вашего последнего сообщения,Oshurkin, не поверите, прям слышу.

Цитата:
Oshurkin посмотреть сообщение
Вы её читали? По всей видимости нет.
Естественно, не читала,т.к. зарегистрировалась два дня назад и просто не успела все облазить, а ваш статус модератора по идее не дает вам права так со мной разговаривать.


Цитата:
Atlantica посмотреть сообщение
То,что вы дали - не ссылка...
Многоточие, товарищ модератор, значит сомнение и растерянность.Я не блондинка и прекрасно понимаю, что абы-что люди сюда кидать не станут, поэтому и поставила многоточие.И писать "полегче на поворотах" не стоит,т.к. я никого не пыталась оскорбить,а вас тем более.
старый 24.01.2008, 07:01   #100
Junior Member
 
аватар для Vika Belova
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Kratovo near Moscow
Возраст: 60
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!

Кlar Tale - единственный аудио-ресурс, который у меня скачивается по мобильному интернету. Буквенно-звуковой анализ очень важен - необходимо следить за диктором по тексту. Господа! Помогите НАЙТИ начало текста ! Совершенно очевидно, что текст и звуковой файл соответствуют друг другу. Но определить на слух, - откуда они читают не могу. У кого есть опыт усвоения фонетики по Klar Tale, - подскажите!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
изучения, метод, норвежского, Норвежский, Самый, эффективный, язык

опции темы

Похожие темы для: Самый эффективный метод изучения норвежского языка!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Изучение древненорвежского языка и метод изучения вообще Tildr Эпоха викингов 42 20.03.2013 23:43
Лучшие методы изучения иностранного языка. Делимся! Fenriz Избушка 6 10.10.2010 05:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:13


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.