Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвежский язык
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.02.2010, 15:29   #41
Member
 
аватар для Frank
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 138
По умолчанию ответ: Аудио-книги

Цитата:
minodo посмотреть сообщение
даже где купить не могу найти
http://www.ark.no
в окне "Søk" (поиск) ввести нужное название книги.
Левее, где по умолчанию стоит "Alle karegorier" - выбрать "Bøker"
Результат поиска выдаст именно книги, без аудио-дисков.
Paperback (в бумажном переплете) или Innbundet (в твердой обложке - в 2-3 раза дороже)
Можно отсортировать по алфавиту, цене и т.д.
старый 10.02.2010, 04:05   #42
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аудио-книги

может кому-то сгодится... есть у меня такие ссылочки:

1. Это ссылки, по которым можно скачать учебник норвежского языка Har paa berge и аудиофайлы к нему, а также для учебника Stein paa stein книжечку с переводом трудных слов.
http://fileshare.in.ua/3176222
http://fileshare.in.ua/3173169
http://fileshare.in.ua/3176196

2. Для желающих послушать отрывки из норвежских аудио-книг:
http://www.lydbokforlaget.no/

По ссылке, которая ниже, можно скачать отрывки из норвежских аудио-книг бесплатно, но только их придётся там поискать - введёте ключевые слова в поисковую строку и перейдёшь к спискам (кроме того можно скачать песни, музыку и даже проповеди священников на норвежском и др. языках):
http://beemp3.com/
старый 12.02.2010, 14:01   #43
Junior Member
 
аватар для ValeryAlone
 
Регистрация: 12.2009
Проживание: St.-Petersburg
Сообщений: 63
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ответ: Аудио-книги

Tusen takk! Скажите пожалуйста, а Her pa berget - это следующий уровень после Stein pa stein?
старый 12.02.2010, 15:45   #44
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аудио-книги

Цитата:
ValeryAlone посмотреть сообщение
Tusen takk! Скажите пожалуйста, а Her pa berget - это следующий уровень после Stein pa stein?
Да! Сначала идёт Stein på stein, а Her på berget - это следующий учебник.
старый 12.02.2010, 23:21   #45
Member
 
аватар для igoradv
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аудио-книги

советую-------купить в магазе---------Уж если будете учить-----то (уважать будете потраченные деньги)

быстрей освоите язык !!!!!
старый 13.02.2010, 01:57   #46
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аудио-книги

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
советую-------купить в магазе---------Уж если будете учить-----то (уважать будете потраченные деньги)
быстрей освоите язык !!!!!
Зачем же покупать? Я прекрасненько всё распечатываю и учу. Учу, уважая поставленную перед собой цель. Я знаю, что язык мне надо выучить, книжки увлекательные, мне нравятся, так зачем же платить больше?
старый 08.05.2010, 13:04   #47
Junior Member
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аудио-книги

Цитата:
Oshurkin посмотреть сообщение
Knut Hamsun - Pan

96 кбит/сек, моно, 44 кГц. 207 Мб.

Часть1
Часть2
Часть3
Часть4

Скачиваем все 4 части. Открываем первый архив и распаковываем в нужную директорию.

Текст на норвежском можно скачать в теме "Самый эффективный метод изучения норвежского языка!"

От себя: Качество хорошее, читает спокойный и приятный мужской голос. Музыкальные вставочки между главами.
Файл с четвертой частью удален что делать??? ВОССТАНОВИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! очень хочется изучать норвежский!!!

Цитата:
igoradv посмотреть сообщение
советую-------купить в магазе---------Уж если будете учить-----то (уважать будете потраченные деньги)

быстрей освоите язык !!!!!
Вот только проблема в том, что в книжных под заказ только. Да еще и привозят Ускова и Карпушину, а там такая чушь... даже я вижу ошибки и опечатки! и это при том, что только недавно Норвегией заинтересовалась.
старый 16.05.2010, 21:22   #48
Junior Member
 
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аудио-книги



Роман Джорджа Оруэлла "1984" на норвежском языке (МР3 + текст):
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Только текст

Текст набран по изданию, выпущенному издательством Glydendale в 2003 году. При сверке текста с аудио в нем были обнаружены многочисленные пропуски, которые я постарался устранить. Если вы найдете другие, пожалуйста, пишите мне на [email protected].
Текст также добавлен в сами МР3 файлы, чтобы его можно было посмотреть на плеере, когда компьютера нет под рукой.
старый 07.08.2010, 21:43   #49
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Аудио-книги

Цитата:
Philipp Kozh. посмотреть сообщение
Да еще и привозят Ускова и Карпушину, а там такая чушь... даже я вижу ошибки и опечатки!
Не согласен. В учебнике, правда, есть некоторые ошибки о опечатки (их не так много), но, в остальном - вполне пригодный материал. Я лично в данный момент делаю урок 16 - упр. 13 ( я бы напечатал по-норвежски, но не знаю, как тут переключать, а коверкать язык - не хочется).
Учебник дает базовую информацию, которая поможет при углубленном изучении. Пройдя весь учебник от корки до корки свободно, понятно, не заговоришь, для этого нужно читать лит-ру, общаться с носителями языка. Главный минус учебника в том, что он - скучноват. Я лично для разнообразия беру иногда тексты из других УМК. Но основной учебник - этот (в книжном варианте других у меня нет, а с книгой работать все же привычней). Кроме того, по учебнику Карпушиной (я про него говорю) трудно заниматься самому. Трудно, например, самому себя контролировать (выучил-не выучил, понял-не понял). Кроме того, нужно кое-что знать о грамматических категориях (например, что такое вообще правильные глаголы, какие могут быть виды времен и т. д.). Понятно, учебник (и не только этот, а вообще любой) не заменит вам общения с носителями языка, но в качестве базы (основы грамматики, фонетики, начальная простая лексика) - нормально. Про фонетику - разговор отдельный. К учебнику есть аудиоприложение. Вначале произносится все медленно и четко, затем просто, как в обычной речи, а с 14 урока - тема "На почте" начинают бешено тараторить! Наверно, текст начитывается разными людьми (минимум двое). Скорее всего, так и задумано. Я например, при чтении диалогов, за Павла (есть там такой персонаж) - везде читаю очень медленно и четко, проговаривая каждый звук, за остальных - или в нормальном темпе, или, пытаюсь подражать тем, кто читает. Кроме того, текст учебника в некоторых мелких деталях иногда не соответствует записи, но это не страшно. То есть минусы у учебника Карпушиной, понятно, есть, но насчет "такая чушь" - не согласен.
старый 07.08.2010, 22:33   #50
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Аудио-книги

Всегда пожалуйста, и удачи!
старый 06.09.2010, 15:48   #51
Junior Member
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Аудио-книги

Скажите, а есть ли у кого-нибудь полная аудио-книга Пан? А то те книги, что раздают тут и на рутрекере, заканчиваются на 25 главе, а это 2/3 всей книги.
старый 06.09.2010, 15:56   #52
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Аудио-книги

Я вот как раз её где-то тут, на Валгалле, вроде, качал - набрал как-то в Яндексе, он меня сюда и вывел. Так, собственно, сюда и попал. Так что поищи и тут где-то. Сам сейчас глянул - ссылок - до лешего, но вот в какой можно скачать целиком, и без всяких там захламляющих левых ссылок? Ведь тут качал, где-то!
А, нет, налепил я вам, парни - у самого до 25 главы. НО! Дослушай до неё, пойми все, выучи, переведи - и до конца сам дочитаешь без проблем - произношение будет, что надо - если долго повторять и тренироваться! А если хотите так, для полноты картины - ну купи в музыкальном магазине предусилитель гибридный тыщи за 3-4, можно и китайский, лишь бы работал, микрофон (можно динамический, я лично, рекомендую Shure SM 58 - лучшее сочетание цены и качества! - может, где-то штук 5 он стоит - плюс-минус там - но стоящая, в общем, вещь), провода не забудь (они не дорогие), установи Adobe Audition (или Cubase, Wavelab) - можно и бесплатно найти - и спокойненько себе запиши сам всё произведение до конца! Аудиокарту на комп можно поставить типа Audigy 2, или 4 - внешних дорогих не нужно. Сможешь обработать звук (эквализация, компрессия - для голоса полезная штука, эхо, панорама, в общем, и так далее). Будет эксклюзивная вещь у тебя! Норвежский подучишь - сможешь сам аудиокниги делать - хер подкопаются!

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 06.09.2010 в 16:36.
старый 25.01.2012, 13:06   #53
Junior Member
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Пожалуйста у кого есть возможность перезалейте кукольный дом (Henrik Ibsen - Et Dukkehjem) Спасибо
старый 26.01.2012, 20:24   #54
Junior Member
 
аватар для Аринка
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

У кого-нибудь есть "Мама, папа, 8 детей и грузовик" в аудио-текстовом варианте?
старый 26.01.2012, 23:28   #55
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
glebobov посмотреть сообщение
Скажите, а есть ли у кого-нибудь полная аудио-книга Пан
Что делать с ней будите?
Она ведь написана на норвежском диалекте датского языка, на котором говорили в Норвегии, лет наверное 100 с лишним тому назад.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
То есть минусы у учебника Карпушиной, понятно, есть, но насчет "такая чушь" - не согласен.
Учебник переиздавался 4-е раза.
Можно сказать что это единственное серьёзное издание для говорящих по-русски.
И наверное он один из не многих, по которому чего то можно достичь самостоятельно.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 11.03.2012, 18:42   #56
Junior Member
 
Регистрация: 11.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Нашел комплект из серии читай-слушай-повторяй
Overtalelse / Убеждение (Доводы рассудка)

Год выпуска: 2003
Автор: Jane Austen / Джейн Остин
Исполнитель: Petronella Barker
Жанр: roman / роман
Издательство: Lydbokforlaget
Язык: Норвежский / Norsk Bokmaal
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps


Аудио на рутрекерк можно скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3095966
А книгу паралельно читать http://www.nb.no/utlevering/nb/89537...0#&struct=DIV8
старый 02.05.2012, 20:59   #57
Junior Member
 
аватар для Dream
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Минск
Сообщений: 44
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот здесь http://ska4ka.com/scan-audio/ можно скачать много аудиокниг на скандинавских (в т.ч. и норвежском) и не только языках.
старый 29.07.2012, 21:05   #58
Junior Member
 
аватар для Zabrosskaya
 
Регистрация: 07.2012
Проживание: ХМАО
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Конечно тема уже старая, но от этого не менее полезная. Жаль что ссылки уже нерабочие, можно ли это исправить?
Уж очень хочеться послушать норвежскую речь!
Хотя бы Пана...

Последний раз редактировалось Zabrosskaya: 29.07.2012 в 21:06. причина: добавление
старый 29.07.2012, 21:08   #59
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Рутрекером можете пользоваться? Если нет - зальем "Пана" на Яндекс народ.
Вообще-то сейчас и так зальем - пускай будет.
Готово.
Кнут Гамсун, "Пан". Ссылка на скачивание:
http://narod.ru/disk/58299396001.bd4...%B2.).rar.html
старый 30.07.2012, 10:46   #60
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Странно - проверил с другого компа - все работает. Цифры видно.
Сейчас попробуем еще какой-нибудь хостинг, если получится. Ргхост мой любимый чего-то глючит - вот гадство.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Аудио-книги


Похожие темы для: Аудио-книги
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Книги про викингов Эмма Эпоха викингов 45 09.04.2015 18:35
Книги по родноверию arno88 Язычество 0 16.06.2009 20:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.