Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Швеция
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.07.2007, 11:48   #21
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведы и шведская семья

Цитата:
dinka посмотреть сообщение
Про "шведскую семью" как-то пыталась получить информацию от мужа, мол, откуда такое понятие пошло? Он даже не понял, о чем то бишь я...Похоже, что такое "шведская семья" знают все, кто угодно, только не сами шведы.
Я тоже b\f подобный вопрос задавала, он также сначала не понял, о чём я хочу узнать, а потом прямо опешил, когда объяснила
старый 13.07.2007, 13:36   #22
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведы и шведская семья

Я не живу в Швеции.У нас в стране есть интересная передача по телеку-"Всё надо попробывать".Показывают людей с разным способом жизни.Одни схродят с ума,в ковычках,в шведских семьях,другие-живут в жизни 20-х годов.Покупают вещи,одежду тех времён.Третьи рассказывают,что предпочитают толстяков или...каждый способ жизни интересен по своему и имеет свои прелести.Мне,например,очень непонятно,как так в России,например,для лечения наркоманов имспользуют попов,когда во всём нормальном мире-психологов.Мне непонятно,как так происходит,что РФ офмциально является светским государством,а в практической жизни попы на каждом шагу.Недавно видел передачу о каком-то скандале в лагере для детей.Сидит поп и заявляет что это дело рук западных сектантов.Стали рассказывать:просто какие-то нечестные испытания психологического тренинга на детях.Тогда...при чёт тут поп?Как в 19 веке прям.А потом,после этого,обсуждать шведские семьи.Надо сначала дорости до такого уровня понимания сэксуальных отношений,а потом обсуждать их.Достаточно вспомнить разгон последнего гэй-прайда.Люди в РФ не в состоянии ещё понять сэкс как таковой.Он у них ассоциируется с трахалкой и не больше.А как это трахалка на троих?
старый 13.07.2007, 22:17   #23
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведы и шведская семья

Цитата:
lionel посмотреть сообщение
Я не живу в Швеции.У нас в стране есть интересная передача по телеку-"Всё надо попробывать".Показывают людей с разным способом жизни.Одни схродят с ума,в ковычках,в шведских семьях,другие-живут в жизни 20-х годов.Покупают вещи,одежду тех времён.Третьи рассказывают,что предпочитают толстяков или...каждый способ жизни интересен по своему и имеет свои прелести.Мне,например,очень непонятно,как так в России,например,для лечения наркоманов имспользуют попов,когда во всём нормальном мире-психологов.Мне непонятно,как так происходит,что РФ офмциально является светским государством,а в практической жизни попы на каждом шагу.Недавно видел передачу о каком-то скандале в лагере для детей.Сидит поп и заявляет что это дело рук западных сектантов.Стали рассказывать:просто какие-то нечестные испытания психологического тренинга на детях.Тогда...при чёт тут поп?Как в 19 веке прям.А потом,после этого,обсуждать шведские семьи.Надо сначала дорости до такого уровня понимания сэксуальных отношений,а потом обсуждать их.Достаточно вспомнить разгон последнего гэй-прайда.Люди в РФ не в состоянии ещё понять сэкс как таковой.Он у них ассоциируется с трахалкой и не больше.А как это трахалка на троих?
А вы, если не секрет, в какой стране живете?
старый 11.12.2007, 03:23   #24
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
Flag Swe Шведы и шведская семья

Подскажите пожалуйста, еду в гости к семье в швецию на новый год и рождество,
а что подарить, хочется чего то особенного из России, ни как не придумаю.
Семья большая бабушка, мама, папа и 2 взрослых детей.
старый 11.12.2007, 04:49   #25
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведы и шведская семья

Цитата:
von Hortgart посмотреть сообщение
А "шведская семья" это от того что до начала 14 века у шведов и датчан действовало так называемое "датское право", согласно которому можно было иметь до 7 жен. в 14 веке оно было отменено королем Эриком.
...откуда эта информация? Понятие "Датское право" (Danelagen) мне известно, но я ничего не знаю о каком-либо поощрительном отношении к полигамии. Т.е мне непонятно, как это вообще могло иметь место, и в то же самое время резко осуждаться христианской моралью и караться со стороны церкви... Не поможете восполнить пробел в знаниях?..
Понятие "шведская семья" - порождение сексуальной революции 50-60х гг. прошлого века. Считается, что именно шведы с особой душой подошли к вновь объявленным свободам в отношении полов, а молодёжь в шведских хиппи-коммунах вообще не особо заморачивалась идеями пуританства, порой даже не обращая особого внимания на пол и количество при выборе партнёров. Но не надо путать понятие "шведская семья" и то, что называется "ménage à trois". В контексте сегодняшнего дня, "шведская семья" подразумевает скорее свободные семейные отношения, т.е. брак, незарегистрированный законодательно. Очень многие шведы и сегодня живут в свободном браке (по-шведски это называется "sammanbo"), при том, что права партнёров охраняются законом практически в той же степени, что и в браке официальном...

Цитата:
krlena посмотреть сообщение
Семья большая бабушка, мама, папа и 2 взрослых детей.
... "бабе - цветы, дитям - мороженое" (шутка)
Привезите им обычных русских сувениров, тех, что в Швеции не купить. А мужикам - русской водки в подарочной упаковке. Это удовольствие стоит у них достаточно больших денег и благодарны они Вам будут очень и очень...

Последний раз редактировалось Vondur_dverguR: 11.12.2007 в 07:40.
старый 11.12.2007, 09:41   #26
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведы и шведская семья

Vondur_dverguR, спасибо вам за совет, но вот только не ясно а чего у них там нет( шведов), и где это самое за недорого купить в москве?
старый 11.12.2007, 11:59   #27
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведы и шведская семья

Цитата:
krlena посмотреть сообщение
чего у них там нет( шведов), и где это самое за недорого купить в москве?
...Да ничё у них там нет, ни матрёшек, ни балалаек Ну а серьёзно; какой сувенир не возьми, думаю он и в России приличных денег стоить будет, благо спрос есть. Шикарным подарком для бабули, скажем, был бы кой-нить "оренбургский пуховый платок", но я даже не представляю сколько он стоит. Или даже большой красивый фотоальбом Москвы... в общем, уточните этот момент сами; я - парень неместный, так что при всём желании, вряд ли смогу помочь Вам информацией...
старый 11.12.2007, 18:45   #28
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведы и шведская семья

Кто нибудь что нибудь может подсказать как там празднуют рождество и новый год в семьях?

Просто кроме как в России нигде рождество не праздновала
старый 11.12.2007, 20:52   #29
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведы и шведская семья

Цитата:
krlena посмотреть сообщение
Кто нибудь что нибудь может подсказать как там празднуют рождество и новый год в семьях?

Просто кроме как в России нигде рождество не праздновала
http://www.zn.ua/3000/3900/45000/
старый 12.12.2007, 01:09   #30
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведы и шведская семья

Vondur_dverguR! Спасибо, очень интересно, и теперь я знаю что другу подарю книгу о Москве!!!
Вот только чемоданы упаковать осталось, а там как очень в декабре-январе холодно?
Кто нибудь знает?
старый 12.12.2007, 01:29   #31
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведы и шведская семья

...а куда именно Вы едите?.. на юге может быть -3, в то время как на севере -30...
старый 12.12.2007, 02:42   #32
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведы и шведская семья

Еду в стокгольм лидинго, а потом обещали немного на север завезти,
по стране и еще наверно куда то на горнолыжный поедем, вот и не знаю как одеваться, прошлой зимой была в Австрии было -3 мин, но швеция то севернее
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Шведы, Шведская, семья


Похожие темы для: Шведы и шведская семья
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Спорт: Шведская бронза Cavedweller Новости 0 28.07.2005 17:18
Шведская порода - на экспорт Cavedweller Новости 0 16.03.2005 04:27


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:22


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.