Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Автомобили и права в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.08.2012, 21:42   #61
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

По новому закону да к сожалению
старый 22.08.2012, 22:00   #62
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

вот, блииин....а что ж тут меня недавно обнадеживали, что по новому все лишь теорию сдавать плюсом и пара спец. курсов? Что ж эти правила меняются тут, как погода в мае %(
Короче, надо тупо учиться с нуля...за полную сумму %(
старый 22.08.2012, 23:48   #63
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

за то ВЫУЧАТ и права выдадут до 100 лет без шуток
старый 23.08.2012, 02:29   #64
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

чёт не утешает %( 50 штук и пилить на материк неск. раз в неделю автобус-паром-автобус) - сомнительная перспектива щастя на ближайшее))
старый 24.08.2012, 23:09   #65
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Меня муж вот какой ссылкой сегодня "порадовал" - мол, здесь написано, что должны пройти полный теоретический курс. Я-то в тонкостях перевода не сильна, а гугль-трансл. водить постоянно в заблуждение...
Norgik, просвети, что и вправду - полный теор. курс должны?
Если вы старше 25 лет теорию учите дома и сдаете экзамен.Для этого экзамена нужна справка от окулиста,если вы носите очки или контактные линзы и о здоровье,если у вас есть проблемы со здоровьем.
старый 30.08.2012, 23:23   #66
Junior Member
 
Регистрация: 08.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо большое за ответы! Приняли к сведению. Вчера муж ездил, узнавать точно за пересдачу. Вчера было ровно 3 месяца как он в Норвегии. К сожалению разрешено сдавать только через 3 месяца, а у него языковые курсы в понедельник начинаются((( Ездить далековато... Но ничего, мы в другой стране и надо уважать их законы и правила+поезда пока никто не отменял!!!Ещё раз спасибо за помощь!!!Всех благ!)
старый 24.04.2013, 01:47   #67
Junior Member
 
аватар для Маарет
 
Регистрация: 12.2012
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Сегодня сдала теорию на права))))ура
старый 02.11.2013, 21:56   #68
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

http://www.klikk.no/motor/bil/article872999.ece

Полезное о стоимости получения прав сегодня в Норвегии
старый 28.12.2013, 11:31   #69
Junior Member
 
Регистрация: 12.2013
Проживание: Волгоград
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Подскажите, вот я собираюсь на своём авто посетить Норвегию. Во всех отчётах остался несколько неясный момент с разделительной полосой, которая прерывистая, но имеет длинные штрихи. Её нельзя пересекать ни при каких случаях, она идентична нашей сплошной? Просто точного мнения нет, а вы уже права получили, знаете наверняка Спасибо.
старый 29.12.2013, 00:39   #70
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
zebra21 посмотреть сообщение
неясный момент с разделительной полосой, которая прерывистая, но имеет длинные штрихи.
Как правило такая полоса нанситься перед поворотом и опасным уастком и предписывает вам вернуться на свою полосу
Так же запрещает обгон на месте где нанесена данная разметка.

Вот вам ссылка по разметке
http://www.handboka.no/Vgs/Forskrift...ovc/veg27k.htm

интересующий вас вариант 1002
Желтая линия предупреждение указывает на видимость впереди слишком коротокая для нормального обгона
Белая линия предупреждение означает опасность для смена полосы движения.

Цитата:
zebra21 посмотреть сообщение
Просто точного мнения нет,
И это не мнение а это законы
И штрафы тут за их нарушение доволно дорогие
старый 29.12.2013, 00:58   #71
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Norgik, а обязательно пристегиваться на заднем сиденье??? Я год проездила без ремня на заднем, и муж как то никогда не говорил, что за это 1500 кр штрафа...Правда это или нет?
старый 29.12.2013, 01:38   #72
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
zebra21 посмотреть сообщение
Подскажите, вот я собираюсь на своём авто посетить Норвегию. Во всех отчётах остался несколько неясный момент с разделительной полосой, которая прерывистая, но имеет длинные штрихи. Её нельзя пересекать ни при каких случаях, она идентична нашей сплошной? Просто точного мнения нет, а вы уже права получили, знаете наверняка Спасибо.
Разделительная полоса с длинными штрихами и короткими промежутками говорит о том, что пересекать такую линию опасно. Пересекать её не запрещено, но не рекомендовано.

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
интересующий вас вариант 1002
Желтая линия предупреждение указывает на видимость впереди слишком коротокая для нормального обгона
Белая линия предупреждение означает опасность для смена полосы движения.
Помните, что желтая линия используется для разделения полос встречного движения, а белая - смежных.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Norgik, а обязательно пристегиваться на заднем сиденье??? Я год проездила без ремня на заднем, и муж как то никогда не говорил, что за это 1500 кр штрафа...Правда это или нет?
Это правда. И платит не водитель, а тот кто не пристёгнут (кроме, конечно же, детей, за безопасность которых всегда отвечает водитель)
старый 29.12.2013, 02:11   #73
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
zebra21 посмотреть сообщение
Во всех отчётах остался несколько неясный момент с разделительной полосой, которая прерывистая, но имеет длинные штрихи. Её нельзя пересекать ни при каких случаях, она идентична нашей сплошной?
Почитайте российские ПДД повнимательней, она там тоже в наличии.
Цитата:
1.6 (линия приближения — прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) — предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений
Пересекать можно, но только осторожно, в случае крайней необходимости.

Последний раз редактировалось Helly: 29.12.2013 в 02:59.
старый 29.12.2013, 02:52   #74
Member
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: BRD
Сообщений: 156
Репутация: 12 | 3
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Norgik, а обязательно пристегиваться на заднем сиденье??? Я год проездила без ремня на заднем, и муж как то никогда не говорил, что за это 1500 кр штрафа...Правда это или нет?
По крайней мере во всех странах ЕС пассажиры обязаны быть пристегнутыми ремнями безопасности. Все. Как водитель вы не имеете права транспортировать большее кол-во пассажиров, чем кол-во оборудованных ремнями безопасности мест. Вы, как водитель, конечно же, не можете заставить взрослых людей пристегнуться против их воли. Но и продолжить/начать движение, не обеспечив безопасности пассажиров, вы тоже права не имеете. Штраф в ФРГ: 30 евро.

Из ПДД РФ:
Цитата:
"2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
[...]
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема."
http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p2

Не пристегнутые ремнем безопасности пассажиры предоставляют в момент столкновения/аварии/вынужденного резкого торможения существенную опасность не только для себя, но и в первую очередь для других.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=gWFJ_jekBJ8"]http://www.youtube.com/watch?v=gWFJ_jekBJ8[/ame]
старый 29.12.2013, 09:00   #75
Junior Member
 
Регистрация: 12.2013
Проживание: Волгоград
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
И это не мнение а это законы
Я знаю, что это законы, но то, о чём я говорил - именно что мнение, которое сформировалось у автопутешественников в Норвегию, ибо норвежским, как правило, никто из них не владеет, а найти ПДД Норвегии не на норвежском проблематично.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Почитайте российские ПДД повнимательней, она там тоже в наличии.
У нас она не имеет такого самостоятельного применения. Я её и вовсе встречал на протяжении считанных метров перед перекрёстком В Норвегии же она, судя по рассказам, встречается часто сама по себе.


Цитата:
elele посмотреть сообщение
Пересекать её не запрещено, но не рекомендовано.
Интересует следующее - ответственность предусмотрена? Не то, чтобы я собирался вовсю там лихачить, но знание некоторых нюансов весьма полезно быывает.
старый 29.12.2013, 16:35   #76
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Norgik, а обязательно пристегиваться на заднем сиденье?
100% нужно
Это обязаловка для всех на первый раз штраф будет 500 крон потом 1500!!!

Цитата:
zebra21 посмотреть сообщение
Я знаю, что это законы, но то, о чём я говорил - именно что мнение, которое сформировалось у автопутешественников в Норвегию, ибо норвежским, как правило, никто из них не владеет, а найти ПДД Норвегии не на норвежском проблематично.
Не знание языка не освобождает от ответственности!
При желании найти можно все что угодно

Цитата:
zebra21 посмотреть сообщение
У нас она не имеет такого самостоятельного применения. Я её и вовсе встречал на протяжении считанных метров перед перекрёстком В Норвегии же она, судя по рассказам, встречается часто сама по себе.
Из за этого многим и приходиться тут преучиваться на новые правила
Много какой разметки не используют в России хотя в правилах она существует

Цитата:
zebra21 посмотреть сообщение
Интересует следующее - ответственность предусмотрена? Не то, чтобы я собирался вовсю там лихачить, но знание некоторых нюансов весьма полезно быывает.
Ответственность существует в виде штрафа
Если вы перед поворотом или на повороте будете пересекать ее то вам гарантирован штраф в размере 1500-2500крон
Пересекать можете если у вас по ходу движения тихо ход и то в том случае если обзор нормальный
Но исходя из практики наносят ее только в опасных местах или где действительно это необходимо
старый 29.12.2013, 16:44   #77
Junior Member
 
Регистрация: 12.2013
Проживание: Волгоград
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Norgik,так есть ли ответственность за пересечение этой разметки?
старый 29.12.2013, 19:07   #78
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
zebra21 посмотреть сообщение
Norgik,так есть ли ответственность за пересечение этой разметки?
Да существует
Правила написаны не для того что бы ими не принебрегать!
В Норвегии 40% аварий происходит по вине водителей-туристов
старый 29.12.2013, 19:38   #79
Junior Member
 
Регистрация: 12.2013
Проживание: Волгоград
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Да существует
А можно узнать, какая? АПК Норвегии что предусматривает за пересечение разметки 1002?

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Правила написаны не для того что бы ими не принебрегать!
Спасибо, Кэп
Почему Вы сразу подозреваете всех (меня, в данном случае) в намерении немедленно нарушить правила Норвегии? Понаехали тут и понарушали все правила?
старый 29.12.2013, 22:09   #80
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
zebra21 посмотреть сообщение
А можно узнать, какая? АПК Норвегии что предусматривает за пересечение разметки 1002?
Тут руководстыуються согласно правил и соответсвенно участка дороги где могут словить
Но лучше не попадаться
Думаю что вам не составит труда проехать такой участок дороги длинною в 1 км не нарушая???

Цитата:
zebra21 посмотреть сообщение
Почему Вы сразу подозреваете всех (меня, в данном случае)
Ни кто ни кого не подозревает
Просто говорю то что вижу
А насмотрелись уже не мало
Вот так к примеру паркуються туристы из Мурманска в Киркенесе

или вот так

или вот так


От того и такие суждения
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Водительские, права.., Нет, проблем?


Похожие темы для: Водительские права.. Нет проблем?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Права собачек Miol Избушка 37 16.04.2009 19:49
Матти Ванханен попал в больницу из-за проблем с почками Хальвдан Новости 0 17.11.2007 01:43
предъявите права животного Miol Избушка 24 24.11.2004 08:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:53


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.