Valhalla  
вернуться   Valhalla > Финский клуб > Основные финские форумы > Финляндия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.08.2011, 01:16   #21
banned
 
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, где лучше провести время в Хельсинки, заранее большое спасибо.
старый 07.08.2011, 04:52   #22
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Norseman посмотреть сообщение
провести время в Хельсинки
У них там есть Храм (костёл) в скале, как по точнее не знаю, одним словом, в скале выдолблена огромная яма и там храм со стеклянным потолком. Мне очень понравилось. Есть в нём орган и рояль. Побывайте непримено. Я был в 9 странах бывшего СССР и во всех скандинавских, ничего подобного, даже близко по красоте и оригинальности не видел. И там же, не далеко, есть морской музей (океанариум) там даже акулы есть.
И рядом с ж-д вокзалом очень много всевозможных магазинов.
Если конечно любите.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 10.08.2011, 09:20   #23
Junior Member
 
аватар для Sisu
 
Регистрация: 07.2011
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
Flag Fin

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
У них там есть Храм (костёл) в скале
Точнее Temppeliaukion kirkko
Замечательная церковь. Летом, очень часто ее посещают учащиеся семинарий из разных стран мира, и дают обалденные концерты, причем все это бесплатно.
Если я не ошибаюсь, то в этом храме проводилась церковная месса под аккомпанемент тяжёлого рока.

Цитата:
Norseman посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, где лучше провести время в Хельсинки, заранее большое спасибо.
Железнодорожная площадь(Rautatientori) и сам вокзал(Rautatieasema).
Сенатская площадь(Senaatintori), на которой располагается Кафедральный собор Хельсинки(Helsingin tuomiokirkko) и конечно же памятник императору Российской империи Александру II.
Неподалеку от Сенатской площади располагается Успенский собор(Uspenskin katedraali).
Пройдитесь по улице Эcпланади(Esplanadi), по ней дойдете до Рыночной площади(Kauppatori), где можно приобрести свежие ягоды, рыбу и сувениры.
Сплавайте на пароме (относится к городскому транспорту, отплывает от рыночной площади) на остров, где располагается крепость, под названием Суоменлинна (Suomenlinna - Финская крепость или Sveaborg - Шведская крепость). Здесь можно устроить пикник на весь день, на открытом воздухе
Можно посетить зоопарк(Korkeasaari), который расположен на острове и занимает всю его территорию.
Парк развлечений Линнанмяки(Linnanmäki), есть бесплатный аттракцион, с которого открывается великолепный вид на Хельсинки.

Последний раз редактировалось Sisu: 10.08.2011 в 09:11.
старый 15.03.2012, 16:47   #24
Junior Member
 
Регистрация: 03.2012
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

я вообще бы называл Финляндию по-русски: Суоми.. и склонять не надо...

зоопарк в Стади есть не только на Korkeasaari, но и в центре города... Eläintarha... просто на острове звери находятся в естественных условиях...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Финку!!!



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.