Valhalla  
вернуться   Valhalla > Финский клуб > Общие финские форумы > Финны и культура Финляндии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.02.2009, 12:33   #381
Junior Member
 
аватар для Lindi
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
EterealWanderer посмотреть сообщение
P.S. Первый альбом группы Sara представляет собой совершенно невразумительный и тягомотный Alternative Metal. Второй и третий по сути - тоже, может совсем чуть-чуть получше... Четвёртый альбом - ещё более менее, но до пятого явно далеко... В общем, кроме самого последнего (пятого) альбома и слушать особо нечего... Особенно если вподряд несколько альбомов слушать - вообще кошмар...
Конечно, музыка группы Sara создана явно не для каждого, но несмотря на это любители всё же находятся и я среди них, так что зря ты так их критикуешь. Соглашусь, пятый альбом Sara - лучший из всех их альбомов, но многое с 1-4 альбомов звучит настолько великолепно, что я переслушиваю эти песни по несколько раз в день... В-общем, спасибо тебе огромное в который раз!
старый 25.02.2009, 17:13   #382
Member
 
аватар для Runa
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Crimfall - As the Path Unfolds... (2009)
http://thepiratebay.org/torrent/4740257/

мож кто уже и слухал, но все же выложу ссылочку. альбом неплохой.
правда, пока с войсовером. не вышел еще официально он.
старый 26.02.2009, 12:01   #383
Junior Member
 
аватар для odessitM
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
Smile ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
Tarja посмотреть сообщение
Ребят, а как переводится Pahinta Tänään?
Ещё переводят как - The Worst Today - т.е., как я понимаю, Сегодня наихудших / О наихудших сегодня, ещё видел - Когда хуже всего - сегодня.
Правда, пишут примечания - "Sorry, but no one's been able to come up with a good translation of that" / "Извините, но никто не был в состоянии прийти к хорошиму переводу этого".
старый 26.02.2009, 13:36   #384
Member
 
аватар для Runa
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Tarja,

Pahinta Tänään
самое худшее сегодня*

*в смысле, в сегодняшнем дне
старый 26.02.2009, 14:15   #385
kir
Junior Member
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

подскажите что значит : скачать торрент? Этож только одно содержание и все!. А сама музыка где, как качать?
старый 26.02.2009, 14:52   #386
Member
 
аватар для Runa
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
kir посмотреть сообщение
скачать торрент
это означает следующее:
1. у вас должен быть установлен торрент-клиент на компьютере. например µTorrent (русский язык он поддерживает, если надо). скачать и узнать, как им пользоваться можно тут - http://www.utorrent.com/
2. далее скачиваете нужный .torrent файл и открываете его с помощью этого клиента.
3. если торрент еще живой, начинается закачивание "содержимого" файла - то, на что он ссылается. например, музыкальные файлы или фильм.
__________________
Sýn mér sverð þitt, þat er þú hefir!
старый 26.02.2009, 21:48   #387
Junior Member
 
аватар для EterealWanderer
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
должен быть установлен торрент-клиент на компьютере. например µTorrent .
Часто ничего дополнительно устанавливать не надо, ибо он уже встроен в Оперу, FlashGet и т.д.

Цитата:
2. далее скачиваете нужный .torrent файл и открываете его с помощью этого клиента.
Оперой вполне удобно скачивать, после чего автоматически начинается запуск торрента.

Цитата:
3. если торрент еще живой, начинается закачивание "содержимого" файла - то, на что он ссылается. например, музыкальные файлы или фильм.
Если он в данный момент "не живой", то вполне может "ожить" через несколько часов, дней, недель, а может и никогда. А вообще часто скачка с помощью торрента дело дологое и весьма желательно круглосуточно держать закачку активной.

И ещё обязательно стоит ознакомиться с общей теорией работы этой технологиии: http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent
старый 26.02.2009, 22:10   #388
Member
 
аватар для Runa
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
EterealWanderer посмотреть сообщение
Часто ничего дополнительно устанавливать не надо, ибо он уже встроен в Оперу, FlashGet и т.д.
зато у торрент-клиента больше возможностей. например, выборочное скачивание файлов, приоритет, итд итп

Цитата:
EterealWanderer посмотреть сообщение
А вообще часто скачка с помощью торрента дело дологое и весьма желательно круглосуточно держать закачку активной.
смотря откуда вы качаете. круглосуточность не обязательна. в крайнем случае можно попросить сделать ресид.
старый 27.02.2009, 18:49   #389
Junior Member
 
аватар для EterealWanderer
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
зато у торрент-клиента больше возможностей. например, выборочное скачивание файлов, приоритет, итд итп
Не спорю, но для тех, кто впервые сталкивается с данной технологией, кому нужно воспользоваться 1-2 раза, просто скачать, кто не собирается создавать свои раздачи - возможностей встроенных клиентов более чем достаточно.

Цитата:
смотря откуда вы качаете. круглосуточность не обязательна. в крайнем случае можно попросить сделать ресид.
Я нигде про обязательность не писал. А отметил лишь желательность(!) сего для получения успешного результата, исходя из личного опыта - у того, что я обычно качаю, хорошо если более-менее регулярно появляется хотя бы 1 сид. Просить можно что угодно и сколько угодно, но считаю, что вероятность того, что от этого будет получен какой-то положительный результат, стремится к бесконечно малой величине...
старый 27.02.2009, 21:38   #390
kir
Junior Member
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
EterealWanderer посмотреть сообщение
Часто ничего дополнительно устанавливать не надо, ибо он уже встроен в Оперу, FlashGet и т.д.

Оперой вполне удобно скачивать, после чего автоматически начинается запуск торрента.

Если он в данный момент "не живой", то вполне может "ожить" через несколько часов, дней, недель, а может и никогда. А вообще часто скачка с помощью торрента дело дологое и весьма желательно круглосуточно держать закачку активной.

И ещё обязательно стоит ознакомиться с общей теорией работы этой технологиии: http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent
объясните плизз по простому: качаю(открываю) сейчас второй файл (альбом), но в отличие от первого(открылся минут за 40) все очень медленно идет(у меня загрузка -2 кб/с) (пишет что еще 6 часов загружать),это так и должно быть? Эта скорость загрузки от меня не зависит что-ли?
старый 27.02.2009, 21:52   #391
Junior Member
 
аватар для EterealWanderer
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
kir посмотреть сообщение
объясните плизз по простому: качаю(открываю) сейчас второй файл (альбом), но в отличие от первого(открылся минут за 40) все очень медленно идет(у меня загрузка -2 кб/с) (пишет что еще 6 часов загружать),это так и должно быть? Эта скорость загрузки от меня не зависит что-ли?
По простому нельзя. Вполне нормально. Скорость загрузки в первую очередь зависит от того, кто отдаёт. К примеру, если, скажем, отдаёт только 1 человек и у него исходящая скорость 20 кб\сек, а с него в это время качают 10 человек, то соответственно и скорость будет невысокая... Что-то редкое вполне можно и неделю качать, а то и месяц(ы)... Чем больше сидов, тем скорее всего и скорость будет выше... А вообще много от чего зависит...
старый 27.02.2009, 22:55   #392
Member
 
аватар для Runa
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
EterealWanderer посмотреть сообщение
Просить можно что угодно и сколько угодно, но считаю, что вероятность того, что от этого будет получен какой-то положительный результат, стремится к бесконечно малой величине...
места знать надо

Цитата:
EterealWanderer посмотреть сообщение
1 человек и у него исходящая скорость 20 кб\сек, а с него в это время качают 10 человек, то соответственно и скорость будет невысокая...
в таком случае напрямую подключение будет к тому, кто ближе и у кого канал шире, а не обязательно к сидеру.

Цитата:
EterealWanderer посмотреть сообщение
Что-то редкое вполне можно и неделю качать, а то и месяц(ы)...
а можно просто поискать вдругом месте. и не обязательно в торренте.
старый 27.02.2009, 23:34   #393
Junior Member
 
аватар для EterealWanderer
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
места знать надо
Только вовсе не обязательно, что в этих "местах, которые надо знать", есть то что надо.

Цитата:
в таком случае напрямую подключение будет к тому, кто ближе и у кого канал шире, а не обязательно к сидеру.
А я вовсе не имел в виду, что эти 10 качают этот же торрент и что на том торренте есть ещё кто-то кроме этого 1 гипотетического человека. Ключевая фраза была "А вообще много от чего зависит...". Нюансов очень много. Например, с меня вообще часто качают человек 30 из нескольких сетей одновременно, соответственно - скорость у каждого...

Цитата:
а можно просто поискать вдругом месте. и не обязательно в торренте.
Нда, только вовсе не обязательно, что это где-то ещё найдётся... (Я тут вовсе не имею в виду, что торрент имеет в этом отношении какие-то преимущества перед другими технологиями. Бывает, если что-то нужное и найдётся в одном месте, то в других этого больше нигде нет, и приходится тянуть что есть и как есть...)

-----------------------------------------------------------------


Rajaton '08 - Великолепнейшая работа. На мой взгляд одна из самых удачных и интересных интерпретаций творчества группы Queen.

[HIDE] Rajaton - Rajaton Sings Queen With Lahti Symphony Orchestra (2008)

Preview: The Show Must Go On
[/HIDE]
старый 01.03.2009, 22:30   #394
Junior Member
 
Регистрация: 03.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

JulyWinter,
Цитата:
JulyWinter посмотреть сообщение
Finnish Estrads style: films of Aki Kaurismaki
Эта музыка будет интересна в первую очередь тем,кто любит фильмы Аки Каурисмяки и нравится стиль исполнения музыки в фильмах.Финская эстрада. http://rapidshare.com/files/125603465/Suomi.rar
Огромная просьба - с рапидшары никак не получается скачать, нельзя ли это выложить на к.-л. торренте или ещё где?

И еще один вопрос. Ищу песни Olavi Virta, опять же из фильмов Каурисмяки: "Muistojeni tango", "Menneitä muistellessa", "Kuinka saatoitkaan", "Love Me or Leave Me (Rakasta tai hylkää)". Скачал несколько дисков Olavi Virta, но этих вещей там не было. Может, у кого есть?
старый 02.03.2009, 13:06   #395
Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 100
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
EterealWanderer посмотреть сообщение
Rajaton '08
Queen моя самая любимая группа,и на самом деле Rajaton Sings Queen With Lahti Symphony Orchestra приятно было слушать
(хотя жалко что не добавили ничего своего в плане исполнения,в отличии ,например, от кавера Gavin DeGraw,единственная из перепевок,что нравится). Но мне понравилось! особенно симфонический оркестр.
старый 02.03.2009, 20:32   #396
Junior Member
 
аватар для EterealWanderer
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
LaVil
хотя жалко что не добавили ничего своего в плане исполнения
1) Тут - главное не испортить, не менять всё слишком радикально; 2) На мой взгляд - привлечение оркестра, исполнение песен несколькими разными голосами, пара песен "a capella" - достаточно существенные изменения; 3) в плане "добавления своего" есть проекты создающие свою новую музыку в стиле, с явным влиянием Queen, в первую очередь - Valensia, Metal Majesty.
старый 02.03.2009, 22:30   #397
Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 100
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

EterealWanderer,ну я высказываю всегда только свое мнение, и в своем мнении писала, что мне именно нравится, а что нет.
Цитата:
EterealWanderer посмотреть сообщение
1) Тут - главное не испортить, не менять всё слишком радикально;
не меняя.. так я слушаю квиновские записи в их исполнении...песни разными голосами,чтож а Квины не исполняли песни разными голосами? у них все в группе петь умеют и умели,а капелла тоже было)

а вообще раздел портала о финской музыке, давайте к ней и перейдем.
старый 05.03.2009, 23:14   #398
Member
 
аватар для Grace_van_Dir
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 557
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
lauyl посмотреть сообщение
Не подскажете, где можно найти Irina? Слышала пару песен, хотелось бы еще послушать. Заранее спасибо!
вот здесь:

http://rapidshare.com/files/20576415...4-SER.rar.html
старый 06.03.2009, 18:04   #399
Junior Member
 
аватар для lauyl
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Grace van Dir, огромное спасибо за Irina!
старый 06.03.2009, 21:15   #400
Junior Member
 
аватар для harv
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 26
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
avk2 посмотреть сообщение
JulyWinter,

Огромная просьба - с рапидшары никак не получается скачать, нельзя ли это выложить на к.-л. торренте или ещё где?

И еще один вопрос. Ищу песни Olavi Virta, опять же из фильмов Каурисмяки: "Muistojeni tango", "Menneitä muistellessa", "Kuinka saatoitkaan", "Love Me or Leave Me (Rakasta tai hylkää)". Скачал несколько дисков Olavi Virta, но этих вещей там не было. Может, у кого есть?
музыка из фильмов Aki Kaurismäki
http://www.btmon.com/Audio/Music/Juk...6.torrent.html
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Ссылки на финскую музыку
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Качаем Языческую музыку в МР3 (!) Орей Музыка 0 18.02.2008 21:10
Экспресс "Лев Толстой" прибудет на финскую границу с восьмичасовым опозданием kivekas Новости 0 14.08.2007 12:53
Финляндия: рост спроса на финскую древесину побуждает заняться лесоводством kivekas Новости 0 28.03.2007 16:19
Помогите найти музыку!!! regn Музыка 0 18.10.2006 13:40


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.