Valhalla  
вернуться   Valhalla > Финский клуб > Общие финские форумы > Финны и культура Финляндии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.11.2007, 22:10   #61
Member
 
аватар для JulyWinter
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 327
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
КукусЯ посмотреть сообщение
Скажи, а ты можешь закачать Pmmp, katarina Hanninen, jana, Kana, Sonata Arktica по одной песне, а то у меня не получится скачать весь альбом сразу. Слишком много мБ
Это слишком долго.
может кто-то перезальет.пока я могу только PMMP.
старый 09.11.2007, 22:41   #62
Junior Member
 
аватар для КукусЯ
 
Регистрация: 10.2007
Проживание: Nizhny Novgorod
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
JulyWinter посмотреть сообщение
Это слишком долго.
может кто-то перезальет.пока я могу только PMMP.
Ну даже если бы я могла сачать по одной песне ПММП-было бы просто здорово!!!! Только из Kuulkaas Enot Kovem Kadet. Можешь??
старый 10.11.2007, 13:52   #63
Member
 
аватар для Death_Knight
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Helvete
Возраст: 34
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

КукусЯ, Тут можно потреково скачать Sonata Arctica - http://musicmp3.spb.ru/mp3/4689/sonata_arctica.htm
старый 11.11.2007, 18:15   #64
Junior Member
 
аватар для Ihalainen
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Kiitos!!!kiitos!kiitos!
старый 08.01.2008, 13:46   #65
Junior Member
 
аватар для Kira
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

всем доброе время суток!
где можно БЕСПЛАТНО скачать Rock2007.fi?
старый 08.01.2008, 14:30   #66
Member
 
аватар для JulyWinter
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 327
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Kira,а это что за альбом?
старый 08.01.2008, 14:33   #67
Junior Member
 
аватар для Kira
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

это сборник
вот он
http://www.rock2007.fi/
старый 09.01.2008, 17:39   #68
Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 100
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

The winyls,у меня вопрос,где можно найти музыку этой группы?
старый 10.01.2008, 16:44   #69
Member
 
аватар для Deniis
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Suomi
Возраст: 47
Сообщений: 242
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
JulyWinter посмотреть сообщение
Tinca,Вот новая ссылка на Värttinä. http://depositfiles.com/files/2190397
УУУ, все закончилось!!!!! Сказали что такого файла нет!!!! И что мне теперь делать? Могет кто-нибудь перезальет Вартину еще куда-нибудь, чтобы я мог скачать?
старый 03.04.2008, 10:52   #70
Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 100
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Огромный вопрос: Technicolour, у кого-нибудь есть??? Нашла только пару песен((( нигде нет(((
старый 03.04.2008, 13:29   #71
Member
 
аватар для Death_Knight
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Helvete
Возраст: 34
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Deniis, какой альбом Värttinä нужен?
старый 05.04.2008, 08:23   #72
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

А что-нить из редкого финского мелодик-блэка тут имеется? Мож какие демки или группы малоизвестные...
старый 08.04.2008, 17:28   #73
Member
 
аватар для Deniis
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Suomi
Возраст: 47
Сообщений: 242
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
Death_Knight посмотреть сообщение
Deniis, какой альбом Värttinä нужен?
У меня сейчас уже есть несколько Värttinä 2003 - Iki Värttinä - Ilmatar Värttinä - Oi Dai Värttinä - The First Album Värttinä Miero 2006. Хочу еще!

Может есть что-нибудь еще?
старый 09.04.2008, 14:56   #74
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
Flag Fin ответ: Ссылки на финскую музыку

http://valhalla.ulver.com/attachment...1&d=1207742044

Скачать можно здесь http://www.mp3real.ru/mp3/elakelaiset/

ELAKELAISET
HUMPPA! РЕКОМЕНДОВАНО ФИНСКИМ ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕМ К ЛЮБЫМ АЛКОГОЛЬНЫМ НАПИТКАМ
или
УДАРИМ ФИНСКОЙ "ОПА-ОПА" ПО КУСТУРИЦЕВСКОЙ "УМЦА-УМЦА"!

До сих пор расхожее выражение "горячие финские парни" толком не подкреплялось в общественном сознании никакими образами. Может быть, жителю Санкт-Петербурга или Выборга легко вообразить себе (и даже встретить у ближайшего ларька) финского парня; а что делать обитателям средней полосы, куда финны добираются крайне редко? Но теперь с этим покончено. До нас с вами, с помощью студии "СОЮЗ" и Артемия Троицкого, наконец-то добрались ELAKELAISET - сногсшибательные герои финской современности!

ДОСЬЕ

Онни Варис (Onni Varis), вокал & клавишные
Самый высокий и старый из братьев Варис (про братишку см. ниже). Весьма непредсказуемый и почти не управляемый. Феноменальный специалист по звуковой аппаратуре. Крепко пьющий.

Кристиан Вутилайнен (Kristian Voutilainen), вокал & ударные
Самый молодой "пенсионер" из всех. Очень хороший ударник, когда проснется. Большой специалист по наращиванию и сбрасыванию веса. Любит соль, сахар, кофе, этиловый спирт, сигареты и различные виды жиров. Крепко пьющий.

Ласси Линнунен (Lassi Kinnunen), вокал & аккордеон
Самый волосатый и тяжелый из товарищей. Не всегда играет (что хорошо!), или вообще не играет, но поддерживает на высоком уровне дружбу со спиртом и является настоящим лидером. Несколько раз высылался из Финляндии и теперь живет в Бельгии. Very, very, т.е. очень, очень крепко пьющий.

Мартти Варис (Martti Varis), вокал & бас
Младшенький и низенький из невероятных братьев Варис. Любит использовать дробовик при общении с соседями и для очистки окрестностей. Специалист по боевым искусствам. Крепко пьющий (какой оригинал! :-))

До пенсионеров (а именно так ELAKELAISET переводится с финского) им еще далеко. Таких заводных дяденек на пенсии вообще представить трудно. Даже если вы ни разу не слыхали их музыки, верный способ распознать ELAKELAISET - задорное "Humppa!", которым изобилуют абсолютно все исполняемые композиции. (Иногда кажется, что из этой "хумпы" собственно и состоит весь текст.) Положим, сами композиции вы наверняка где-то слышали - но, возможно, не сразу узнали. Но об этом чуть позже, а сейчас нас интересует непосредственно она - Humppa! Ничего общего с понятиями "хунта" и "дать по кумполу" это слово не имеет...

Humppa! - в переводе с финского на русский - "Опа!". Традиционный финский танец, популярный в начале прошлого века и возрожденный в 1993 г. музыкантами панк-рок-группы KUMI-KAMELI, которые специально ради этих целей создали новый музыкальный проект - ELAKELAISET. Главной задачей было вернуть старинной Хумпе актуальность среди молодежи, принимающей благосклонно лишь поп, рок и диско, а также привлечь и более взрослое поколение любителей рок-н-ролла...

Для решения столь сложной задачи веселым "пенсионерам" понадобился практически весь опыт мировой популярной музыки. Во всяком случае - лучшие ее образчики. Иными словами, Хумпа пошла в народ путем безбашенных кавер-версий, искусство приготовления и зажигательного исполнения которых ELAKELAISET освоили запросто. (Чем и заслужили право олицетворять в глазах музыкально ориентированного сообщества колоритный образ Горячих Финских Парней!) BON JOVI, ROXETTE, COOLIO, DEPECHE MODE, 2 UNLIMITED и другие с самыми раскрученными своими хитами идеально подошли для продвижения Хумпы в массы!

Группа стала выступать "вживую" на различных фестивалях под открытым небом и эти Хумпа-концерты моментально стали культовыми. Где бы ни появлялись ELAKELAISET, публика пела и танцевала Хумпа-танец вместе с ними! Хумпа не только обрела популярность - она превратилась в идеологию, новую национальную культуру и образ жизни (нашим отечественным рок-н-ролльщикам это должно быть близко!). А музыканты ELAKELAISET... сочли миссию выполненной и решили вернуться к своему панк-року, завершив проект последним концертом. Естествен-но, он был Хумпа-аншлаговым и сумасшедшим от начала до конца, но разве это их остановило?

...В 1994-95 гг. KUMI-KAMELI переживают затяжной кризис. Рекорд-лейбл отказался издавать их новый альбом, сочтя его чересчур авангардным и психоделичным. Зато все помнили об ELAKELAISET - и после переговоров "пенсионеры" снова выходят на сцену, а вскоре записывают первый альбом данного проекта - "Humppakarajat". Обстановка, в которой он рождался, была мало сказать непростой - прямо-таки раскаленной, и в результате ELAKELAISET покидают двое музыкантов. Альбом между тем выходит и распродается большим тиражом. Перемены в составе не лучшим образом влияют на концертную энергетику команды, но ELAKELAISET находят выход в маленьких клубных выступлениях, а потом садятся в студию писать новый альбом "Humppalцyly" - на этот раз из одних кавер-версий. Результат ошеломляющий: весь тираж расходится за несколько недель! Следующий диск, "Humppa Kunikaan Novissa", повторяет успех предыдущего. Фанаты в восторге. К тому же, заводные "Хумпа-версии" получают известность за пределами Скандинавии. Теперь ELAKELAISET нацеливаются на мировую славу! И временно прекращают концерты в Финляндии.

Местом дислокации группы становится Германия - в 1996 г. здесь выходит первый "международный" альбом ELAKELAISET. Тур в его поддержку гипер-успешен, и неудивительно - ведь в команду вернулся "старый боец", Кристиан Вутилайнен! Вместе с великолепными братьями Варис - старшим Онни и младшим Мартти, а также аккордеонистом по имени Ласси Линнунен, Кристиан и по сей день входит в костяк коллектива. Летом группа выступает в Дании на фестивале "Roskild", а затем возвращается в Германию для дальнейшего промоушна.

В 1997 г. германский лейбл "TUG Records" выпускает живой альбом ELAKELAISET - "In Humppa We Trust". Начинается тур по Германии и Скандинавии, но закон-читься ему не суждено: музыканты понимают, что в интересах профессионального роста им необходимо остаться в Финляндии. В состав группы к этому времени вошли еще двое: Йохенес Пеура и Кейо Тирконен, близкие друзья братьев Варис и отличные музыканты к тому же. На родине группа открывает подлейбл "Humppa" и именно там осенью выходит альбом "Humppamaratooni", однако сам коллектив признает его неудачным. Следуют новые гастроли по Германии, Австрии и Люксембургу, а 1998-99 гг. ELAKELAISET посвящают концертам в Финляндии - в свое удовольствие. Некоторые перипетии профессионального порядка не ослабили энергию и задор Хумпа-творчества, и с альбомом 1999 г. "Werbung Baby" группу ждет заслуженный успех - намного масштабнее всех прошлых побед! Свой новый творческий подъем ELAKELAISET подарили Финляндии - только в самом конце 1999 г. в Голландии состоялся первый зарубежный концерт со свежей программой.

Сегодня Хумпа-машина работает на всех оборотах. У ELAKELAISET завидно плотный гастрольный график. Удивляться тут нечему: эти парни (естественно, Горячие и Финские!) способны развеселить и завести огромную аудиторию слушателей - и каждого превратить в полноценного участника своей Хумпа-феерии. География популярности Хумпа-версий ширится год от года, и вот наконец в 2001-ом в ее черте оказалась и Россия! В конце мая в Москве проходит фестиваль финской культуры, хедлайнерами которого, по приглашению Артемия Троицкого, становятся ELAKELAISET. Московские клубы с воодушевлением подключаются к Хумпа-движению. Апофеоз - 27 мая в "Бункере": студия "СОЮЗ" вместе с музыкантами представляет публике первый российский релиз ELAKELAISET - вот этот самый сборник Хумпа-версий, озаглавленный, разумеется, "Humppa!"
миниатюры
art_elakelaiset.jpg  
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 30.04.2008, 17:50   #75
Junior Member
 
аватар для CosmoGirl
 
Регистрация: 04.2008
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Hei! Большое спасибо всем, особенно JulyWinter, за хорошую финскую музыку . Только у меня проблема. Архив "Apulanta - Hiekka" скачался без песни с сингла - 02. Likainen Vesi. То есть она там, в архиве, есть, но не распаковывается. Ошибка какая-то, говорит . Кто-нибудь может ее отдельно залить куда-нибудь? У меня духу не хватит заново качать весь архив "Apulanta - Hiekka" - он очень долго качался и закачка постоянно срывалась - на ifolder с тяжелыми файлами такое часто бывает. А еще была бы благодарна, если бы кто-то выложил какой-нибудь из последних альбомов финской рок-группы Sara. Заранее - kiitos
старый 01.05.2008, 12:02   #76
banned
 
Регистрация: 04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Ребята, а это вы о чем? Финнская группа "Sara". Еще осталось маленько и у вас будет финнская группа Абрамович.
старый 01.05.2008, 15:31   #77
Member
 
аватар для JulyWinter
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 327
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

вторую песню Я перезалью.


Для всех,кто ещё что не может скачать?пишите,пока есть файлы перезаль. на рапиду!

Värttinä перезалить?

Цитата:
CosmoGirl посмотреть сообщение
финской рок-группы Sara
какой альбом нужен?
старый 03.05.2008, 20:12   #78
Member
 
аватар для Deniis
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Suomi
Возраст: 47
Сообщений: 242
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

да, Вартину надо !!!
старый 03.05.2008, 21:44   #79
Member
 
аватар для JulyWinter
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 327
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

Цитата:
Deniis посмотреть сообщение
У меня сейчас уже есть несколько Värttinä 2003 - Iki Värttinä - Ilmatar Värttinä - Oi Dai Värttinä - The First Album Värttinä Miero 2006. Хочу еще!

Может есть что-нибудь еще?

у Värttinä есть ещё альбомы:

1998 Vihma
1992 Seleniko
1996 Kokko
1994 Aitara

если получиться найти,то я попробую потом закачать.может это не сразу и не быстро будет.что скажешь?

Цитата:
Deniis посмотреть сообщение
У меня сейчас уже есть несколько Värttinä 2003 - Iki Värttinä - Ilmatar Värttinä - Oi Dai Värttinä - The First Album Värttinä Miero 2006. Хочу еще!

Может есть что-нибудь еще?


а можно мне от тебя получить Miero 2006?уж очень хочеться

Varttina 1994 (обновление)
http://rapidshare.com/files/112308294/1994.rar.html

02. Likainen Vesi

http://depositfiles.com/files/5126991

Chisu - Alkovi (2008)


The album Alkovi by Chisu has been listed for 9 weeks on the Finland Albums Top 40. It entered the chart on position 6 on week 10/2008, it's last appearance was on week 18/2008. It peaked on number 5, where it stayed for 1 week. Below you'll find the exact numbers and statistics.

style: electronica pop/tehno/ambient

exmpl:The prodigy,Bjork etc.
videolink: http://www.youtube.com/watch?v=Jq45cR5cgAA&NR=1

ссылка будет чуть позже
старый 04.05.2008, 18:27   #80
Member
 
аватар для JulyWinter
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 327
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Ссылки на финскую музыку

http://rapidshare.com/files/112495274/C_-_A.rar.html

Chisu - Alkovi
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Ссылки на финскую музыку
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Качаем Языческую музыку в МР3 (!) Орей Музыка 0 18.02.2008 21:10
Экспресс "Лев Толстой" прибудет на финскую границу с восьмичасовым опозданием kivekas Новости 0 14.08.2007 12:53
Финляндия: рост спроса на финскую древесину побуждает заняться лесоводством kivekas Новости 0 28.03.2007 16:19
Помогите найти музыку!!! regn Музыка 0 18.10.2006 13:40


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.