Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.01.2004, 20:28   #1
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию Отвлечённая тема.

Вот, Ксан затронул невзначай:

Цитата:
А чего тогда мягкие знаки ("находиться") не постирал?
Если уж взялся править...
Да, вот, пропустил, наверное. Не мудрено. Я ж работаю на двух работах, без выходных совсем. На одной работе дежурю сутки через трое за 2500 руб/мес с задержками. Сменившись с дежурства, иду на другую работу, где ещё примерно столько же зарабатываю, но уже без задержек. А вчера рабочий день получился часа на два длиннее, чем обычно (в честь праздника ). На станке день отработать — это не то, что за компьютером отсидеть. Вот и пропустил ошибочки.

Суммы моих двух заработков, к сожалению, на полноценное питание семьи из 3-х человек не хватает. В ноябре выяснилось, что у меня гемоглобин 90. Пришлось срочно повышать. За месяц догнал до 130. Зато теперь долг по квартплате уже четыре тысячи.

Я, может быть, вообще единственный в интернете представляю реальных россиян. Зато всех ентих «икономистов», вещающих про невостребованность учителей, про экономический рост изнутри Садового кольца, или ентих «патриотов»-теоретиков я в телевизоре вертел.

Думаете, я что-нибудь придумываю, или прикалываюсь? А вы приезжайте в гости. Возьмём у Маши ведро самогонки за 7 баксов и завалимся в Теребени, к отцу Георгию. Про Ивана, которого он периодически выносит за ворота, батюшка сам расскажет. Георгий поп продвинутый. Мы с ним ещё в 96 познакомились. Он приехал в Питер, пришёл к нам в вальдорфскую школу и говорит: «Ну, где у вас тут «Вальд», где «Дорф»? Приезжайте к нам, в Теребени. У нас и Вальд и Дорф. Будем делать вальдорфскую школу-интернат для детей аллергиков из СПб». Как идея? Но под такую идею деньги не дают. Вот Нью-Берлин искать, ещё один ларёк водочный поставить (к 10 имеющимся в нашей деревне) или ресторацию с нумерами на Тверской открыть — пожалуйста!

Вот, чем прикалываться, скинулись бы мне, кто сколько может. Если 80-100 европейских рублей в месяц наберётся, то я один день из четырёх спокойно буду работать на «Вальхаллу». Могу корректором сразу на 2-3 форумах. Не люблю, когда с ошибками пишут. Тогда уж спокойненько ничего не пропущу. А так даже интересные для себя темы продолжать, сил нету. Вот про Игоря и Ольгу по «Повести временных лет» очень хочу, но не могу. И ещё пяток-десяток тем пошевелил бы, да времени и сил не хватает.

А ещё конфликты. Их разруливать надо.

А если кто-нибудь подарит старенький «ноутбук» с модемом, то я и на дежурствах смогу по 4-5 часов вальхаллиться, и не только. Сайтик сделаю. Можно ещё какие-ньть предложения обсудить, более серьёзные.

P. S. Совет Волшебнику и др. Пишите посты в «Wordе». Он хоть грубые ошибки поможет исправить. Остальные дурак не заметит, а умный смолчит. Тогда и набранный длинный пост гарантированно не потеряется. Потом копируй из W сколько хочешь.

Последний раз редактировалось Ingwar: 09.01.2004 в 05:51.
старый 08.01.2004, 23:14   #2
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уважаемый Ingwar, , безусловно, мы могли бы помочь вам. Правда, не знаю, насколько ощутима будет эта помощь, учитывая, например. мой скромный студентческий бюджет.
Ничего конкретного сказать не могу, но чем богаты....
А так - оставляйте обратный адрес.
старый 08.01.2004, 23:54   #3
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Злые вы Человек хоть работает...
старый 09.01.2004, 01:24   #4
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Talja, что вы имеете в виду???
Ingwar, на самом деле. Я тоже постараюсь помочь.
старый 09.01.2004, 05:58   #5
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Ingwar,
Цитата:
Я, может быть, вообще единственный в интернете представляю реальных россиян.
и ты этим гордишься?
как можно позволять стране проводить на себе опыты? не лучше ли быть патриотом (т.е. переживать за свою страну) и иметь возможность помогать всем родным, а не быть подопытной крысой с беспросветным будущим!?
Цитата:
Чел уходит, а конфликт остаётся.
Бешеный Еж уйдёт вместе с конфликтом времён второй волны, когда здесь мы пытались всеми силами "разрулить" (как выражаешься) ситуацию с нашествием многочисленного неразумного чмо.
старый 09.01.2004, 18:08   #6
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Епрст, мне даже как-то недуобно стало Почувствовал себя полнейшим зажравшимся буржуем... Я б помог с удовольствием, да тока далековато я от вас обитаю. Впрочем, проездом весной буду в СПб и еще некоторых российских околотках, если сумеем пересечься - глядишь, чего и придумается
старый 09.01.2004, 18:24   #7
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Аналогично... В смысле, начала чувствовать себя буржуинкой Сначала даже возмутиться пробовала - мол, что за дела, "станок - это вам не компьютер", а Вы, Ingwar, пробовали 8 часов за компьютером отсидеть, при этом не в форуме, а занимаясь написанием серьезной программы (не игрушки )? А по мере чтения поняла, что эти слова беру обратно
И все равно ведь их написала, вот какая я
А как можно Вас найти, чтобы переслать помощь? А то в гости мне с моей работой никак...
старый 09.01.2004, 18:32   #8
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Ну, я-то под своим буржуинством подразумевал не профиль работы, а ее оплату Станок не станок, но у меня, в общем, тоже не пончики с вареньем. Особенно зимой...
старый 09.01.2004, 18:33   #9
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я тоже оплату. А профиль был первой ассоциацией, всплывшей во время чтения текста Ingwar'а
старый 10.01.2004, 13:17   #10
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, очень хочу Вам помочь. Только не знаю как. Я, конечно, тоже особыми средствами не располагаю. Ну ничего, может сайтик кому-нить сделаю или работать на каникулы устроюсь... Надоело мне у предков на шее сидеть. А что поделаешь- еще год школы.
старый 10.01.2004, 13:33   #11
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Спасибо, друзья!
Цитата:
как можно позволять стране проводить на себе опыты?
Ужо отвечу отдельной темой.
Цитата:
не лучше ли быть патриотом (т.е. переживать за свою страну)
Лучше. Что я и делаю. я уже давно стараюсь выполнять только такую работу, которая вносит в возрождение страны реальную лепту. Но за неё-то как раз и не платят!!! Есть масса примеров. Ужо.
Цитата:
а Вы, Ingwar, пробовали 8 часов за компьютером отсидеть?
Пробовал. В офицерах 5 лет дежурил сутки через сутки инженером-программистом АСУ космическими аппаратами. Основное занятие - поиск ошибок в написанных "специалистами" глюкавых программах. Ещё в системе команд М20. Потом ещё три года в таком же режиме дежурств на спецпроцессоре по обработке телеметрической информации со спутников. Потом, уже на гражданке, 4 года старшим инженером-программистом в НПО "Авангард" в СПб. (Пока тот не развалился в перестройку). Вот сайтик, который я начал ещё в 2000-м. http://www.rojana.ru/ Сделал дизайн, макет (как всегда бесплатно). Потом уехал в Псков. Доделывали уже другие. Что-то улучшили, что-то наоборот. Бюллетень им тоже я сделал с нуля: дизайн, макет, корректуру, редактирование, обработку фотографий, вёрстку и сдачу дискеток в издательство. Плюс электронную версию. Посмотрите на сайте первые номера Бюллетеня. Они висят без изменений. Но на электрорубанке всё равно работать веселее. У нас из 5 человек только у троих осталось по 10 пальцев. У двоих меньше.
Цитата:
Я тоже оплату.
И я её же. Если мы цивилизованная держава, то человек работающий даже на одной работе голодать не должен. Но это опять тема отдельной статьи, которая пока лишь у меня в голове.

Последний раз редактировалось Ingwar: 10.01.2004 в 18:09.
старый 10.01.2004, 14:26   #12
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Ingwar,
К сожалению пока ничем не могу Вам помочь реально. Хотя имей я такую возможность, не отказал бы в помощи коллеге (Я тоже в свое время около десяти лет отработал по столярке, правда умудрился сохранить все пальцы на месте.)
старый 10.01.2004, 17:00   #13
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar,
Мне кажется, можно попытаться решать бюджетную проблему с помощью ПИФов. Паевых Инвестиционных Фондов. Некоторые Пифы принимают деньги от 1000 российских рублей. www.cic.ru
старый 10.01.2004, 18:08   #14
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, можно попытаться решать бюджетную проблему с помощью ПИФов.
Hrom, прикалываешься, да? Вот первая строчка оттуда, куда ты меня послал:
Цитата:
ПИФы для начинающих

Если все зарабатываемые вами деньги расходуются на текущие нужды, то тогда, конечно, говорить ни о каких сбережениях не приходится.


Ingwar добавил [date]1073747711[/date]:
Цитата:
многочисленного неразумного чмо.
Если я правильно понял, ЧМО - это Человек Московской Области? Какая-то странная локализация неразумности.
старый 10.01.2004, 18:25   #15
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, у меня ссылка не открывается
На электрорубанке я не пробовала, но мой муж в свое время работал на пищевом комбинате - делал замороженные блины. Там тоже пальцы летели... У него, к счастью, все на месте В общем, все работы хороши! А у меня тоже гемоглобин 90

Цитата:
ПИФы для начинающих

Если все зарабатываемые вами деньги расходуются на текущие нужды, то тогда, конечно, говорить ни о каких сбережениях не приходится.
Да уж, хорошо пошутили... Не знаю, как уважаемый Hrom, а я этим ПИФам не верю.

Цитата:
Если я правильно понял, ЧМО - это Человек Московской Области?
А у нас в Мурманской говорили - "Мурманской"


DarkendSoul,

Цитата:
Надоело мне у предков на шее сидеть. А что поделаешь- еще год школы.
Я Вас очень хорошо понимаю... Самой никогда не хотелось обременять родителей своим существованием. В школе попробовала заработать (тогда-то еще сайты не делались, и компьютеры большинство из нас только на картинках видели), смешно сказать, шитьем прихваток на УПК (учебно-производственный комбинат, а не уголовно-процессуальный кодекс ) Сами понимаете, сколько я заработала В институте было не лучше, с учетом еще активного сопротивления предков моим попыткам обрести самостоятельность. Теперь вот вроде, наконец, все устроилось...
старый 10.01.2004, 20:45   #16
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar,
Я не прикалываюсь. может показаться рекламой - здесь я получил 45% http://www.pioglobal.ru/index.asp
в течении года. Пробовал с суммой в три тысячи рублей. А там на cic полный список компаний. Я не знаю в Пскове какие компании работают, просто тебе этот портал дал поизучать, что это вообще такое - ПИФ.
старый 10.01.2004, 21:11   #17
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Aske, спасибо за поддержку!
Цитата:
Я Вас очень хорошо понимаю...
А почему, думаете, я после школы в Можайку поступил? И от родителей не зависел, и семья была обеспечена. Несколько раз новые специальности осваивал и тоже успешно. Впрочем, и сейчас учусь совершенно новому делу. Если пойдёт нормально, то с сентября уже смогу сам другим помогать. Но до сентября надо как-то дотянуть. В принципе, дотяну-то я в любом случае. Вопрос только в том, смогу или не смогу для Вальхаллы серьёзные вещи писать.

Я же обратился только к тем, для кого 10-20 баксов не деньги. За каждые десять баксов мат помощи я один день честно работаю для Вальхаллы. Любую работу: техническую (корректура постингов, например) или творческую (пишу статьи и открываю темы, чтобы было интересно).
Цитата:
А то в гости мне с моей работой никак...
Я имел ввиду летом. Буду рад видеть здесь своих новых друзей - вальхалльцев хоть в полном составе. Мне одинаковую радость доставят и Ульв, и Фрост, и Ёж, и Ксан, и Хельга, и Аске, и Талья и все-все-все. А я подготовлю варяжскую программу. Где же собирать «Вальхаллу», если не в Пскове?

Заглянем в "Повесть временных лет" (ПВЛ).
"В год 6370 (862) ... И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, - вот так и эти прозывались... И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, - на Белозере, а третий, Трувор, - в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля".

Изборск находится в 30 км от Пскова. С экскурсии туда можно и начать. Интересен и сам Псков. 1100 лет всё-таки. Посмотрим место где родилась и выросла княгиня Ольга (Хельга) это совсем рядом. Ещё есть, что посмотреть при желании: Псково-Печорский монастырь, Пушкинский заповедник (Святогорский монастырь, где могила поэта, сёла: Михайловское, Тригорское, Петровское). Потом в Новгород – это тоже недалеко – оттуда по домам.

А если у кого-то слишком много «бабок», и хочется экзотики, то из Пскова в Новгород можно пройти на варяжских ладьях. Река Великая –> Псковское озеро –> Чудское озеро –> р. Нарова –> Финский залив –> Нева –> Ладога –> Волхов. По пути будут Гдов (тоже довольно древняя крепость), Иван-город, Кронштадт, Ораниенбаум, Петродворец, Питер, Старая Ладога (когда-то там была варяжская Альдогья). При желании можно отклониться от маршрута и добавить Выборг, а также Коневец и Валаам (два древних языческих капища на Ладоге). Правда, Ладога очень опасна для малых судов из-за внезапных штормов. Можно также продолжить поход, поднявшись по р. Ловати до Великих Лук. Городу тоже значительно больше тысячи лет.

Перед походом можно заказать в Питере у Андрея Нечаева несколько комплектов оружия варягов. Это оружие позволяет вести поединки с полным контактом без травматизма.

Такой поход позволит прикоснуться к варяжской древности своими руками. Если понравится, то на очереди будет поход из варяг в греки.

Если с ладьями и оружием пока не получается, то всё равно неплохо собраться здесь, на древней земле, и обсудить наши цели и возможности.

А прямо сейчас, 18-20 января, я готов встретиться с питерцами. Давайте договоримся, где и когда. У меня строго занят только вечер 19-го (с 18-00 до 21-00). Еду в Питер по некоторым своим делам. (Я гражданин СПб по прописке ). А чтобы окупить поездку, везу друзьям несколько баночек перги. Перга — это натуральная биовитаминная супер-добавка – пыльца цветов, переработанная пчёлами. Если кому интересно, напишу подробнее. Пишите лично.

Всем спасибо за готовность меня поддержать. Кто хочет это сделать реально, тоже пишите лично.

Пока.

Ingwar.

Ingwar добавил [date]1073758700[/date]:
Цитата:
Я не прикалываюсь. может показаться рекламой - здесь я получил 45%
Но, если ИФ даёт процент значительно больший, чем прямые инвестиции, скажем, в нефтянку, то это - пирамида
старый 11.01.2004, 09:24   #18
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, я тоже люблю осваивать новые специальности Неоднократно говорила: "Я здесь работаю, пока есть чему учиться". Люблю учиться, что ж поделаешь... Некоторые говорят - признак умного человека... Не знаю, не знаю...

Летом.. в Псков... с удовольствием! Как бы это еще совместить с приглашением Radogor'ы в Латвию? :insane:

А про Синеуса и Трувора я слышала (не знаю, может, врут), что в переводе с древнескандинавского (древне-какого конкретно, не знаю, к сожалению) это означает "семья и дети", и на самом деле никаких братьев у Рюрика не было.

Насчет 18-20 января - понятия не имею, где в этот момент буду. Может быть, в Москве, и тогда буду встречаться не с Вами, а с Miol'ом и solus'ом (если он еще не решил меня расчленить :bat А, может, и в Питере останусь, и тогда с удовольствием с Вами встречусь. И матпомощь передам (10 - 20 баксов для меня действительно не деньги, хотя "бабок" у меня не столько, чтобы... ну, Вы понимаете ) И с мужем своим Вас познакомлю. А то он в форум пока зайти стесняется (вернее, не стесняется, а говорит "Хочу, но как же я зайду, если ты всй время там? )
старый 11.01.2004, 19:36   #19
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
Летом.. в Псков... с удовольствием! Как бы это еще совместить с приглашением Radogor'ы в Латвию?
Поезд "СанктПетербург - Riga" идёт через Псков. Проходит прямо под моим окном, метрах в 100 от дома.
Цитата:
Может быть, в Москве, и тогда буду встречаться не с Вами, а с Miol'ом и solus'ом (если он еще не решил меня расчленить
Ещё с Волшебником там встретьтесь. Имхо, с ним общаться будет несколько интереснее.
Цитата:
А то он в форум пока зайти стесняется
А моя только прикалывается иногда, читая посты. Над Ксаном просто тащится. Точнее, над его непоколебимой верой в постулаты тнн.
Цитата:
А про Синеуса и Трувора я слышала (не знаю, может, врут), что в переводе с древнескандинавского (древне-какого конкретно, не знаю, к сожалению) это означает "семья и дети", и на самом деле никаких братьев у Рюрика не было.
Ещё одно подтверждение того, что мы - "страна с непредсказуемым прошлым" У меня при чтении ПВЛ тоже одни вопросы. Дело в том, что летописец явно пиарит Рюриковичей. Поэтому даже факт их "приглашения" вызывает у меня бо-ольшой вопрос. По некоторым версиям СССР в Афганистан тоже "пригласили"
старый 11.01.2004, 19:53   #20
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, за информацию о поезде спасибо, я не знала. Посмотрим...

Цитата:
Ещё с Волшебником там встретьтесь. Имхо, с ним общаться будет несколько интереснее.
Я с ним пока не пересекалась... Видите ли, про всякие Викки и им подобное я практически ничего не знаю, поэтому просто молча с интересом читаю (а сказать-то и нечего ), а в Ваш эпохальный спор с Ксаном, над которым я просто угораю , и лезть как-то неудобно, спорьте уж без меня А что такое тнн?

Цитата:
Дело в том, что летописец явно пиарит Рюриковичей. Поэтому даже факт их "приглашения" вызывает у меня бо-ольшой вопрос
Да, есть и такая версия, что их никто не приглашал То есть, как СССР в Афганистан А есть - что их вообще не было...
старый 11.01.2004, 21:58   #21
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, прочитала про маршрут для вальхалльцев и такая ностальгия взяла! Несколько раз бывала в Псковской области... Самое сильное впечатление произвел Псково-Печорский монастырь... Я почувствовала, что действительно нахожусь в святом месте... А какая-то бабушка, подошедшая ко мне, прошептала с благоговением: "Вы ведь чувствуете благодать!" Так и было...
Aske, по-моему, намечается интересный маршрут!
старый 12.01.2004, 16:16   #22
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Radogora, Aske,
Цитата:
по-моему, намечается интересный маршрут!
Чтож, если у вас со встречей все получится, имею наглость напроситься, к вам в компанию.

А там и решим, что будем пить, и чем закусывать чтоб не случилось путаницы
старый 12.01.2004, 17:01   #23
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, Radogora, ну что, договорились? Осталось только отпуска согласовать...
старый 12.01.2004, 18:29   #24
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, Aske, угу, согласуем!
старый 12.01.2004, 21:48   #25
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Хорошо бы побольше народу собрать. Есть разные варианты. Боевой - палаточный лагерь. Матрасный - гостиница. Если определиться заранее, можно даже санаторный сделать. В двухстах метрах рт моего дома находится кардиологический санаторий "Черёха". Сосновый бор, три реки, минералочка. Только надо задолго места заказывать.

А если будет человека два-три, так просто у нас можно остановиться. Одну комнату выделим.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
тема., Отвлечённая


Похожие темы для: Отвлечённая тема.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ну, такая тема Шех. Избушка 5 21.05.2006 18:08
Интересная тема... O. Trygvasson Избушка 1 06.11.2005 11:22
тема autosnab Избушка 2 14.10.2004 12:53


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.