Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.09.2007, 21:59   #41
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Основана мусульманская партия Финляндии

Гуннлауг, а вы все-таки демагог

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Можно вспомнить так сильно любимую палестинцами резню в лагерях беженцев-мусульман. Напомнить, кто ее устроил?


Напомните, пожалуйста.

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Я даже не буду вспоминать такие дела, как инквизиция и крестовые походы.


И не вспоминайте. Я же просил назвать организации в мире сегодняшнем.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы можете назвать навскидку хотя бы одну организацию, использующую имя Христа в милитаристских целях?


Кстати, насколько я помню, последний инквизиционный процесс прошел в Испании в нач. XIX в. (1826 г.). Вы сами ответили на вопрос, насколько ислам (по времени) отстает от христианства.

--------

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
вы Коран читали? Я читал. Не от и до, но...


Читал. Как и вы – не до конца. Не осилил

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
кое-кому в европе они именно в таком виде и нужны - не образованными, остающимися чужеродным элементом.


Согласен.

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Вы думаете, что мусульмане, прожившие N поколений в Европе, хотят жить при шариате??? Нет, не хотят.


Не знаю, не уверен. Я бы не стал на вашем месте категорически утверждать. Это вопрос веры, а она не придерживается рациональных доводов.

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Я говорю не про закон, а про практику. На практике у нас с этим самым равноправием... не слишком хорошо.


Да не надо о практике. Равноправие нарушалось во все времена и всеми общества. Цивилизованные страны хотя бы узаконили это равноправие и борются с нарушениями. Кто как, конечно, и в силу своей компетентности, но борются.

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Ну-у... в идеале - по своим.


Если каждый станет жить по своим законам, это даже не анархия, это абсурд. Только вот вы снова ушли от ответа на вопрос о неких мифических "законах РПЦ", о которых вы упомянули. Просто интересно, можете не отвечать

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Не серьезно. Сами же понимаете, скажите "убей" "городскому" мусульманину. И что? Разве что двинет сказавшему в репу.

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Еще раз: есть немало деятелей РПЦ, которые рады бы выкинуть из нашей стороны любых иноверцев, инородцев и т.д. Могу привести кучу цитат.


Вот вы снова скатываетесь на личности, когда речь идет об идеологии. Если христианский священник окажется педофилом, неужели вы на всей религии поставите крест?

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Есть светские страны с исламским населением.

Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
По поводу "убей неверного"


По этому поводу вам уже дали ответ, с которым я согласен.

Гуннлауг, еще раз хочется подчеркнуть, что речь идет не о точечных проявлениях христианства или ислама (и в той, и в другой религии найдутся как уроды, так и благодетели), а об идеологии и массовом проявлении этих учений. Разница очевидна, и о ней уже написали:

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Суть ислама - в его имени. Повиновение. Бездумное, самоотречённое. Если скажут "убей", то и убьёт. И не только "неверного". Суть христианства, что бы про него ни говорить - "Бог есть любовь" и "Ты свободен" (на добро ли, на зло - но ты сам выбираешь)
старый 25.09.2007, 00:20   #42
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Основана мусульманская партия Финляндии

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Суть ислама - в его имени. Повиновение. Бездумное, самоотречённое. Если скажут "убей", то и убьёт. И не только "неверного".
Не мудр Ваш ответ.
Вы пообщайтесь с мусульманами на бытовой почве, а не по-деловому, как Вы это делаете. Приезжайте, что ли, куда-нибудь под Казань. Почувствуете, так сказать, разницу. Может быть, в Магрибе и Иране живут одни религиозные фанатики (кстати, судя по отзывам моих знакомых востоковедов, это далеко не так), но обобщать-то зачем?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
еще раз хочется подчеркнуть, что речь идет не о точечных проявлениях христианства или ислама (и в той, и в другой религии найдутся как уроды, так и благодетели), а об идеологии и массовом проявлении этих учений.
Вот о массовости я и толкую. Слишком обобщаете.
старый 25.09.2007, 00:57   #43
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Основана мусульманская партия Финляндии

Ankhu,
Цитата:
Не мудр Ваш ответ.
Вы пообщайтесь с мусульманами на бытовой почве, а не по-деловому, как Вы это делаете.
Ваш - ещё менее мудр.

Я нисколько не подвергаю сомнению, что у себя мусульмане живут честно и добродетельно. В соответствии со своими понятиями.
Я и предлагаю не вмешиваться в их жизнь и не трогать их мировоззрение.
Взамен я хочу того же от них для моей цивилизации. Неужели это слишком ?

Ведь мы говорим о чём ? Об объективно существующем конфликте, трениях, неуживчивости. Следовательно, будет лучше, если оба типа общества поживут сами по себе, пока не найдут фокуса мирного сосуществования. Если найдут.

Цитата:
Приезжайте, что ли, куда-нибудь под Казань. Почувствуете, так сказать, разницу.
Зачем в Казань, в Москве живёт тысяч 400 татар, я их там видел.
Вы совершаете две ошибки:

(1) Я, если можно так сказать, критикую идеологию, а Вы всё приводите примеры конкретных людей конкретной национальности. А я эти вещи не смешиваю. К счастью, казанские татары (и некоторые другие народы) поражены исламским недугом в меньшей степени, чем, к примеру, арабы. Ну, так было бы лучше, если б отбросили совсем это суеверие.

(2) Не только в Казань можно было приехать. Можно было приехать и в Душанбе.
В 1996 году в Нью-Йорке я разговаривал с беженцами оттуда, русскоязычными и просто русскими. Они мне рассказывали, как их резали в Душанбе во имя аллаха. Резали причём соседи, с которыми они бок о бок прожили десятки лет, были как родные, и говорили на их языке.
Да и в Казани всё давно не так. Я ведь упоминал, что Шаймиев посбивал кресты с церквей в Казанском кремле, и взамен установил полумесяцы. Если интересуют подробности, дам адрес сайта, покопаетесь сами (автор - чистопородный татарин, цивилизованный в лучшем смысле этого слова).

Цитата:
Может быть, в Магрибе и Иране живут одни религиозные фанатики
Сколько раз говорю, пролетает мимо Ваших органов слуха.
Дело не в фанатиках, а в том, что, например, по поводу 11 сентября не было ни одного заявления ни одного муллы, имама и т.д. с осуждением этого акта или с заверениями, что террористы - не мусульмане, и мы, дескать, от них отрекаемся. По опросам - 70% американских мусульман считают, что они прежде всего - мусульмане, а не американцы. Половина их одобряют террор.
Фанатиков будет столько, сколько потребует конкретная ситуация (и обеспечит проведенная подготовка, разумеется).

Цитата:
Слишком обобщаете.
Да ? Сколько было большевиков у Ленина ? Были ли все немцы эсэсовцами ?
старый 14.10.2007, 14:37   #44
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Основана мусульманская партия Финляндии

http://forum.lazarev.ru/viewtopic.ph...asc&highlight=

Последний раз редактировалось Alland: 14.10.2007 в 16:54.
старый 12.12.2010, 19:46   #45
Member
 
аватар для Agrael
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 124
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Основана мусульманская партия Финляндии

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Яна III, спасшего Вену (1683)
Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Да и Вену спасли болезни в стане врага, унесшие около 40.000 человек, если не ошибаюсь.
А вот Александр Прозоров (http://prozorov.lenizdat.su/essays/essay_06.shtml) считает, что именно вот эта битва http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B4%D1%8F%D1%85 , состоявшаяся столетием ранее, сыграла решающую роль в ослаблении Оттоманской Порты. Как Вы думаете, есть в этом рациональное зерно? Сорри за некоторый оффтоп...

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Половина их одобряют террор
Пресловутая 13-я сура Корана, в которой говорится что-то вроде "и устрашу я врагов моих". Т.е. экстремисты так и говорят: "нам Всевышний заповедовал устрашать врагов, поэтому, если хотите нас называть "террористами", т.е. устрашителями - то да, мы ими и являемся!"
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Мусульмане, партия, Финляндия


Похожие темы для: Основана мусульманская партия Финляндии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Консервативная партия Норвегии наградила две белорусские оппозиционные партии Reporter' Новости 1 25.09.2010 03:19
Финляндия: Коалиционная партия - самая популярная kivekas Новости 0 27.06.2007 09:39
Пиратская партия требует разрешить пиринговые сети Reporter' Новости 1 22.04.2007 14:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:53


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.