Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.01.2008, 23:38   #321
Member
 
аватар для Kyryx
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Волгоград
Возраст: 37
Сообщений: 180
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Old,
Цитата:
Old посмотреть сообщение
То есть основная масса будет делать то же, что и сейчас.
Ну в общем то именно так, но есть два нюанса:

во-первый - не народ для религии, а религия для народа, то есть хотя и существуют т.н. "мировые религии", но каждый народ, который их принимает переиначивает их по своему. Здесь, кстати, очко в пользу национального политеизма, как наиболее непосредственно воплощающего дух народа. Здесь же и про греков можно сказать, я как раз сейчас перечитываю, впервые с 8-10 лет "Мифы Древней Греции" и на каждой странице поражаюсь силе греческого духа - каждая вторая история - это история о том, как человек бросает вызов богу и часто оказывается наравне с ним или даже одерживает на некоторое время верх (Арахна, Сизиф)!

Конечно, самосознание народа - это не только его религиозное сознание, но в религии наиболее полно выражаются именно неподвластные разуму черты, можно написать сотни томов рассуждений на тему Мечты, Цели и Воли народа, но гораздо нагляднее они будут описаны в историях, которые этот народ слагал о своих Героях.

Древняя Греция - это колыбель Европы, да, сейчас её образ малоубедителен в сравнении со Скандинавией, но я возлагаю 90% вины за это на масс-медиа, растиражировавших античные сюжеты в в самых пошлых вариациях, уделяй медиаиндустрия столько же внимания Зигфриду, сколько Гераклу, он бы уже превратился в нашем сознании в Конана.
старый 20.01.2008, 10:17   #322
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Цитата:
Kyryx посмотреть сообщение
Древняя Греция - это колыбель Европы, да, сейчас её образ малоубедителен в сравнении со Скандинавией
Это ещё отчасти от того произошло,что нет тех(так похожих на скандинавов )эллинов-посмотрите на бюсты,статуи,на эти чисто нордические волевые и умные лица.И следом поглядите на наших современников греков.Это просто другой народ,не имеющий ,по большому счёту ,отношения к Аристотелю ,Пифагору, Платону.Современному греку больше идёт торговать в лавке нежели побеждать на ристалищах и в философских диспутах. Когда -то Юг победил Север в Элладе,сейчас Скандинавия одна из последних земель Севера.
Почему-то принято говорить о противостоянии Востока и Запада.Скорее имеет место глобальное противостояние Севера и Юга.Противостояние гордой и сильной личности ,идущей путём одинокого пытливого первоткрывателя-философа и правоверной кучи "богоизбранных",чаящих спасения свыше и возлагающих свои надежды на Бога,Вождя,Пророка,Мессию,Учителя-на кого угодно,только бы не остаться один на один с жизнью и смертью.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 20.01.2008, 12:01   #323
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Амбер
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Alland, по-моему, сейчас идет глобальное противостояние Востока, Севера, Запада и Юга. Жаль, конечно, что в Исландии язычников 5%, но чего можно было ожидать после стольких веков христианства!

Насчёт неоязычества...Все придуманное здесь и сейчас несет на себе печать христианство. Прав был Некто (не помню кто), кто сказал, что мы им перемазаны с ног до головы. Надо бы сначала отмыться, и только потом пытаться что-нибудь добавить и изменить. Это как в операционной: прежде чем лечить больного, нужно вымыть руки
старый 20.01.2008, 12:15   #324
Member
 
аватар для Kyryx
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Волгоград
Возраст: 37
Сообщений: 180
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Это просто другой народ,не имеющий ,по большому счёту ,отношения к Аристотелю ,Пифагору, Платону.
Пожалуй, что так

Coldfate, Север и запад можно наверное объединить в одно, но то, что в этом противостоянии нас тотально теснят и юг, и восток - факт.
старый 20.01.2008, 22:32   #325
Junior Member
 
аватар для Blót
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Midgaard
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Один или Христос?

По сабжу - Один. Только язычество.
старый 21.01.2008, 15:26   #326
Junior Member
 
аватар для Anti Niemi
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 48
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Так если спасибо 20-25 группам музыкальным - то о каком, простите, возрождении Вы говорите? Речь идёт о моде, если хотите! Или Вы думаете, что из находящихся тут и пишущих об Одине, хоть 50% реально веруют? Сильно сомневаюсь. Такого и не бывает. Есть верующие всегда и везде, а есть и те, кому удобно делать вид.
Всё проходит - и это пройдёт.

З.Ы. А борьбу Северо-Запада с Юго-Востоком "богоизбранных" (с) как-то вёл некий Адольф... Не помните, что произошло и чем это закончилось?

А Запад сам допрыгался до "почернения" - нефиг было лезть в Африку и Азию. Вылезли. Теперь в Англии той же негров и китайцев в разы больше, чем гастарбайтеров в России (разве что Москва семимильными шагами приближается к уровню Лондона по "цветности"). Да и Россия - молодцы. Лезли на Кавказ сотни лет, в Среднюю Азию - а теперь жалуются - мол, что это такое, понаехали тут? А имеет место просто обратный эффект - правда, на уровне цивилизаций он подольше развивается - но страны-колонизаторы плучут ТОЛЬКО от этнического состава БЫВШИХ КОЛОНИЙ. И если я неправ - что вряд ли - я признаю свою неправоту.

А Скандинавия давно уже

Не всё отправилось.

Если 5% верует - то ни о каком возрождении и речи не идёт. И не может идти. Вот если бы процентов было 20 или более - тогда - да. А так - не более, чем "глубинка" (с).

Про Скандинавию - не лезет она в Африку - и не будет сильно чернеть. Полезет в чёрную (уже) Европу - будет чернеть. Всё просто.

ВСЁ - ИМХО
старый 21.01.2008, 16:13   #327
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Цитата:
Anti Niemi посмотреть сообщение
Не помните, что произошло и чем это закончилось?
Победой юга. Некий Адольф вообще дров наломал-больший вред для Северо-Запада причинить было трудно.Нельзя выбирать в вожди человека с психо-физическими отклонениями и комплексами.


Цитата:
Anti Niemi посмотреть сообщение
Лезли на Кавказ сотни лет, в Среднюю Азию - а теперь жалуются - мол, что это такое, понаехали тут?
Ну Грузия и Армения сами(под угрозой истребления турками) попросились под руку Белого Царя.Никто их силком не тянул никуда.

Цитата:
Anti Niemi посмотреть сообщение
Про Скандинавию - не лезет она в Африку - и не будет сильно чернеть. Полезет в чёрную (уже) Европу - будет чернеть. Всё просто.
Ну да,всё действительно просто.
Интересно, каким он будет ,мир без белых?Более гуманным,менее жестоким?Будут ли открытия,изобретения?Прогресс так сказать.Интересно было бы посмотреть.
старый 21.01.2008, 22:24   #328
Junior Member
 
аватар для Anti Niemi
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 48
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Победой юга. Некий Адольф вообще дров наломал-больший вред для Северо-Запада причинить было трудно.Нельзя выбирать в вожди человека с психо-физическими отклонениями и комплексами.
ИМХО - ущербна сама идеология. К счастью для мира, во главе Германии встал не лучший лидер.



Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну Грузия и Армения сами(под угрозой истребления турками) попросились под руку Белого Царя.Никто их силком не тянул никуда.
Ну они и самостийные сейчас. А, простите, Чечню сколько воевали? А других прочих народностей сколько? И все - в составе.



Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну да,всё действительно просто. Интересно, каким он будет ,мир без белых?Более гуманным,менее жестоким?Будут ли открытия,изобретения?Прогресс так сказать.Интересно было бы посмотреть.
Мы этого, боюсь, не увидим. А считать, что чёрные - все, как один - тупоголовые обезьяны - имхо, шовинизм, в своё время учился в одном заведении с китайцами, русскими и неграми - распределение по талантливости - 1:1:1, не поверите. И по обучаемости. Будут изобретения, куда уж без них. Только ядерное оружие, надеюсь, похерят. И без него станет немножко лучше жить.
старый 21.01.2008, 22:59   #329
Junior Member
 
аватар для Blót
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Midgaard
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Жестоко оффтопите, может тему отдельную создадите?
старый 22.01.2008, 02:54   #330
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Цитата:
Blót посмотреть сообщение
По сабжу - Один. Только язычество.
Blót,и Вы всерьёз верите в Одина,без игры?
Для меня,например,Один-это Великий Вождь германцев(протоскандинавов),живший много лет назад,шаман-некромант овладевший тайными и недоступными знаниями.
Моё мнение-Один был обожествлён последователями и потомками.
Ну а Христос-рабби из Палестины,живший и учивший низы тамошнего общества новой морали,реформатор иудаизма,пришедший только "к погибающим овцам дома Израилевого".Не более.
Ведь Бог(Высшее,Первопричина-как угодно) может ли быть воплощён?Скорее Его ощущают в себе харизматические личности.Кто-то объявляет себя богом,кого-то таковым считают другие.Это от того ,наверное,происходит,что человек хочет на кого-то(а не на себя) возложить свои надежды,чаяния,проблемы и беды.Настоящее язычество-это триумф воли.Путь единиц.Путь без молитв и поклонения.Без нытья и упований.На этом пути трудно и немногие идут им.
В традиции русов есть Сварог(Творец в переводе со старого языка),а есть Сварожичи-его потомки и среди богов и среди людей.(ИМХО)
Интересно,эйнхерии молились Одину?Думаю,что вряд ли,а вот уподобиться старались.И я думаю действительно попали в Вальхаллу,в отличие от их потомков, которые лишь играют в эйнхериев Отца Павших.
старый 22.01.2008, 03:19   #331
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Anti Niemi.
Ваше повальное верхоглядство меня удивило.
Цитата:
Так если спасибо 20-25 группам музыкальным
У меня было:
Цитата:
20-25 лет назад
Далее я писал:
Цитата:
оживили скандинавское язычество, так что мы смогли окунуться в этот мир снова,
И я нигде не сказал, что этот культурный импульс достаточен для "возрождения", как Вы его преподнесли. Далее.
Цитата:
Или Вы думаете, что из находящихся тут и пишущих об Одине, хоть 50% реально веруют?
Я Вас разочарую. На самом деле, я не хожу по улицам с барабаном и не пою марши. Вера -- это дело личное. Важнее культура, которую Вы обозначили словом "лезть".

Цитата:
в своё время учился в одном заведении с китайцами, русскими и неграми
А что изучали в том заведении, если не секрет?
__________________
Hungry Heart.
старый 22.01.2008, 14:41   #332
Junior Member
 
аватар для Anti Niemi
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 48
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ваше повальное верхоглядство меня удивило.
Насчёт цифры - прошу прощения, mea culpa.
Далее - не согласен с термином "верхоглядство".



Цитата:
Old посмотреть сообщение
И я нигде не сказал, что этот культурный импульс достаточен для "возрождения", как Вы его преподнесли.
Дайте мне ссылку на то, что я сказал, что это ВЫ сказали про "возрождение". Я лишь подытожил то, что я тут увидел - для себя. Хотя, слова "оживили" и "возродили" - могут показаться синонимами, как Вам видится? Вот чисто теоретически - могут? Говорят ли они о том, что то, что было некогда забыто, вновь вспоминаются? Мне кажется, да.



Цитата:
Anti Niemi посмотреть сообщение
Лезли на Кавказ сотни лет, в Среднюю Азию - а теперь жалуются - мол, что это такое, понаехали тут?
Цитата:
Anti Niemi посмотреть сообщение
Про Скандинавию - не лезет она в Африку - и не будет сильно чернеть. Полезет в чёрную (уже) Европу - будет чернеть.
Аннексия Россией южно-восточных соседей, теоретическая (уже) аннексия Скандинавией, давно утратившей свою политическую силу, других государств... Говорилось только про это. А более Скандинавская культура в наши дни не распространяется. Разве что Асатри в РФ - но - опять же ИМХО - это не повлечёт за собой "почернения" Норвегии, к примеру - как считаете?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я Вас разочарую. На самом деле, я не хожу по улицам с барабаном и не пою марши. Вера -- это дело личное.
Вы меня разочаровали. Только тем, что не осмыслили то, что я написал. Я говорил про другое - не про барабаны, марши и культуру - а про ВЕРУ, о которой тут заявляют почти все. Но веруют ли все - нет, конечно, ходь ходи с барабаном, хоть не ходи. Если веруете - я рад за Вас. Если нет - а доказать Вы мне никак это не сможете, да и незачем - это Ваше личное дело - на нет и суда нет.



Цитата:
Old посмотреть сообщение
А что изучали в том заведении, если не секрет?
Колледж для поступления в университеты Британии для иностранных студентов. Если возникнут вопросы - сейчас обучаюсь дома, в России. Но имел и такой вот опыт - изучались предметы от химии и биологии до истории, математики, психологии и других школьных предметов - ребята 16-17 лет, чёрные ли, китайцы ли, казахи ли, русские ли - показывали как успехи, так и неуспехи. А среди лучших чётко прослеживалось количественное соотношение национальностей в колледже вообще - более всего - из Китая, далее - Африка, Россия, Казахстан... А, поверьте, учиться там не легче нашего нисколько. Можете мне верить, можете - нет. Но я на личном примере убеждался, что цвет кожи не имеет особого значения, когда речь идёт об образованности, интеллектуальности или талантливости человека. Сторонники расизма могут кидать в меня помидорами - но это уже их право.
старый 22.01.2008, 16:52   #333
Junior Member
 
аватар для Blót
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Midgaard
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Alland,
1) Можно на "ты"
2) Я всерьёз считаю Одина Богом.
старый 22.01.2008, 22:45   #334
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Anti Niemi.
Цитата:
Дайте мне ссылку на то, что я сказал, что это ВЫ сказали про "возрождение"
Пожалуйста:
Цитата:
Так если спасибо 20-25 группам музыкальным - то о каком, простите, возрождении Вы говорите?
При таком построении фразы "Вы говорите" относится к тому, кто писал о музыкальных группах, т.е. ко мне.
Цитата:
Я лишь подытожил то, что я тут увидел
Право на личное мнение священно.
Цитата:
Хотя, слова "оживили" и "возродили" - могут показаться синонимами, как Вам видится?
Вы опять вырываете слова из контекста.
"Оживили" -- было сказано мною о муз. группах, в творчестве которых всяк желающий того может найти для себя атмосферу языческой скандинавии и жить ею снова.
"Возродили" -- было сказано Вами (и приписано мне) о религиозной революции в широких народных массах. Вы даже там проценты прикидывали.
Цитата:
Вот чисто теоретически - могут? Говорят ли они
Вы пытаетесь свести дискуссию к софистике?


Теперь то же по существу.
Как видно из моего № 326, я говорю не о вере, а о культуре. Веры в христианском смысле язычники не знают, как я показал в № 302. Об этом была дискуссия:
Про "лезли".
Вы в № 326 рассуждаете о людях как об одноклеточных безвольных организмах. У Вас как будто планктон перемешивается по планете течениями, сущность которых Вы не потрудились объяснить. Но уже сделали вывод: в сообщающихся сосудах "планктон" обязательно перемешается и "одноклеточные" друг друга сожрут.
Такие вещи как этническая культура и евгеника , очевидно, для Вас не существуют. Это я и назвал верхоглядством.
Объясните, кстати, исходя из теории одноклеточных, почему завоеванные некогда Японией китайцы не заселили Японию, североамериканские индейцы не заселили Европу, а вымерли, а негры, что называется, живут только те, которых некогда трудоустроили американцы (на плантациях).

Цитата:
Колледж для поступления в университеты Британии для иностранных студентов. Если возникнут вопросы - сейчас обучаюсь дома, в России
Э-э... Как я понял, в универ Вы так и не поступили?


Цитата:
Речь идёт о моде, если хотите!
А вот это Вы зря сказали. Я-то ладно, но большинство присутствующих, думаю, не простит Вам этих слов.
старый 23.01.2008, 16:51   #335
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Цитата:
Blót посмотреть сообщение
Я всерьёз считаю Одина Богом.
У меня есть такая мысль,что было два Одина.Один-Дух(Odr),Ас,другой-вождь ,приведший свой клан с востока в Скандинавию,а может и три если принять во внимание шамана-странника,отдавшего глаз за запретные знания.Это всё же были люди,описание их необычной внешности сохранилось в сагах(эдде)
Такое впечатление,что вождь и шаман взяли себе(а может их нарекли другие) именем небесного Одина(кстати, в более древние времена он назывался Воде и был великаном-покровителем бури ,ветра и стихийных сил природы,а выше всех считался Тиу-Тюр).
А ещё вот что интересно:насколько современному почитателю Одина реально попасть в Чертог Павших?Не закрыты ли двери?
старый 24.01.2008, 07:23   #336
Junior Member
 
аватар для Anti Niemi
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 48
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы даже там проценты прикидывали.
Я спросил - какое количество народу там - язычники. И посчитал, что это - не возрождение. Суть моей мысли была именно такой.


Цитата:
Old посмотреть сообщение
Про "лезли". Вы в № 326 рассуждаете о людях как об одноклеточных безвольных организмах. У Вас как будто планктон перемешивается по планете течениями, сущность которых Вы не потрудились объяснить. Но уже сделали вывод: в сообщающихся сосудах "планктон" обязательно перемешается и "одноклеточные" друг друга сожрут. Такие вещи как этническая культура и евгеника , очевидно, для Вас не существуют. Это я и назвал верхоглядством.
Неправда. Я говорил лишь про экспансию - военную, как правило. Аннексию, если хотите - а-ля Средняя Азия Россией (ну или Кавказ). А люди обычно стараются жить там, где могут жить лучше - многие, по крайней мере. Соответственно - как можно отказать чеченцам (гражданам РФ) в праве проживать там, где вздумается, на территории РФ? Дать им независимость - и выслать всех назад - это другое дело, но этим никто не занимается, и русскую, и нерусскую верхушку всё устраивает - отсюда и Кондопога, к примеру.
Простите, слегка увлёкся, но, тем не менее, итог моей мысли - при присоединении какой-то территории ВСЕГДА начинается обоюдная миграция - завоеватели (оккупанты, захватчики - как будет угодно) - в завоёванную страну, и наоборот.



Цитата:
Old посмотреть сообщение
Объясните, кстати, исходя из теории одноклеточных, почему завоеванные некогда Японией китайцы не заселили Японию, североамериканские индейцы не заселили Европу, а вымерли, а негры, что называется, живут только те, которых некогда трудоустроили американцы (на плантациях).
Можно я исходя из своей теории объясню, ладно?) А одноклеточные - теория всё-таки Ваша, так как я о такой и не слышал, признаться) Расскажете поподробнее на досуге?
Итак - Китай по сути был колонией Японии - как и Американские колонии, впрочем. То есть миграция времён сильных Японии и Европы не особо могла начаться - а кто позволит? Индейцев тех же, простите, геноцидили по-чёрному - тут уж не до жиру, как говорится.
Негры, населяющие Францию, едут из Африки. Европа чернеет с чёрного континента. Или Вы имели в виду Америку? Уточните, пожалуйста.

Далее - либеральные движения позволили населению бывших колоний ехать к ним в страны - что справедливо - если брать историческую справедливость. Погнобила Франция Сенегал - теперь тот же Сенегал, к примеру, жжёт Париж - справедливо? - справедливо! Масло масляное, но, я надеюсь, недостаток стилистики после суточного дежурства простителен.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Э-э... Как я понял, в универ Вы так и не поступили?
Э-э... Как я понял, Вам это интересно? Хорошо. В универ я не поступал - одна из моих ошибок молодости - я наслаждался жизнью в свои 16-17 лет. В итоге решением родителей я вернулся и продолжил обучение в России. Где и получаю высшее образование. А поступить, к слову, мог бы, если бы научился совмещать отдых с учёбой - мозгов бы мне хватило.
Надеюсь, вопросов по этой теме больше нет?


Цитата:
Old посмотреть сообщение
А вот это Вы зря сказали. Я-то ладно, но большинство присутствующих, думаю, не простит Вам этих слов.
Вы же простили? Или "Я-то ладно" следует воспринимать по-иному? И чего мне не простят? Того, что язычество стало модной тенденцией в России? Или все, кто заявляют о Роднобожии или Асатри в РФ - все, как один живут в соответствии с принципами язычества? Или находятся те, кому удобно прикрывать свои нацистские убеждения "возрождением исконной религии"? Вот какой большой портал не открой - везде люди с бритыми головами пишут о себе, как о язычниках - хотя несколько лет назад такого, к примеру, я не видел.
Вот, собственно, почему я говорю о моде. Если кто-то узреет тут себя и не простит мне - что ж, это его личное право.
старый 24.01.2008, 14:14   #337
Junior Member
 
аватар для Blót
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Midgaard
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А ещё вот что интересно:насколько современному почитателю Одина реально попасть в Чертог Павших?Не закрыты ли двери?
Для храбрых воинов, которые пали в бою они всегда были открыты.
старый 24.01.2008, 15:18   #338
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Цитата:
Blót посмотреть сообщение
Для храбрых воинов, которые пали в бою они всегда были открыты.
Пятьсот и ещё сорок дверей в Вальхалле,и говорят,что из каждой выйдет по восемьсот воинов,когда пропоёт Гьяллархорн...
"Пять сотен дверей
и сорок ещё
в Вальгалле,верно;
восемьсот воинов
выйдут из каждой
для схватки с Волком".
(Старшая Эдда.Речи Гримнира)


(540 умножим на 800 = 432000) 432000 эйнхериев.В принципе за все давние годы думаю такое количество уже набралось.
И наверное ещё при этом нужно быть потомком Асов(то есть германцем).
Цитата:
Blót посмотреть сообщение
Для храбрых воинов, которые пали в бою они всегда были открыты.
Впрочем где мне ведать помыслы Хозяина Воронов.Oden med oss!
старый 24.01.2008, 16:02   #339
Junior Member
 
аватар для Blót
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Midgaard
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Надо быть из рода Ярла. К которому я к счасьбю и принадлежу) И вспомним Варга В., который обещал всем почитателям Одина не со светрлыми волосами и глазами следующую жизнь с такой внешностью)) (Варг конечно много чуши наговорил, но мужик умный, всё никак не найду не в нэте его книгу "Скандинавская мифология и мирвоззрение".
__________________
Как всё было просто, когда мир спасали.
старый 24.01.2008, 16:29   #340
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Один или Христос?

Цитата:
Blót посмотреть сообщение
Надо быть из рода Ярла. К которому я к счасьбю и принадлежу
Ну я тык-скыть тоже.Но наверное всё же главное быть настолько храбрым,настолько воином,настолько не обывателем,что тебя уж земля не смогла бы носить...Отморозком надо стать,если грубо ,но верно смотреть на вещи.Я не таков,и наверное мне будет уютнее где-нибудь в Ванахейме.
Хотя очень хотел бы, после смерти, попасть на погребальный костёр,вся эта гнусь кладбищенская со гробами ,да со крестами не по мне.
http://www.burzum.org/rus/library/sc...orldview.shtml
http://white-society.org/shop/gmv.html
Попробуй здесь глянь.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Один, Религия, Христос


Похожие темы для: Один или Христос?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Один (Водан) Wod Язычество 53 23.06.2014 17:23
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! ulm Всемирная история, политика 30 27.04.2009 19:33
Христос воскрес! Aske Философия 16 23.04.2009 22:03
Иисус Христос как аватара Бога иудеев zepesh Философия 4 05.03.2006 19:07
Христос Воскресе!!! Ingwar Форум поздравлений 2 02.05.2005 14:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.