Valhalla  
вернуться   Valhalla > Датский клуб > Общие датские форумы > Датский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.09.2008, 06:25   #21
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Лаудруп: русские произвели неизгладимое впечатление! | 08.09.08
Датский специалист Микаэль Лаудруп поделился своим мнением о российском футболе и московском "Спартаке" в частности.

"Я люблю Испанию, все это знают. Отдал ей много лет: играл за "Реал" и "Барселону". И работал там весь прошлый год с "Хетафе" – это было замечательное время, – цитирует специалиста "Советский спорт". – Но я всегда пытаюсь работать с теми командами, у которых хорошие перспективы. Думаю, "Спартак" как раз такой клуб.

Футбол в вашей стране прогрессирует. Я видел трансляции некоторых матчей российской Премьер-Лиги. Сказал бы, что это вполне высокий уровень. "Зенит", ЦСКА, "Рубин"… и "Спартак". Эти команды лучшие в вашем чемпионате. Кроме того, мы видели сборную России на Евро, где её смогли остановить только испанцы. Русские произвели неизгладимое впечатление!"


Карпин: Лаудруп ни в какой Лондон не собирается | 09.09.08
Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин заявил, что на пост главного тренера «красно-белых» рассматривалась кандидатура Олега Романцева.

«Сразу скажу: контракт с Микаэлем Лаудрупом пока не подписан. Камнем преткновения по-прежнему является та бытовая проблема, о которой написали все издания. Надеюсь, уже во вторник нам удастся ее решить. Я сегодня разговаривал с Лаудрупом. Он сейчас в Мадриде и ни в какой Лондон не собирается».

Карпин признал, что легендарный наставник Олег Романцев также входил в число претендентов.

«Но после сбора информации от этой идеи пришлось отказаться».
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 11.09.2008, 07:02   #22
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Помимо "Спартака" на Лаудрупа претендует "Вест Хэм" | 07.09.08

Английский «Вест Хэм» огласил список тренеров, претендующих на пост главного тренера после увольнения Алана Кербишли. В этот список вошли имена тренера сборной Хорватии Славена Билича, экс-тренера сборной Италии Роберто Донадони, Джанфранко Дзола, а также датского тренера Микаэля Лаудрупа, в услугах которого заинтересован московский «Спартак», сообщает The Guardian.

«На данный момент у нас нет фаворитов и мы ведем переговоры со всеми. В идеале хотелось бы определиться с тренером уже к матчу следующего тура чемпионата с «Вест Бромвичем», – заявил генеральный менеджер «Вест Хэма» Майк Ли.


Эдуард Нисенбойм: "Карпин хочет, чтобы Лаудруп возглавил "Спартак" | 08.09.08

"Спартак" в ближайшее время должен подписать контракт с новым наставником датчанином Микаэлем Лаудрупом. В интервью радио "Маяк" глава пресс-службы красно-белых Эдуард Нисенбойм подтвердил данную информацию.

— Микаэль Лаудруп, являющийся главным кандидатом на пост главного тренера "Спартака", в эти выходные побывал в Москве с ознакомительным визитом, - отметил Нисенбойм. - Он прилетел в пятницу вечером и улетел в воскресенье. В течение прошедших дней он осмотрел город, познакомился с инфраструктурой "Спартака", а также встретился с руководством клуба. Были обсуждены условия возможного контракта. Окончательное "да" Лаудруп еще не сказал. Основные вопросы - финансовые и остальные - были согласованы. Однако есть целый ряд мелких моментов, которые еще предстоит обсудить. В связи с этим следует отметить, что появившаяся информация о подписании Лаудрупом контракта со "Спартаком", не соответствует действительности. И подписание, если оно состоится, то произойдет в ближайшие дни, когда Лаудруп вернется в Москву. Как сказал генеральный директор клуба Валерий Карпин, ему очень хочется, чтобы контракт был заключен до воскресного матча с "Москвой".

— Если Лаудруп возглавит "Спартак", останется ли в тренерском штабе Игорь Ледяхов?
— Он останется работать в клубе, но в какой должности, пока неизвестно. Либо он будет помогать Лаудрупу, если тот захочет видеть его своим помощником, либо продолжит работу с дублирующим составом "Спартака".


Румыны с минимальным перевесом обыграли Фарерские острова | 10.09.08
Сегодня проходят матчи отборочного этапа чемпионата мира 2010. Сборная Румынии в гостевом матче встречалась с командой Фарерских островов и, несмотря на удаление Гиони, сумела одержать победу.

Отборочный раунд чемпионата мира-2010. Группа 7.

Фарерские острова — Румыния — 0:1
Гол:
Кочиш, 59 (0:1).
старый 12.09.2008, 06:20   #23
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

"Спартак" договорился с Лаудрупом | 08.09.08
Московский "Спартак" согласовал условия личного контракта с датским тренером Микаэлем Лаудрупом. Договор может быть подписан в ближайшие дни. Скорее всего - в среду.
"Способен принести результат"
"Соглашение с Лаудрупом будет рассчитано на полтора года, - сообщил uefa.com генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин. - Мы остановили свой выбор на этом специалисте, так как считаем, что он способен поставить команде игру и добиться высоких результатов".

На смену Ледяхову
Лаудруп придет на смену Игорю Ледяхову, который с 15 августа, после увольнения Станислава Черчесова, исполнял обязанности главного тренера "Спартака". При нем команда провела три матча в премьер-лиге, дважды сыграв вничью (с "Амкаром" и "Динамо"), а также добившись победы над нальчикским "Спартаком". Вместе с тем под началом Ледяхова красно-белые крупно уступили киевскому "Динамо" в ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА - 1:4.
Думаю, у "Спартака" хорошие перспективы Микаэль Лаудруп
"Хорошие перспективы"
"Спартак" - самый известный российский клуб, за него болеют миллионы людей по всей стране. Это похоже на ситуацию в Испании, где есть "Реал" и "Барселона", - заявил Лаудруп. - Но "Спартак", в отличие от испанских грандов, давно не выигрывал национальный чемпионат. Такая команда должна быть на первом месте, успешно выступать в Европе. Думаю, у "Спартака" хорошие перспективы", - приводят слова тренера "Спорт-Экспресс" и "Советский спорт".
Встреча с Карпиным
На решение датчанина принять предложение "Спартака" повлиял тот факт, что в руководстве клуба есть люди, которые, как и Лаудруп, играли в Испании и говорят на языке этой страны. Это новый генеральный директор Валерий Карпин, селекционер Дмитрий Попов и Игорь Ледяхов, временно исполняющий обязанности главного тренера. "Я знаком с Карпиным, с которым в минувшие выходные у меня состоялся разговор в Москве, - сообщил Лаудруп в интервью тем же изданиям. - Это была плодотворная беседа, мы обсудили цели команды, ее возможности. Кроме того, затронули житейские факторы, которые очень важны для моей семьи".
С мая без работы
44-летний Лаудруп находился без работы с мая 2008 года, когда покинул пост главного тренера испанского "Хетафе", с которым в сезоне-2007/08 достиг финала Кубка Испании и четвертьфинала Кубка УЕФА. После этого датчанин был близок к тому, чтобы встать у руля греческого "Панатинаикоса", но сделка сорвалась в последний момент. Лаудруп настаивал на праве покинуть клуб в случае, если ему поступит предложение от какой-либо испанской команды. Греков не устроил такой вариант. Прежде чем возглавить "Хетафе", специалист работал ассистентом в сборной Дании (2000 - 2002), а также наставником "Брондбю" (2002 - 2006), который один раз привел к золоту чемпионата Дании, а по два раза - к победе в Кубке и Суперкубке страны.
Легенда "Барселоны"
Микаэль Лаудруп - один из наиболее известных футболистов в истории сборной Дании, за которую он провел 104 матча и забил 37 голов. На родине он защищал цвета клубов "КБ" и "Брондбю", впоследствии выступал за "Ювентус", "Лацио", "Барселону", "Реал", японский "Виссел Кобе" и "Аякс". Наибольших успехов Лаудруп добился в составе "Барселоны". Четыре сезона подряд (1990/91 - 1993/94) он выигрывал с ней чемпионат Испании, в 1992 году завоевывал Кубок чемпионов и Суперкубок Европы. В ноябре 2006 года Ассоциация футбола Дании официально признала Микаэля Лаудрупа лучшим футболистом страны всех времен.
старый 13.09.2008, 11:15   #24
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Лаудруп: я буду работать с российским помощником — Игорем Ледяховым |
Датчанин Микаэль Лаудруп, который может возглавить «Спартак» в ближайшее время, рассказал, какими ему видятся свои перспективы в российском клубе.

«Еще несколько лет назад я бы посчитал такой вариант карьеры нереальным, но, к счастью, футбольный мир меняется. Сейчас до конца российского чемпионата осталось лишь 10 туров, и если «Спартак» останется на 3-м месте и не выиграет первенство, от меня в будущем не будут ждать высоких результатов. Конечно, клуб вроде нашего должен подняться на вторую строчку и получить прямую путевку в Лигу чемпионов.

Мне нет необходимости исполнять роль «пожарника», который должен вытащить команду из кризиса. Я мог бы подождать до следующего сезона, но если соглашусь сейчас, у меня будет возможность узнать команду и что-то предпринять во время зимнего перерыва.

Переезд в Москву – новый опыт для меня и моей семьи. Поэтому я намерен подписать контракт лишь на 18 месяцев. Клуб не говорил, хочет ли он заключить соглашение на более долгий срок. Ситуация видится мне следующим образом: если я соглашусь на работу и дела не сложатся, тогда через 18 месяцев мы уедем. Если же все пойдет успешно и в спортивной сфере, и в жизни, тогда можно будет продлить контракт.

Соглашение меня устраивает. Контракт принесет мне прибыль, если мы что-то выиграем. Думаю, это нормально, меня для того и приглашают на работу, чтобы добиваться результатов. У «Спартака» богатые традиции, но он уже семь лет не становился чемпионом.

Языковой барьер меня не пугает. К счастью, три человека из тех, с кем мне придется тесно сотрудничать в «Спартаке», несколько лет играли в Испании. Это генеральный директор Валерий Карпин, спортивный директор Дмитрий Попов и нынешний тренер Игорь Ледяхов. Я их хорошо знаю, я играл против каждого из них, когда они выступали за «Сельту», «Реал Сосьедад», «Валенсию», «Расинг», «Спортинг Хихон». Все они бегло говорят по-испански. Именно они рекомендовали меня клубу. Лучших рекомендаций, чем от бывших соперников, я и получить не мог.

Я направил предложения своим бывшим помощникам по «Хетафе». Кроме того, я буду работать с российским помощником, им станет Игорь Ледяхов. Тренера по физподготовке я рассчитываю пригласить из Испании.

«Спартак» – амбициозный клуб, располагающий серьезными возможностями и отличной тренировочной базой. У каждого игрока есть своя комната, как в отеле. Все в команде находится на высоком уровне.

Для меня это, безусловно, шаг вперед. Если я соглашусь, то приду в клуб с глубокими традициями и славной историей – как «Реал» или «Барселона» в Испании. Это клуб, стремящийся к тому, чтобы быть в первых рядах, в том числе и в Лиге чемпионов. Так что меня ждет одновременно и сложное, и приятное испытание», – цитирует Лаудрупа датская газета Politiken.


Агент Лаудрупа: все вопросы со "Спартаком" должны решиться в четверг | 10.09.08
Датчанин Микаэль Лаудруп планирует прилететь в Москву в четверг и подписать контракт со «Спартаком». Об этом заявил агент специалиста Байрам Тутумлу.

«Менеджеры «Спартака» очень стараются, чтобы решить важный для семьи Лаудрупа вопрос с обучением дочки. Но, думаю, отсутствие свободных мест в школе не повод, чтобы Микаэль отказался от работы в «Спартаке». Микаэль полон решимости немедленно приступить к работе. Надеюсь, все решится в четверг», – приводит слова агента «Советский спорт».

Напомним, что основное препятствие в оформлении соглашения с красно-белыми состоит в желании датчанина отдать свою 15-летнюю дочь в элитную школу с углубленным изучением английского языка. «Спартаку» пока не удается решить этот вопрос с обучением. В настоящий момент Лаудруп находится в Барселоне и ждет, как разрешится ситуация.


Лаудруп прибыл в Москву для подписания контракта со "Спартаком" | 11.09.08
Датский специалист Микаэль Лаудруп, который намерен подписать контракт со "Спартаком", сегодня вечером прибыл в Москву.

По словам агента датчанина, его клиент чуть позже подпишет контракт. В пятницу в час дня состоится официальная презентация.


Микаэль Лаудруп: я видел два разных тайма | 13.09.08

Новый главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп в комментариях после матча отметил что его команда сыграла два разных тайма.

Я не хотел бы много об этом говорить, я видел два разных тайма, нам предстоит большая работа, — приводит слова Лаудрупа издание "Газета.Ру".
старый 14.09.2008, 07:22   #25
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Лаудруп официально возглавил "Спартак" |
Микаэль Лаудруп официально стал главным тренером московского "Спартака". Об этом сообщило руководство клуба на проходящей пресс-конференции. Контракт с датским специалистом подписан на полтора года, финансовые подробности не сообщаются.


Лаудруп возглавил "Спартак" |
В пятницу датчанин Микаэль Лаудруп официально стал главным тренером московского "Спартака", подписав контракт на полтора года.
Контракт подписан
Условия контракта были согласованы несколько дней назад, и вот наконец стороны поставили свои подписи под договорами. "Меня пригласили работать в самый великий российский клуб. У "Спартака" больше всего чемпионских титулов и самая многочисленная армия болельщиков. Знаю, что в последние семь лет спартаковцы не побеждали в чемпионате. Поэтому для меня приглашение в "Спартак" - большой вызов судьбе и стимул, чтобы исправить эту ситуацию", - приводит слова 44-летнего тренера официальный сайт клуба.
Помощники - Ледяхов и Ларсен
В штаб Лаудрупа вошли Игорь Ледяхов, исполнявший обязанности главного тренера после отставки Станислава Черчесова, а также 44-летний датчанин Эрик Ларсен, бывший ассистентом Лаудрупа в "Брондбю" и испанском "Хетафе". Его контракт также рассчитан на полтора года. В первом круге Кубка УЕФА "Спартак" сыграет с чешским "Баником". Ближайший матч чемпионата Росии спартаковцы проведут 13 сентября с "Москвой".
старый 15.09.2008, 07:03   #26
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Датчане не сдаются | 11.09.08
Сборная Дании забила три гола в последние восемь минут и одержала удивительную победу над Португалией на ее поле.
Победный Йенсен
На 84-й минуте Никлас Беннтнер отквитал гол Нани, забитый в первом тайме. Но когда Деку реализовал пенальти спустя две минуты, мало кто сомневался в том, что победа достанется португальцам. Однако датчане не опустили рук и на 90-й минуте во второй раз сравняли счет усилиями Кристиана Поульсена. А на второй добавленной минуте Даниэль Йенсен принес им эффектную победу.
Гол Нани
Хотя в первом тайме обе команды сделали ставку на атакующий футбол, счет был открыт лишь за три минуты до перерыва в результате красивой комбинации португальской сборной. Мяч от Деку транзитом через Симау Саброзу и Паулу Феррейру оказался на левом фланге у Угу Алмейды. Нападающий "Вердера" прострелил, и Нани переправил мяч в цель. Гол в датские ворота выглядел абсолютно логичным, учитывая прекрасную игру, которую временами в первой половине выдавала сборная Португалии в целом и Деку в частности.
Характер Беннтнера
До гола обоим вратарям не приходилось скучать, так как моментов и у тех и у других ворот хватало. Однако при счете 1:0 инициатива перешла к хозяевам. Симау, Нани, Данни и Нуну Гомеш упустили верные моменты увеличить разницу, за что были наказаны Беннтнером за шесть минут до конца. Нападающий "Арсенала" прорвался по левому краю, сместился в центр и правой ногой послал мяч в дальний угол ворот Кима.
Потрясающая концовка
Португальцы показали, что умеют держать удар, и снова завладели инициативой. Спустя две минуты Нуну Гомеш вынудил Леона Андреасена сфолить в штрафной, и Деку с "точки" сделал счет 2:1. Ответ датчан не заставил себя долго ждать. На последней минуте основного времени Ким ошибся на выходе при подаче углового, и Поульсен головой поразил цель. Но и на этом события матча не кончились. Йенсен отважился на дальний удар, и мяч, задев по пути Пепе, рикошетом оказался в сетке португальских ворот.
старый 16.09.2008, 06:16   #27
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Микаэль Лаудруп: я приехал в "Спартак" как минимум на полтора года |
Датский тренер Микаэль Лаудруп сообщил, как продвигаются дела по подписанию контракта со «Спартаком».
«Если я ничего не напутал в своем расписании, то в пятницу должен поставить подпись под контрактом со «Спартаком». Пункта в контракте, который позволит мне в любое время покинуть клуб, если поступит предложение из Испании, я не требовал ни в Греции, когда вел переговоры с «Панатинаикосом», ни здесь, в России. Больше того, ни разу за свою тренерскую карьеру я не настаивал на подобных условиях. Я приехал в «Спартак» как минимум на полтора года. И с самыми серьезными намерениями!

Мы рассматривали со «Спартаком» возможность перехода моего сына Андреаса. К сожалению, сейчас этот переход невозможен, потому что трансферное окно уже закрыто. К тому же Андреас уже уезжал играть в аренде в Дании. Но зимой мы, возможно, вернемся к обсуждению этого вопроса. Если всем сторонам удастся договориться, я допускаю, что Андреас присоединится ко мне в «Спартаке».

Можно ли ожидать меня на тренерском мостике уже в матче с «Москвой»? Посмотрим. Я не исключаю такой возможности. Но могу сказать, что с большой долей вероятности буду руководить «Спартаком» в матче первого раунда Кубка УЕФА против «Баника», – цитирует Лаудрупа «Советский спорт».


Адвокат: в России нет футболиста такого класса, каким был Лаудруп |
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат прокомментировал назначение датчанина Микаэля Лаудрупа на пост наставника "Спартака".

"У тренера ЦСКА высокая репутация на международном уровне. На недавнем тренерском форуме в Ньоне в этом можно было убедиться. К Газзаеву с немалым интересом подходили пообщаться самые авторитетные тренеры Европы. Даже исходя из этого, можно делать какие-то выводы. Мне кажется, у Валерия вполне могло бы получиться в Европе.

Что касается Лаудрупа, полагаю, для "Спартака" это хороший выбор. Лаудруп был отличным игроком. Даже больше — настоящей звездой. Он обладал исключительными качествами. Русские журналисты часто упоминают слово "звезда" по отношению к российским футболистам. Но в России сейчас нет футболиста такого класса, каким был Лаудруп. А что касается его тренерской деятельности, то он очень плодотворно поработал сначала в "Брондбю", а потом в "Хетафе".

Мне кажется, спартаковцы, как и "Сатурн", пригласили западного тренера после того, как посмотрели на нашу с Потом работу в Санкт-Петербурге (улыбается). После успехов "Зенита" иностранных специалистов будут звать в Россию всё чаще и чаще", — сказал Адвокат в интервью газете "Спорт-экспресс".
старый 17.09.2008, 06:31   #28
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Дебют Якобсена откладывается |
Дебют полузащитника сборной Дании Ларса Якобсена в составе "Эвертона" откладывается примерно на четыре месяца по причине вывиха плеча в отборочном матче чемпионата мира с португальцами.
Досада Мойеса
В среду правый защитник получил травму в Лиссабоне, где скандинавы одержали волевую победу со счетом 3:2. Футболист, перешедший 26 августа в состав "ирисок", вернулся в Англию для медосмотра, который констатировал необходимость операции. "С Ларсом все вышло весьма скверно, - заявил тренер "Эвертона" Дэвид Мойес. - Понадобится операция, которая выведет его из строя на три или четыре месяца. Он только начал осваиваться и мы на него очень рассчитывали".

Игрок сборной
За встречей последнего тура премьер-лиги с "Портсмутом" (0:3) Якобсен наблюдал со скамейки запасных, зато попал в "основу" сборной Дании на встречи с венграми и португальцами. Ожидалось, что бывший игрок "Оденсе", "Гамбурга", "Копенгагена" и "Нюрнберга" дебютирует за мерсисайдцев уже в воскресном поединке со "Сток Сити". В первом круге Кубка УЕФА "Эвертону" предстоит встреча с льежским "Стандардом".


"Копенгаген" прилетит в Москву в среду | 16.09.08

В среду датский «Копенгаген» прибудет в Москву для участия в матче первого раунда Кубка УЕФА против футбольного клуба «Москва». В тот же день датский клуб проведет тренировку на основном поле «Стадиона им. Э. Стрельцова», сообщает официальный сайт московского клуба.
старый 18.09.2008, 05:54   #29
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Ковач: Лаудруп заставляет больше работать с мячом | 17.09.08

Полузащитник московского «Спартака» и сборной Чехии Радослав Ковач высказал свое мнение о новом главном тренере красно-белых и о предстоящих матчах Кубка УЕФА с «Баником» из Остравы.

«Как изменились тренировки с приходом Микаэля Лаудрупа? Теперь мы будем гораздо больше работать с мячом, нежели раньше, что, впрочем, было ожидаемо, – приводит sportbox.ru слова Ковача. – Лаудруп работал в Испании и говорит с нами по-испански, а переводчик переводит на русский. Что касается «Баника», то он, конечно, может преподнести сюрприз. Команда располагает группой хороших футболистов, среди которых есть бывшие нынешние игроки сборной. Это о чем-то говорит. Чем конкретно? Розыгрышем стандартов. У них есть мастера этого дела – Рудольф Отепка и Мартин Лукеш».

Осенние амбиции | 18.09.08 На дворе осень, а Литва еще имеет представителя в еврокубках. Такое в истории футбола страны произошло впервые. В первом круге Кубка УЕФА "Каунас" будет бороться с итальянской "Сампдорией", за которую с нынешнего сезона выступает защитник сборной Литвы и уроженец Каунаса Марюс Станкявичюс.
Датское приземление
Однако пределом мечтаний литовских болельщиков и владельца "Каунаса" Владимира Романова предстоящую дуэль с "Сампдорией" назвать сложно. После эффектной победы во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов над шотландским "Рейнджерс" в Литве начали грезить о попадании в групповой этап турнира и приезде в Каунас грандов европейского футбола, но эти мечты были беспощадно уничтожены датским "Ольборгом".
Два удаления
Беспомощность каунасцев в домашней игре с датчанами, которые одержали две победы с одинаковым счетом 2:0, выразилась в грубых фолах нападающего Миндаугаса Григалявичюса и хавбека Линаса Пилибайтиса, за что они были удалены с поля. Эти игроки пропустят оба поединка с "Сампдорией", тогда как заработавший в ответной встрече с чемпионами Дании лишний "горчичник" Миндаугас Багужис не сыграет только в Генуе.
старый 19.09.2008, 06:38   #30
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Мадс Лаудруп: о "Москве" знаю не так много |

Перед предстоящей встречей первого раунда Кубка УЕФА с "Москвой" своим мнением о российском клубе поделился полузащитник "Копенгагена" Мадс Лаудруп.

— О сопернике что-то знаете?
— Не так много. Вчера смотрел матч "Москвы" против московского "Спартака". Вот и все.

— Ожидали такого внимания со стороны российской прессы?
— Понимаю, откуда такой живой интерес (Отец футболиста, Микаэль, на прошлой неделе стал главным тренером столичного "Спартака"). Это неизбежно. Я вынужден жить с этим.

— На предматчевой пресс-конференции Олег Блохин сказал, что "сын - это еще не отец"…
— Мне всего 19 лет. И я еще не имею постоянного места в основном составе. Мне необходимо много работать, чтобы стать просто хорошим футболистом.

Дебютный матч Лаудрупа получился победным для "Спартака" | 18.09.08

Сегодня проходят первые матчи первого круга Кубка УЕФА. "Спартак" играл на выезде против "Баника". Для красно-белых этот матч стал первым под руководством нового главного тренера датчанина Микаэля Лаудрупа. Можно сказать что дебют удался, москвичи одержали минимальную победу на выезде.

Кубок УЕФА. Первый раунд. Первые матчи.

"Баник" (Чехия) — "Спартак" (Россия) — 0:1.
Голы: Больф, 56 – автогол (0:1).

КУБОК УЕФА - 2008/2009
ПЕРВЫЙ РАУНД.
Первые матчи 18 сентября, ответные - 2 октября.


18 сентября. Москва. Стадион им. Э.Стрельцова.
Судья - Карло Бертолини (Швейцария).
МОСКВА - КОПЕНГАГЕН - 1:2 (0:1) Нордстранд, 45+1-с пенальти (0:1). Самедов, 90+1 (1:1). Сьонко, 90+3 (1:2).МоскваКопенгаген Антон Амельченко Йеспер Кристиансен Кирилл Набабкин Зденек Поспех Дмитрий Годунок Ульрик Лаурсен Мариуш Йоп Матиас Йоргенсен Олег Кузьмин Оскар Вендт Александр Самедов Томас Кристенсен Станислав Иванов Атиба Хатчинсон Петр Быстров Хьялте Норрегорд Эдгарас Чеснаускис (61) Уильям Квист Игорь Стрелков (69) Сезар Сантин (81) Макси Лопес (53) Мортен Нордстранд (70)Замены Эктор Бракамонте, 53 Либор Сьонко, 70 Александр Ставпец, 61 Аилтон Алмейда, 81 Рикарду Лаго, 69
Наказания
Мариуш Йоп, 45+1 Зденек Поспех, 77 Олег Кузьмин, 47 Вильям Квист, 86
ФК "Москва" сохранил лишь призрачные шансы на выход в групповой раунд Кубка УЕФА после домашнего поражения от датского "Копенгагена" в первом матче первого раунда турнира. Напомним, что год назад столичный "Локомотив" в групповом этапе Кубка УЕФА также уступил "Копенгагену" со счетом 0:1. Только в отличии от того матча, когда "железнодорожникам" откровенно не повезло, датчане на этот раз чувствовали себя как дома. Первый тайм прошел с большим преимуществом гостей, которые не реализовали несколько голевых шансов. Зато в самой концовке тайма швейцарский судья Карло Бертолини назначил довольно сомнительный пенальти, который четко реализовал Мортен Нордстранд. Год назад этот же футболист с пенальти забил единственный гол в ворота "Локомотива". После перерыва "Москва" сумела выровнять игру, но опасных моментов по прежнему возникало больше у ворот Антона Амельченко. На последних минутах датчане трижды должны были забивать второй гол, но вместо этого Александр Самедов после ошибки вратаря Йеспера Кристиансена неожиданно сравнял счет. Однако гости тут же сумели вырвать победу - автором решающего удара стал вышедший на замену Либор Сьонко. Увы, но с такой игрой "горожане" вряд ли смогут рассчитывать на реванш в Копенгагене.

Наставник "Москвы" Олег Блохин в преддверии важного поединка не мог рассчитывать сразу на шесть (!) игроков основы. Из-за травм матч пропускали вратарь Юрий Жевнов, Алексей Ребко и Томас Чижек. Кроме того, "Москва" по каким-то причинам не заявила на Кубок УЕФА Айзека Окоронкво, Бранислава Крунича и Акеса Дакосту. Зато впервые за долгое время в основном составе "горожан" вышел аргентинский нападающий Макси Лопес, составивший атакующий дуэт вместе с Игорем Стрелковым. Что же касается "Копенгагена", то на скамье запасных датского клуба неожиданно остался Сьонко, который очень сильно отыграл на Евро-2008.

"Копенгаген" с первых минут обозначил свое преимущество. В самом дебюте Антон Амельченко с большим трудом отбил мяч на угловой после коварного выстрела Сезара Сантина. Кстати именно этот футболист и стал лучшим игроком матча. Затем последовал опаснейший розыгрыш углового, а также пару фланговых проходов игроков "Копенгагена". Первый опасный момент "горожане" сумели создать лишь на 20-й минуте. После розыгрыша штрафного мяч отскочил на Самедова, который с 22 метров пробил чуть выше перекладины. Ответ "Копенгагена" последовал незамедлительно. После розыгрыша углового удар в упор Ульрика Лаурсена парировал Амельченко. Судья чуть позже зафиксировал фол. На 33-й минуте Амельченко вытащил мяч из "девятки" после удара со штрафного Сантина. Спустя три минуты после подачи на дальнюю штангу все того же Сантина с двух метров по пустым воротам пробил Нордстранд, но мяч к счастью попал в штангу. В ответной атаке защитники "Копенгагена" блокировали опасный удар Стрелкова. А на 44-й минуте Петр Быстров ворвался в штрафную, вышел почти один на один, но на завершающий удар у хавбека "горожан" не осталось сил. Спустя пару минут после розыгрыша штрафного в исполнении Сантина судья усмотрел нарушение правил со стороны Мариуша Йопа и назначил пенальти. При повторе было заметно, что польского защитника скорее завалил сам футболист "Копенгагена". Пенальти четко реализовал Нордстранд, а нам лишь остается вспомнить вчерашнее судейство "Зенита" в Турине, когда судья не показывал карточки игрокам "Ювентуса" и пропускал откровенные фолы вблизи штрафной площади против Игоря Денисова и Константина Зырянова. Правда по самой игре "Копенгаген" и без помощи арбитра заслуживал забитого гола.

Во втором тайме "горожане" большими силами пошли вперед и игра пошла на встречных курсах. На 46-й минуте после розыгрыша углового мог забить Йоп. Вскоре Сантин блистательно обыграл двух защитников, но пробил в считанных сантиметрах от дальней штанги. На 55-й минуте уже обязан был забивать Быстров, промахнувшийся из убойного положения после прохода Эдгараса Чеснаускиса. В ответной атаке Сантин издевательски обыграл Кирилла Набабкина, но с пяти метров пробил выше ворот. Замены Чеснаускиса и Стрелкова явно ослабили игру "горожан", так как Александр Ставпец и Рикарду Лаго не сумели войти в игру. В итоге датчане после быстрых контратаках трижды должны были решать судьбу матча. Сначала после выхода один на один Сьонко блестяще сыграл Амельченко. Затем великолепный голевой шанс запорол Атиба Хатчинсон. А на 87-й минуте Сьонко бил в дальний угол, казалось, наверняка, но мяч попал в штангу. За свою расточительность "Копенгаген" поплатился на первой добавленной минуте. Самедов, избежав офсайда, эффектно перебросил мяч через далеко вышедшего за пределы вратарской голкипера. Тут же Эктор Бракамонте мог принести "горожанам" победу, но из пределов штрафной пробил крайне неудачно. На последней добавленной минуте уже "Копенгаген" провел затяжную атаку, завершившуюся точным ударом головой Сьонко - 1:2.


КУБОК УЕФА - 2008/2009
ПЕРВЫЙ РАУНД.
Первые матчи 18 сентября, ответные - 2 октября.


БРОНДБЮ (Дания) - РУСЕНБОРГ (Норвегия) - 1:2
НОРСЕЛЛАН (Дания) - ОЛИМПИАКОС (Греция) - 0:2

Плетикоса: работа Лаудрупа была видна уже в матче с "Баником" | 19.09.08Вратарь московского "Спартака" Стипе Плетикоса считает, что дебют нового главного тренера команды Микаэля Лаудрупа в 1-ом матче первого раунда Кубка УЕФА против "Баника" получился удачным (1:0).

"Создавали моменты, заслужили победу. Впрочем, были и ошибки, за которые хозяева вполне могли нас наказать. Чешские футболисты проигрывали, им надо было сделать все для того, чтобы выиграть. Они атаковали, но мы удержали преимущество. У "Спартака" хорошие шансы попасть в групповой этап Кубка УЕФА. Думаю, работа Лаудрупа была видна уже сегодня", - цитирует Плетикосу "Спорт день за днём".


Белоус: такую команду, как "Копенгаген", необходимо проходить | 19.09.08Экс-президент «Москвы» Юрий Белоус считает, что с приходом Валерия Карпина в «Спартаке» многое поменяется.

«Конечно, я, как и все российские болельщики, рад победе «Спартака», и тому, что выиграл ЦСКА. А «Москве» остается только надеется на то, что на выезде они выиграют с нужным результатом. «Копенгаген» – достаточно сильная команда, это видно из ее прошлогодних результатов в еврокубках. Но учитывая силу российского чемпионата, необходимо говорить о том, что такую команду, как «Копенгаген», необходимо проходить, и делать все для того, чтобы выйти в групповой турнир.

«Москва» играет неважно. Прошло 20 с небольшим туров, и лишь единицы игр можно отметить. Например, хорошую победу в матче против ЦСКА. А последние игры, пусть болельщики не обманываются. Тот же матч со «Спартаком», там больше «Спартак» проиграл, чем «Москва» выиграл. Необходимо проявить не только волю к победе, везение должно присутствовать, и теперь нужно более агрессивно и активно играть в Кубке УЕФА в ответном матче.

Мне крайне симпатично то, что происходит в «Спартаке», в команде, которая в последние 15 лет является нашим общепризнанным лидером. Правда в последнее время чаяния на чемпионства «Спартак» не оправдывает, но ведь для многих второе место – предел мечтаний. Я думаю, что с приходом Валерия Карпина, многие моменты поменяются. А Лаудруп, среди многих кандидатур – одна из самых сильных», – приводит слова Белоуса радио «Маяк».

#y5_direct1 .y5_ads {background-color: #FFFFFF !important;} #y5_direct1 .y5_ad div a {color: #0066FF !important;} #y5_direct1 .y5_ad div {color: #000000 !important;} #y5_direct1 .y5_ad span, #y5_direct1 .y5_ad span a {color: #669933 !important;} #y5_direct1 .y5_all a, #y5_direct1 .y5_how a {color: #787878 !important;} #y5_direct1 .y5_ad div a:hover {color: #FF6600 !important;} #y5_direct1 .y5_icon th {background-color: #669933 !important;} #y5_direct1 {font-size: 1em !important;} #y5_direct1 * {font-family: times new roman, serif !important;}
старый 20.09.2008, 15:39   #31
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

"Селтик" и "Ольборг" сыграли вничью
18 Сентября 2008



"Селтик" - "Ольборг" - 0:0 (0:0)


Голы: нет.
Нереализованный пенальти: Робсон, 30 (вратарь).

"Селтик": Боруц, Хинкель, Найлор, МакМанус, Колдуэлл, МакДональд (Макгиди, 61), Браун, Самарас, Мэлони (Веннегоор оф Хесселинк, 73), Робсон, Накамура.

В запасе остались: Браун, Веннегоор оф Хесселинк, Хартли, Уилсон, Кросас, Лоовенс.

"Ольборг": Заза, Йакобсен, Педерсен, Бичамп, Олферс, Йохансон, Аугустинуссен, Сагановски, Курз (Нилсэн, 85), Рисгаард, Эневолдсен.

В запасе остались: Стэнилд, Дуэ, Лукас Де Дэус, Брэмер, Кристенсен, Шварц.

Предупреждения: МакМанус, 18, Самарас, 71 - нет.
Удаление: Бичамп, 80 (грубая игра).

Судья: Маттео Трефолони (Италия).
17 сентября. Стадион: "Селтик Парк" (Глазго, Шотландия).

В группе "Е" Лиги чемпионов УЕФА есть один бесспорный фаворит, "Манчестер Юнайтед", один формальный аутсайдер, датский "Ольборг", и две команды с примерно равными возможностями - шотландский "Селтик" и испанский "Вильярреал". Календарь оказался милостив к датчанам, и они первую игру в рамках Лиги чемпионов проводили против "Селтика", что было не худшим вариантом - дебютировать матчем против "Манчестера" было бы значительно сложнее.

Разумеется, шотландцы полностью захватили инициативу с первых же минут. Первая треть тайма прошла полностью под диктовку "Селтика" - неоднократно "зелёные" беспокоили оборону датчан проходами и передачами, несколько раз забираясь в офсайд. Особенно активными были грек Георгиос Самарас и японец Сунсуке Накамура. Однако датчане, сдержав стартовый натиск хозяев поля, показали характер - вначале Майкл Якобсен со штрафного пробил немного неточно, а потом Марек Сагановски обманул вратаря "Селтика", Артура Боруца, но и в этом случае мяч разминулся с воротами. Постепенно "Ольборг" полностью перехватил инициативу в матче, контролируя мяч и изредка проводя опасные контратаки.

Однако кульминацией первого тайма стал эпизод, который произошёл всё же в штрафной датских футболистов. На 29-й минуте Шон Мэлони приблизился к воротам гостей, прекрасно распорядившись мячом, и Стив Олферс его остановил лишь ценой нарушения правил. Но Барри Робсон не сумел переиграть марокканского голкипера "Ольборга" Карима Заза - вратарь в блестящем прыжке в левый нижний угол отбил удар шотландца. Пять минут спустя тот же Робсон, расстроенный неудачем при исполнении одиннадцатиметрового удара, попал в штангу, а ещё через две минуты пробил мимо из выгодной позиции по центру.

Остаток первого тайма прошёл в обоюдных атаках, но счёт открыт так и не был.

Начало второго тайма ознаменовалось опаснейшим моментом - буквально через три минуты после начала второго тайма "Селтик" заработал угловой, и Накамура пробил головой в упор - Карим Заза прыгнул и вытащил мяч из-под перекладины. Вскоре марроканец ещё раз спас свою команду - на сей раз после удара Самараса.

Как и в первом тайме, "Ольборг", отбившись в первые минуты, пошёл в атаку. На 54-й минуте арбитр смело мог назначать пенальти уже в ворота хозяев - за очевидное нарушение правил против Сагановски, но не решился так сильно огорчить бурных болельщиков "Селтика".

Спустя ещё несколько минут очередную отличную возможность забить гол упустили Накамура и Мэлони - японец хорошо исполнил штрафной удар, но "Ольборг" выручил Заза, а Мэлони на добивании попал в защитника. В дальнейшем шотландцы полностью завладели инициативой, постоянно атакуя и прессингуя соперника на всех участках поля. Датчане были психологически выведены из равновесия, за что и поплатились - на 80-й минуте после грубого нарушения правил защитник гостей Бошам получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. "Ольборг" окончательно перешёл в оборону, надеясь на свою удачу, невезение соперников и мастерство голкипера Заза. Расчёт оправдался - несколько верных возможностей упустил вышедший на замену за двадцать минут до конца матча Веннегор оф Хесселинк, на которого делал ставку Гордон Страчан. И даже самоотверженный выход к чужим воротам голкипера "Селтика" Артура Боруца не помог - "Ольборг" в меньшинстве отстоял нулевую ничью, которую датчане без сомнений могут записать себе в плюс, а вот хозяева откровенно потеряли два очка, и ничем, кроме как своей нерасторопностью, это не объяснят. Назначенный пенальти и более, чем десятиминутная игра в большинстве - чего ещё не хватает команде, на что-то претендующей в Лиге чемпионов? Но "Селтик" не сумел воспользоваться своими шансами.

30 сентября, в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов, сыграют "Манчестер Юнайтед" - "Ольборг", и "Вильярреал" - "Селтик".




УЕФА принял протест "Ольборга" | 19.09.08





УЕФА согласился с протестом датского "Ольборга", оспорившего красную карточку защитника Мишеля Бошама, которую он получил в матче Лиги чемпионов УЕФА против "Селтика" во вторник.


Дисквалификация Якобсена

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА дисквалифицировала одноклубника Бошама защитника Микаэля Якобсена в связи с фолом на 79-й минуте матча, который завершился нулевой ничьей.




Пропуск матча с "МЮ"

Таким образом, Якобсен пропустит следующий матч группового этапа против "Манчестер Юнайтед" 30 сентября, а Бошам, наоборот, в нем сможет принять участие. Апелляция о дисквалификации Якобсена может быть подана в течение трех дней после получения соответствующего решения.







Заза остановил "Селтик" | 18.09.08
"Селтик" упустил ряд голевых моментов и в итоге был вынужден довольствоваться нулевой ничьей в первом домашнем матче Лиги чемпионов УЕФА.
Два супермомента
Самая верная возможность открыть счет предоставилась чемпионам Шотландии на исходе получаса игры, однако голкипер "Ольборга" Карим Заза парировал пенальти в исполнении Барри Робсона. В концовке второго тайма опытный голкипер вновь пришел на выручку своим партнерам, в красивом броске переведя мяч на угловой после опаснейшего штрафного Шунсуке Накамуры. "Ольборг" впервые за всю истории выступлений в Лиге чемпионов заработал очко на выезде, а "Селтик" впервые с 2005/06 года не сумел победить в домашнем матче группового этапа.
Стартовый штурм
Дебют встречи прошел под диктовку хозяев, а "Ольборг" защищался большими силами, не помышляя о контригре. Впрочем, первого более-менее опасного удара по воротам Зазы пришлось ждать одиннадцать минут. Форвард сборной Греции Георгиос Самарас на правом фланге ускользнул от Каспера Рисгора и левой ногой с 22 метров закрутил мяч в сантиметрах над перекладиной. Датчане же, не испугавшись неутихающих трибун "Селтик Парка", с честью выдержали стартовый штурм и вскоре перешли к более решительным действиям.
Сигнал к атаке
На 13-й минуте Микаэль Якобсен мощно пробил со штрафного, словно подав своей команде первый сигнал к атаке. Всего через 60 секунд гости обязаны были выходить вперед. Йеппе Курт, получив выверенный дальний пас от Рисгора, вышел на оперативный простор и катнул мяч под опорную ногу Артуру Боруцу, но в цель так и не попал. Ближе к получасовой отметки чуть было не последовала расплата за упущенную возможность: Шон Мэлони в штрафной "Ольборга" красиво обыграл Стива Олферса, который в итоге был вынужден сфолить. Рефери Маттео Трефолони показал на "точку", однако Карим Заза в броске отбил удар Барри Робсона с 11-метровой отметки.
Непробиваемый "Ольборг"
"Селтик" начал второй тайм так же агрессивно, как и первый, однако никак не мог найти пути к воротам соперника. Самарас вновь выступал главным заводилой атак хозяев, постоянно смещаясь то на правый, то на левый фланг и растягивая оборону "Ольборга". Однако датчане раз за разом показывали истинно скандинавскую организованность и хладнокровие при действиях в защите. Расстроенные ходом игры болельщики "Селтика" начали скандировать имя Айдена Макгиди и на 62-й минуте были услышаны Гордоном Страчаном - вингер сборной Ирландии заменил Скотта Макдональда.
Радость для гостей
Героем этого вечера должен был стать Самарас - за 13 минут до финального свистка грек убежал к воротам Зазы, однако был сбит Мишелем Бошамом, который тут же получил от Трефолони красную карточку. Накамура великолепно исполнил заработанный Самарасом штрафной, однако Заза сыграл еще более эффектно, сохранив свои ворота в неприкосновенности и на этот раз. Итог - нулевая ничья, которая расстроила хозяев и порадовала гостей.
старый 21.09.2008, 07:23   #32
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Лаудруп: я пока не думал о приобретении новых игроков | 19.09.08
Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп заявил, что пока не думал о приобретении новых игроков.

"На данный момент я не держу в уме имена потенциальных новичков из Дании. Вообще, я пока не думал о приобретении новых игроков. У нас есть ещё три месяца, в течение которых каждый футболист нынешнего состава может проявить себя. Сообщения в датской прессе об интересе к некоторым игрокам — это всего лишь "утка", — приводит слова Лаудрупа TV2.

Сольбаккен: "Мне понравилось, как сложилась игра"
19 Сентября 2008


Официальный сайт "Москвы" приводит стенограмму пресс-конференции наставника "Копенгагена" Столе Сольбаккена.

Мне очень понравилось, как мы сыграли против четвертой команды российской Премьер-Лиги. Все сложилось по игре, я доволен результатом. Здорово, что перед ответным матчем нам удалось создать неплохой задел.

Вы второй раз побеждаете в Москве…
О, это немного разные случаи. В тот раз мы были слабей. Сейчас – стали сильней. Подчеркну, мне понравилось, как сложилась игра. Все благодаря тому, что мы накопили достаточный опыт выступлений на международной арене.

Когда в последний раз выигрывали при столь драматических обстоятельствах?
На мой взгляд, самый драматический матч – против "Аякса" в рамках Лиги Чемпионов.

Вы подкдепляетесь шоколадом. Много эмоций отнял матч?
Я много тоще, чем иные журналисты в этой комнате.

Вы очень эмоционально реагировали на события. Особенно на добавленных минутах. Ожидали, что так сложится матч?
В принципе мы принимали различные варианты. 0:0, 1:1, даже поражение со счетом 1:2. Учитывая то, что в прошлую субботу "Москва" обыграла "Спартак", итоговый результат – наилучший вариант.
старый 24.09.2008, 18:30   #33
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Очередной экзамен "МЮ" | 24.09.08 Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА "МЮ" во втором туре группового этапа постарается набрать очки в гостевом матче с "Ольборгом", а ЧФР ждет непростое испытание "Челси".
Матч в Дании
В последний раз манкунианцы сыграли в Дании неудачно: на групповом этапе Лиги чемпионов-2006/07 они уступили "Копенгагену" с минимальным счетом - 0:1. Единственный гол в той встрече провел Маркус Альбек. Теперь же англичанам предстоит матч с менее опытной командой. Несмотря на неудачные выступления в национальном первенстве, "Ольборг" успешно стартовал в Лиге чемпионов, сыграв в Глазго вничью с "Селтиком" (0:0). После поединка наставник "Ольборга" Брюс Риок сказал: "Менталитет датчан таков, что они любят атковать, комбинировать и быстро перемещаться по полю".

В Кубке английской лиги молодежный состав "Арсенала" не оставил камня на камне от "Шеффилд Уэнсдей" - 6:0, в то время как "Фулхэм" и "Вест Хэм" выбыли из борьбы.

Пять голов
Пять голов "канониров" провели игроки взрослых сборных: 20-летний датский нападающий Никлас Беннтнер сделал дубль, а 19-летний мексиканский форвард Карлос Вела оформил хет-трик. Точным ударом отметился и 16-летний хавбек Джек Уилшир - самый молодой игрок, вышедший на поле в составе "Арсенала".
старый 25.09.2008, 13:04   #34
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Лаудруп: сравнивать российский и датский чемпионаты сложно | 25.09.08Главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп прокомментировал свое решение возглавить «красно-белых».

«Первая неделя выдалась очень интенсивной, случилось много новых вещей. Мы играли почти каждые три дня, так что впечатлений масса. Большего пока сказать не могу, все-таки семь дней — очень маленький срок для каких-либо выводов. Москва — фантастический город, он великолепен. Продолжаю восхищаться этой красотой.

Сравнивать российский и датский чемпионаты сложно – каждая лига имеет свои особенности. Если говорить о российском футболе, то его уровень за последние год-два вырос стремительными темпами. Полуфинал чемпионата Европы — наглядное тому доказательство. Кроме этого, две российские команды выиграли Кубок УЕФА за последние несколько лет, это также говорит о многом. Однако сравнивать премьер-лигу и чемпионат Дании, думаю, неуместно.

Да, после поражения от «Рубина» я посетовал на плохую реализацию моментов, но не думаю, что причиной этому послужил не слишком высокий уровень мастерства игроков группы атаки. Мы провели неплохой второй тайм, Казань сыграла хорошо в первом. За несколько дней до этого была игра в Остраве, так что каждый раз все надо начинать заново.

Что касается физического состояния команды, то, скажем так, оно было в порядке, однако сейчас не тот момент, чтобы говорить о физической готовности. Сезон близится к окончанию, затем будет закладываться фундамент уже для следующего года, вот тогда и посмотрим.

Думаю, что можно признать «Рубин» чемпионом уже сейчас. Они провели очень хороший сезон и заслужили золото. Мы будем стараться войти в тройку. Будет сложно, но шансы есть. На данный момент есть пять-шесть команд, которые составляют нам конкуренцию. Позиция «Динамо», может быть, выглядит чуть более выгодной, однако с остальными пока еще ничего не ясно.

Я слышал о ситуации с уходом из «Спартака» его многолетних лидеров — Егора Титова и Максима Калиниченко. Все это случилось еще до меня, поэтому комментировать ее было бы несколько неэтично. Конечно, я знаю этих ребят, особенно Титова, однако все случилось до моего прихода в клуб. Так что... В данный момент более уместно говорить о тех игроках, которые находятся в моем распоряжении, а не о том, что могло бы быть.

Что касается слухов о возможном приходе в «Спартак» моего сына, то у меня два сына, однако никто из них не мог прийти в «Спартак» сейчас из-за того, что трансферное окно уже закрылось. Не буду сейчас ничего говорить по этому поводу — придет январь, там будет видно», – цитирует Лаудрупа «Спорт день за днем».
старый 01.10.2008, 06:51   #35
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Лига чемпионов. Группа Е. "МЮ" разгромил "Ольборг" | 01.10.08

Сегодня проходят матчи группового этапа Лиги чемпионов. В группе Е "МЮ" крупно обыграл на выезде "Ольборг", а "Вильярреал" не без труда обыграл "Селтик".

Лига чемпионов. Группа Е. 2 тур.

"Ольборг" - "Манчестер Юнайтед" - 0:3
Голы:
Руни, 22 (0:1); Бербатов, 55 (0:2); Бербатов, 79 (0:3).

Не справились с Бербатовым | 01.10.08 Дубль Димитара Бербатова во втором тайме помог "Манчестер Юнайтед" одержать убедительную победу над "Ольборгом" в Дании со счетом 3:0.
Мяч Руни
Две недели назад в стартовом поединке Лиги чемпионов УЕФА против "Вильяреала" "красные дьяволы" ни разу не сумели поразить ворота соперников, но на стадионе "Ольборг" удача трижды улыбнулась манкунианцам. Перед игрой наставник хозяев Брюс Риок обещал, что его команда не будет отсиживаться в обороне, однако на деле гости доминировали на протяжении всех 90 минут. В середине первого тайма Уэйн Руни вывел представителей премьер-лиги вперед, а после перерыва Бербатов не только забил свой первый гол за клуб, но и довел дело до разгрома.
Моменты на старте
По сравнению с неудачной встречей с "подводниками" сэр Алекс Фергюсон сделал шесть изменений в стартовом составе, бросив в бой с первых минут форварда сборной Болгарии. Бывший нападающий "Тоттенхэма" мог отличиться уже на шестой минуте, но не попал в цель после того, как вратарь "Ольборга" Карим Заза угодил в пятку Криштиану Роналду, пытаясь вынести мяч подальше от ворот.
Травма Скоулза
Четыре минуты спустя опасный момент создали хозяева, когда Йеппе Курт откликнулся на навесную передачу Томаса Эневольдсена. На пути мяча после удара форварда датчан стал Патрис Эвра. Вскоре "Юнайтед" потерял Пола Скоулза, который получил травму в единоборстве с Томасом Аугустинуссеном. На замену вышел Райан Гиггз, который тут же отдал прекрасную передачу вразрез на Руни. Нападающий сборной Англии спокойно покатил мяч мимо Зазы и забил свой 12-й мяч на турнире.
Ошибка Аугустинуссен
На 35-й минуте в составе хозяев получил повреждение Мишель Бошам, неудачно прервав прострел Роналду. Австралиец был вынужден покинуть поле, а на место центрального защитника отодвинулся Аугустинуссен, который не привык действовать в подобном амплуа. Не удивительно, что именно Аугустинуссен допустил ошибку через 10 минут после возобновления встречи, подарив мяч Бербатову, который не оставил шансов Зазе.
Красивый гол
На 59-й минуте вместо захромавшего Руни на поле появился Карлос Тевес. Аргентинцу быстро удалось отличиться, однако арбитр отметил взятие ворот, усмотрев в эпизоде толчок со стороны форварда. Тем не менее, Зазе все же пришлось капитулировать в третий раз. На 79-й минуте Роналду прошел по правому флангу и выполнил навес на дальнюю штангу, где Бербатов поразил цель красивым ударом с лета. Несмотря на крупную разницу в счете, болельщики "Ольборга" продолжали активно поддерживать своих любимцев в оставшееся время. Однако у хозяев не было даже шанса забить гол престижа, тогда как на другой половине поля Роналду выстрелил рядом со штангой за пять минут до финального свистка.
старый 03.10.2008, 12:29   #36
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Лаудруп: к каждому матчу надо готовиться отдельно |

Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп заявил, что главной целью команды является выход в весеннюю стадию кубка УЕФА.

"Сейчас мы выполнили основную задачу в кубке России и вышли в четвертьфинал, в связи с этим осталось две задачи на этот сезон, к каждому матчу надо готовиться отдельно. Если команда попадёт в групповой этап Кубка УЕФА, то главной задачей для нас станет выход в весеннюю стадию турнира. В чемпионате России "Спартак" будет бороться до самого последнего матча", — передаёт слова Лаудрупа "Чемпионат.ру".

Лаудруп: мы провели два совершенно разных тайма | 02.10.08Наставник красно-белых Микаэль Лаудруп после матча с чешским "Баником" (1:1) заявил, что ему не понравилось как его подопечные играли во втором тайме.

"Мы провели два разных тайма. В первом полностью контролировали игру, особенно в стартовые 30 минут. Думаю, мы заслуживали большего, но пропустили нелогичный гол. А как мы действовали во второй половине встречи — все видели. Могли пропустить и не попасть в групповой этап, но нам повезло. Если резюмировать сказанное, то в первом тайме мне понравилась игра моих подопечных, а во втором — нет", — передаёт слова Лаудрупа издание "Чемпионат.ру".

Недовольство Лаудрупа | 03.10.08 Главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп после ничьей с "Баником" (1:1) заявил, что остался доволен игрой своей команды в первом тайме, но вторая половина встречи его разочаровала.
"Повезло, что не пропустили"
Лаудруп признал, что везение сыграло не последнюю роль в выходе его команды в групповой этап Кубка УЕФА. "Мы провели два разных тайма, - заявил датский специалист. - До перерыва, особенно в стартовые полчаса, мы полностью контролировали игру, больше владели мячом и заслуживали большего, чем один гол. Но в итоге пропустили сами. А как мы провели второй тайм, все вы видели. Повезло, что не пропустили".
"Не хватило удачи"
Чешский коллега Лаудрупа Карол Вечержа также признал, что удача в этот вечер была на стороне московского клуба. "В первые 15-20 минут мы нервничали, но, забив гол, почувствовали уверенность в своих силах и заиграли смелее, - сказал главный тренер "Баника". - В целом мы были сильнее, и, если бы штанги и перекладины засчитывали за голы, мы бы победили. Я очень доволен игрой, но расстроен результатом. Для победы нам не хватило удачи".
Могу понять болельщиков, которые сегодня провожали нас свистом Никита Баженов
"Необходимые выводы"
Автор гола в ворота "Баника" Никита Баженов не стал скрывать, что второй тайм "Спартак" провел из рук вон плохо. "До перерыва мы действовали прилично, не реализовали много голевых моментов, а второй тайм провалили, поиграв на нервах зрителей, - констатировал нападающий красно-белых. - Необходимо сделать выводы, провести работу над ошибками, чтобы такое не повторилось. Могу понять болельщиков, которые сегодня провожали нас свистом. Обидно, что команда вдруг так сильно сдала и чуть не проиграла".
"Потеряли контроль"
Александр Прудников, на счету которого голевая передача Баженову, признался, что не узнавал команду во втором тайме. "Половину матча мы провели хорошо, владели инициативой, а что произошло во втором тайме, понять не могу, - заявил форвард. - После пропущенного мяча мы потеряли контроль над игрой, у нас мало что получалось".
старый 04.10.2008, 20:17   #37
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Нефарт "горожан" | 03.10.08
После того, как ответном матче первого раунда Кубка УЕФА "Москва" на выезде сыграла вничью с "Копенгагеном" (1:1), игроки российского клуба сетовали на невезение.
"Предматчевое волнение" Вратарь "горожан" Юрий Жевнов заявил, что большую часть поединка его команда превосходила датчан. "Мы не справились с предматчевым волнением, из-за чего в начале встречи сопернику удалось создать много опасных моментов у наших ворот, - сказал голкипер в интервью телеканалу "Спорт". - Но начиная с 30-й минуты и до конца игры "Москва" была явно сильнее. К сожалению, сегодня нам очень не везло".
"Удалось изменить ход матча"
Полузащитник "Москвы" Эдгарас Чеснаускис также посетовал на то, что Фортуна в этот вечер отвернулась от его команды. "Во втором тайме я вышел на замену, чтобы ускорить игру, ведь счет нас не устраивал, - рассказал хавбек. - И, судя по голевым эпизодам, нам удалось изменить ход матча. Но - чуть-чуть не повезло".
Мы играли хорошо, создали много голевых моментов, поэтому можно говорить об отсутствии фарта Александр Самедов
Благодарность болельщикам
Другой игрок средней линии, Александр Самедов, в свою очередь, поблагодарил болельщиков "Москвы", которые поддерживали команду на стадионе "Паркен" в Копенгагене. "Я слышал скандирование наших болельщиков на стадионе, и меня это порадовало. Они нам очень помогали, - признался полузащитник. - А вот то, что мы уступили по сумме двух матчей, конечно, не порадовало. Мы играли хорошо, создали много голевых моментов, поэтому можно говорить об отсутствии фарта".
Ответный матч первого раунда Кубка УЕФА
"Русенборг" - "Брондбю" 3:2 (общ. 5:3)
В скандинавском дерби победа осталась за норвежцами, которые выиграли и первый поединок в Дании (2:1). На 15-й минуте хозяева вышли вперед после удара Дидье-Конана Я. Однако еще до перерыва "Брондбю" восстановил статус-кво по сумме двух встреч - Мортен Расмуссен неотразимо выстрелил низом, а затем цели достиг удар Яна Кристиансена с 20 метров. За 17 минут до финального свистка отличился хавбек хозяев Пер-Сильян Шелбред, воспользовавшийся передачей Джона Пелу, а окончательный результат на табло установил Марек Сапара, реализовавший пенальти за пять минут до финального свистка.


Кубок УЕФА
Первый раунд

первые матчи 16 сентября, ответные 2 октября

Олимпиакос" - "Нордшелланд" 5:0 (общ. 7:0)
Разгромив датчан, "Олимпиакос" стал единственным представителем Греции на групповом этапе нынешнего Кубка УЕФА. На 11-й минуте цели достиг удар Вассилиса Торосидиса с дальней дистанции, затем дубль сделал Диого. Сперва он головой замкнул подачу Георгиоса Галициоса, а вскоре воспользовался пасом Фернандо Беллуски. Во втором тайме гости остались вдесятером после удаления Андреаса Даля, а в заключительные 20 минут поединка дважды отличился опытнейший форвард Дарко Ковачевич.
старый 06.10.2008, 13:50   #38
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Новая сделка с MTG | 06.10.08 Европейский футбольный союз продлил контракт с компанией Modern Times Group (MTG) на право показа Лиги чемпионов УЕФА в период с 2009 по 2012 год в странах Скандинавии. MTG осуществляет вещание на Данию, Норвегию и Швецию. Матчи будут доступны для зрителей как на бесплатных каналах, так и на платных.
Список каналов
В Дании и Норвегии по бесплатным каналам TV3+ и Viasat 4 будут показываться по одному самому интересному поединку во вторник и среду, а также обзоры всех встреч. Шведские телезрители смогут наблюдать трансляцию одной игры в неделю, включая финал Лиги чемпионов. Показ матчей, а также обзоров, будет осуществлять бесплатный канал TV6.
Система Viasat
Вдобавок, система Viasat предложит своим пользователям во всех вышеперечисленных странах другие матчи в режиме реального времени, видеозаписи встреч, а также еженедельный журнал Лиги чемпионов. Кроме того, MTG будет также вести вещание в интернете и по мобильным сетям всего региона.
Заявление УЕФА
Медиа-права на Лигу чемпионов с 2009 по 2012 года включают в себя права на Суперкубок УЕФА в 2009, 2010 и 2011. "MTG является вещательной компанией мирового класса, которая уже долгое время транслирует матчи Лиги чемпионов УЕФА на всю Скандинавию, - гласит официальное заявление УЕФА. - Мы рады сообщить о том, что европейский футбольный союз и MTG остаются партнерами еще на три сезона, начиная с 2009 года".
Полный доступ
"MTG отлично справляется со своей работой в Дании, Норвегии и Швеции, осуществляя вещание как на платных, так и на бесплатных каналах. Все это гарантирует болельщикам из перечисленных стран полный доступ к лучшему клубному футбольному турниру планеты", - добавляет европейский футбольный союз. Эксклюзивным партнером УЕФА по маркетингу Лиги чемпионов УЕФА, Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА и Лиги Европы является компания TEAM Marketing AG.
старый 09.10.2008, 20:07   #39
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Тихонов: Лаудруп убьет «Спартак»
В эксклюзивном интервью LIFE.RU легендарный спартаковский полузащитник, а ныне игрок самарского клуба «Крылья Советов» Андрей Тихонов с грустью констатировал, что с приходом датского тренера Микаэля Лаудрупа о спартаковском стиле игры придется забыть.
- Спартак», наверное, меняет ориентиры, - сказал нам Андрей. - Наверное, руководство хочет, чтобы команда стала «более классной, более европейской командой» - это одно дело. Если же они хотят быть еще «Спартаком» для

болельщиков, с той игрой, которую команда показывала в последних играх с исполняющим обязанности главного тренера Игорем Ледяховым - это другая вещь. Я считаю, что команда при Ледяхове выглядела довольно таки неплохо. Ну, если у руководства ориентиры поменялись, то, наверное, и игра поменяется, и отношение все поменяется. Европейский тренер будет способен отвечать за свои действия и выбирать тех игроков, которых он сам хочет. Потому что слухов о том, что футболистов выбирают через руководство было слишком много. Надеюсь, что когда придет новый европейский тренер, типа Лаудрупа, я думаю, что наконец-то прекратятся эти многочисленные разговоры, которые ведутся последнее время вокруг команды. Я считаю, что Ледяхов мог бы остаться главным тренером команды. Только хочет ли этого руководство? Футболистов же не покупали при Ледяхове, зная, что придет иностранец. А серьезный специалист придет и скажет, что ему нужны три-четыре футболиста и на них придется тратить деньги.

Карпин

Андрей Тихонов признался, что новый генеральный директор клуба Валерий Карпин не обращался к нему за советом в поиске нового наставника для «Спартака».

- Я, честно говоря, не помню даже когда с ним общался последний раз, - продолжил Андрей. - По моему последний раз мы общались на прощальном матче Аленичева. А так у меня нет с ним ни общих дел, ни общих интересов.
старый 12.10.2008, 07:29   #40
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Великолепное возвращение Ларсена | 12.10.08 Два мяча Серена Ларсена в первой же игре после возвращения в сборную помогли датчанам добиться успеха.
Уверенная победа
Хозяева добились победы не только благодаря дублю 27-летнего футболиста, но и пенальти Даниэля Аггера. Таким образом, датчане возглавили 1-ю группу отборочного цикла чемпионата мира, поскольку шведы, встречавшиеся в Солне с Португалией, потеряли два очка.
Возвращение Ларсена
Любопытно, что перед встречей хозяева потеряли двух ведущих форвардов - Йон-Даль Томассон и Никлас Беннтнер травмированы. Благодаря этому вызов в национальную команду получил Ларсен из "Тулузы" и свой шанс он использовал на сто процентов. Форвард открыл счет в матче на 10-й минуте, а на 47-й оформил дубль после прекрасной передаче Каспера Бегелунда. Датчане следующий матч в отборочном цикле проведут уже в следующем году, а вот мальтийцы в среду в противостоянии с Венгрией постараются набрать первые очки в нынешней кампании.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
футбол

опции темы

Похожие темы для: Датский футбол
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Футбол Teemu Избушка 303 27.10.2010 00:12


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:19


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.