Valhalla  
вернуться   Valhalla > Датский клуб > Общие датские форумы > Датский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.04.2009, 16:50   #101
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

ГРУППА 1

1 апреля. Копенгаген. Стадион "Паркен". 24,320 зрителей.
Судья - Дамир Скомина (Словения).

ДАНИЯ - АЛБАНИЯ - 3:0 (2:0)
Голы: Андреасен, 31 (1:0). Ларсен, 37 (2:0). К.Поульсен, 80 (3:0).

Сборная Дании, разгромив на своем поле албанцев, сделала еще один шаг к финальной стадии чемпионата мира 2010. Команда Мортена Ольсена еще в первом тайме усилиями Леона Андреасена и Сорена Ларсена забила два безответных гола, а после перерыва довела счет до разгрома благодаря точному удару полузащитника "Ювентуса" Кристиана Поульсена. Этот результат позволил датчанам сохранить за собой первое место в группе. После пяти матчей подопечные Ольсена набрали 13 очков и по разнице забитых и пропущенных мячей опережают венгров (сыгравших на одну игру больше). Дальше с семиочковым (!) отставанием идут сборные Португалии, Швеции и Албании. Замыкает турнирную таблицу команда из Мальты (одно набранное очко).

В стартовом составе датской сборной не оказалось форварда лондонского "Арсенала" Никласа Бендтнера, получившего травму в субботнем поединке с мальтицами (3:0). Однако еще в середине первого тайма Бендтнер все же вышел на поле, заменив получившего повреждение Даниэля Йенсена. Датчане в первой половине матча много атаковали, но опасных моментов возникали немного. Лишь на 20-й минуте из убойного положения в створ ворот не попал защитник Михаэль Якобсен. Однако на 31-й минуте счет в матче был открыт. Это Андреасен дальним ударом с 30 метров распечатал ворота Исли Хиди. Албанцы было пошли вперед, но тут же получили вторую пробоину. После передачи Денниса Роммедаля отличился Сорен Ларсен, который, кстати, дважды забил и в субботнем матче. После перерыва хозяева поля продолжали доминировать на поле. Отличные голевые шансы не реализовали Бендтнер, Кристиан Поульсен и Роммедаль. Но разгрома гостям избежать не удалось. На 80-й минуте после розыгрыша углового окончательный счет на табло установил Поульсен. "Начали мы неспешно, но затем начали создавать моменты и, думаю, показали хороший футбол, - сказал после игры Ольсен. - Думаю, мы играли на уровне топовых сборных".
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 09.04.2009, 06:55   #102
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Микаэль Нильссон подписал контракт с датским "Брондбю".


Футболист сборной Швеции Микаэль Нильссон подписал трехлетний контракт с датским "Брондбю", сообщает AP.

Последние несколько сезонов 30-летний защитник выступал за греческий "Панатинаикос", а в составе национальной команды Нильссон провел 58 матчей, в которых забил 3 мяча.

(08.04.2009)
старый 10.04.2009, 06:52   #103
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Даниэль Йенсен выбыл до конца сезона.

Накануне первого матча 1/4 финала Кубка УЕФА с "Удинезе" хавбек "Вердера" Даниэль Йенсен выбыл из строя до конца сезона - в среду он перенес операцию на ахилловом сухожилии.

Футболиста сборной Дании почти весь сезон мучала травма правого ахиллова сухожилия, которое сильно воспалилось. В преддверии первого поединка с "Удинезе" тренер бременцев Томас Шааф подтвердил, что 29-летний Йенсен больше не выйдет на поле в текущей кампании.

"Сегодня Даниэлю была сделана операция. Мы пока не знаем, как все прошло, это будет известно только вечером. Однако я точно могу сказать, что он выбыл из строя до конца сезона", - приводит слова Шаафа официальный сайт УЕФА.

(09.04.2009)
старый 16.04.2009, 06:10   #104
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

"Спартак" уволил Лаудрупа.



Московский "Спартак" в среду вечером уволил главного тренера Микаэля Лаудрупа после разгромного поражения от "Динамо" в четвертьфинале Кубка России.

Подоспей эта новость когда-нибудь днем, а не в столь позднее время, на российском футбольном пространстве совершенно забыли бы об ответных матчах Лиги чемпионов. Ведь там все-таки нет наших, а датчанин уже успел стать в "Спартаке" своим. Все бы хорошо, вот только этот его "Спартак" стал совсем чужим для болельщиков клуба. Заступив на свой пост по ходу прошлого сезона, Лаудруп (по мнению большинства) ни на йоту не приблизил команду к тому виду, в котором его хотели видеть и руководство, и не менее требовательные фанаты. После прошлогоднего восьмого места у "красно-белых" еще оставался шанс пробиться в еврокубки через победу в Кубке России, но и эта калитка была захлопнута столичным "Динамо" 15 апреля. Причем сделано это было сверхуверенно, как будто подопечным Андрея Кобелева противостоял вовсе не многократный чемпион и многолетний футбольный флагман страны. Все это, плюс невыразительный старт в нынешнем первенстве, приумноженный на полное отсутствие четкого игрового рисунка, и явился тем побудительным мотивом, который заставил руководство "красно-белых" отказаться от специалиста с такой громкой фамилией.

Вечером после матча с "Динамо" состоялось заседание совета директоров "Спартака", на котором генеральный директор Валерий Карпин предложил отстранить от руководства командой главного тренера. Предложение было принято, а всю ответственность за результаты и тренировочный процесс совет директоров возложил на Карпина. Это решение повлекло первую тренерскую отставку в сезоне, причем, сразу в самом популярном клубе страны. Вот так, тренерская чехарда в команде продолжается, а вместе с ней и процесс деградации клуба, для которого и попадание еврокубки в данный момент выглядит неразрешимой задачей. О каком чемпионстве здесь может идти речь?

Отвечая на вопросы журналистов после матча с "Динамо", Лаудруп еще не знал, что в этот же день он станет безработным. Хотя, если не знал, до уж точно предполагал такое развитие событий. Ведь, поговаривают, что датчанин не раз обмолвился, что видит ошибкой своей приезд в Москву. А ведь до этого в его тренерской карьере все складывалось очень даже неплохо. Завершив карьеру профессионального футболиста в 1998 году, спустя два года Микаэль стал ассистентом главного тренера сборной Мортена Ольсена. На этой должности он работал до конца чемпионата мира 2002 года, после чего возглавил родной "Брондбю". Но самым успешным стал его испанский этап карьеры, когда датчанин со скромным "Хетафе" добрался до четвертьфинала Кубка УЕФА. Именно тогда на восходящую звезду тренерского цеха обратили внимание в Москве, где рассчитывали не только на его идеи, но и на имя не в меньшей степени. Ведь предполагалось, что под его крыло в стан "Спартака" сразу хлынет поток качественных легионеров, готовых на все, лишь бы работать со своим кумиром. В этом списке были и Йосси Бенаюн из "Ливерпуля", и Никлас Бендтнер из "Арсенала", добрая половина его бывшего клуба "Хетафе" и множество других невероятных кандидатов. Но вместо них получили Алекса и Рафаэля Кариоку.

Вероятно, сам Лаудруп тоже стал заложником ситуации, ведь и датчанин явно рассчитывал на гораздо более серьезное усиление. И как же точно по этому поводу заметил известный футбольный специалист и аналитик Юрий Севидов: "Этот великий игрок попал в очень сложное положение, и теряет сейчас свое имя со страшной скоростью, и думаю, он жалеет о принятом решении возглавить "Спартак". Вполне вероятно, что его и обманули, пообещав в составе наличие 7-8 футболистов хорошего класса. Поймите, не может профессор прийти в первый класс и обучать учеников математике. Лаудруп – великий игрок, но неопытный тренер". От самого датчанина никаких заявлений по поводу своего увольнения пока не последовало. Ясно лишь одно: период смуты в "Спартаке" продолжается и нет ему границ, а сам клуб в ближайшее время станет источником и объектом информации повышенной активности.

(15.04.2009)
старый 19.04.2009, 15:06   #105
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Юрий Севидов: "Лаудруп жалеет о решении возглавить "Спартак".


Известный футбольный специалист Юрий Севидов рассказал "Маяку" о матче "Спартак" (Москва) – "Динамо" (Москва). "Все начиналось не так плохо для «Спартака», ведь у «Динамо» были проблемы с составом, и защита их выглядела обескровленной. «Динамо» вышло играть в 2 нападающих – Кержаков и Кокорин, это значит, что их центр поля был ослаблен, и в первом тайме именно в центре поля у «Спартака» было преимущество – из этой зоны развивались атаки. Может, явных моментов и не было, но преимущество «Спартака» ощущалось. Ну а во втором тайме, Кокорин стал играть, как хавбек, перехватили инициативу в центре поля, и начали вступать в борьбу со «спартаковцами» уже в середине площадки. А потом произошло то, что и произошло. В первом забитом мяче, я бы выделил Комбарова. После этого у «Спартака» было 2 великолепных момента, но они не были реализованы, и последовало наказание. Словом, впечатление от игры «Спартака», - сказал Севаидов.

«Спартак» уже бывал в подобной ситуации в 70-ые годы, когда и игроков не было, и места занимались очень низкие. В итоге, команда вылетела из высшего дивизиона, но в той ситуации нашлись 2 мудрых человека – два Старостиных, и они пригласили в команду первого врага «Спартака» - Бескова. И Бесков первым делом разогнал всю команду и начал делать новую. Но таких тренеров в России, как Бесков сейчас нет. Единственные тренеры высокого класса – Газзаев и Семин. Так что, такой путь «Спартаком» уже был пройден, это я к тому, что не надо отчаиваться, а нужно искать вожака, лидера, который сплотит весь коллектив. Необходим такой человек, как Николай Петрович Старостин. По поводу Микаэля Лаудрупа, то этот великий игрок попал в очень сложное положение, и теряет сейчас свое имя со страшной скоростью, и думаю, он жалеет о принятом решении возглавить «Спартак». Я удивлен, что человек с таким именем пошел в такую команду, и теперь он сильно обжегся. Вполне вероятно, что его и обманули, пообещав в составе наличие 7-8 футболистов хорошего класса. Поймите, не может профессор прийти в первый класс и обучать учеников математике. Лаудруп – великий игрок, но неопытный тренер", - добавил Севидов.
старый 20.04.2009, 12:36   #106
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Валерий Карпин: Разговор с Лаудрупом длился две минуты


Генеральный директор московского "Спартака" рассказал о причинах скорой отставки главного тренера команды Микаэля Лаудрупа газете «Спорт-Экспресс»: «Прежде всего на его судьбу повлияли результаты. Мы провели матч чемпионата с "Москвой", проигранный 1:3, и не самую плохую по качеству, но закончившуюся катастрофой - 0:3 - игру на Кубок с "Динамо". Последнее поражение лишило "Спартак" единственного шанса пробиться в еврокубки в этом году. Совокупность этих факторов в корне поменяла ситуацию. Лаудруп воспринял новость абсолютно спокойно, сказал "о'кей". Разговор занял всего пару минут и был гораздо легче последней беседы с предыдущим тренером Черчесовым.»



Байрам Тутумлу: Предложений у Лаудрупа пока нет


Агент уволенного из московского "Спартака" тренера Микаэля Лаудрупа рассказал газете «Советский спорт» о ближайших перспективах своего подопечного: «Мы уже обсудили ситуацию. Но я не вправе ее комментировать. За этим вам лучше обратиться в «Спартак» к Карпину. Это его решение. Для того чтобы уладить вопросы по расторжению контракта, в российскую столицу направился юрист, ведущий дела Микаэля и Эрика Ларсена. Микаэля только вчера уволили. Об этом еще толком никому не известно. На данный момент у меня нет ни единого предложения.»
старый 21.04.2009, 19:39   #107
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Михаэль Лаудруп может воглавить "Реал"?


Бывший главный тренер московского "Спартака" Михаэль Лаудруп может сменить Хуанде Рамоса на посту наставника мадридского "Реала" по окончании сезона, передает сайт ТК "Спорт" ссылаясь sport.es.

На этом настаивает нынешний спортивный директор клуба Предраг Миятович, который приглашал датчанина еще два года назад, но бывший президент "королевского клуба" Рамон Кальдерон в итоге сделал выбор в пользу Берндта Шустера. За приглашение бывшей звезды "сливочных" ратует и Флорентино Перес, который, по всей видимости, вскоре займет кресло президента мадридского клуба.
(21.04.2009)
старый 23.04.2009, 07:06   #108
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Мартин Лаурсен может завершить карьеру.


Наставник "Астон Виллы" Мартин О'Нил признал, что карьера капитана его команды Мартина Лаурсена, который выбыл из строя до конца сезона с очередной травмой колена, находится под большим вопросом. Датский центральный защитник не выходил на поле с января - его преследуют травмы с тех пор, как в 2004-м он перебрался в Англию из "Милана". "Плохие новости - даже сам Мартин не знает, что будет дальше. Мы очень надеялись, что он поправится. Лаурсен вскоре примет решение относительно своего будущего. Каким бы оно ни было, мы отнесемся к нему с уважением", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

(22.04.2009)
старый 26.04.2009, 19:58   #109
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Микаэль Лаудруп: новый опыт, особенно негативный, всегда полезен | 26.04.09


Бывший главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп поделился опытом, который он получил, возглавляя красно-белых.

"Результаты были не такими, как ожидал клуб, и, как бывает в 90 процентах случаев, рукодство решило отправить в оставку тренера. От него избавиться проще, чем от десятков игроков.

Некоторые российские журналисты пытались заставить меня сказать, как плоха команда и отдельные футболисты. Но это не по мне. Такие вещи можно говорить только самим игрокам на тренировках, в раздевалке или во время тактических занятий.

Все, что я могу сказать о команде, это то, что я так и не получил того усиления, которого ожидал. Но это уже вопрос к Карпину и другим людям в руководстве "Спартака".

Всегда легко задним умом говорить о том, что нужно было делать, а что – нет. Это и называют жизненным опытом. В следующий раз, соглашаясь возглавить команду, я еще тщательнее все обдумаю и взвешу. В этой профессии есть одно большое "но". Ты можешь сто раз все проанализировать, но риск останется. Почему? Это футбол, и здесь все возможно.

Команда может занять четвертое место в одном сезоне и шестнадцатое – в следующем, причем с тем же тренером и игроками, или играть в Лиге чемпионов через год после возвращения из второго дивизиона, как было два-три раза в Испании. Так что в футболе нельзя быть до конца уверенным в чем-то.

Новый опыт, особенно негативный, всегда полезен. На ошибках нужно учиться.

Мы останемся в Москве, пока не закончится учебный год у моей дочки Ребекки. Что будет дальше, еще не решено", – цитирует Лаудрупа Sporten.dk.
старый 01.05.2009, 07:46   #110
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Никлас Бендтнер: "Я на сто процентов уверен, что "Арсенал" пробьется в финал".


Форвард "Арсенала" Никлас Бендтнер после поражения в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов от "Манчестер Юнайтед" (0:1) заявил, что в ответном поединке его команда способна забить три мяча.

"Я на сто процентов уверен, что "Арсенал" пробьется в финал", - приводит слова датчанина Sky Sports. – "Конечно, поражение не приносит положительных эмоций, но точно скажу, что уверенности в силах у нас не поубавилось. Сможем ли мы забить три гола? Думаю, что да, у нас есть все для этого".

(30.04.2009)
старый 07.05.2009, 06:51   #111
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Никлас Бендтнер извинился перед болельщиками и сотрудниками "Арсенала".


Нападающий "Арсенала" Никлас Бендтнер, несмотря на вчерашнее поражение от "МЮ" в полуфинале Лиги чемпионов, провел ночь в одном из ночных клубов Лондона. Британские журналисты тут же зафиксировали этот факт, и фотография датчанина появилась в утренних газетах. Футболист не стал отрицать сообщения различных изданий, и извинился перед болельщиками на официальном сайте "канониров".

"Я очень люблю клуб, за который выступаю, и вчерашнее поражение от "МЮ" стало для меня таким же сильным ударом, как и для наших болельщиков. Тому, как я вел себя вчерашним вечером, нет оправдания, - цитирует Бендтнера "Спорт-Экспресс". - Очень сожалею. Хотел бы извиниться перед всеми болельщиками и сотрудниками "Арсенала". К сожалению, я не могу изменить прошлое. Но я буду учиться на своих ошибках. Сосредоточу всю свою энергию на трех оставшихся в сезоне матчах, в том числе на ближайшем дерби с "Челси".

(06.05.2009)
старый 08.05.2009, 06:49   #112
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Микаэль Лаудруп может возглавить "Вольфсбург".


Бывший наставник московского "Спартака" Микаэль Лаудруп является одним из кандидатов на пост главного тренера немецкого "Вольфсбурга", сообщает сайт ТК "Спорт".

В конце сезона клуб покинет Феликс Магат, который перейдет на работу в "Шальке".
(07.05.2009)
старый 09.05.2009, 09:19   #113
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

"Арсенал" оштрафовал Никласа Бендтнера.


По информации официального сайта лондонского "Арсенала", клуб принял решение оштрафовать своего форварда Никласа Бендтнера за поход в ночной клуб. Датчанина даже сфотографировали британские фотокорреспонденты, когда того выводили из клуба в нетрезвом состоянии со спущенными штанами. Впоследствии игрок извинился, объяснив свое поведение тем, что был очень расстроен и хотел "залить горе" после поражения в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов от "Манчестер Юнайтед" (1:3). Но на решение боссов клуба это не повлияло. Наставник "канониров" Арсен Венгер назвал поведение своего игрока неприемлемым и несоответствующим статусу клуба: "Поведение Бендтнера неприемлемо. Он непременно будет оштрафован".

(08.05.2009)
старый 12.05.2009, 06:58   #114
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Норвегия, Дания и Шотландия получили по одному дополнительному месту в Лигу Европы.


Норвегия заняла первое место в рейтинге "фэйр-плей", составленном по результатам выступления клубов и национальных сборных во всех турнирах под эгидой УЕФА в период с 1 мая 2008 года по 30 апреля 2009-го. Вслед за норвежцами расположились Дания и Шотландия, которые также получат по одной дополнительной путевке в первый отборочным раунд Лиги Европы УЕФА-2009/10, сообщает официальный сайт УЕФА.

Три ассоциации с наивысшими коэффициентами в рейтинге "фэйр-плей" смогут заявить в Лигу Европы победителей аналогичного национального конкурса. Если таковым является клуб, уже обеспечивший себе участие в еврокубках иным путем, его место занимает вторая команда национального рейтинга и так далее.

В финальном рейтинге учтены только те ассоциации, чьи команды провели в турнирах УЕФА не менее 30 матчей. Это число получено делением общего количества матчей в турнирах УЕФА за сезон на количество ассоциаций союза. На рейтинг "фэйр-плей", составляемый официальными делегатами УЕФА, влияют такие факторы, как приверженность к атакующему футболу, уважение по отношению к сопернику и судьям, поведение зрителей и представителей команды, а также количество полученных желтых и красных карточек.
(11.05.2009)
старый 30.05.2009, 08:06   #115
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Мартин Йоргенсен продлил контракт с "Фиорентиной".


Крайний полузащитник сборной Дании Мартин Йоргенсен подписал новый однолетний контракт с "Фиорентиной". Бывший хавбек "Удинезе" и "Орхуса" за пять сезонов во Флоренции провел 137 матчей в серии А и забил 14 голов. За плечами 33-летнего футболиста 12 голов в 87 встречах за сборную, сообщает официальный сайт УЕФА.

(29.05.2009)
старый 02.06.2009, 06:45   #116
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Никлас Бендтнер близок к подписанию нового контракта с "Арсеналом".


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер недавно подтвердил информацию о том, что ведет переговоры о подписании новых контрактов с Робином ван Перси и Никласом Бендтнером, передает "СЭ".

"Естественно, приоритетом для меня является продление контракта с "Арсеналом". Другого я никогда и не говорил", - заявил Бендтнер. - "Надеюсь, что буду играть в этом клубе в течение долгого времени".

Бендтнер играет в "Арсенале" с 16-летнего возраста, переехав в Лондон в 2004 году. За время выступлений за основной состав "канониров" он забил 24 гола в 90 играх.
(01.06.2009)
старый 07.06.2009, 14:19   #117
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

6 июня. Сольна. Стадион "Расунда". 33,619 зрителей.
Судья - Майкл Райли (Англия).

ШВЕЦИЯ - ДАНИЯ - 0:1 (0:1)

Гол:Каленберг, 22 (0:1).

Выдав впечатляющий рывок на старте, сборная Дании немного неожиданно превратилась в безусловного фаворита отборочной группы 1. Шутка ли - потеря очков была только в гостевом поединке с идущими вторыми венграми. Поверженными у себя дома оказались даже мощные португальцы. У шведов пока дела идут не так блистательно, но, тем не менее, в своих первых четырех матчах "Тре Крунур" не потерпели ни одного поражения, при этом два своих матча с португальцами скандинавы уже отыграли. Центральный поединок 1-ой отборочной группы с легкой руки журналистов Европа успела окрестить "скандинавским дерби". В случае триумфа гостей на всех амбициях "желто-синих" можно было бы ставить крест, а вот победа шведов возвращала их в борьбу за два проходных места и несколько путала карты датчанам. Но, кажется, ситуация со временем проясняется. Первое же поражение сборной Швеции практически закрыло им дорогу на африканский мундиаль. А вот одна из двух первых строчек от подопечных Мортена Ольсена уже, пожалуй, никуда не денется.

Оборонительные действия обоих оппонентов на стартовом отрезке отборочного турнира нареканий не вызывали, а вот атакующая линия шведов, сподобившаяся всего на два гола в четырех поединках, и это-то при наличии в ней лучшего бомбардира Серии А Златана Ибрагимовича, вызывала недоумение. Не отличился обладатель Скудетто и на этот раз, впрочем, как и его партнеры. А вот датчане использовали один из своих немногочисленных шансов и продолжили триумфальное шествие во главе группы.

Златан мог забить уже на 3-ей минуте. Сколько подобных мячей он забивал за "Интер", но на этот раз мяч после его мощного выстрела со штрафного прошел в сантиметрах от штанги. Еще более верную возможность хозяева упустили в начале второй десятиминутки, когда за фол Симона Кьяера против Олофа Меллберга в ворота Томаса Соренсена был назначен пенальти. К мячу подошел Ким Челльстрем, но голкипер угадал направление удара и спас свою команду. Тут уже в пору было вспоминать старый комментаторский штамп, который сработал, как по заказу, 10 минут спустя. Первый же опасный момент у ворот хозяев привел к пропущенному голу. Несчастье вроде бы ничего не предвещало: последовал обычный навес Мартина Йоргенсена в штрафную. Первым на мяче оказался Томас Нильссон, неудачно разрядивший ситуацию. После попытки выноса защитника Томас Каленберг первым же касанием вогнал снаряд в цель - 0:1. В оставшееся до перерыва время скорее датчане бы забили второй, чем шведы восстановили паритет на табло. В актив хозяев можно занести разве что опасный удар Челльстрема, не без труда отраженный Соренсеном. А вот у датчан один Деннис Роммедаль дважды был близок к успеху, но сначала атакующий хавбек с пяти метров умудрился пробить выше ворот после прострела Ларса Якобсена, а потом толком не попал по мячу после навеса Йоргенсена и неудачной игры на выходе Андреаса Исакссона.

Начало второй половины матча получилось самым спокойным отрезком в игре. Датчане уверенно контролировали игру, не позволяя сопернику приближать на угрожающе близкое расстояние к своим воротам. Те в свою очередь то ли смирились с участью, то ли таким вялым образом искали иные варианты спасти игру. А может, просто успокаивали датчан перед решающим натиском. В любом случае ближе к середине второй сорокапятиминутки шведы серьезно активизировались и создали несколько неплохих моментов у ворот Соренсена. Сначала после навеса Челльстрема и скидки Хенрика Ларссона опасно с линии штрафной бил Йохан Элмандер, но мяч шел точно по позиции голкипера. Спустя некоторое время уже сам Ларссон неимоверным образом с близкого расстояния запустил снаряд над перекладиной после сброса Ибрагимовича. На старте финальной десятиминутки к мячу мощно приложился вышедший на замену Виктор Эльм, но и на этот раз страж ворот Дании не дал усомниться в своей квалификации. Через минуту все тому же Эльму лишь немного не хватило точности, чтобы поразить дальний угол. Последний свой шанс спастись шведы не загубили за 5 минут до конца встречи, когда мяч после удара головой Ибрагимовича просвистел рядом со штангой. Все-таки проблемы в атаке у "Тре Крунур" никто не отменял...
старый 08.06.2009, 14:02   #118
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

"Фенербахче" предложил 5 миллионов за Поульсена.


Турецкий "Фенербахче", который возглавил германский специалист Кристоф Даум, предложил "Ювентусу" пять миллионов евро за полузащитника сборной Дании Кристиана Поульсена. Как сообщает TMW, представители "Фенербахче" в Турине ведут активные переговоры по поводу перехода 28-летнего футболиста.
(07.06.2009)
старый 14.06.2009, 14:16   #119
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

"Гамбург" намерен купить Кристиана Поульсена.


"Гамбург" предложил "Ювентусу" 4,5 миллионов евро за полузащитника сборной Дании Кристиана Поульсена. Напомним, что германский клуб хотел купить 29-летнего футболиста в январе, но получил отказ от "Ювентуса".
старый 16.06.2009, 06:59   #120
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: AaB-sensation fuldbyrdet!!

Никлас Бендтнер: "Продажа Роналду не ослабит "Манчестер Юнайтед".


Форвард "Арсенала" Никлас Бендтнер заявил, что он и его партнеры по лондонскому клубу равнодушно отнеслись к трансферу Криштиану Роналду из "Манчестера Юнайтед" в "Реал", передает Goal.com.

"На данный момент и не скажешь с уверенностью - оправдает ли Роналду вложение столь серьезных денег? В "МЮ" Криштиану был лидером, часто в одиночку решал судьбу матчей, а как сложится его карьера в "Реале" судить не берусь", - заявил Бендтнер.

По мнению датского форварда, уход португальца вовсе не сделает "МЮ" слабее.

"Манчестер" - великий клуб, в котором играют футболисты экстра-класса. Не думаю, что продажа одного игрока заметно ослабит коллектив сэра Алекса Фергюсона", - резюмировал Бендтнер.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
футбол


Похожие темы для: Датский футбол
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Футбол Teemu Избушка 303 27.10.2010 00:12


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.