Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.11.2007, 16:29   #81
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Vondur_dverguR,
Спасибо за ответ.....если честно он меня опечалил.Но от реалий жизни голову в песок прятать нельзя,увы, белая раса исчезает через кровосмешение и ,почти сведенную к нулю,рождаемость.
старый 14.11.2007, 22:13   #82
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 33
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Лично я всё мечтал обосноваться в Скандинавии не только ради "жопы в тепле", но прежде всего - чтобы жить среди близких по духу и менталитету людей.
старый 14.11.2007, 22:45   #83
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Цитата:
Томас-Эрик посмотреть сообщение
Лично я всё мечтал обосноваться в Скандинавии не только ради "жопы в тепле", но прежде всего - чтобы жить среди близких по духу и менталитету людей.
... и как успехи?
старый 15.11.2007, 11:21   #84
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 33
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
... и как успехи?
А никак. После неудачных попыток эмигрировать туда, куда хотел, в начале 1991 г. эмигрировал, куда "кривая вывела", а вывела она в Израиль. После всяких перипетий, сегодня нахожусь в Израиле. В своё время были у меня друзья-скандинавы, я был прихожанином лютеранской церкви, доводилось и в роли переводчика нередко выступать. Невесту североевропейскую себе искал... Да что скандинавы - я прибалтов очень любил, особенно латышей. Рвался помочь им в борьбе против советской оккупации, да они от моих услуг отказались Это я к тому, что среди близких по духу людей (ну, там ещё природа, климат, архитектура...) я был бы рад жить даже если и экономика слабая, и зарплаты низкие. И меня бесит совсем не то, что иммигранты всех цветов и оттенков кожи стекаются в страны моей мечты, а то, что они норовят установить там свои порядки вместо того, чтобы из кожи вон лезть, пытаясь "слиться с пейзажем".
старый 15.11.2007, 12:56   #85
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Цитата:
Томас-Эрик посмотреть сообщение
А никак. После неудачных попыток эмигрировать туда, куда хотел, в начале 1991 г. эмигрировал, куда "кривая вывела", а вывела она в Израиль
Если Вы еврей,то по-моему выехать куда-либо из Израиля на ПМЖ-дело простое.Или не так?
Цитата:
Томас-Эрик посмотреть сообщение
Да что скандинавы - я прибалтов очень любил, особенно латышей. Рвался помочь им в борьбе против советской оккупации, да они от моих услуг отказались
И правильно отказались.
Очень интересно,может быть помочь в борьбе против русской оккупации?
Цитата:
Томас-Эрик посмотреть сообщение
ещё природа, климат, архитектура...) я был бы рад жить даже если и экономика слабая, и зарплаты низкие.
Ну и как Вам живется на земле обетованной?Климат то совсем другой.Женщины тоже.Эх ,куда кривая вывезла....
старый 15.11.2007, 12:59   #86
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Цитата:
Томас-Эрик посмотреть сообщение
И меня бесит совсем не то, что иммигранты всех цветов и оттенков кожи стекаются в страны моей мечты, а то, что они норовят установить там свои порядки вместо того, чтобы из кожи вон лезть, пытаясь "слиться с пейзажем".
А зачем им напрягаться,пусть под них подстраиваются,всякие политкорректные слабаки.
старый 16.11.2007, 02:22   #87
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 33
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
выехать куда-либо из Израиля на ПМЖ-дело простое
Если было так на самом деле, проект под названием "Израиль" пришлось бы закрыть Впрочем, это совсем уже не по теме.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А зачем им напрягаться,пусть под них подстраиваются,всякие политкорректные слабаки.
Вот в этом и беда
старый 18.11.2007, 04:37   #88
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Laughingbuddha.
Цитата:
Ничего-то вы про Эстонию не знаете.

Здесь к русским относятся так, как вы относитесь к вашим "понаехали тут". Понимаете? Для эстонцев именно русские "понаехали", поэтому туманный термин "толерантность" применительно ко мне, звучит попросту смешно. В Эстонии проблема иммиграции=проблема русскоязычного населения. И решают ее у нас как раз столь радующими вас методами - по принципу "Нет населения - нет проблемы". Либо обэстонивайся, либо живи, как человек второго сорта, либо вали куда хочешь.

Вот так.
Да ведь не так.
Бывал я в Вашем Таллине. И говорил с местными русскими предпринимателями, слушал о суровых буднях.
Реакция эстонцев на русских -- как комплекс маленького человека , страх перед большим и непонятным явлением. Попытка любой ценой, ценой самоизоляции, самопрославления, самовлюбленности, -- сохранить свою специфичность.
При этом, что меня все время смешило в эстонцах, у них не наблюдается никакой органической или нравственной антипатии к русским. Антипатия идейная.
Да, продавчихи в магазинах смотрели на меня криво, но, как правило, уже через 10-15 секунд спрашивали, местный ли я, или нет. Я, разумеется, веселился, и пояснял, что я -- специалист, приехавший временно, по обмену опытом. Сразу же разговор менялся, на очень "свойский", и мне задушевно рассказывали про Таллин.
Я отсюда делаю вывод, что Вы возразили Alland не по существу.
__________________
Hungry Heart.
старый 18.11.2007, 06:03   #89
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Цитата:
Old посмотреть сообщение
При этом, что меня все время смешило в эстонцах, у них не наблюдается никакой органической или нравственной антипатии к русским. Антипатия идейная.
Честно говоря так и предполагал.Повторюсь-так ли уж тяжело выучить эстонский(в стране проживания!) и пользоваться наравне с родным,умнее станешь(если можно так выразится),да и просто из уважения к народу, среди которого живешь.Я всегда поражался почему кавказоиды все никак не могут научиться говорить нормально по-русски(пусть с акцентом,но без вот этих своих подчеркнуто-вызывающих"Э-э-э","Слющай",и т.д.А ведь уже лет по 5-10 живут здесь,вот китайцы же научаются.Значит не хотят "джигиты" учить и уважать язык и его носителей,а это раздражает.Может и в отношении Эстонии так?
старый 18.11.2007, 07:30   #90
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Alland.
Может и так.
И язык эстонский очень отличается от русского, требуется переключить несколько "рубильников" в своей голове, точнее, в механизме обработки образов, чтобы говорить как они. Меня, например, раздражали уже 3 гласные подряд.
старый 18.11.2007, 12:35   #91
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 33
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Значит не хотят "джигиты" учить и уважать язык и его носителей
Учить хотят, т. е. приходится (пока?), а вот уважать носителей - не хотят. Точнее, всё индивидуально ("не обобщай - и обобщён не будешь"), но в основном... увы...
старый 18.11.2007, 12:46   #92
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Цитата:
Томас-Эрик посмотреть сообщение
а вот уважать носителей - не хотят.
Почему?Как Вы думаете в чем тут дело?
старый 18.11.2007, 22:46   #93
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 33
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Дело, во-первых, в менталитете и изначальных установках. Кто-то ищет место для "жопы в тепле" и плюёт на устои и обычаи "принимающей стороны", кто-то другой осознаёт необходимость интегрироваться или хотя бы не гадить. Это же как дважды два - если ты уехал, значит, тебя что-то не устраивало. Так зачем же переносить на новую почву те порядки и нравы, от которых ты уехал? Люди без тебя жили - не тужили, так, как минимум, будь любезен сделать так, чтобы и с тобой им тужить не пришлось. Ну и, во-вторых, проблема в тех самых политкорректных слабаках.
старый 19.11.2007, 18:04   #94
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

http://news.mail.ru/society/1484918/
Живи да радуйся!
старый 26.11.2007, 21:50   #95
Junior Member
 
аватар для Falcon
 
Регистрация: 09.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
http://news.mail.ru/society/1484918/
Приплыли!!!
старый 28.11.2007, 14:41   #96
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Кстати, по этой теме вспомнил "родной башкирский край"
Имеем: Республика Башкирия
Национальный состав (вычлененный независимыми экспертами):
русские - 40-45%
татары - 25-30%
баширы - 10-15%

По официальным данным башкир - 25%.
В баширы записаны все татары северо-востока (+"научно доказано РАН РБ", что они не татары, как они считают сами, а башкиры), часть финно-угорского ассимилировавшего среди тюрок населения, + записываются татары, т.к. все правящие посты занимают башкиры.
Татары пытаются отделить часть башкирии в пользу татарии, причем русские поддерживают татарскую борьбу с башкирским национализмом, т.к. большинство башир плохо знаю русский, а большинство татар - татарский.
Среди русских скинов башкирии - русские (около 35%), татары - 45%, остальные - внимание! - башкиры, евреи.
При этом если бы не поднятый башкирами нац. вопрос - все бы мирно ассимилировали в русскую нацию, различаясь только вероисповеданием.
старый 15.12.2007, 23:36   #97
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

da negry uzhe vo vsey evrope rasplodilis.no eto ladno,namnogo opasnee araby i tomu podobnye s nimi nado kak/to borotsa.
старый 16.12.2007, 00:36   #98
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Цитата:
вот уважать носителей - не хотят.
Та же проблема и здесь. Учить эстонский приходится, а что касается отношения и, тем паче, уважения...

Несколько недавних высказываний местных русских (проживших здесь всю жизнь, между прочим):

"Не понимаю. как тебе не противно слушать это тупое кваканье" (в адрес эстонского языка).

"да что с них возьмешь, все они тупорылые, ни хрена не не могут сделать по-нашему"

"да я лучше с неграми буду работать, чем с этими тупыми талапонцами" (хотя вот уже 15 лет работает в преимущественно эстонской фирме и уходить пока не собирается)

"п***или" их мало... Вот охеренели, но как рабами были, так и останутся, просто надо показать им, кто здесь хозяин".

Что можно после этого сказать об отношении эстонцев к русским?

В общем, как в любом межэтническом конфликте, ситуация зашла в тупик, когда причин неприязни уже никто толком и не помнит, но зато все радостно перебрасываются экскрементами, а власть предержащие с обеих сторон старательно подливают маслица в огонь - ведь на мутной волне легче всего подняться.
старый 16.12.2007, 18:13   #99
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Проживание: Mercia
Сообщений: 30
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Прикольно, что слово "тупой" имеет очень высокую частотность в этих высказываниях :-) Подозреваю, слова "лентяй" и "свинья" имеет очень высокую частотность в высказываниях в противоположном направлении :-)

Вообще скажу умную мысль :-): В чужую избу не ходи со своим уставом. Поэтому я рад за чернокожего министра, если она не превращает Норвегию в какой-нибудь Заир. Вот некоторые города и пригороды в Англии очень сильно напоминают Карачи. Кроме что одна культура вымещается другой (что неприятно просто с культурологической т.зр.), отношения между людьми становятся напряженными и правительству приходится ломать голову над тем, как бы не получить французский сценарий.
старый 17.12.2007, 15:27   #100
Junior Member
 
аватар для von Neumann
 
Регистрация: 09.2007
Сообщений: 32
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: В Норвегии появилась чернокожая министерша

Цитата:
Tildr посмотреть сообщение
Среди русских скинов башкирии - русские (около 35%), татары - 45%, остальные - внимание! - башкиры, евреи. При этом если бы не поднятый башкирами нац. вопрос - все бы мирно ассимилировали в русскую нацию, различаясь только вероисповеданием.

вот она правда жизни то, не парьтесь ребята,
тысячи лет назад как будто меньше было татар, негров, арабов, русских, европейцев, все как были так и остались при своем, так было и думаю всегда будет, особенно если мы поменьше болать будем, а побольше поднимать свое государство не ища счастья в чужих краях,
а чужая кровь она всегда присутствовала, везде и во все времена, все друг друга на службу брали и никуда от этого не деться,
может раз так склалось значит так и надо...
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.