Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Объявления [nor]
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.05.2012, 21:26   #61
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

везде все лохотрон
старый 02.05.2012, 21:29   #62
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MeTaNik
Неужто так все плохо? А как ваши дела? Удалось осуществить задуманное?
старый 02.05.2012, 23:04   #63
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

друзья помогают а остальное на 99.9% лохотрон
как минимум где просят вас сначала бабосы перевести анкетки заполнить
тут проблем с рабочей силой нет
старый 03.05.2012, 07:55   #64
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Natalija посмотреть сообщение
Неужто так все плохо? А как ваши дела? Удалось осуществить задуманное?
почти)
я уже здесь, и мы начали процесс. Осложнилось слегка тем, что мне перед folkeregister надо заверить мои разводы-фамилии в суде (или что то подобное, цивилофис), а Викинг 2 недели работает в 1ю смену и мы не попадаем туда до 3х никак. Формы folkereg. нам прислал.
По работе тоже все складывается, есть ученики. Стремновато "за налоги"), ну я смотрю тут все так делают... Пока процесс становления начнется—глядишь, и школу открывать можно будет. Для взрослых.
Вообще работы полно. всякой. Разной. Вот только получить ее гражданам СНГ нереально...Выходите замуж, Natalija, присоединяйтесь к нам с She))), все сразу будет—и работа, и дом, и жизнь человеческая нормальная......
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 03.05.2012, 13:43   #65
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо за пожелания, но не так все просто для меня. Я до сих пор одна, никто не берет...или плохо ищу. Но я стараюсь, ведь мечту надо осуществлять!
Удачи, вам, девченки! Рада за вас! Молодцы!
старый 03.05.2012, 16:45   #66
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

кто ищет тот всегда у цели!
не отчаивайтесь наталья всему свое время!
старый 03.05.2012, 16:54   #67
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Natalija посмотреть сообщение
Я до сих пор одна, никто не берет...или плохо ищу
Не "плохо", а просто НЕ ТАМ ищите!)))
Значит так): 1. Ломаем все предрассудки и комплексы перед Брачными агентствами, типа":не стоит торговать собой", "кому суждено, тот сам меня встретит", "сексуальное рабство и заграничные авантюристы" и прочая лабуда. Достаточно лишь вспомнить, что из покон веков и женщины и мужчины пользовались услугами СВАХИ, и хорошая сваха была на вес золота. Как хорошая акушерка (повитуха). Свахи—народные психологи))), заслуженно уважаемые люди. Нормальное Агентство, в штате которого есть психологи, занимающиеся "совместимостью" клиентов обеих сторон—то же самое. Конечно, если Вы регистрируетесь в интернете, где попало, или идете в офис, гре только фотограф и директор)))), то Вы попали. В Киеве знаю только одно гарантировано приличное агентство, Miss UA.
2.) Советую четко осознать, что, если Ваш IQ не ниже 80, и Ваши интересы не ограничиваются кухней, шоппингом и сериалами—то У ВАС НЕТ ШАНСОВ ВСТРЕТИТЬ НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА В СНГ, если Вам уже за 20... Не потому, что они уроды, дебилы и алкаши. А потому, что НЕдебилы, НЕуроды и НЕалкаши ....все давно "расхватаны" и "заняты")))))) Можете, конечно, подождать до 35...:пока кто-нибудь из них не "освободится"...Если тогда повезет "схватить" свеженького, сразу после развода—то да. Но такой шанс мал. Круто веет не всем)))
3.) Советую принять к сведению, что за границей ТОЖЕ живут мужчины, которые НЕ ХУЖЕ НАШИХ. А зачастую лучше. Потому как живут спокойнее, без стрессов, которыми кишит жизнь наших мужиков. И—они тоже живые люди))). Им тоже приятно внимание, тепло, заботе и чистота в доме...) Вот сидит такой разочарованный во всем бюргер в Германии, и пишет письмо в Руссланд или Уркаину. Потому как для "ихних" баб у него характер слабоват...никто его не понимает, не философствует с ним и не смотрит футбол)...А нашим женщинам, уставших от местных "крутых" характеров, очень даже подойдет спокойный и флегматичный муж. Ну, не нравится футбол? Наушники в уши и вязание в руки))) А ему ВСЕ РАВНО В КАЙФ что живая душа в комнате сидит
Так что,Natalija,давайте присоединяйтесь. Время не резиновое. Можно и до пенсии "на родине" провтыкать, являя миру образец смирения и терпения.... Вот только это ЛОЖНОЕ терпение и смирение. Нет никакой пользы от того, чтобы бездействовать и тратить свой жизненный лимит) там, где жить ужасно...
старый 03.05.2012, 17:52   #68
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Norgik Я стараюсь не отчаиваться, но ищу уже очень давно...


MeTaNik Я уже перепробовала все, что можно - и куда только я не посылала свои анкеты, они и сейчас тилипаются в нескольких агенствах. И платила на нескольких сайтах - в том числе и на "Финненвенне", и "Сваха" мной занималась - а оказалось, что она себе искала жениха - сейчас благополучно живет в Норвегии. И из Питера - я сама здесь живу пыталась к "заслуживающей" доверия свахе обратиться - но ТАКИХ денег, какие она хочет за свои услуги - у меня нет. Я сейчас даже обратилась на Дом.но - есть такой сайт, знаете, наверно, с просьбой - если у кого есть знакомые, кто одинок, и хочет жениться на русской, но стесняется и не хочет заморачиваться с агенством - познакомить меня. Пока все молчат. Не знаю, что и предпринять. Мне сейчас 50 лет, и, боюсь, что еще несколько лет - и мне уже ничего не будет нужно...
старый 03.05.2012, 18:50   #69
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Natalija посмотреть сообщение
Мне сейчас 50 лет, и, боюсь, что еще несколько лет - и мне уже ничего не будет нужно...
Все, задача ясна)).
Моему Викингу тоже 50. Напрягу поиском старых друзей. Судя по нему, они все должны быть порядочные и адекватные.)Авось без агентсв разберемся!!!))) Моя подруга тоже вышла замуж в 50. Все будет нормально.Ну, 80%, что будет!)

как с английским кстати?
старый 03.05.2012, 18:55   #70
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MeTaNik У меня столько было попыток, что я уже почти отчаялась...
Спасибо. Большое человеческое спасибо. У меня нет слов. Просто комок в горле.
Вы для меня блеснули лучом надежды. Спасибо. Я нормальный человек, вы не пожалеете об этом.
старый 03.05.2012, 19:04   #71
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Natalija,киньте мне в личку если остались ссылки на Ваш профайл, на тех интернетсайтах знакомств где Вы еще "болтаетесь".
И опять вопрос: как с английским?
Пишите в личку, за оффтоп банят)
Всего хорошего до связи
старый 11.05.2012, 12:30   #72
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Стремновато "за налоги"
Зачем же стрематься? Заплатите налоги и спите спокойно. Или Вы, может, пардон, ждёте, пока Вас с мигалками и собаками начнут разыскивать? Так ведь это совсем не обязательно.
Нанесите визит в свой местный skatteetaten - я вот, дескать, такая-то такая-то, умею то-то и то-то, могу, стремлюсь, алчу. Денег у Вас после такого шага, конечно, не прибавится, потому как теперь ещё и на нужды Короны отстёгивать придётся, но зато это будет действительно по-норвежски! А Вы ведь именно этого добиваетесь?

Или как Вы это видите? Налоги за меня, стало быть, пускай лохи всякие неумные платят, а я буду вся в белом? Чем же, в таком случае, Вы отличаетесь от тех же понаехавших сомалийских паразитов и боснийских шмугглеров (к слову, уже имеющих норвежские паспорта, в отличие от... мда), коих сами же клеймите позором в каждом первом посте? Хотите стать норвежкой - вот и будьте любезны учиться жить по-норвежски.
старый 11.05.2012, 19:25   #73
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Зачем же стрематься? Заплатите налоги и спите спокойно. Или Вы, может, пардон, ждёте, пока Вас с мигалками и собаками начнут разыскивать? Так ведь это совсем не обязательно.
Маленькое уточнение))) я еще не зарегистрирована в коммуне. Мы только ждем решения folkeregistera. A ученики уже появляются. Вот я и заволновалась. что слухи пойдут о моей нелегальной частной практике раньше, чем я работу официально найду.

...и ненада наежжать!

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
ли как Вы это видите? Налоги за меня, стало быть, пускай лохи всякие неумные платят, а я буду вся в белом?
Фу, ненавижу этот цвет!. Лучше в фиолетовом)))).
старый 13.05.2012, 02:50   #74
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ненавижу этот цвет!
Понимаю Вас. Он всех полнит.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Лучше в фиолетовом
Только замуж в нём не выходите. Плохая, говорят, примета. Мужик лупить будет.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Мы только ждем решения folkeregistera
Однако...
Высочайшей резолюции, стало быть, ещё не последовало, а революционные амбиции уже похлеще чем у Робеспьера?
Он, к слову, плохо кончил. Может и Вам-таки стоит несколько угомонить свою жажду крови сами знаете чьей?
Впрочем, Ваши бесы - Вам и изгонять...
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
A ученики уже появляются.
Не случилось нонче, знаете ли, соответствующего норвежского Кодекса под рукой, да и вникать в Вашу ситуацию мне, собс-но, незачем, но мне достоверно известно, что inntektsskatt никто пока ещё не отменил, так что если доход имеете, благоволите же и в казну отслюнявить сколько положено, независимо от того, состоите ли Вы в коммунарах, не состоите, детей ли музыке обучаете, или носки на продажу вяжете. В противном случае можно заработать себе бо-о-ольшую пачку неприятностей. Что Вы предъявите, когда за Вами придут? Скажете, это мол всё их проволочки бюрократические, они накосячили - их и тягайте? Ха!
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
ненада наежжать!
Да снилось мне на Вас наезжать! Я Вам, штоле, зла желаю? Просто, не хотелось бы, чтобы Вам вкатали штраф в пять нулей, а здесь потом началась кампания à la скинемтесь-де, товарищи, откупим MeTaNik от налоговой. Лично я, имейте себе в виду, под этот флеш-моб ни единого цента не подпишу хоть бы Вы потом со мной и здороваться перестали!
старый 13.05.2012, 03:02   #75
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Нет никакой пользы от того, чтобы бездействовать и тратить свой жизненный лимит) там, где жить ужасно...
Мне вот что интересно,если всё же наладим мы в России нормальную жизнь,а скажем в Европе резко похолодает или ещё там что-то такое произойдёт,ломануться ли обратно все искательницы европейских мужичков или же останутся стойко на новой родине?

А ведь такой расклад возможен,каким бы фантастичным он не казался на сегодняшний день.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 13.05.2012, 03:12   #76
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

скорее всего нет
могу ответить за себя не поеду потому что
будет не куда и не к кому
да и вряд ли такое скоро произойдет а жаль.
старый 13.05.2012, 04:03   #77
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
если всё же наладим мы в России нормальную жизнь
"Но дни идут - уже стихают грозы
Вернуться в дом Россия ищет троп...
Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!"(c)
старый 13.05.2012, 16:00   #78
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
ломануться ли обратно все искательницы европейских мужичков или же останутся стойко на новой родине?
Да,возвращаться не к кому.Для меня все хорошее в моей жизне было в СССР,а 18 лет жизни в России были просто выживанием.Так что не существует той страны в которую я бы хотела вернуться.Норвегия не "новая родина" это страна, где на данный момент мне очень комфортно,но не легко и все дается с большим трудом.
старый 13.05.2012, 16:02   #79
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
будет не куда и не к кому
Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Да,возвращаться не к кому
Такое впечатление,что все ваши родственники и друзья бесследно испарились.И всё поросло бурьяном на пепелищах родных домов.
старый 13.05.2012, 16:17   #80
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Такое впечатление,что все ваши родственники и друзья бесследно испарились.
Друзей не так и много,да и встречались не так часто,т.к. приходилось работать по 10 часов и в субботу тоже,на протяжении последних 10 лет.Отпуск могла позволить только 2 недели один раз в год.Родителям за 70,пока все нормально.По норвежским законам ,потом одинокого родителя заберу к себе.Сын и сестра в Финляндии.У нас из Карелии все у кого была хоть какая то возможность уехали в Финляндию.Жизнь была не сахар...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Помощь для тех, кто живёт или работает, или собирается ехать в Норвегию!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь собирается на Hole In the Sky? Rivfader Музыка 7 25.06.2009 12:06
Московский зоопарк во время каникул работает без выходных LCN Путешествия, отдых 0 14.12.2008 15:03
Там, где живет сказка (Фотограф Светлана Петрова) arianfinist Изобразительное искусство 0 10.03.2008 23:22


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.