Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Объявления [nor]
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.05.2012, 17:59   #81
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

у меня тоже не все так радужно
друзья остались в казахстане те кто из мурманска с теми встречаемся на просторах
семья вся здесь
так и куда возвращяться????
да еще заставляют отказываться от россиского гражданства.
хотя в целях экономии сам не против.
старый 13.05.2012, 21:54   #82
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мне вот что интересно,если всё же наладим мы в России нормальную жизнь,а скажем в Европе резко похолодает или ещё там что-то такое произойдёт,ломануться ли обратно все искательницы европейских мужичков или же останутся стойко на новой родине?
"искательницы" скорее всего поедут)), искать новое место "потеплее" и "штаны" поновее...А те, у кого здесь семьи и действительно крепкие отношения—хоть на Полюс. Серьезно.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Однако...
Высочайшей резолюции, стало быть, ещё не последовало, а революционные амбиции уже похлеще чем у Робеспьера?
Да они всегда были, никуда не делись в юности и сейчас вряд ли денутся). Я вон комсомольский билет на собрании порвала и заседателям на стол бросила, потому что "Комсомол не тем занимается"—и даже не выгнали из спецшколы!...мда...а Вы говорите—Робеспьер .....

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
но мне достоверно известно, что inntektsskatt никто пока ещё не отменил, так что если доход имеете, благоволите же и в казну отслюнявить сколько положено, независимо от того, состоите ли Вы в коммунарах, не состоите, детей ли музыке обучаете, или носки на продажу вяжете.
Пока что это пару русских), не думаю, что так уж им стучать захочется...а заниматься тогда с кем? Город-то маленький, хоть и большой)))....Да и деньги смешные пока что..
Мы говорили серьезно с Викингом про всю эту налоговую лабуду. Так, в общем, он настаивает на том, что учительский контингент делает следующим образом: налоги платит с официальных работ(многие в 2х школах работают—в нормальной и вечерней например), а частная практика ВСЕГДА в карман. То же самое мне говорят и русские, которые БЕРУТ уроки для детей у норвежских репетиторов. 500 крон на стол—и все довольны.Тут зависит от количества—если учеников 5—10, то никто никуда не прийдет. А если больше—тогда конечно. Регистрируется частный преподаватель, и платит исправно. В общем, как-то так.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Только замуж в нём не выходите. Плохая, говорят, примета. Мужик лупить будет.
Mr Goodkat, Вы это серьезно?? а в бледно-сиреневом можно? или это все равно фиолетовая гамма?...
...А в чем замуж выходить, чтобы наоборот было??
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 13.05.2012, 23:44   #83
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
А в чем замуж выходить, чтобы наоборот было?
Буду выходить замуж - обязательно уточню этот момент и поделюсь с Вами информацией. Рассчитывайте на меня.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
не люблю французов
Когда мужчина-француз говорит Вам, что готов подарить Вам дворец, это не значит, что он Вам его подарит, а лишь то, что Вы достойны в нём жить. Впрочем, многим и этого достаточно...
К слову, что-то мне подсказывает, что ещё до того, как причалить в Бергене, Вы пытались причалить в Марселе. Притом не единожды.
Хотя, может я и ошибаюсь...
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Пока что это пару русских), не думаю, что так уж им стучать захочется
А "ничто так не радует, как пожар у соседа" - разве не русская поговорка?
старый 13.05.2012, 23:50   #84
banned
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 105
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

- Ну, у меня, действительно, после рюссиска - комплекс... Почитал ваши мессиджи и ..... задумался! Ведь, никто лучше меня не знает, что в России - НИКОГДА лучше не будет! Кошечка, ты знаешь, почему... Предпосылок к тому нету. Вот, я и задумался...
- Ну, да ладно... Удачи, тебе в работе! Вне зависимости от цветогого спектра!
старый 13.05.2012, 23:52   #85
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
К слову, что-то мне подсказывает, что ещё до того, как причалить в Бергене, Вы пытались причалить в Марселе. Притом не единожды.
Хотя, может я и ошибаюсь...
Ошибаетесь))) я не этого роду-племени...Была только в Париже. Проездом, на автобусе, 2 дня. Не понравилось))).

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
А "ничто так не радует, как пожар у соседа" - разве не русская поговорка?
Викингу пословица понравилась!))
старый 14.05.2012, 00:30   #86
banned
 
Регистрация: 09.2011
Сообщений: 2.006
Репутация: 45 | 0
По умолчанию

helgy,
Не узнаю Вас в гриме...
Дитрих? Карачун?
старый 14.05.2012, 01:44   #87
banned
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 105
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

- Я, представлялся уже, в "новичках". Mitt navn er Vaddi Eriksen. Jeg bor i Russland. Jeg fra byen Sent-Petersborg. Родился в Казахстане.

- Хотя, Дитрих, тоже неплохо...
старый 14.05.2012, 11:55   #88
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
Mitt navn er Vaddi Eriksen.
Russisk Portal - хороший форум, но лично мне тут лучше. Здесь есть безумцы, национал-дарвинисты, неоязычники, несколько человек, реально проживающих в Норвегии, блогеры, ученые, поэты (и даже скальды!) и писатели, маги и тролли, тролли, тролли (кормят здесь просто отменно, знают, и все равно кормят - специально: это здесь так принято). Оставайтесь.

Валгалла: пиршественный зал. Здесь вкусно кормят скандинавской едой. А потом бьют молотом по башке, ^___^.
Цитата:
helgy посмотреть сообщение
после рюссиска - комплекс...
А чего комплексовать - вот, как вам freddie с головой магистра джедаев помочь пытался, да и дамы-кокетки позабавили. Оставайтесь.
Цитата:
helgy посмотреть сообщение
Родился в Казахстане.
Тогда вам - в "Русский Дом в Норвегии".
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 14.05.2012, 12:40   #89
banned
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 105
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

- Русский дом - мёртвый. Да и люди, все по большей части, очень занятЫе. Не до кого им. А, что, там из Казахстана, люди есть?
старый 14.05.2012, 12:50   #90
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
А, что, там из Казахстана, люди есть?
Точно не знаю. А два года назад я там был - ничего, не так, как здесь, конечно, но общаться можно. Но мне было там скучно.
старый 14.05.2012, 15:11   #91
banned
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 105
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

- Goodkat. - Это, добрый палач?
старый 14.05.2012, 17:10   #92
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Из Казахстана откуда????
Я как бы тоже из тех степей
Вернее с гор за солью спустился
Да заблудился маленько
старый 15.05.2012, 01:47   #93
banned
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 105
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

- Из предгорий. Граница Китая, Монголии, Алтайского края и Семипалатинской области. В бывшем лагере родился (опять повторяюсь). Не знаю, слышал ты о них или нет. - Суггатт, Кенюх, Рулль, немецкие лагеря, в общем. Хотя, два чеченских рядом были...
старый 15.05.2012, 18:05   #94
Junior Member
 
аватар для davy-vollmond
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
inntektsskatt никто пока ещё не отменил, так что если доход имеете, благоволите же и в казну отслюнявить сколько положено, независимо от того, состоите ли Вы в коммунарах, не состоите, детей ли музыке обучаете, или носки на продажу вяжете.
А мне вот объяснили,что если левый заработок не превышает 50тыс в год, то возможно и не платить налог.
У меня тоже вопрос по поводу частных уроков- сколько примерно берут за 2 академ. часа? Появилась возможность поучить желающего русскому,а я совсем не в курсе местных расценок.
старый 15.05.2012, 21:18   #95
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
davy-vollmond посмотреть сообщение
Появилась возможность поучить желающего русскому,а я совсем не в курсе местных расценок.
В школе где учат языку иностранцев берут 30 NOK в час (45мин)
старый 15.05.2012, 22:11   #96
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
А "ничто так не радует, как пожар у соседа" - разве не русская поговорка?
впервые слышу такую поговорку, а тем более что её кто то считает русской.
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Викингу пословица понравилась!))
что, теперь пойдет дом кому нибудь запалит и будет веселиться?

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
В школе где учат языку иностранцев берут 30 NOK в час (45мин)
так это ж дешевле халвы. как попасть в эту школу? я так понял только с 1 сентября
старый 15.05.2012, 22:45   #97
Junior Member
 
аватар для davy-vollmond
 
Регистрация: 06.2011
Сообщений: 19
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
В школе где учат языку иностранцев берут 30 NOK в час (45мин)
У нас,по-моему 50...но это не одно и то же,что частные занятия. Сама занималась преподаванием в Питере. В группе всегда дешевле.
старый 15.05.2012, 22:49   #98
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Norgik В школе где учат языку иностранцев берут 30 NOK в час (45мин) так это ж дешевле халвы. как попасть в эту школу? я так понял только с 1 сентября
300 часов так сколько халвы купить можно???
старый 15.05.2012, 23:42   #99
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
что, теперь пойдет дом кому нибудь запалит и будет веселиться?
трехэтажный дом горит
а нород -то все стоит...
Россуждает меж собой:
"Догорит—пойдем домой"...
старый 16.05.2012, 00:14   #100
banned
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 105
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

- Да, уникальная страна, в этом смысле. Сорос, когда влетел, на кругленькую сумму, на фермерстве, в России. Он малость не в себе был. Ну, говорит, не шло у меня, это фермерство, в некоторых странах. Война между племенами, повстанцы, климатические условия... Но, в России, причина - человеческая зависть! Уж, я то, насмотрелся этого - поля у соседа травили, скотинам яд подсыпали, поджигали... Пословицу одну тоже знаю: русский - русского, в ложке воды утопит...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Помощь для тех, кто живёт или работает, или собирается ехать в Норвегию!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь собирается на Hole In the Sky? Rivfader Музыка 7 25.06.2009 12:06
Московский зоопарк во время каникул работает без выходных LCN Путешествия, отдых 0 14.12.2008 15:03
Там, где живет сказка (Фотограф Светлана Петрова) arianfinist Изобразительное искусство 0 10.03.2008 23:22


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:58


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.